Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

8 минут назад, sollozapada сказал:

Не путаю. Выбирали-выбирали, вы только квартиру в Оренбурге сняли тогда. Подержанную советовал купить.

В каком Оренбурге, але? Я там был только у друзей и проездом. Мы не в Оренбурге жили.

9 минут назад, sollozapada сказал:

То, что ты называешь отношениями, Юра, - это не свобода и счастье, это насилие и диктатура в отдельно взятой квартире. Поэтому и не срослось у нас.

Ни капли насилия. То, что я называю отношения - это настоящая семья. Если человек добровольно не принимает такую модель отношений и у нас на это разные взгляды, то мы точно не будем вместе.

11 минут назад, sollozapada сказал:

Да, мне больно, что Степан принимает это решение, мне жалко и обидно, но я вижу в партнере личность и человека, а не кусок себя и не свою собственность. Как бы мне больно не было, я понимаю, уважаю и принимаю его право на такой выбор, хотя он мне и не нравится, хотя лично я такой выбор и не поддерживаю...

Видеть личность и человека в партнере означает забыть о том, что ты сам личность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уважать право на любой выбор, можно в такое болото попасть, что мало не покажется))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Human сказал:

Если уважать право на любой выбор, можно в такое болото попасть, что мало не покажется))

Да. А если не уважать можно превратить отношения в исправительную колонию.

Ну вот видишь, ничего не изменилось, я поэтому не смог с тобой быть. Ты на словах красиво за всеобъемлющую свободу, за права, а на деле у тебя тоталитарное мышление. Свои ценности и взгляды ты возводишь в культ и выкручиваешь руки, если вдруг думают иначе) 

Я не буду ломать через колено Степана, если он решил так. Свобода выбора - она абсолютна и ее надо уважать, как бы больно не было. Иначе, если ты не уважаешь свободу выбора других, ты не в праве требовать уважения к своей свободе выбора. 

Тебе это не дано понять. Ты за свободу, но только если чужие представления об этой свободе совпадают с твоими. Если нет - начнешь ломать, а если не получится - ненавидеть и мстить неизвестно за что))) Ты же помнишь, сколько гадостей с горяча ты мне наговорил и сделал тогда) Была бы возможность убить, наверно и убить бы мог) Ты беспощаден в своей любви и заботе, а в борьбу за мир камня на камне не оставишь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Я не буду ломать через колено Степана, если он решил так. Свобода выбора - она абсолютна и ее надо уважать, как бы больно не было. Иначе, если ты не уважаешь свободу выбора других, ты не в праве требовать уважения к своей свободе выбора.

Свобода выбора в работе, в любимом деле или в том, что касается исключительно и только одного определенного индивида - это его абсолютное право и я никогда туда не лез и не полезу. Но выбор, который касается напрямую меня, потому что отношения это некий договор, где часть своей свободы мы так или иначе, как бы тебе этого, Стас, ни хотелось, отдаем, жертвуем ей, ДОБРОВОЛЬНО до тех пор, пока ты с человеком вместе, уже не может быть справедливым, если я в этом выборе не участвую.

Ты совершенно неверно трактуешь мои ценности и взгляды на жизнь. Я уважаю людей и уж тем более их свободу на все, что им заблагорассудится делать, но я не буду позволять человеку, который является частью моей семьи, делит со мной каждый день постель и идет по жизни вместе, бездумно разрушать свою жизнь и постараюсь по максимуму любое решение, которое касается наших отношений, свести на совместное согласование, потому что как только вы решили, что являетесь семьей, не бывает только моего и только твоего. Есть наше, общее, общее двух целостных личностей, которые РЕШИЛИ БЫТЬ ВМЕСТЕ.

11 минут назад, sollozapada сказал:

Ты же помнишь, сколько гадостей с горяча ты мне наговорил и сделал тогда

Честно говоря, не помню, потому что это не было важно. Это были эмоции, за которыми скрывалась дикая боль и ощущение несправедливости. Но ты их не понял или не захотел понимать, это к лучшему, поэтому хорошо, что мы не вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Human сказал:

по максимуму любое решение, которое касается наших отношений, свести на совместное согласование, потому что как только вы решили, что являетесь семьей, не бывает только моего и только твоего. Есть наше, общее, общее двух целостных личностей, которые РЕШИЛИ БЫТЬ ВМЕСТЕ.

:good2: хорошо сказано. Нельзя быть в отношениях и одновременно свободным от партнера. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2019 в 21:33, Human сказал:

Свобода выбора в работе

Ну трактуй это как договор. Хорошо. У любой стороны договора есть право расторгнуть его. Ну да, меня его выбор касается и так или иначе скажется на мне, но это не повод лишать его этого выбора, или мучить его и уговаривать/заставлять (это твой метод был, да:) ) пересмотреть его выбор, потому что, мне кажется, что я знаю как будет лучше и ему и мне. 

Нет. Я все еще надеюсь, хотя надежда призрачная, что он передумает, но если нет - уважаю и принимаю этот выбор, ничего не поделаешь. Если так, то так. Ты так не умеешь, ты не поймешь. Ты считаешь, что раз уж связались в отношения - партнер тебе почему-то по гроб жизни обязан и больше не может сам принимать какие-то решения. Вот в этом и твой культ отношений, тоталитарный и жестокий) Отношения-кабала, отношения-тюрьма. Будь ты на моем месте, ты бы, наверное, попортил ему жизнь напоследок. Ну как же так, тебя же обманули, договор нарушили, кинули, ты в праве "спросить", если не по закону, то "по понятиям"

Правда, спасибо тебе, что пришел) Знаешь, я много в последнее время думаю о том, как и с кем складывались мои отношения, почему так, почему у меня такое восприятие, почему сейчас так складывается все со Степаном. Ну и о наших с тобой, конечно, часто вспоминаю и думаю. 

Моя модель отношений - она неидеальна, она отчасти эгоистична и болезненна (для меня, или для партнера, а чаще для обоих), она так себе. Но она по своей жестокости, бесчеловечности и неуважению к партнеру как к личности не сравнится с твоей моделью. Ты - тоталитарный диктатор в отношениях, а если человек устает от этого, ты искренне недоумеваешь "Да как так, я же все для него, я же весь в нем, у нас общая жизнь, мы одно целое, да как эта гнида смеет что-то сама в жизни решать, когда это общее дело? Заставить делать так, как лучше обоим, а я ведь лучше знаю, как обоим лучше! Если не получится - наказать, изничтожить, отомстить неблагодарной мрази". Такая любовь и забота хуже ненависти, Юр)))

В 08.06.2019 в 21:47, Yar сказал:

:good2: хорошо сказано. Нельзя быть в отношениях и одновременно свободным от партнера. 

Можно. И чаще это так и есть. Человек может принять то или иное решения, по разным причинам, это его неотчуждаемое право.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кто-нибудь скажет зачем я прочитал эти 5 страниц?

Живут два взрослых нормальных человека, через определённое время ситуация изменилась, грядут изменения. Это жизнь. Консервация и попытка остановить мгновение - противоположность оному. Нет... 5 страниц сношения мозгов. Причём цели я так и не понял. Самое вероятное, имхо, - реализовать особенности характера.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Можно. И чаще это так и есть. Человек может принять то или иное решения, по разным причинам, это его неотчуждаемое право.

Нет, Стас, я говорил не об этом. Создать отношения или разрушить их - твое право. Но если ты в отношениях, ты учитываешь интересы партнера, вы с ним созависимы. Я говорю о том, что если люди вместе - решения должны быть общие. Если решения принимаются по отдельности, то это значит, что вы не вместе. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Мне кто-нибудь скажет зачем я прочитал эти 5 страниц?

Вряд ли) Это только ты знаешь, зачем пять страниц читал) Наверно, просто любопытство.

1 минуту назад, Yar сказал:

Нет, Стас, я говорил не об этом. Создать отношения или разрушить их - твое право. Но если ты в отношениях, ты учитываешь интересы партнера, вы с ним созависимы. Я говорю о том, что если люди вместе - решения должны быть общие. Если решения принимаются по отдельности, то это значит, что вы не вместе. 

Ну вот не пришли мы к общему решению. Он хочет уехать. Об этом и тема. 

Мы много это обсуждаем с ним. Как-то, кстати, занятный диалог случился. когда выпили 

- И ты вот так меня просто отпускаешь, спустя столько лет отношений? Ты совсем не любишь меня, тебе все-равно, что я уезжаю, только рад, нового мальчика себе найдешь!

- Не просто, мне больно. Люблю. Ну не уезжай, оставайся. Ок, я запрещаю тебе уезжать, не отпускаю. Что мне сказать то нужно, как отреагировать?

- Иди на йух, мудак. Не указывай мне что делать, я тебе не должен ничего, я хочу в Москву и поеду туда. Не хочешь со мной - твои проблемы.

ээээ... Ну вот как-то так диалоги на эту тему проходят)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, sollozapada сказал:

Если не получится - наказать, изничтожить, отомстить неблагодарной мрази". Такая любовь и забота хуже ненависти, Юр)))

Тебе реально как-то мстили, я не пойму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Вряд ли) Это только ты знаешь, зачем пять страниц читал) Наверно, просто любопытство.

Не, здесь меня подвела моя доверчивость.) Изначально я доверяю людям. И я по простоте душевной понадеялся что на протяжении данного повествования будет интересное развитие сюжета и оригинальная развязка. Но я жестоко ошибся. Пошёл погружаться в мизантропию...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, sollozapada сказал:

Ты - тоталитарный диктатор в отношениях, а если человек устает от этого, ты искренне недоумеваешь "Да как так, я же все для него, я же весь в нем, у нас общая жизнь, мы одно целое, да как эта гнида смеет что-то сама в жизни решать, когда это общее дело? Заставить делать так, как лучше обоим, а я ведь лучше знаю, как обоим лучше!

Прям интересно стало, надо спросить моего парня, что он об этом думает, и чувствует ли себя порабощенным моим тоталитаризмом. Нет, ну, реально, смешно же. Если человек адекватно воспринимает и учитывает мои интересы, а я учитываю его, значит, мы оба диктаторы, что ли? И, да, когда он идет куда-то гулять со знакомыми, которые только его знакомые, я спокойно его отпускаю, но он всегда обязательно уведомляет меня либо о том, что задерживается, либо спрашивает мое отношение к тому, что он завтра пойдет и встретится с кем-то. И что же тут страшного и плохого? Это элемент доверия в отношениях. Для меня неважен сам факт, что он пойдет куда-то без меня, для меня важно, что он, осознавая, что он живет со мной в отношениях, уведомит меня, чтобы я не волновался и не переживал о том, где он, как он и с кем он. Эта ситуация как пример.

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Human сказал:

Честно говоря, не помню, потому что это не было важно. Это были эмоции, за которыми скрывалась дикая боль и ощущение несправедливости. Но ты их не понял или не захотел понимать, это к лучшему, поэтому хорошо, что мы не вместе.

А я помню. Ну не в этом суть. Любую агрессию и жестокость можно оправдать "Это были эмоции"?

А в чем несправедливость. почему дикая боль? Ну мы провстречались год, не получилось, не сошлись характерами - где несправедливость? Да итить-колотить, ну если я не хочу, мне не нравится, я не могу с таким гиперконтролем жить - в чем несправедливость то? 

Ты сам себе нарисовал боль, сам себя убедил, что я как-то несправедливо и плохо с тобой поступил, сам себе внушил ненависть ко мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты сам себе нарисовал боль, сам себя убедил, что я как-то несправедливо и плохо с тобой поступил, сам себе внушил ненависть ко мне.

Ну, раз было больно, значит, я чувствовал эту боль? Спустя время тяжело вспомнить плохое. Я очень легко и быстро забываю все плохое и остается хорошее. Но если даже и так, как ты говоришь, значит, так на тот момент мне было легче, значит, мне было нужно именно таким образом оборвать все и постараться быстрее тебя забыть, потому что плохих людей забывать легче, чем хороших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Human сказал:

Тебе реально как-то мстили, я не пойму?

Да, ты, например. Ну как мог, как дотянулся на расстоянии. Впрочем, ты опять скажешь, что не помнишь) Это очень удобно, да) Ну как и очень удобно выборочно цитировать мои сообщения и не реагировать на их "неудобные" части. Хотя. и на эти части также всегда можно сказать "не помню")))

Да пофиг, тут не в этом суть, а в том, что ты такой весь в белом почему-то решил меня жизни учить и говорить, что знаешь, как идеальные отношения построить. Знаю я эти исправительно-трудовые отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

А в чем несправедливость. почему дикая боль?

Почему я сейчас должен объясняться в этом, я не понимаю? Надо было тогда спрашивать. Неактуальные вопросы к неактуальной истории в моей жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, sollozapada сказал:

Не просто, мне больно. Люблю. Ну не уезжай, оставайся. Ок, я запрещаю тебе уезжать, не отпускаю. Что мне сказать то нужно, как отреагировать?

Знаешь, трудно рассуждать, не зная ни его, ни тебя. Может быть он импульсивный и непоследовательный. А может он ждет, что ты покажешь, что он  тебе нужен, ждет какой-то инициативы, чтобы ты именно удержал. Не спрашивал его, что тебе сделать. А сделал и сказал сам. 

вот пытаюсь поставить себя на его место - ну жесть же, ты ему говоришь, провожу и пойду искать мальчика :cray: то есть ты человеку, которого любишь, говоришь, фигня, пару месяцев и найду тебе замену

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Human сказал:

Прям интересно стало, надо спросить моего парня, что он об этом думает, и чувствует ли себя порабощенным мои тоталитаризмом. 

Ну, люди разные. Кто-то и Сталина вспоминает с теплотой. Может ему норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Да, ты, например. Ну как мог, как дотянулся на расстоянии.

Иносказательно "никак". И особой цели мстить не ставил. А причинить боль очень хотелось! Даже не буду отрицать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Human сказал:

 И, да, когда он идет куда-то гулять со знакомыми, которые только его знакомые, я спокойно его отпускаю, но он всегда обязательно уведомляет меня либо о том, что задерживается, либо спрашивает мое отношение к тому, что он завтра пойдет и встретится с кем-то. И что же тут страшного и плохого? Это элемент доверия в отношениях. Для меня неважен сам факт, что он пойдет куда-то без меня, для меня важно, что он, осознавая, что он живет со мной в отношениях, уведомит меня, чтобы я не волновался и не переживал о том, где он, как он и с кем он. Эта ситуация как пример.

Когда я или Степан куда-то и с кем-то идем, все это так же, это нормальные вещи, уведомлять близкого человека где ты и с кем.

Здесь речь идет о более глобальном выборе, влияющем на дальнейшую жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Ну, люди разные. Кто-то и Сталина вспоминает с теплотой. Может ему норм.

Причем здесь Сталин? Стас, с твоей точки зрения тебя прям кто-то ущемлял, боже мой, бедненький! Прям приехал товарищ Сталин и устроил Гулаг. Ну, чушь пороть не надо, ок? И уж тем более таких сравнений я не потреплю, потому что это все лишь через призму твоего восприятия обо мне. Я почему-то гадости не пишу, а ты себе позволяешь оскорбления в мой адрес.

5 минут назад, Yar сказал:

Знаешь, трудно рассуждать, не зная ни его, ни тебя. Может быть он импульсивный и непоследовательный. А может он ждет, что ты покажешь, что он  тебе нужен, ждет какой-то инициативы, чтобы ты именно удержал. Не спрашивал его, что тебе сделать. А сделал и сказал сам. 

вот пытаюсь поставить себя на его место - ну жесть же, ты ему говоришь, провожу и пойду искать мальчика :cray: то есть ты человеку, которого любишь, говоришь, фигня, пару месяцев и найду тебе замену

Нет, нет, Стасу это не объяснишь. Он тебе скажет, что это же свобода выбора, и он ее уважает, поэтому так не будет поступать, ведь Степан - полноправный партнер, личность, и может ехать на все четыре стороны. Короче, без эмоций, как машина.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Human сказал:

Ну, раз было больно, значит, я чувствовал эту боль? Спустя время тяжело вспомнить плохое. Я очень легко и быстро забываю все плохое и остается хорошее. Но если даже и так, как ты говоришь, значит, так на тот момент мне было легче, значит, мне было нужно именно таким образом оборвать все и постараться быстрее тебя забыть, потому что плохих людей забывать легче, чем хороших.

Мне, мне, мне... Вот в этом суть. Ты думал только как тебе легче, как тебе нужно. Поэтому нужно человеку, которого совсем недавно еще любил, подгадить как можно сильнее - МНЕ так легче будет его забыть. В этом твоя суть, Юр) Ты не отношения ценишь, а себя в состоянии отношений (почему-то ты считаешь. что человек без отношений неполноценный). Зубами будешь цепляться за эти отношения, даже если партнер не хочет, а если не получится - ну хоть подгидить напоследок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Здесь речь идет о более глобальном выборе, влияющем на дальнейшую жизнь.

Глобальный выбор, влияющий на дальнейшую жизнь, тем более обсуждается совместно!

Только что, sollozapada сказал:

Мне, мне, мне... Вот в этом суть. Ты думал только как тебе легче, как тебе нужно.

Конечно, когда тебе не было нужно, мне нужно было за что-то зацепиться внутри себя, чтобы смочь легче это пережить. И что же тут плохого?)

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Поэтому нужно человеку, которого совсем недавно еще любил, подгадить как можно сильнее

Никто тебе не гадил. Последствия твоего поведения возвращались тебе втройне бумерангом, всего-то. Только, возможно, ты не осознавал, что твое поведение это инициирует. Короче, мне это тошно обсуждать, потому что ты так и не понял с тех пор своих проблем. Я не знаю, что за удобство вас связывает со Степаном, но так оно все и выглядит, просто удобно жить вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Yar сказал:

вот пытаюсь поставить себя на его место - ну жесть же, ты ему говоришь, провожу и пойду искать мальчика :cray: то есть ты человеку, которого любишь, говоришь, фигня, пару месяцев и найду тебе замену

Ну а что мне ему сказать? Иди, пробуй, я тут у окна тебя подожду, поплачу до конца жизни, вдруг вернешься? 

Ну я не хочу этого, мне жалко и больно, много раз говорил. Но если уж так складывается, человек решил так и повлиять на его решение я не в силах - ну хоть какой-то позитив из этой болезненной ситуации извлеку. Пока я еще не совсем взрослый дядя, попробую познакомиться с молодым парнем, всего через несколько лет уже не будет вероятности, что 18-20 полюбит меня как партнера, а не как папика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ну а что мне ему сказать?

а что именно ты уже сказал? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти