VikTalis

Гармоничные отношения

В теме 31 сообщение

5 hours ago, Кир Aquarius said:

Тут обратная связь. Меняется характер, а потом привычки и поведение. А Августин и Мария Магдалина - наше всё.)

Они нисколько не изменились, просто стали старше. Возраст и особенности внешности, с ним связанные, накладывают отпечаток на поведение и образ мысли, но характер остается прежним, уверен! И это вовсе не "образ мысли" и не "манера поведения"! Не ситуативное и не сиюминутное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

что все плюсы этой наркотической зависимости, с лихвой перекрываются минусами этих тяжелых отношений

Печальная история. Я такое затяжное мучение ещё называю эффектом вложений. Очень трудно отпустить то во что так или иначе вкладываешь годами - эмоционально, физически, финансово - у каждого что-то своё или всё вместе.

1 час назад, Olya сказал:

Две одинаково счастливые пары тоже найти трудно)

:good2: Да, согласен))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, VikTalis сказал:

Печальная история.

Не-не))) Ничуть не печальная) Наоборот, как мне кажется, это значимый опыт) Сейчас там все хорошо, в других отношениях)))

35 минут назад, VikTalis сказал:

Я такое затяжное мучение ещё называю эффектом вложений. Очень трудно отпустить то во что так или иначе вкладываешь годами - эмоционально, физически, финансово - у каждого что-то своё или всё вместе.

Да, и такое тоже бывает нередко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, VikTalis сказал:

но потом задумался, а ведь я сам в своё время переступил через свои устои ради создания нашего общего "мы". И то, что в итоге имею - очень круто)) И счастье большущее.:)

Ну вот видишь, Вик, таким образом и формируется «мы», а иначе будет как в басне про лебедя, рака и щуку. Но и он ведь себя переделывает немного, ну назовите это по–другому, переосмысливает свою жизненную позицию... ХЗ, как не назови, но это всё делается для гармонии 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в моем понимании, гармоничные отношения - это когда оба партнера понимают друг друга, принимают друг друга "как есть" со всеми тараканами и задвигами, когда в любой сложной ситуации поддерживают друг друга и могут найти компромиссы в возникающих спорах, не ущемляя самолюбие партнера.

Изменено пользователем Младший брат Коля
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти