Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

14 минут назад, Human сказал:

 Мне кажется, что в данном случае у Стаса и Степана проблема в отношениях намного глубже, чем сам факт переезда в другой город.

Да, мне тоже так кажется. Переезд - это только следствие.

5 часов назад, Dante сказал:

 да и не предательство это вовсе.

Это с вашей точки зрения не предательство, а Стас чувствует иначе, судя по всему.

5 часов назад, Dante сказал:

Кажется я понимаю, что Стас имеет ввиду под предательством.

А я вот не понимаю. А это, как мне кажется, главное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Human сказал:

Ну, слушай, всегда ведь есть какие-то жизненные трудности и проблемы, просто не нужно опускать руки. Мне кажется, что в данном случае у Стаса и Степана проблема в отношениях намного глубже, чем сам факт переезда в другой город.

Юра, ты абсолютно прав относительно не опускания рук. Только не опускать их можно в разном направлении: можно пытаться спасти, а можно начать строить новое.  В любой ситуации в жизни, самое главное и самое же трудное - это определить, за что стоит бороться, а за что уже нет, что уже окончательно изжило себя... 

И никто из нас не в состоянии встать на место Стаса и посмотреть на ситуацию его глазами, к сожалению) И все что мы напишем - это, конечно может быть полезно для анализа, но все же это лишь наш опыт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

И, конечно, Стас, с годами, увы, будет представлять все более жалкое зрелище, гоняясь за эфебами... Впрочем, он и сам это понимает, и я ему сочувствую.

Греков, конечно, понимаю. Я об этом и писал в своем посте, который процитировал Юра и который в тему вылился)

Фу, это мерзко - старый папик с мальчиком, или девочкой. Выглядит смешно и блевотно. Не, я не осуждаю, личное дело каждого, просто говорю как вижу это я. и, конечно, я так выглядеть не хочу и не буду. Поэтому и есть у меня четкий план, о котором в первом процитированном посте писал. Когда эти отношения закончатся - познакомлюсь с молодым последний раз) Ну если скоротечным отношения получатся - может еще успею. Еще лет 12-15 максимум - допустимая разница, чтобы не выглядить и не чувствовать себя как папа с сыном, больше нет. Так что я адекватно это воспринимаю. К сорока ближе, если тогда будет снова актуален вопрос поиска партнера, надо будет как-то себя ограничивать уже. Либо на "старичков" под тридцать переключиться, либо вообще завязать с этим делом) Карьеру дальше строить, кактусы выращивать, путешествовать, инвестировать во что-то, что там еще старые сорокалетние дядьки делают) Может оно и лучше мне тогда будет, без этих отношений и секса, уйму времени и сил сэкономлю для старческих серьезных дел)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Либо на "старичков" под тридцать переключиться

т.е. такой вариант ты допускаешь? ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Феникс сказал:

Стас! Не ведись на всю эту авантюру. Вот увидишь твой Степан к тебе опять вернётся. А свалите оба...глядишь и возвращаться будет некуда. Дай ребёнку попробовать. И чтоб у него случилось желание рвануть домой. Не бросай, поддерживай. Уезжает - не всегда значит расстаёмся. 

Расти, пусть у человека будет, если что, на кого опереться. Если правда любишь. Отпусти. Пусть полетает. Там ушибётся, здесь разобъётся. Главное, чтоб на обратную дорогу деньги были)))

У меня была такая мысль. Если он захочет вернуться, я буду рад. Но только, конечно, если у меня не будет никого. 

Был неприятный момент в моей жизни. 3 года назад мы расставались. Ну он никуда не уезжал, здесь был, в городе. Я первые месяцы очень тяжело переживал, просил вернуться, он ни в какую. Но потом отошел, начал с парнями общаться. Ну и со Степаном тоже стали общаться. А потом у меня новый партнер появился, мы стали с ним жить вместе, и Степан стал активно добиваться возобновления отношений. И сложно этот выбор дался. Я и Степана люблю, и к тому пареньку уже неравнодушен стал. тем более он - прям "в десяточку" попал в мой вкус - высокий стройный 18-летний студент художественного училища, с потрясающе красивыми глазами и кудрявыми волосами. Ну и человечек милый и добрый. Короче, я не очень помню всю эту историю, в какой-то прострации был, наверно защитная реакция какая-то, они меня в разные стороны тащили, дрались как-то, мы даже как-то вместе спали втроем (ну не в смысле секса, спали просто на одной кровати). В общем, в итоге, тот парень ушел, а Степан вернулся. Не знаю, до сих пор иногда сомневаюсь, что сделал правильный выбор, особенно в последнее время. Даже думаю, если Степан уедет, может написать ему - он сидит на сервисе знакомств, значит постоянных отношений у него все еще нет. Хотя, сомневаюсь, что он захочет со мной общаться после того, как я с ним поступил...

Ну ладно, это лирическое отступление было. Я к тому, что если Степан вдруг захочет вернуться, а у меня кто-то будет, как бы я не любил его и не переживал, я больше не стану отказываться ради него от новых отношений. Если никого не будет - милости прошу, только рад буду, если вернется... Как то так)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Карьеру дальше строить, кактусы выращивать, путешествовать, инвестировать во что-то, что там еще старые сорокалетние дядьки делают)

можно еще стать активистом общества защиты редких животных или коллекционированием заняться. Главное, чтобы никакого разврата, здоровье нужно беречь. Нормальный у тебя план))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

т.е. такой вариант ты допускаешь? ;-)

Ну конечно))) Я же не говорю, что мне прям вообще неприятны и противны парни после 25, что у меня на них вообще "не стоит" во всех смыслах. Вполне допускаю, 25-35 лет партнера. Просто, если выбирать, предпочту 18-20 лет, но с возрастом это будет невозможно, я не хочу быть посмешищем, поэтому да, вполне.

2 минуты назад, Yar сказал:

можно еще стать активистом общества защиты редких животных или коллекционированием заняться. Главное, чтобы никакого разврата, здоровье нужно беречь. Нормальный у тебя план))) 

Я в юности нумизматикой занимался. Неплохая коллекция редких монет. Потом, лет в 20 забил на это дело, отвлекся на всякие переживания, дела амурные, карьерные итд) Вот будет повод возобновить это увлекательное и милое сердцу занятие)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yar сказал:

что ты имеешь ввиду под предавший однажды?

Ничего, это как фразеологизм "предавший однажды, предаст снова", не помню откуда. Я в переносном смысле, не в прямом. Он мне и не обещал никогда ничего, что мы всю жизнь будем вместе, это нельзя назвать предательством и я не считаю это таковым - его право, его выбор, его жизнь. Я к тому, что не буду совместно клинику открывать, потому что ему через какое-то время и это может надоесть и захочется нового, и что я буду делать с кредитом и клиникой, в которой я не разбираюсь? 

А кредит если брать - то только мне и на меня, у него официальная зп копеечная. Я в нем не уверен, не готов к такому риску.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, sollozapada сказал:

А потом у меня новый партнер появился, мы стали с ним жить вместе, и Степан стал активно добиваться возобновления отношений

так Степан тот еще жучара)))

35 минут назад, sollozapada сказал:

Даже думаю, если Степан уедет, может написать ему - он сидит на сервисе знакомств, значит постоянных отношений у него все еще нет.

я вот пытаюсь себя поставить на твое место - и у меня никак не получается представить, как это. Тебе вообще пофигу с кем из них жить? Или этот мальчик  кудрявый "на безрыбье и рак рыба"? Я тебя понял так:

  • приоритет у Степана
  • но если Степан уедет, то будет новый мальчик
  • но если Степан вернется, то мальчика не посылать в лес, т.к. Степан ненадежен, а мальчиков находить все сложнее

Правильно? Как тебе дальше жить выбираешь не ты, а Степан, как решит, так и будет? Степан настолько охуе*ный? 

23 минуты назад, sollozapada сказал:

Я к тому, что не буду совместно клинику открывать, потому что ему через какое-то время и это может надоесть и захочется нового, и что я буду делать с кредитом и клиникой, в которой я не разбираюсь? 

я уже понял. Конечно не стоит с ним что-то открывать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2019 в 17:31, Yar сказал:

я вот пытаюсь себя поставить на твое место

Не совсем так. Тогда надо было сделать выбор, либо честно сказать новому партнеру, что все еще люблю Степану, он возвращается, извини, либо сказать Степану, что все, у меня новый партнер, он мне нравится, оставь нас в покое. Я не знал, кого выбрать, просто ушел от решения и пустил все на самотек. Жил с этим мальчиком, встречался и спал со Степаном, они оба требовали выбрать кого-то одного, а я не мог решиться. Степан приезжал, они ругались, как-то дрались. Ну в итоге мальчик ушел сам, все разрешилось само-собой, раз я не смог принять решение. Но я до сих пор не уверен, хорошо ли все разрешилось, или нет. Можно даже сказать, что я начал влюбляться в этого паренька. Хотя, Степан говорит, что он "тупой п*здюк", ничего в нем особого не было, я просто на внешность повелся. Ну хз, мне кажется он был очень развитым и интересным для своих лет, хотя, когда от внешности течешь, правда можно многих недостатков не замечать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Он мне и не обещал никогда ничего, что мы всю жизнь будем вместе, это нельзя назвать предательством и я не считаю это таковым - его право, его выбор, его жизнь

Знаешь, когда так говорят (а так часто говорят), я всегда теряюсь. Конечно вроде бы никто никому не должен, все свободные люди. Но ведь хочется быть уверенным в близком человеке, хочется знать, что в случае чего можно на него положиться. Мне тоже никто никогда не обещал, что мы всю жизнь будем вместе. Но я как-то подсознательно избегаю людей, которые считают, что могут свалить просто так в любой момент. Может это и неправильно.

8 минут назад, sollozapada сказал:

Но я до сих пор не уверен, хорошо ли все разрешилось, или нет. Можно даже сказать, что я начал влюбляться в этого паренька.

мне кажется, иногда невозможно найти правильное решение. У тебя был сложный выбор. И то, что ты не смог выбрать, это нормально, у меня тоже так было. 

Только это в прошлом. А сейчас у тебя снова ситуация, в которой рулишь не ты. Тебе не хочется более активно управлять своей жизнью, а не ждать решения от него?

15 минут назад, sollozapada сказал:

Хотя, Степан говорит, что он "тупой п*здюк"

А Степан какой-то особенный интеллектуал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Только это в прошлом. А сейчас у тебя снова ситуация, в которой рулишь не ты. Тебе не хочется более активно управлять своей жизнью, а не ждать решения от него?

Так с этого же начали) Он решил, получается за нас обоих решил. Какое-то время похандрю, потом. скорее всего, буду знакомиться с новыми людьми. Возможно, что-то срастется и будут новые отношения.

Ну если я изменить ничего не могу, значит надо искать плюсы в ситуации. У меня появится возможность снова найти молодого партнера, ну вот влечет меня к 18-20. Вероятно, это последняя возможность. И, может, все складывается не самым худшим образом. Если бы Степан решил уехать через 5, 10 лет (а это вполне могло быть, как видно, длительность отношений здесь не критерий выбора и не ценность само по себе) - все было бы хуже, у меня бы уже не было возможности найти молодого партнера. Ну, теоретически, и в 50 себе мальчиков находят, но, во-первых, я не хочу выглядеть жалко и смешно, во-вторых, мне не будет комфортно с такой разницей в возрасте. Я не верю в беззаветную любовь молодых людей и девушек к возрастным дяденькам. В 30-31 еще верю, что смогу построить полноценные отношения с 18-20, в 40 - уже нет, партнеру будет нужен либо папа, либо просто поддержка, в т. ч. и материальная...

А вообще, если бы можно было ампутировать часть мозга, отвечающую за эмоциональную привязанность к людям, я бы не задумываясь сделал операцию) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Так с этого же начали) Он решил, получается за нас обоих решил.

То есть решение принято, и ты просто ждешь, когда он уедет? 

14 минут назад, sollozapada сказал:

Ну если я изменить ничего не могу, значит надо искать плюсы в ситуации. У меня появится возможность снова найти молодого партнера, ну вот влечет меня к 18-20. Вероятно, это последняя возможность

Стас, в чем проблема прямо сейчас найти молодого партнера? Зачем ждать отъезда, раз он тебя бросает?

Поправь меня. Ему просто удобно с тобой жить период до намеченного отъезда, а тебе очень жаль с ним расставаться, и поэтому вы продолжаете жить вместе, хотя дороги уже разошлись? 

23 минуты назад, sollozapada сказал:

А вообще, если бы можно было ампутировать часть мозга, отвечающую за эмоциональную привязанность к людям, я бы не задумываясь сделал операцию) 

Любить больно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

То есть решение принято, и ты просто ждешь, когда он уедет? 

 

Получается, так. Ну может-быть все-таки надеюсь, что он передумает. Его вон и на работе уговаривают, обещают существенно поднять зп и дать возможность расти профессионально дальше. Врач то он хороший, наверное. 

 

4 минуты назад, Yar сказал:

Стас, в чем проблема прямо сейчас найти молодого партнера? Зачем ждать отъезда, раз он тебя бросает?

 

Все-таки надеюсь, что может быть передумает. Ну и хотелось бы друзьями остаться. Он пока не готов к переезду, ему нужно полгода, чтобы все дела завершить и денег подкопить. Выгнать его сейчас, сказать "иди куда хочешь, я буду дальше жизнь строить"? ну не знаю, не могу.

6 минут назад, Yar сказал:

Поправь меня. Ему просто удобно с тобой жить период до намеченного отъезда, а тебе очень жаль с ним расставаться, и поэтому вы продолжаете жить вместе, хотя дороги уже разошлись? 

Не знаю, не могу на это ответить. Возможно, это близко к истине. Я, наверно, до конца еще не верю, что все совсем скоро закончится. Он так то года 2 уже говорит о переезде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, sollozapada сказал:

Он пока не готов к переезду, ему нужно полгода, чтобы все дела завершить и денег подкопить. Выгнать его сейчас, сказать "иди куда хочешь, я буду дальше жизнь строить"? ну не знаю, не могу.

хреновая ситуация. А ты в ней как..не знаю..спина не чешется у тебя? может там крылья уже растут?)))

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Знаешь, когда так говорят (а так часто говорят), я всегда теряюсь. Конечно вроде бы никто никому не должен, все свободные люди. Но ведь хочется быть уверенным в близком человеке, хочется знать, что в случае чего можно на него положиться. Мне тоже никто никогда не обещал, что мы всю жизнь будем вместе. Но я как-то подсознательно избегаю людей, которые считают, что могут свалить просто так в любой момент. Может это и неправильно.

Я вот вообще не понимаю, зачем такие "отношения" и как у людей язык поворачивается такое называть "отношениями"? Ну, сразу бы оговорили формат "свободных отношений" и все, а то ощущение, что все себя насилуют или пытаются показаться настолько независимыми, самодостаточными и ох*енными, что корона искривляет предел галактики.

1 час назад, Yar сказал:

мне кажется, иногда невозможно найти правильное решение. У тебя был сложный выбор. И то, что ты не смог выбрать, это нормально, у меня тоже так было.

Правда нормально? ИМХО, ничего нормального в этом не вижу. Если выбор сложный, нужно просто остановиться и подумать, отдохнуть от эмоций/отношений или что там было, а не бросаться то на одного, то на второго, в надежде, что "все само разрешится".

11 минут назад, Yar сказал:

хреновая ситуация. А ты в ней как..не знаю..спина не чешется у тебя? может там крылья уже растут?

А, по-моему, там не крылья, а кое-что в проруби))) Не знаю, где там крылья видно))) Одному удобно заканчивать дела, сидя на шее, ни за что не переживая, другой течет по течению в своей зоне комфорта, пустив все на самотек, и его дальнейшей судьбой в плане того, с кем сложится его жизнь, управляют какие-то обстоятельства, другие люди, вероятностные события, но никак не он сам. Вроде как пока никого искать не надо, а как обстоятельства поменяются, буду искать, ну а если не поменяются, то и не буду.:biggrin:

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Human сказал:

Правда нормально?

я думаю, это нормально время от времени быть слабым, растерянным, неуверенным. Бывает, что просто подумать не получается. В жизни не все параллельно и перпендикулярно))

Круто всегда знать, что ты хочешь, и как этого достичь. Но такая ситуация, как у Стаса, не уникальна. Иногда люди не знают и делают что попало. Мы не ангелы, парень ;-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Human сказал:

Я вот вообще не понимаю, зачем такие "отношения" и как у людей язык поворачивается такое называть "отношениями"? Ну, сразу бы оговорили формат "свободных отношений" и все, а то ощущение, что все себя насилуют или пытаются показаться настолько независимыми, самодостаточными и ох*енными, что корона искривляет предел галактики.

Юр, отношения, эмоции вообще штука непонятная, сложнопредсказуемая, сложноконтролируемая и, по сути, иррациональная. 

А почему ты не хотел заканчивать отношения тогда со мной, когда я уже устал от них и не желал продолжать? И себя и меня мучил, чуть ли не насильно их сохранить пытался, а потом еще очень долго ненавидел? 

Ну потому что вот так, это эмоции, это иррационально. Не на все вопросы есть ответы, люди - они люди, со своими странностями, сложностями и непонятностями. 

Есть вещи о которых я жалею, и даже сам себе не могу объяснить, почему сделал или не сделал что-то. Я жалею о том, как поступил с тем парнем. Нужно было принять решение, и либо сказать ему "извини, не получится, люблю Степана, мы снова вместе", либо сказать Степану "извини, у меня новая жизнь, мы больше не можем встречаться, только как друзья, если хочешь". А я проявил трусость и безволие, жил с тем парнем, а спал со Степаном, пустив ситуацию на самотек. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

А почему ты не хотел заканчивать отношения тогда со мной, когда я уже устал от них и не желал продолжать? И себя и меня мучил, чуть ли не насильно их сохранить пытался, а потом еще очень долго ненавидел?

Потому что были чувства и надежда на то, что сложатся отношения. Но я никого не обманывал и никому не врал. Я был искренним от начала и до конца. В своих чувствах, в своих эмоциях, в своих истериках и безумии. И я никогда не сомневался, что поступаю правильно, даже если для тебя или для кого-то другого я ошибался.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Есть вещи о которых я жалею, и даже сам себе не могу объяснить, почему сделал или не сделал что-то. Я жалею о том, как поступил с тем парнем. Нужно было принять решение, и либо сказать ему "извини, не получится, люблю Степана, мы снова вместе", либо сказать Степану "извини, у меня новая жизнь, мы больше не можем встречаться, только как друзья, если хочешь". А я проявил трусость и безволие, жил с тем парнем, а спал со Степаном, пустив ситуацию на самотек. 

Да, я просто думаю, ты очень много боли причинил тому человеку именно своими метаниями. Это были его первые отношения?

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Human сказал:

Потому что были чувства и надежда на то, что сложатся отношения. 

А ты меня не слышал. Твои чувства вылились в насилие. Я говорил тебе "Все, я не могу, ну не сходимся мы во взглядах, в характерах, в ценностях, все, хватит, пожалуйста". Откуда, какая надежда? Ты ее сам себе придумал, ну какая надежда, когда говорят "Все, я не могу больше, избавь меня от своей беспощадной любви"?

Я не к тому, что виню тебя в чем-то, нет. Несмотря ни на что, наши отношения я вспоминаю с теплом. Я к тому, что ты так высокомерно и пафасно глаголишь "Тут не так делаешь, здесь херню городишь, тут от решений бежишь". Да все люди сталкиваются с ситуациями, когда не знают что делать, ведут себя неадекватно и неразумно. Потому что они люди, они слабости имеют. 

Говоришь Феникс высокомерна. Нет, она, как раз, один из любимых моих пользователей и собеседников здесь. У нее всегда живой интересный отклик на то, что я пишу. Она осуждать может, иногда достаточно резко, иногда особо не зная ситуации, а строя домыслы, но нет здесь высокомерия. Высокомерие как раз у тебя. Ты познал дзен в отношениях, всегда знаешь, во всем уверен, а я мечусь как говно. У тебя культ отношений, а любая вещь, даже хорошая сам по себе, возведенная в культ становится разрушающей и деструктивной. Да, у людей в жизни не только отношения, но и много чего еще. Иногда приходится выбирать, иногда этот выбор болезненный, иногда не знаешь что выбрать и думаешь "как будет - так будет".

 

18 минут назад, Human сказал:

Да, я просто думаю, ты очень много боли причинил тому человеку именно своими метаниями. Это были его первые отношения?

Да, причинил. Нет, не первые. Но первые из каких могло что-то серьезное выйти, до этого были только с ровесниками, подростковые по подъездам и лавочкам, ну и пока мамки дома нет, с парнем он не жил.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2019 в 20:29, sollozapada сказал:

Говоришь Феникс высокомерна.

Ну, где же культ? Это не культ, а здоровое их восприятие. Иначе ЗАЧЕМ бы они были нужны эти отношения, если они настолько обесценены и неважны? Тогда и строить их незачем, можно или дрочить, или для секса знакомиться. А то, что называется отношениями, как раз-таки и предполагает некую ответственность, а не поведение, при котором сегодня мы вместе, а завтра мне вот взбрендело уехать в Париж, я собрал манатки и смылся.

Стас, почему мне не приходится делать выбор? Думаешь, у нас проблем не бывает? Но мы стараемся их решать вместе.

В 08.06.2019 в 20:29, sollozapada сказал:

Говоришь Феникс высокомерна.

По отношению к Степану, получается, да. Потому что в ее словах сразу сделан вывод о том, что Степан в Москве ничего не добьется, а его ждет разочарование. И, вообще, Степан маленький мальчик, которому захотелось порезвиться, а не взрослый ответственный парень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Иначе ЗАЧЕМ бы они были нужны эти отношения, если они настолько обесценены и неважны?

А ЗАЧЕМ вообще все? Ну мы все-равно сдохнем, для чего что бы то ни было, если оно закончится?

 

1 минуту назад, Human сказал:

А то, что называется отношениями, как раз-таки и предполагает некую ответственность...

Это не должно быть насильно. Ну решил человек что-то сделать, его право.

2 минуты назад, Human сказал:

Стас, почему мне не приходится делать выбор? Думаешь, у нас проблем не бывает? Но мы стараемся их решать вместе.

Я не знаю почему. Ну не приходилось пока, не зарекайся. Вы сколько, четыре года вместе? Или это уже другой кто-то? Последний раз, когда мы общались (а потом ты меня зачем-то заблокировал, хотя не знаю зачем, не сказать, что я активно тебе писал и что-то неприятное говорил), вы вроде стиральную машинку выбирали. Года три назад)))  Не известно, что через два буде, через пять, не зарекайся сам, не факт, что вы всегда вместе будете. Люди по разным причинам расстаются через 30 лет брака, срок - не гарантия стабильности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Это не должно быть насильно. Ну решил человек что-то сделать, его право.

Ну так это и есть пускать все на самотек. Завтра он решит, что спивается и становится алкашом. Ну, что ж, это ведь его право, он свободный человек! А я буду сидеть и терпеть, и подстраиваться под жизнь, так что ли?

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я не знаю почему. Ну не приходилось пока, не зарекайся. Вы сколько, четыре года вместе? Или это уже другой кто-то? Последний раз, когда мы общались (а потом ты меня зачем-то заблокировал, хотя не знаю зачем, не сказать, что я активно тебе писал и что-то неприятное говорил), вы вроде стиральную машинку выбирали. Года три назад)))  Не известно, что через два буде, через пять, не зарекайся сам, не факт, что вы всегда вместе будете. Люди по разным причинам расстаются через 30 лет брака, срок - не гарантия стабильности.

Я уже забыл, где мы с тобой общались и вообще может ты меня путаешь с кем-то, стиральную машинку мы точно не выбирали))

Четвертый год вместе. А где я зарекался? Я не пришел и не сказал, что я идеален и мой парень идеален, и мои отношения вечны и на них нужно равняться. Я вообще ничего такого не говорил. У всех свой опыт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Human сказал:

Ну так это и есть пускать все на самотек. Завтра он решит, что спивается и становится алкашом. Ну, что ж, это ведь его право, он свободный человек! А я буду сидеть и терпеть, и подстраиваться под жизнь, так что ли?

Нет, ты не будешь. Ты начнешь изводить его и ломать через колено, свято веря, что лучше знаешь, как ему надо жить, как себя вести и что делать. 

Полно таких заботливых жен, от которых мужики по выходным на работе прячутся. За лишнюю бутылку пива скандал и ни часа личного времени. У нас треть офиса таких. А шеф ходит, говорит "вот молодцы, по выходным работают, а Вы, Станислав, когда в субботу последний раз здесь были"? да блин, они от жен и детей прячутся, фильмы сидят смотрят, ну посмотри ты, чем они заняты)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что ты называешь отношениями, Юра, - это не свобода и счастье, это насилие и диктатура в отдельно взятой квартире. Поэтому и не срослось у нас.

Да, мне больно, что Степан принимает это решение, мне жалко и обидно, но я вижу в партнере личность и человека, а не кусок себя и не свою собственность. Как бы мне больно не было, я понимаю, уважаю и принимаю его право на такой выбор, хотя он мне и не нравится, хотя лично я такой выбор и не поддерживаю...

16 минут назад, Human сказал:

Я уже забыл, где мы с тобой общались и вообще может ты меня путаешь с кем-то, стиральную машинку мы точно не выбирали))

Не путаю. Выбирали-выбирали, вы только квартиру в Оренбурге сняли тогда. Подержанную советовал купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу