sollozapada

Про мужские подкаты

В теме 62 сообщения

Ходили тут в пятницу с коллегами в кафе после работы. Четверо нас было. Так вот - трое парней (ну как парней, кое кто на пятом десятке, уже парнем язык назвать не повернется) - все взрослые люди, не подростки в спермотоксикозе, все глубоко женаты, все семейные. 

Ну и вот, когда хорошо уже выпили, тут кто-то за соседним столиком заметил компанию девчонок. Как оказалось, из нашей организации, но организация большая, они сидят в другом здании, никак не связаны с нами по работе, я даже никого в лицо из них не знаю. Это начальник кого-то там узнал и вспомнил, когда 10 лет назад они еще в одном здании сидели. 

И вот подвыпившие женатики-мачо на автомате распушают свои павлиньи хвосты с куриной жопой, и мы за каким-то хреном пересаживаемся к незнакомым пьяным девахам. Нет, все было, прилично, конечно, явных подкатов и приставаний никто себе не позволял, конечно. Но все равно, вот этот инстинкт что ли, на автомате. Желание, или потребность пофлиртовать с девушками, порисоваться, показать какой крутой на работе и в жизни. Пусть даже без конкретной цели (даже в таком состоянии, конечно, никто никого не пытался "снять"), просто инстинктивное желание самца примата показать что у него самые крупные яйца. Ну с другими животными то понятно - они тупые, живут на инстинктах и в их случае здесь есть смысл - это часть их отбора и механизма воспроизводства. Вы то куда лезете и зачем, это же смешно)))

Девушки себя, почему то так редко ведут. Я, во всяком случае, лично не видел (хотя и допускаю, что и такое возможно), чтобы компания пьяных теток решила подсесть за соседний столик к мужской компании. У самок, чаще всего, в природе другое поведение.

И вот мне интересно, что это, откуда? Это в человеках отзывается рудимент животного полового поведения, свойственный приматам, или это психология - мужички так себя увереннее чувствуют? Или и то и то, или у кого-то одно, у кого-то другое?

Я вот задумался, почему мне это смешно и такое поведение вызывает непонимание и неприязнь. Тут, кажется, очевидно - девушки не привлекают, поэтому и не свойственно. Но я подумал, вот, посещай я, допустим, какие-нибудь рыгаловки заведения, где могу подсесть за столик к понравившимся мне парням и начать размахивать павльньим хвостом, ну какие-нибудь гей-бары - стал бы я так делать? Думаю, нет, это тупо и убого, это выглядит смешно и жалко. 

Хотя, многие (гетеро, может и гомо) примерно при таких обстоятельствах и знакомятся. Многим (девушкам, а может и не только) это нравится. "О, самец, добивается, ухаживает, внимание проявляет". Ну смех, блин, зоопарк в галстуках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что здесь потребность самоутвердиться сыграла: "И мы были когда-то рысаками" или что-то в этом роде. +стереотипы могли внести свою лепту. Мужчина же должен быть мачо всегда, невзирая на возраст и статус. А когда в дело вступают клише, основных типов поведения два: "один хвастается новым айфоном, а второй - тем, что не хвастается новым айфоном", так что твоя реакция тоже вполне объяснима. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

просто инстинктивное желание самца примата показать что у него самые крупные яйца. 

Ну вообще к homo это не относиться. И к гориллам. Скорее к шимпанзе-бонобо. У них там как раз важен размер яиц. Люди больше размерами херов берут. 

Лично я сильно сомневаюсь, что это включаются какие-то "инстинкты" - в нас не заложены по умолчанию никакие сложные модели поведения. Это скорее культура и воспитание, помноженное на мотивацию ловить восхищенные взгляды окружающих, нравиться другим людям и многие тут действительно начинают другим навязывать свое общество. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2019 в 20:41, sollozapada сказал:

... И вот подвыпившие женатики-мачо на автомате распушают свои павлиньи хвосты с куриной жопой, и мы за каким-то хреном пересаживаемся к незнакомым пьяным девахам. 

Распушение павлиньего хвоста - поднятие своего статуса в глазах женщин. Ну, когда мужик приносил в пещеру мамонта, он был успешным охотником с высоким статусом и популярностью у женщин, потенциальный партнер, способный прокормить свою женщину и потомство. Не принес мамонта - лузер. Мамонты вымерли, а статусность осталась. У тебя есть три миллиарда баксов в швейцарском банке? Нет. Плохо. Ты хочешь женщину? Да. Вот тогда ты начинаешь рвать жопу жилы и показывать себя. Крутая тачка, яхта, квартира, часы, брендовая одежда и т.д. - некий своеобразный "мамонт" современного мужика. А если у тебя нет "мамонта"? То как потенциальный партнер, ты не интересен. Следующий момент. Показуха, игра на публику, может скрывать проблему - полную или частичную неуверенность мужчины в себе. Уверенному в своих силах мужчине такая игра ни к чему. Он знает, что успешен, ему не надо никому ничего доказывать, у него реально все есть. И женщины ведутся... Хотя есть исключения. Есть женщины, которым такие понты ни за деньги, ни даром не нужны. Им нужен сам человек, его внутренний мир. Таких женщин невозможно купить, их можно увлечь искренними чувствами. И, пожалуй, главное. Мужчина любит, чтобы его хвалили. Чтобы он был самым-самым: лучшим, смелым, сильным, ловким и успешным. Повышение самооценки, через других. Если мужчина обычный и ничем не примечательный, если он едва может обеспечить свою семью, то и отношение к нему будет соответствующее. Поэтому возвращаемся к началу. Поднятие своего статуса в глазах женщины.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, все рудимент из пещер с мамонтами?

А почему женщинам не надо поднимать самооценку и утверждаться перед мужчинами, почему они себя так не ведут? Потому что  на мамонтов не охотились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой истории интересный момент: флирт без цели завязать отношения или заняться сексом. Просто флирт, как приятное времяпрепровождения и проверка своей привлекательности. Думаете, это характерно только для гетеро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, sollozapada сказал:

А почему женщинам не надо поднимать самооценку и утверждаться перед мужчинами, почему они себя так не ведут? Потому что  на мамонтов не охотились?

У нас другие задачи были.) Мы не охотились на мамонтов, мы их готовили.) А потом наше выживание много веков подряд зависело от мужиков, и единственным способом устроить свою жизнь и поднять социальный статус было замужество (читать "Унесённые ветром" не в сокращении. Я впечатлилась), а это закладывает другие навыки и иерархию. Например, умение выглядеть и вести себя так, чтобы павлины с куриной ж... захотели свои хвосты распушить, соревнования на кухне, привычка скрывать агрессию, чтобы всегда быть "доброй" и прочее. 

Разные цели - разные модели поведения. Женщина с амбициями исторически свою жизнь устроить не могла нормально, в нас всегда ценили скромность, милое личико, кроткий нрав и умение готовить. Современные успешные женщины - это, как раз, противовес заложенным на генном уровне стереотипам. 

Так что, опять же, ничего удивительного, всё логично.) Мужикам стереотипы говорят: "Ты не мужик, если всех девушек в округе впечатлить не можешь", женщинам: "Надо быть красивой, милой, скромной, улыбаться почаще, потому что иначе внимания никто не обратит, и придётся быть приживалкой в семье родни". 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, sollozapada сказал:

Короче, все рудимент из пещер с мамонтами?

Угу.

43 минуты назад, sollozapada сказал:

А почему женщинам не надо поднимать самооценку и утверждаться перед мужчинами, почему они себя так не ведут? Потому что  на мамонтов не охотились?

Когда люди жили в пещерах, женщины были хранительницами домашнего очага, рожали детей и ждали мужей с охоты/войны. Позднее (Древний Рим, Древняя Греция) у женщины отобрали права и воткнули одни обязанности. Оттуда пошло - выкуп за женщину. Ну, а появление монотеизма отправило женщину на женскую половину или в гаремы. Рождение мальчиков всегда было предпочтительнее рождения девочек. Иногда в рождении девочки в семье обвиняли женщину.В Древнем мире у женщины было практически полурабское существование. Исключения были - амазонки, поэтессы, но их было мало по отношению к общему количеству, подчиненных мужчинам, женщин. В современном мире женщины двигаются в сторону эмансипации и феминизации семимильными шагами. Сейчас достаточно успешных и финансово независимых женщин.

И, небольшой юмор:

Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут...
Слона на бегу остановят
И хобот ему оторвут!

29 минут назад, Yar сказал:

В этой истории интересный момент: флирт без цели завязать отношения или заняться сексом. Просто флирт, как приятное времяпрепровождения и проверка своей привлекательности. Думаете, это характерно только для гетеро?

Думаю - это характерно для всех мужиков скопом, просто кто-то это не показывает. :biggrin:

Изменено пользователем Младший брат Коля
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Младший брат Коля said:

Ну, когда мужик приносил в пещеру мамонта, он был успешным охотником с высоким статусом и популярностью у женщин, потенциальный партнер, способный прокормить свою женщину и потомство. Не принес мамонта - лузер.

Чем "хвостами" трясти или размахивать, лучше бы мамонтов носили в пещеру!! Или мамонтозаменителей!))

А то: ушел мужик охотиться на мамонта. Так и живет с ним уже третий год...))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А то: ушел мужик охотиться на мамонта. Так и живет с ним уже третий год...))

Так это тоже способ доказать свою самцовость. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу в этом ничего смешного, жалкого и тд. Флирт, игра это всегда приятно. Это прежде всего энергия, пусть и в возрасте, обожаю таких людей. В них много жизни, не скучные за*баные работой и жизнью люди. Всегда выберу человека у которого все еще есть желание «распустить хвост» , да и все равно что там под хвостом, чем унылое говно, который считает что доказал всему миру кто он и что он. 

А по поводу женщин, если вы чего-то не видите это не значит что этого нет. Мы тоже «распускаем хвосты» просто наши хвосты - это то как мы выглядим. По тому как выглядит женщина приходит понимание у «самцов» хочет ли она флирта или она тут просто ждет трамвая)))  а подсесть к мужикам это или крайняя степень опьянения или такая же степень безнадежности.) 

Изменено пользователем Oxana
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю такие ситуации. Понимаю, что ничего плохого в этом нет, все нормально и естественно. Но не люблю. Что-то в этом меня раздражает. Но я в этом смысле тот еще сноб). Нам, женщинам из высшего общества, такие жизнерадостные крестьяне не нравятся)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Lara said:

Не люблю такие ситуации. Понимаю, что ничего плохого в этом нет, все нормально и естественно. Но не люблю. Что-то в этом меня раздражает. Но я в этом смысле тот еще сноб). Нам, женщинам из высшего общества, такие жизнерадостные крестьяне не нравятся)).

Марина Цветаева как-то заметила:

"Богини древности сочетались браком с богами и героями, а любили -- пастухов."

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lara сказал:

Не люблю такие ситуации. Понимаю, что ничего плохого в этом нет, все нормально и естественно. Но не люблю. Что-то в этом меня раздражает. Но я в этом смысле тот еще сноб). Нам, женщинам из высшего общества, такие жизнерадостные крестьяне не нравятся)).

Ну-у, женщина из высшего общества и не пойдет в обычную кафе, ежели токмо она не экстремалка. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей Греков сказал:

Марина Цветаева как-то заметила:

"Богини древности сочетались браком с богами и героями, а любили -- пастухов."

Очень правильный подход к браку).

32 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ну-у, женщина из высшего общества и не пойдет в обычную кафе, ежели токмо она не экстремалка. :D

Действительно, как меня туда занесло!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Очень правильный подход к браку).

Ну да, первое - для статуса, второе - для души. Двух зайцев одним ударом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Атенаис сказал:

Ну да, первое - для статуса, второе - для души. Двух зайцев одним ударом. 

Не только для статуса, понимаешь, для жизни. Хотя богине то можно о жизни не волноваться. Чего не скажешь о простых смертных. Я недавно прочитала рассказ "Анна на шее". Совершенно согласна с решением героини выйти замуж именно за этого мужчину. В ее ситуации - это единственный верный выбор. И дальше все интуитивно делала правильно. Но как только получила возможности, как же глупо она ими распорядилась! Хотя она была очень юной, ей и двадцати не было.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2019 в 09:19, Lara сказал:

Не только для статуса, понимаешь, для жизни. 

Прочитала. Мерзкая история. Трудно представить себе степень отвращения этой девушки. Сомневаюсь, что она избавится от него до конца жизни. Обидно, что своих забыла, но, думаю, своими возможностями она распорядилась наилучшим для себя образом, став счастливой настолько, насколько возможно в её положении. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Прочитала. Мерзкая история. Трудно представить себе степень отвращения этой девушки. Сомневаюсь, что она избавится от него до конца жизни. Обидно, что своих забыла, но, думаю, своими возможностями она распорядилась наилучшим для себя образом, став счастливой настолько, насколько возможно в её положении. 

Так а почему этот мужчина должен вызывать отвращение? Он тиран? Нет, абсолютно. Он женился на ней с совершенно определенной целью. Он хотел, чтобы она помогла ему сделать карьеру. И, видимо, хотел, чтоб она родила ему наследников. И как только он получил желаемое, то и махнул на все рукой, предоставив ей жить и поступать так, как она хочет. Более того, она и его деньгами могла полностью распоряжаться. Для девушки ее положения лучше и быть не может. Тут скорее должна быть благодарность к нему за предоставленные возможности.

Когда я говорю, что глупо распорядилась своими возможностями, то имею в виду, что она получила все благодаря молодости и красоте. Но ведь это быстро пройдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lara сказал:

Так а почему этот мужчина должен вызывать отвращение?

Потому что он старый козёл, с которым она вынуждена была спать.

13 минут назад, Lara сказал:

Тут скорее должна быть благодарность к нему за предоставленные возможности.

Возможно, однако мерзости положения это не отменяет. 

13 минут назад, Lara сказал:

 Но ведь это быстро пройдет.

Да, пройдёт быстро, но она хотя бы несколько лет сможет побыть счастливой, а это очень ценно само по себе. Будет что вспомнить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

 Будет что вспомнить. 

Ой, не, вот это плохой вариант, когда остается только вспоминать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lara сказал:

Ой, не, вот это плохой вариант, когда остается только вспоминать).

Этот вариант очень вероятен так или иначе, особенно в положении той девушки в ту эпоху. Так почему бы не порадоваться жизни хоть немного, пока ты ещё молода и красива? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Этот вариант очень вероятен так или иначе, особенно в положении той девушки в ту эпоху. Так почему бы не порадоваться жизни хоть немного, пока ты ещё молода и красива? 

Думаю, и в ту эпоху были возможности упрочить свое положение. Хорошо бы радоваться всю жизнь, а не только пока человек молод. Банальность скажу, конечно, но куда важнее ум и качества характера.  В конечном итоге ценится только это. Хороший пример тут, когда женщины делают  карьеру модели. Зарабатывают деньги, потом вовремя уходят, создают семьи и спокойно стареют). Вот это, на мой взгляд, самое верное отношение к красоте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Атенаис said:

Потому что он старый козёл, с которым она вынуждена была спать.

Старые козлы -- тоже люди, тоже хотят с кем-то спать!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Старые козлы -- тоже люди, тоже хотят с кем-то спать!))

Когда этот кто-то тоже хочет спать с ними, они старыми козлами автоматически быть перестают.) Когда же нет - не обессудьте, господа, но это отвратительно. И в том рассказе как раз такая ситуация и была. 

В принципе любые поползновения, которые неприемлемы для второй стороны, - это мерзко.

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти