Yar

Разница в доходах - проблема для пары?

В теме 117 сообщений

1 минуту назад, Yar сказал:

И кроме любви есть еще причина в том, что он это терпеливо переносит. Возраст. Многие считают, что в этом возрасте сложно кого-то найти для отношений. Как бы ты за собой не следил. И держатся за то, что есть, даже если это разваливается.

При таком положении дел, любовь может быстро сойти на нет из-за постоянного сдерживания себя с неизвестной временной перспективой. Все рано или поздно надоедает. Возраст? О, боже! Какой такой у него возраст? Пффф... Пройдет время, и он поймет, как смешно это сейчас выглядит, говорить и думать такое. Ты сейчас сказал о внешности. А нафига ему человек, который завязывает с ним отношения из-за внешности? Он, как я понимаю, не дурак, а мыслит странно. Единственно, что могу сказать: пусть думает, ибо время работает против него, и если так будет продолжаться, то в итоге он может оказаться у разбитого корыта. Что до меня, то мне известны случаи, когда "крепкий" партнеры находились и в более позднем возрасте, но были, правда, гораздо младше. Не на внешность смотреть надо. ) Но это уже я банальности говорю.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Ты сейчас сказал о внешности. А нафига ему человек, который завязывает с ним отношения из-за внешности?

не только о внешности, а о возрасте вообще. Тема неловкая)) Солло кстати про это написал верно в теме про культ молодости. Даже если посмотреть в приложениях знакомств, кто кого ищет. Вот почему-то акты не ищут сверстников или партнеров постарше. Хотят моложе. 

11 минут назад, Ветер сказал:

Что до меня, то мне известны случаи, когда "крепкий" партнеры находились и в более позднем возрасте, но были, правда, гораздо младше. Не на внешность смотреть надо.

хорошо коли так)) на внешность не смотреть не получается, но она не главное, я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ветер сказал:

Он, как я понимаю, не дурак, а мыслит странно.

Ну что ж, тогда всё логично и закономерно. Не бывает дыма без огня. Где кроется один комплекс, там другой. А где другой, там может быть шкаф со скелетом. 

14 минут назад, Ветер сказал:

А нафига ему человек, который завязывает с ним отношения из-за внешности?

Если в 37 лет научился видеть красоту в человеке только по морде лица, значит не то место назвали адом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

Хотят моложе. 

Когда-то один опытный в этих делах парень сказал мне: хотеть не вредно, на себя пусть сначала посмотрят.)) Не, ну за деньги кого угодно можно найти, это тоже известно.

7 минут назад, Yar сказал:

на внешность не смотреть не получается, но она не главное, я думаю.

На нее сначала смотрят все, но потом умные смотрят на другое. ))

6 минут назад, Dante сказал:

Не бывает дыма без огня. Где кроется один комплекс, там другой. А где другой, там может быть шкаф со скелетом. 

Ты  о том, что и у другого тоже тараканы в голове? Не исключено. Тут еще один момент есть: при таких комплексах и секс может покоситься.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ветер сказал:

То есть человек, не желая сделать даже попытку что-то изменить, сидит с недовольной рожей.

Все так. А как бы ты ответил на вопросы?  

4 минуты назад, Ветер сказал:

Тут еще один момент есть: при таких комплексах и секс может покоситься.

вы проницательны. какой тут может секс быть, когда рубашки за бешенные деньги покупают. Не до секса.

А на счет тараканов у первого, я бы не сказал. Диагноз-то как выяснилось любому при желании нужно найти. Но мне кажется все нормально у него. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yar сказал:
  • Разделяете ли вы мнение, что в паре именно акт должен отвечать за материальное обеспечение? Или это полная ерунда?
  • Испытывали бы вы дискомфорт, если бы ваш партнер внезапно стал зарабатывать намного больше вас?

1. Бред сивой кобылы.))

2. А у нас как раз именно так, как у тебя описано в посте (по поводу ролей и заработков), хахаха.))) Раньше я получал во много раз больше него, а теперь он раза в два больше меня, ибо вырос.)) Только никаких комплексов ни у кого нет, нам такое и в голову не приходило.

10 минут назад, Yar сказал:

какой тут может секс быть, когда рубашки за бешенные деньги покупают. Не до секса.

во-во.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yar сказал:
  1. Разделяете ли вы мнение, что в паре именно акт должен отвечать за материальное обеспечение? Или это полная ерунда?
  2. Испытывали бы вы дискомфорт, если бы ваш партнер внезапно стал зарабатывать намного больше вас?

1. Нет, это полная ерунда. Все это только комплексы, которые в голове. Если есть общий бюджет, то все должно быть ок. Если человек действительно чувствует себя несостоятельным и от этого все проблемы, то нужно либо прорабатывать свои комплексы и избавляться от них, либо, действительно, стремиться стать более успешным в материальном плане.

2. Нет, не испытывал бы, порадовался бы за него. Для меня важна моя реализация в своей области, а для него так же важна его реализация. И если он этого добился, он большой молодец.

4 часа назад, Yar сказал:

Или не могут иметь какие-то определенные профессии.

Очень смешно. Я дофига встречал нетипичных для описываемой тобой ситуации пассов и актов. А профессии я вообще не считаю чисто мужскими или женскими. Что это в 21 веке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Yar сказал:

Вот почему-то акты не ищут сверстников или партнеров постарше. Хотят моложе. 

Хммм. Вот опять ты зачем-то упоминаешь сексуальные предпочтениях как критерий чего-то важного, выходящего за рамки технического момента. Не могу объяснить почему, но меня коробит зацикленности очень многих на теме "акт-пас" и сами эти сорта говна напрягают. Когда знакомился, ну или ещё буду знакомиться - люди, сразу же задающие этот вопрос доверия не вызывают. Какая вообще разница, это так важно, ты зачем спрашиваешь? Скорее всего, я не стану продолжать знакомство после этого вопроса)

Я знаю, что мне нравится, в себя я ничего засовывать не хочу, это не доставит ни морального ни физического удовольствия. Если партнеру хочет - значит будем заниматься анальным сексом, если нет, так же как я (на языке геев эта порода актив называется почему-то) - вообще не проблема, мир не вертится вокруг жопы. Для меня акт-пас вообще что-то чисто техническое, третьестепенное, абсолютно не важное. И смущают парни, которые проводят какую-то кастомизацию по этому признаку) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще у нас понимание семьи такое, что все хорошее тащим в семью, все в дом. Все ради нас обоих хорошее, а от плохого стараемся избавляться. Бабки для нас - это цифра, которая дает возможности позволять себе что-то в жизни. Но мы стараемся не просто ради того, чтобы стараться, а ради благосостояния ОБОИХ. Какая разница, кто кого трахает в постели?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Вот опять ты зачем-то упоминаешь сексуальные предпочтениях как критерий чего-то важного, выходящего за рамки технического момента

я это упоминаю потому, что этот момент важен для людей о которых идет речь. И это не какие-то уникальные люди, Стас. Парни часто ищут по этому критерию. Для меня тоже не принципиально, но я могу это понять.

4 минуты назад, Human сказал:

Бабки для нас - это цифра, которая дает возможности позволять себе что-то в жизни. Но мы стараемся не просто ради того, чтобы стараться, а ради благосостояния ОБОИХ. Какая разница, кто кого трахает в постели?

совершенно никакой:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Human сказал:

Какая разница, кто кого трахает в постели?

Особенно если оба уни.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ветер сказал:

А у нас как раз именно так, как у тебя описано в посте (по поводу ролей и заработков), хахаха.))) Раньше я получал во много раз больше него, а теперь он раза в два больше меня, ибо вырос.)) Только никаких комплексов ни у кого нет, нам такое и в голову не приходило.

вот это здорово. мне кажется так и должно быть. 

Только что, Ветер сказал:

Особенно если оба уни.))

это идеальный вариант))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои размышления тут бабские и поэтому левые. Но есть некоторый опыт. Мой муж после института не прошел в ментовку по состоянию здоровья и год был безработным. Т.е. целый год нигде не получал доходов. Но и не сидел на месте - искал, пробивался. Я тянула семью из трех человек. А потом на него посыпались заслуженные звезды - хватило на всех.

Создается впечатление, что акты в реале - редкие звери. У кого есть статистика?
Но то, что они заказывают музыку, наслышана (простите, только извне).

1. За материальное обеспечение как правило отвечает лидер.
2. Мой партнер зарабатывал в разы больше меня. Я создавала тылы и была счастлива.

Друзьям не комфортно - значит, нужно напрячься. А если комфортно - одному из них прекратить ныть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

это идеальный вариант))

Посоветуй его тем своим друзьям.)) Мож, у них получится.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Посоветуй его тем своим друзьям.)) Мож, у них получится.))

не получится. Один единомышленник Солло, с его очаровательным "не буду в себя ничего засовывать". второй тоже против разнообразия. И мне кажется проблема там не в сексе, а в идиотских штампах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

И мне кажется проблема там не в сексе, а в идиотских штампах.

Там во всем проблема, теперь уже ясно. Одно тянет другое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Stylist сказал:

Друзьям не комфортно - значит, нужно напрячься. А если комфортно - одному из них прекратить ныть.

спасибо за мнение, Люда. Все очень логично.:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

 Один единомышленник Солло, с его очаровательным "не буду в себя ничего засовывать".

Как будто это политическая партия)))

Нет, он не мой единомышленник, он, а видимо оба, повернуты на ролях в сексе и делают из этого вот такое шапито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек ничего не хочет, то  вопрос: а чего же он хочет? Чтобы он (вдруг) стал получать больше партнера и вновь обрел утерянный в своих глазах статус "самца"? Только сидя на печи и ничего для этого не делая? А, может, хочет, чтобы для этого его партнер стал получать меньше его сейчас? Кому тогда от этого станет лучше? Ему? Им обоим? Ответ ясен.

Так что пусть сначала разберется с собой, чего ОН хочет в данной ситуации.

17 минут назад, Stylist сказал:

1. За материальное обеспечение как правило отвечает лидер.

Ну тут как. Жёлтая майка может быть и переходящей, не у всех ее носит всю жизнь один. А если лидеры оба, как тогда? Такое ведь тоже случается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ветер сказал:

Жёлтая майка может быть и переходящей, не у всех ее носит всю жизнь один. А если лидеры оба, как тогда? Такое ведь тоже случается.

Я нацепила эту майку временно и вынужденно. Выше я оговорилась, что это мой гетеро-опыт при полном уважении к партнеру, который я считаю нормой. Сейчас я понимаю, что не все так живут, большинство пар перетягивают одеяло, независимо от ориентации. Раз и на всю жизнь - бывает редко.
А если два вожака не поделят тропу - так и будут меряться вкладами: кто больше внес, кто больше отжал.
Другая крайность: я - никто, мне ничего не нужно. И если оба без амбиций = болото.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Stylist сказал:

И если оба без амбиций = болото.

Таких тоже немало, и что самое интересное, их это вполне устраивает - живут себе тихо и спокойно.) Все же, наверное, главное, чтобы оба себя чувствовали комфортно, ну хотя бы относительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Таких тоже немало, и что самое интересное, их это вполне устраивает - живут себе тихо и спокойно.) Все же, наверное, главное, чтобы оба себя чувствовали комфортно, ну хотя бы относительно.

Такие флагами не машут, и о них чужие не знают. Возможно, их много - кто считал?
В связи с этим интересно: Яр поднял вопрос безотносительно к этой паре? Или они (один из них) просят совета со стороны?
У меня в закромах есть другое-третье и т.д. удивительное рядом, но оно - запрещено, т.к. не моё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sollozapada сказал:

Как будто это политическая партия)))

было бы забавно, если бы была такая партия. Ах, какие бы у них могли быть предвыборные обещания :D

6 часов назад, Ветер сказал:

Ну тут как. Жёлтая майка может быть и переходящей, не у всех ее носит всю жизнь один. А если лидеры оба, как тогда?

тогда можно разделить сферы влияния. И не назначать добытчика вовсе. И на мой взгляд это отличный вариант, потому что можно потерять работу, можно потерять здоровье. И тогда груз от этой роли тебя не раздавит. 

5 часов назад, Stylist сказал:

В связи с этим интересно: Яр поднял вопрос безотносительно к этой паре? Или они (один из них) просят совета со стороны?

Совета они не просят, написал сам (согласовал детали, которые можно обсуждать публично). Ответы парни прочитают, и возможно подкорректируют свое отношение к ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на самом деле задела за живое фраза ВСЕ ТАК ЖИВУТ. Поэтому ответы мне интересны безотносительно этой пары. Сам я никогда не был в ситуации, когда партнер или я имели суперзаработки. Бывало, что я или он не работали продолжительный период. Но страданий по этому поводу не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, sollozapada said:

Для меня акт-пас вообще что-то чисто техническое, третьестепенное, абсолютно не важное. И смущают парни, которые проводят какую-то кастомизацию по этому признаку) 

-- А вы активный или пассивный?

-- Вообще-то я пассивный, но при этом очень активный!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти