Yar

О скидках, комплексах и богатстве

В теме 187 сообщений

5 часов назад, Human сказал:

Адекватные цены у нас??? Вы точно в России живете? Цены у нас изначально неадекватные и не соответствуют в принципе получаемым большинством людей зарплатам!!!

Говоря адекватные, я подразумевал в сравнении с восточным базаром, где цена назначается по внешнему виду покупателя, и реально может отличаться у разных продавцов в разы. У нас я такого не встречал, ну разве что на черноморском побережье иногда))) А уровень жизни низкий, вы правы. И конечно стратегии возможны разные.

5 часов назад, Human сказал:

Все верно, "МИРАТОРГ". Вот мне таких мираторгов хотелось бы намного меньше, чтобы их в идеале вообще не было

А что за история с Мираторгом? в фильме про образование их упоминали аки демонов.  Будто чтобы сделать вместо деревни пастбище и коровники, они лоббируют закрытие школ в  селах в центральной России. Прямо сюрреализм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бывший муж, состоятельный человек, мог выбить себе внушительную скидку в магазинах класса люкс. Конечно я ненавидела ходит с ним на шопинг, мне было стыдно. Хотя сейчас я понимаю что не стоило мне стыдится этого. Разговор проходил так: я беру три костюма, три рубашки, два ремня, три пары туфель, какую скидку вы мне сделаете? Консультант отвечал как правило, не больше 10%, его не устраивало, он просил позвать главного, приходил главный, б/м предлагал ему свою цену примерно это была скидка в размере 35% 40% или он берет так или не берет ничего.) соглашались всегда!) и когда я говорила стыдно, зачем? Он мне всегда отвечал, что а зачем переплачивать, он же свои деньги экономит почему ему должно быть стыдно. Я всего один раз потребовала скидку, в прошлом году в Тбилиси, в магазине, на туфли грузинского дизайнера)) ну там была такая история, понравились мне туфли они были на скидке уже, в одном экземпляре, и мой размер. Надела, нравятся, при оплате замечаю маленькую царапинку на кончике носа, еле заметную. Указываю на дефект продавцу, и говорю я возьму но сделайте скидку еще, она делает еще 10%, я вошла во вкус))) говорю нет я хочу 50%, она говорит я не могу, говорю звоните тому кто может, позвонила дизайнеру, он отдал)))) мужу моей сестры было стыдно, он потом всем рассказывал, что я такие туфли выторговала за почти бесплатно))) стыда в тот момент я не чувствовала, только азарт.)

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oxana сказал:

и когда я говорила стыдно, зачем?

вот две разных реакции у одного человека :)

3 минуты назад, Oxana сказал:

стыда в тот момент я не чувствовала, только азарт.)

Очень интересно: мировоззрение изменилось или что? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Очень интересно: мировоззрение изменилось или что? 

Я экономила уже свои деньги)))

При этом я поняла стыд за меня у супруга моей сестры))) 

Но если честно все зависит от того как это делать, просить всегда неприятно, а вот требовать если внутренне считаешь что имеешь право очень даже приятно. И тогда мне больше наверно было стыдно не за то что просил скидки, а потому что мне казалось неуместным просить ее в таких магазинах, где даже на лицах  консультантов видно пренебрежение.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Oxana сказал:

Но если честно все зависит от того как это делать, просить всегда неприятно, а вот требовать если внутренне считаешь что имеешь право очень даже приятно

а мне знаешь понравился вариант, о котором Стас выше говорил, когда ты не просишь скидку, а делаешь продавцу предложение, обосновываешь снижение цены сделки))) Я в этом ракурсе не думал раньше, что-то в этом есть.

Стыд я такой тоже понимаю, знакомо)))

7 часов назад, Human сказал:

А для этого нужны недовольные и требовательные покупатели, которые будут торговаться за копейку и будут писать отзывы, невзирая на лень.

отзывы отдельная тема. Отзывы я пишу нередко. И читаю, особенно когда технику выбираю. Но есть одно но: заказные отзывы. На фриланском даже вакансии такие есть "написание отзывов". Поэтому если товар сильно хвалят, то не факт что он нормальный, увы.

А есть еще такой ресурс Сердитый гражданин (легко гуглится), говорят, на жалобы, оставленные на нем, очень быстро реагируют. Там и на госорганизации, и на всяческие нарушения правил торговли, и на парковку на газонах...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Торгуйтесь за копейку, конечно, если вам это доставляет удовольствие). Только не поняла, при чем тут мираторг.

А вас высказывания его владельца и завышенные цены на мясо никак не смущают?

Цитата

Глава «Мираторга» назвал «балаболами» россиян, выступивших против запрета на ввоз хамона и пармезана для личных нужд

Я считаю, что уважающий себя владелец бизнеса не имеет права на такие высказывания. А его продукцию лично я бойкотирую. Так называемой борьбой с санкциями и гос. дотациями некоторых российских ожиревших производителей сделали чуть ли не царями, которые, никак не улучшая качество продукции, пропихивают свой товар за баснословные деньги.

34 минуты назад, Yar сказал:

отзывы отдельная тема. Отзывы я пишу нередко. И читаю, особенно когда технику выбираю. Но есть одно но: заказные отзывы. На фриланском даже вакансии такие есть "написание отзывов". Поэтому если товар сильно хвалят, то не факт что он нормальный, увы.

Не только о товаре, но и о магазине, и о конкретных продавцах на точке! Я всегда фокусирую свое внимание на негативных отзывах и недостатках, положительные отзывы практически не читаю. Считаю, что если товар/магазин качественные, то и положительных отзывов писать незачем, т.к. о чем еще говорить, если все хорошо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Human сказал:

Считаю, что если товар/магазин качественные, то и положительных отзывов писать незачем, т.к. о чем еще говорить, если все хорошо?

а как же обратная связь? Если вам оказали качественную услугу, не будете хвалить мастера?

21 минуту назад, Human сказал:

А его продукцию лично я бойкотирую. Так называемой борьбой с санкциями и гос. дотациями некоторых российских ожиревших производителей сделали чуть ли не царями, которые, никак не улучшая качество продукции, пропихивают свой товар за баснословные деньги.

ясно. Я понял в чем фишка. В Сибири Мираторга мало, потому что много местных производителей, они лучше. 

А борьба именно так называемая, мне кажется тут не забота о национальных производителях, а способы перенаправить денежные потоки. А с местными производителями у нас умеют бороться. У нас например в 2017 году в области внезапно объявили эпидемию африканской чумы среди свиней, и вынудили все частные хозяйства уничтожить поголовье, маскируя это под заботу о населении. Фактически рынок уже 2 года завален импортной свининой. Мираторг вроде говядиной занимается, кто автор эпидемии мне неведомо... Но никто абсолютно включая ветеринаров не верит, что мера была оправдана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется я понял в чём источник раздражения. Владелец Мираторга что-то ляпнул, и это связалось с образом "Прощай не мы та я Россия". Вообще просить скидку это нормально, как и не просить. 

Тут недавно был казус с батарейками. Оказалось, что батарейки самого рекламируемого производителя д*мо. А стоят они раз в 5-10 больше. Вот так ребята.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Human сказал:

А вас высказывания его владельца и завышенные цены на мясо никак не смущают?

 

Я не знакома с высказываниями его владельца и их ценами на мясо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

Оказалось, что батарейки самого рекламируемого производителя д*мо

Дату надо смотреть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Тут недавно был казус с батарейками. Оказалось, что батарейки самого рекламируемого производителя д*мо. А стоят они раз в 5-10 больше. Вот так ребята.

Это про что. скинь ссыль)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти