sollozapada

Про мужские подкаты

В теме 62 сообщения

5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Старые козлы -- тоже люди, тоже хотят с кем-то спать!))

Ага. и, почему-то, чаще всего, не со старыми козами, а предпочитают козочек посвежее)))

В 02.07.2019 в 14:24, Oxana сказал:

Я не вижу в этом ничего смешного, жалкого и тд. Флирт, игра это всегда приятно.

Разве? а когда навязчивое "Эй, вай, твоей маме зять не нужен"? Ну или даже ненавязчивое и не такое хамоватое, а просто. С чего вдруг мужички решают подсаживаться за столик женской компании, зачем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Разве? а когда навязчивое "Эй, вай, твоей маме зять не нужен"? Ну или даже ненавязчивое и не такое хамоватое, а просто. 

Нуу как вы любите утрировать)) нужно наверно различать хамство и флирт-игру. И за 36 лет ну из них 20 опыта, ни разу не сталкивалась с тем чтобы кто-то нагло без спроса, моего согласия и желания подсаживался за мой столик. 

И еще я родилась и прожила до 25 лет в Баку 

Цитата
20 минут назад, sollozapada сказал:

Эй, вай, твоей маме зять не нужен"?

 

Как раз оттуда кавказский ветер дует))) и даже там, ни один мужчина не позволил так ко мне обратиться. 

Я не знаю как вели себя твои коллеги, может действительно по «крестьянски».) но могу точно сказать, по своему опыту, мужчины как правило знают как, с кем и что можно себе позволить. 

30 минут назад, sollozapada сказал:

С чего вдруг мужички решают подсаживаться за столик женской компании, зачем? 

Я могу только предположить, иногда с женщинами интереснее))🤷‍♀️

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2019 в 21:09, sollozapada сказал:

Ага. и, почему-то, чаще всего, не со старыми козами, а предпочитают козочек посвежее)))

Это не правило. Есть пары, которые живут долго и счастливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Чип сказал:

Это не правило. Есть пары, которые живут долго и счастливо.

И при этом спят на разных кроватях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

И при этом спят на разных кроватях.

Коля, ты считаешь, что долго и счастливо можно идти только параллельными курсами? Не особо пересекаясь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Коля, ты считаешь, что долго и счастливо можно идти только параллельными курсами? Не особо пересекаясь?

Нет, я так не считаю. Это я изобразил сарказм. Я считаю, что или живешь с человеком полноценной семейной жизнью (как это и с печалями и с радостями, и с болезнями и со здравием), или разбегаешься (особенно, если любовь прошла, завяли помидоры, сандали жмут и нам не по пути...). :pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7/2/2019 в 07:25, sollozapada сказал:

Короче, все рудимент из пещер с мамонтами?

А почему женщинам не надо поднимать самооценку и утверждаться перед мужчинами, почему они себя так не ведут? Потому что  на мамонтов не охотились?

Потому что женщин в патриархальном обществе так воспитали, что практически все, что у нее будет, будет благодаря хорошему мужу, мужчине, а она сама по себе прекрасна и должна просто ожидать, поэтому ей и не нужно ни перед кем утверждаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Human сказал:

Потому что женщин в патриархальном обществе так воспитали, что практически все, что у нее будет, будет благодаря хорошему мужу, мужчине, а она сама по себе прекрасна и должна просто ожидать, поэтому ей и не нужно ни перед кем утверждаться.

Она сама должна сделать всё, чтобы завлечь мужчину, а это было целым искусством, основное правило которого - так уметь общаться даже с самым тупым индюком, чтобы он был уверен в том, что он - гений, а также самый сильный, храбрый и вообще лучший. Демонстрация активности, амбиций и прочих "неженских" качеств могли оставить женщину старой девой. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

Демонстрация активности, амбиций и прочих "неженских" качеств могли оставить женщину старой девой. 

Все это глупости. Если мужчине по-настоящему нравится женщина, а женщине по-настоящему нравится мужчина, никого не напугают амбиции и демонстрация активности. Понравиться всем невозможно, но выбор модели поведения "как все" лишает шанса найти того самого принца или ту самую принцессу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Human сказал:

Все это глупости. Если мужчине по-настоящему нравится женщина, а женщине по-настоящему нравится мужчина, никого не напугают амбиции и демонстрация активности. Понравиться всем невозможно, но выбор модели поведения "как все" лишает шанса найти того самого принца или ту самую принцессу.

Это сейчас. Раньше дела обстояли немного по-другому. Например: 

"На что нам вся эта любовная чепуха на новомодный манер, все эти браки по любви, как у слуг или как у явки! Лучшие браки — это те, когда родители сами выбирают супруга для своей дочери. Ну разве может такая глупышка, как ты, разобраться, где хороший человек, а где негодяй?" 

"Настоящую-то леди всегда видать по тому, как она ест, – клюнет, словно птичка, и все. Прямо сказать, не по нутру мне это, не допущу я, чтобы вы у господ Уилксов набросились, как ястреб, на еду и начали хватать с тарелок что ни попадя.

– Но ведь мама же – леди, а она ест в гостях, – возразила Скарлетт.

– Вот станете замужней дамой и ешьте себе на здоровье, – решительно заявила Мамушка. – А когда мисс Эллин была, как вы, барышней, она ничего не ела в гостях, и ваша тетушка Полин, и тетушка Евлалия – тоже. И все они вышли замуж. А кто много ест в гостях, тому не видать женихов как своих ушей." ("Унесённые ветром") 

"Такой открытый бунт заставил Мамушку грозно сдвинуть брови. Что положено делать воспитанной барышне и чего не положено, было в ее глазах непререкаемо и так же отличалось одно от другого, как белое от черного. Никакой середины тут быть не могло. Сьюлин и Кэррин были воском в ее мощных руках и внимательно прислушивались к ее наставлениям. А вот внушить Скарлетт, что почти все ее естественные природные наклонности противоречат требованиям хорошего тона, было нелегко." ("Унесённые ветром") 

Конкретно про женский социальный статус долго искать, но на этой срани девушки воспитывались и таковы были их способы обольщения. Естественным склонностям очень тяжело разгуляться в таких условиях, если только они не ярко выражены. 

Так что я считаю, что дело здесь не в самодостаточности, а в исторически и культурологически заложенном подавлении своих склонностей к лидерству, доминированию, и амбициозности, в то время как от мужчин всё вышеназванное всегда требовалось и требуется в гипертрофированной форме. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Human сказал:

Потому что женщин в патриархальном обществе так воспитали, что практически все, что у нее будет, будет благодаря хорошему мужу, мужчине, а она сама по себе прекрасна и должна просто ожидать, поэтому ей и не нужно ни перед кем утверждаться.

Не соглашусь). И женщины и мужчины должны были самоутверждаться всю жизнь, просто делали это разными путями. Да и сегодня это так. И в прошлые эпохи жизнь женщины могла быть не менее активной, чем жизнь мужчины, просто реализовалась эта активность чаще в других областях. Хотя это тоже не правило. Женщина могла и по мужскому пути пойти, если имела возможности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Женщина могла и по мужскому пути пойти, если имела возможности.

:Жанна Д'Арк...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

:Жанна Д'Арк...

Императрицы, владелицы собственного бизнеса, женщины, занимающие должности при дворе, ученые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Императрицы

Ну да, ну да...

2 минуты назад, Lara сказал:

владелицы собственного бизнеса, ученые

Это в каком году?

2 минуты назад, Lara сказал:

женщины, занимающие должности при дворе

Фаворитки что ли? :) Упс, забыл, фрейлины...

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ну да, ну да...

 

Чего "ну да"?)

7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 

Это в каком году?

Барбара Клико - начало 19 века. Мария Кюри - 19-20 век.

8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Фаворитки что ли? :) Упс, забыл, фрейлины...

Фавориткой и фрейлиной тоже так просто не станешь. Хотя я имела в виду княгиню Дашкову, например.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lara сказал:

Чего "ну да"?)

Императрицами становились жены императоров после смерти мужей, при отсутствии совершеннолетних наследников мужского пола. Это насколько я помню.

26 минут назад, Lara сказал:

Барбара Клико - начало 19 века. Мария Кюри - 19-20 век.

А 15, 16, 17, 18 века? Там положение женщин было весьма не завидным.

26 минут назад, Lara сказал:

Фавориткой и фрейлиной тоже так просто не станешь. Хотя я имела в виду княгиню Дашкову, например.

Княгиня Дашкова... Какой век?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Императрицами становились жены императоров после смерти мужей, при отсутствии совершеннолетних наследников мужского пола. Это насколько я помню.

 

И дальше что? Вопрос в том, что правили.

 

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

 

А 15, 16, 17, 18 века? Там положение женщин было весьма не завидным.

Формально они не имели таких же прав, как мужчины. Формально, в этом все дело. А судьбы у всех складывались по разному. И если говорить о наличии своего дела, то в это время речь шла об управлении состоянием.

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Княгиня Дашкова... Какой век?

18-19 век. Дашкова Екатерина Романовна.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

И дальше что? Вопрос в том, что правили.

Правильно, правили. НО с оговорками.

1 час назад, Lara сказал:

Формально они не имели таких же прав, как мужчины. Формально, в этом все дело. А судьбы у всех складывались по разному. И если говорить о наличии своего дела, то в это время речь шла об управлении состоянием.

Они и номинально никаких прав не имели, кроме образованных княгинь (это примерно 10 - 13 вв после прихода христианства на Русь в 988 г.). Позднее, в случае смерти мужа, женщину или отдавали родителям, что приравнивалось к позору, или снова выдавали замуж за ближайшего родственника мужа, или по решению родственников мужа, за человека, могущего обеспечить выгодные связи/деньги/привилегии родне мужа. Почитай развитие семейного права в России в 15 - 18 веке. Много интересного.

1 час назад, Lara сказал:

18-19 век. Дашкова Екатерина Романовна.

Lara,  я знаю про кого ты говорила, я имел ввиду, что это было время, когда у женщин стали появляться минимальные права, а не только обязанности. Я вообще молчу про гаремы в восточных странах. Там вообще другая история.

И еще, я ничего не имею против феминизации, но мне не нравится, что люди забывают исторические факты в угоду выгоде. Меня на форуме уже называли шовинистом. Думаю, что за то, что я сейчас говорю, еще как-нибудь назовут. Но тем не менее, факты - вещь упрямая. На одну просвещенную женщину в средние века была тысяча неграмотных, а в 18-20 вв примерно сотня. А женщины крестьянки и работницы... Мало того, что бесправные и неграмотные, так еще и хозяйство, дети и муж на них. И мужья часто поколачивали своих жен. Бьет - значит любит. И в наше время такие же уроды встречаются. Можешь закидать меня помидорами. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2019 в 22:20, Младший брат Коля сказал:

Правильно, правили. НО с оговорками.

Правда? С какими, интересно?

В 07.07.2019 в 22:20, Младший брат Коля сказал:

Правильно, правили. НО с оговорками.

А ты, Коля, читай историю, изучай женские биографии. Это все, что я имею на это сказать.

В 07.07.2019 в 22:20, Младший брат Коля сказал:

И еще, я ничего не имею против феминизации, но мне не нравится, что люди забывают исторические факты в угоду выгоде. 

Мы говорили о том, что для женщины был возможен мужской путь развития. И он был возможен. При этом я не говорила о том, что это было так просто и он был возможен для любой женщины. И если ты будешь утверждать, что с начала истории и до 18 века не было ни одной женщины, которая имела бы финансовую независимость и оказывала влияние на политику, то у меня, видимо, кровь из глаз пойдет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катьки второй на вас нет))) Чтоб спор разрулить))

А уж про современных вообще промолчу. У нас такой жесткий гендир. Женщина. В Кирове свой бизнес. Она приехала нас поднимать. И, мля, получается. Из минуса вышли в ноль.Верняк пойдем в плюс.Она сидит до десяти вечера на работе, а в восемь утра уже тут. Она вообще спит? Ест? 

Не каждый мужик, добывший мамонта, такое выдержит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lara сказал:

Правда? С какими, интересно?

Каждая была вынуждена завести фаворита.

8 часов назад, Lara сказал:

А ты, Коля, читай историю, изучай женские биографии. Это все, что я имею на это сказать.

Изучаю. Познавательно.

8 часов назад, Lara сказал:

Мы говорили о том, что для женщины был возможен мужской путь развития. И он был возможен.

Возможен. Согласен.

8 часов назад, Lara сказал:

При этом я не говорила о том, что это было так просто и он был возможен для любой женщины.

Ла-а-ра-а, а звучало это так, что я понял, что все было просто, как два пальца об асфальт. (Это сказано тихим, вкрадчивым голосом.) С чего бы я тебе стал доказывать, что единицы из общей массы женского населения были образованы и имели доступ к управлению семьёй/финансами/страной и т.д.

8 часов назад, Lara сказал:

И если ты будешь утверждать, что с начала истории и до 18 века не было ни одной женщины, которая имела бы финансовую независимость и оказывала влияние на политику, то у меня, видимо, кровь из глаз пойдет.

Лара, не надо кровыщщи, ткни меня в тот пост, в котором я такое сказал.

6 часов назад, Чип сказал:

Не каждый мужик, добывший мамонта, такое выдержит.

Не каждая баба будет так об работу убиваться.

Есть женщины, любящие свою работу и вызывающие уважение, а есть бабы, и не обязательно с кайлом и отбойным молотком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ла-а-ра-а, а звучало это так, что я понял, что все было просто, как два пальца об асфальт.

К-о-л-я-я-я, это не могло никак звучать, это было написано.  Как это звучало, ты додумал).

9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

С чего бы я тебе стал доказывать, что единицы из общей массы женского населения были образованы и имели доступ к управлению семьёй/финансами/страной и т.д.

 

Где это ты мне такое доказывал?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, Лара, вы опять? Червяков-то копать или обойдемся? :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

К-о-л-я-я-я, это не могло никак звучать, это было написано.  Как это звучало, ты додумал).

Про додумал - в личке. :D

2 часа назад, Lara сказал:

Где это ты мне такое доказывал?)

Здесь.

18 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Они и номинально никаких прав не имели, кроме образованных княгинь (это примерно 10 - 13 вв)

На одну просвещенную женщину в средние века была тысяча неграмотных, а в 18-20 вв примерно сотня.

 

2 часа назад, Yar сказал:

Коля, Лара, вы опять? Червяков-то копать или обойдемся? :derisive:

Копать.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

 

Здесь.

Коля, в тебе умер великий политик))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти