Yar

О скидках, комплексах и богатстве

В теме 187 сообщений

4 minutes ago, Yar said:

Интересно было бы узнать, что за типажи.

Вот мне кажется, есть такой тип, который не знает, что хочет, но вроде как на все согласен, говорит "полагаюсь на ваш вкус". А потом когда дело к концу, все плохо и все переделать

Создание интерьера -- достаточно долгий и сложный процесс, со множеством нюансов и "подводных камней"... В двух словах и не опишешь.) 

Я даже думал написать "памятку начинающему дизайнеру", где бы дал ценные советы как по собственно дизайну. так и по самому процессу его создания и -- важно! -- по способам общения с клиентами и -- еще более важно! -- с бригадой!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2019 в 16:41, Сергей Греков сказал:

Создание интерьера -- достаточно долгий и сложный процесс, со множеством нюансов и "подводных камней"... В двух словах и не опишешь.) 

не имею никакого отношения к дизайну, но почитал бы с удовольствием. А почему более важно с бригадой? Они ж свои вроде, предсказуемые? или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Yar said:

не имею никакого отношения к дизайну, но почитал бы с удовольствием. А почему более важно с бригадой? Они ж свои вроде, предсказуемые? или нет?

Да просто потому, что клиент -- один человек (даже если их двое)), а в бригаде их несколько и каждый -- отдельно, со своими отдельными тараканами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Я даже думал написать "памятку начинающему дизайнеру", где бы дал ценные советы как по собственно дизайну. так и по самому процессу его создания и -- важно! -- по способам общения с клиентами и -- еще более важно! -- с бригадой!

Вот тоже бы почитала с удовольствием!:good2:

Хоть и не дизайнер, тем более начинающий.))

Уверена, что это было бы просто очень интересно, да и для других сфер небесполезно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Любопытная said:

Вот тоже бы почитала с удовольствием!:good2:

Хоть и не дизайнер, тем более начинающий.))

Уверена, что это было бы просто очень интересно, да и для других сфер небесполезно.

Кто знает, может, и напишу -- тем более, что собираюсь отойти уже от дел и каждый новый объект почитаю последним))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Греков сказал:

тем более, что собираюсь отойти уже от дел и каждый новый объект почитаю последним))

Свежо предание...)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

Свежо предание...)) 

О, дааааа!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Anidd said:

Свежо предание...)) 

Увы, предание уже свежее меня...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Увы, предание уже свежее меня...((

Да ладно тебе, Серж, обаяние не стареет, а оно важнее паспорта.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 6/26/2019 at 5:07 PM, Yar said:

Многократно слышал от него, что этот стыд - ложные комплексы, и богатые люди потому и богатые, что умеют считать деньги. А кто ландух, дает сколько просят, того и ограбить не грех.

Может быть, он молодость прожил в бедности и поэтому привык экономить и торговаться? Большинство людей относятся к деньгам так же, как и их родители. Эти стереотипы в нас закладываются с детства.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ace of Hearts сказал:

 Большинство людей относятся к деньгам так же, как и их родители. Эти стереотипы в нас закладываются с детства.

Что-то все равно меняется, если человек над этим работает. Отношение к деньгам вообще много говорит о человеке. И я не только щедрость или скупость имею в виду. Я об управлении деньгами в целом. Этому всяко надо учиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Может быть, он молодость прожил в бедности и поэтому привык экономить и торговаться?

Может быть. Но и не сказать, чтобы у меня молодость прошла в богатстве)) А стратегии поведения разные. Вы предполагаете, что причина разного отношения к деньгам - материальное благополучие семьи или воспитание? Или наоборот отношение к деньгам закладывает основу успешности? 

1 минуту назад, Lara сказал:

Что-то все равно меняется, если человек над этим работает.

точно, стратегию можно поменять, вдохновившись чужим примером. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

 

точно, стратегию можно поменять, вдохновившись чужим примером. 

Можно и нужно. Я думаю, что бедность бывает не только в силу обстоятельств. Чаще это следствие привычки быть бедным. Даже если у такого человека на каком-то этапе появляются деньги, это не меняет его жизнь в целом, и в конечном итоге он возвращается к исходному состоянию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lara сказал:

Можно и нужно. Я думаю, что бедность бывает не только в силу обстоятельств. Чаще это следствие привычки быть бедным. Даже если у такого человека на каком-то этапе появляются деньги, это не меняет его жизнь в целом, и в конечном итоге он возвращается к исходному состоянию.

Я бы разделил это на 2 вопроса. 

Первый: обязательно ли нужно стремиться быть богатым (мне кажется, не всем это нужно для счастья).

Второй: какие привычки приводят к бедности. Может быть, нежелание планировать траты, или нежелание зарабатывать, или  привычка покупать дешевые вещи (скупой платит дважды), или еще что-то...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

обязательно ли нужно стремиться быть богатым (мне кажется, не всем это нужно для счастья).

Переформулирую вопрос: нужно ли стремиться быть счастливым?

8 минут назад, Yar сказал:

какие привычки приводят к бедности.

А вот это правильный вопрос, господа. И на него ответ есть, но нужно подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Переформулирую вопрос: нужно ли стремиться быть счастливым?

Мне кажется ответ да, без вариантов. Разве не каждый человек этого хочет?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Мне кажется ответ да, без вариантов. Разве не каждый человек этого хочет?

Может быть и хочет. Вопрос: нужно ли стремиться быть счастливым? И что опасного в этом желании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

 

Первый: обязательно ли нужно стремиться быть богатым (мне кажется, не всем это нужно для счастья).

 

Я думаю, что это нужно всем. Хотя смотря что вкладывать в понятие "богатство".  Я не имею в виду излишества. Я говорю о том, чтобы чувствовать себя в безопасности, при этом не вкалывать от зари до зари.

8 минут назад, Yar сказал:

Второй: какие привычки приводят к бедности. Может быть, нежелание планировать траты, или нежелание зарабатывать, или  привычка покупать дешевые вещи (скупой платит дважды), или еще что-то...

Нежелание планировать, конечно. Ну и привычка жить от зарплаты до зарплаты. А потом надеяться на то, что государство поможет в старости. Думать так, все равно что набросить веревку себе на шею. Я тут вспоминаю фильм "Бриллиантовая рука". Там была фраза одного мафиози: "Чтобы ты жил на одну зарплату!")). Это звучало, как проклятие). И эта совершенно правильная мысль, о том, что жить на одну зарплату - это проклятие, была вложена в уста бандиту).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Вопрос: нужно ли стремиться быть счастливым? И что опасного в этом желании?

Это вопрос личной философии. Если счастье - недостижимо, то стремясь к нему, мы ставим перед собой недостижимые цели, а значит счастливыми не будем. Если мы определяем счастье как реально существующее состояние, для которого нам что-то конкретное нужно, то цели превращаются в задачи, а задачи решаются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Это вопрос личной философии.

Вопрос совершенно конкретный, не смотря на всю абсурдность формулировки. За это я его и люблю. Он сбивает людей с толку, а мне так нравится дурить людям головы :) 

1 минуту назад, Yar сказал:

Если счастье - недостижимо

В одном из видом оно совершенно точно достижимо. Спросите у наркоманов.

Задача про "нужно ли хотеть быть счастливым" аналогично другой более простой задаче:

  1. Вы учитесь в школе
  2. За хорошо выученные уроки вам ставят оценку 5
  3. Стоит ли хотеть быть отличником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Если мы определяем счастье как реально существующее состояние, для которого нам что-то конкретное нужно, то цели превращаются в задачи, а задачи решаются.

Да, согласна полностью. Цель должна быть понятной и достижимой. И я бы не ставила знак равенства между безопасностью, финансовой обеспеченностью и счастьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Yar said:

Вы предполагаете, что причина разного отношения к деньгам - материальное благополучие семьи или воспитание? Или наоборот отношение к деньгам закладывает основу успешности? 

Это тоже интересная мысль. Я имел в виду следующее: если родители привыкли экономить на спичках по мелочам, откладывать деньги, просить скидок, но при этом проигрывать в крупных инвестициях (квартира, образование), то их дети в своей взрослой жизни будут поступать точно так же. Нужны осознанные усилия, чтобы вырваться из этого порочного круга. Часто мы начинаем осознавать, что другие-то тратят и копят деньги совсем по-другому, когда находим любимого человека и создаем семью.

19 minutes ago, Yar said:

Первый: обязательно ли нужно стремиться быть богатым (мне кажется, не всем это нужно для счастья).

Нет, нужно стремиться к тому, чтобы денег на жизнь хватало.

Изменено пользователем Ace of Hearts
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2019 в 08:45, Ace of Hearts сказал:

Нет, нужно стремиться к тому, чтобы денег на жизнь хватало.

Смотря на какую жизнь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причины, которые приводят к бедности:

  1. Нежелание переучиваться\низкий навык к самообучению
  2. Плохая способность оценивать риски
  3. Страх к рискам\косность поведения
  4. Подмена целей: желание быть богатым\успешным\счастливым
  5. Отсутствие удовольствия от работы
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lara сказал:

Смотря на какую жизнь)

Такую, чтобы быть счастливым. В этом и проблема. Чтобы быть счастливым не так много денег нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти