Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

Только что, sollozapada сказал:

При поиске и выборе нового партнера, постараюсь взять модель по-новее с пробегом по-меньше и с более современной прошивкой.

:lol: Стас, ты ужасен))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

а в мегаполисе на него закономерно свалилось неземное счастье.

Ну, нет, конечно))

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Вероятность такого есть, но она низка.

А тут не согласен)) Она как раз выше и именно из-за количественного показателя. И, кстати, касаемо предпочтений тоже. Найти закручивателя пасты у него из "трёх" человек не получилось. Найдёт ли из большего количества? Не факт, естественно, но вероятность выше))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

Вот кстати интересно про целенаправленные поиски и случайные знакомства. Есть у кого-нибудь опыт отношений, которые возникли не в результате поиска, а сами по себе?

Думаю, если и есть - то это единичные случаи. Если говорить о случайном, "естественном", как говорит Данте, знакомстве - его вероятность стремится к нулю для геев. Ну маловероятно, что случайно - в институте, на работе или в метро встретишь кого-то, он окажется геем (а это уже само по себе 5-7% вероятности), будет свободен и в поиске (еще на несколько раз дели эту и без того небольшую вероятность), обстоятельства так срастутся, что вы начнете общаться (еще дели остаток на несколько), он окажется в твоем вкусе (еще на несколько дели), а ты в его (ну ты понял, дели еще). Что остается? Ну десятые, а тог и сотые процента. И это я идеальную ситуацию привожу, не учитывая фактор гомофобии общества и внутренней гомофобии. Ведь даже если все факторы каким-то чудом срастутся, люди друг с другом могут так никогда откровенно и не поговорить, опасаясь, непонимания, агрессии или публичного позора (ну а вдруг тебе только кажется, что чел тоже к тебе неравнодушен, а ты ему скажешь - он тебе по роже и еще расскажет всем вокруг).

Да, вот в данном случае, у гетеро несравнимо больше шансов, и, в принципе, большинство гетеро так и знакомятся, случайно, "естественно" - в институте, на работе, в компании, просто случайно на улице. Я думал об этом, целую тему заводил на одном из предыдущий ресурсов. Мне было тогда грустно, что у геев практически нет возможности вот так "естественно" познакомиться. А сейчас не грустно. Ну какая разница "случайно, естественно" познакомились или сошлись или целенаправленно искали. Главное не процесс, а результат. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yar сказал:

Есть у кого-нибудь опыт отношений, которые возникли не в результате поиска, а сами по себе?

У меня:) Но в результате поиска других отношений)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я думал об этом, целую тему заводил на одном из предыдущий ресурсов. Мне было тогда грустно, что у геев практически нет возможности вот так "естественно" познакомиться

я 2 раза так знакомился на работе, случайно. Но вероятность минимальная, просто у меня так сложилось. Знаю еще случаи из вуза, когда люди учились вместе. 

А вот муж 6 лет проработал с парнем в одном отделе, и узнал, что тот гей, столкнувшись на закрытой вечеринке. Они оба очень нервно это восприняли, не особо обрадовались, т.к. доверия нет к другому))

6 минут назад, sollozapada сказал:

Ну какая разница "случайно, естественно" познакомились или сошлись или целенаправленно искали. Главное не процесс, а результат. 

наверное так и есть. я разницы не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Yar сказал:

:lol: Стас, ты ужасен))))

Нет, я просто ищу плюсы в неблагоприятной ситуации) Я не вру и не пытаюсь выглядеть красиво.

А почему не вру? Я много раз говорил, я очень много откровенного здесь пишу не для того, чтобы с кем-то поделиться, попросить совета, помощи или сочувствия. Я так смотрю на ситуацию со стороны, вместе с вами. Я читаю, что я пишу и абстрагируюсь от того, что это я сам написал. Я стараюсь смотреть на это, как будто какой-то абстрактный чел рассказывает о своей жизни, а я, вместе с вами, коллеги, это читаю и делаю свои выводы. Ну вы эти выводы и ответы пишете здесь, я воздерживаюсь (странно было бы, отвечай я сам себе, это шизой попахивало бы), просто в мыслях "прорабатываю". Если я не буду откровенен - работать такой метод не будет)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Нет, я просто ищу плюсы в неблагоприятной ситуации) Я не вру и не пытаюсь выглядеть красиво.

Прости, твоя искренность подкупает, это очень хорошее качество. Наверное твой способ размышлять о проблеме эффективен. Мнение со стороны может дать новое направление мыслям. 

И здорово, что ты передумал выкидывать за борт 30-летних)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

я 2 раза так знакомился на работе, случайно. 

Стой. А как вы узнали об ориентации друг-друга? Если как твой партнер о своем коллеге, на узкоспециализированной вечеринке или еще где - это не считается. 

Понятно, что нас окружают геи. Если мы в среднем знакомы с несколькими сотнями людей (друзья, знакомые, коллеги, соседи, одноклассники-одногркппники, родственники) - очевидно, что уж десяток-другой гомосексуалов из них наберется. Проблема "естественных" знакомств не в том, что гомосексуалов почти нет, а в том, что если они специально не ищут, не сидят на ресурсах или не тусуются в специализированных резервациях заведениях - они могут так и не узнать об ориентации друг-друга. У гетеросексуалов этого фактора нет, потому что по умолчанию человек считается гетеросексуальным. Ну то-есть работают вместе гетеро, парень и девушка, и парню не надо "признаваться" в том, что он гетеро, чем-то рискуя. Он по умолчанию гетеро и может без всяких дополнительных объяснений подвалить к ней, если она ему понравилась и свободна (хотя, это не для всех обязательно). Ответит ли она взаимностью - вопрос другой. Гею же, прежде чем подвалить к парню, если он доподлинно не знает его ориентацию, сначала надо рискнуть и открыться.

2 минуты назад, Yar сказал:

И здорово, что ты передумал выкидывать за борт 30-летних)))

Я не передумал. Я никогда и не говорил, что это какой-то непреодолимый барьер. Предпочтительнее люди, у которых в годе рождения первые цифры 199..., а лучше 2... (это уже законно, да))) Но как выйдет - так выйдет, не откидываю никакие варианты. Ну как никакие, наверно, на 35+ уже бы был не согласен никак, какой бы золотой человечище не попался. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Гею же, прежде чем подвалить к парню, если он доподлинно не знает его ориентацию, сначала надо рискнуть и открыться.

совершенно верно. В обоих случаях рисковал не я. Но по мне видно, что в случае чего в морду не дам, я не страшный))

3 минуты назад, sollozapada сказал:

А как вы узнали об ориентации друг-друга?

в первом случае он специально остался со мной на ночное дежурство (у меня была посменная работа) и как-то все само получилось

а во втором случае по скайпу (коллега из другого города). Мне потом говорили, что это может быть развод и провокация. Но нет, реально, вот так бывает. Он потом приезжал, мы встречались, но не сложилось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Вот кстати интересно про целенаправленные поиски и случайные знакомства. Есть у кого-нибудь опыт отношений, которые возникли не в результате поиска, а сами по себе?

Тогда давайте условимся все-таки с исходными данными, чтобы не переливать из пустого в порожнее))) Что включается в понятие отношений, которые возникли не в результате поиска? Мы же люди, а не растения, и не просто плывем по течению жизни, а каждую секунду принимаем решения, которые на нее влияют. Каким образом определить, возникли эти отношения в результате поиска или нет?

Человек не сидит на сайтах знакомств, не знакомится в приложениях, не ставит целью найти отношения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Human сказал:

Человек не сидит на сайтах знакомств, не знакомится в приложениях, не ставит целью найти отношения?

да, не ищет специально в приложениях и не идут специально в клуб, чтобы познакомиться

вот если потанцевать идут или шоу посмотреть, это считается за случайное  знакомство? ...не знаю. пусть считается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Human сказал:

Человек не сидит на сайтах знакомств, не знакомится в приложениях, не ставит целью найти отношения?

Ага. У меня нет точной статистики, но по ощущениям и общению, когда люди рассказывают, как познакомились, процентов 80 натуралов именно так знакомятся. На учебе, на работе, в компаниях итд, а не целенаправленно. 

13 минут назад, Yar сказал:

в первом случае он специально остался со мной на ночное дежурство (у меня была посменная работа) и как-то все само получилось

а во втором случае по скайпу (коллега из другого города). Мне потом говорили, что это может быть развод и провокация. Но нет, реально, вот так бывает. Он потом приезжал, мы встречались, но не сложилось.

Прям на дежурство остался специально, потом такой "Яр, я гей, ты мне нравишься"? 

А второй прям ни с того ни с сего в Скайп написал примерно то же? 

Ну, может быть, конечно, 1/1000 вероятности - тоже вероятность, но немного сомневаюсь, что все было именно так))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Прям на дежурство остался специально, потом такой "Яр, я гей, ты мне нравишься"? 

любопытно?)) Расскажу. Перед этим мы несколько месяцев довольно много общались в рабочее время на отвлеченные темы, и какое-то мнение у него сложилось. Со словами у него всегда было плохо. Он без всяких переходов во время разговора о работе целоваться полез, держит меня, целует и видно, что ждет, что отхватит)) вот с этим человеком я 10 лет живу.

9 минут назад, sollozapada сказал:

А второй прям ни с того ни с сего в Скайп написал примерно то же?

не написал, а позвонил  "мне нравятся мужчины, а ты особенно. Что на это скажешь?" 

А про то, как кто кого вычисляет, у меня с этим проблемы. Мне только если на лбу маркером написать, во всех остальных случаях я буду сомневаться. 

49 минут назад, VikTalis сказал:

У меня:) Но в результате поиска других отношений)))

А это как?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Читаю и понимаю, что, они оба друг друга стОят, и, походу, ни у Солло, ни у Степана нет безумной любви друг к другу - до звездей в глазах, подкашивающихся коленок и нежелания выпускать друг друга из объятий... Всего-лишь удобные отношения. Желаю спокойной жизни порознь.

А почему такое впечатление? Степан слишком легко уезжает, или я слишком легко и прагматично воспринимаю эту ситуацию? 

Что нужно сделать, как вести себя, чтобы это не создавало впечатления равнодушия и взаимного остывания? Выкрутить ему руки, приковать к батарее и не давать уехать? Бросить все и ехать за ним?

Удивительно, кстати, что очень многие восприняли такую ситуацию (решение Степана и мое смирение с этим) как отсутствие чувств и интереса друг в друге. Это нетипично? Как обычно пары решают такие вопросы?

Вот ты. я так понял, имеешь какие-то отношения. Кстати, с человеком сильно младше тебя (но это другая часть темы :) ). А если он решит уехать (тем более сам Б-г велел из вашей то деревни, хоть и недалеко от Питера), ты что сделаешь, как себя поведешь и о чем будешь думать?

5 минут назад, Yar сказал:

любопытно?)) Расскажу. Перед этим мы несколько месяцев довольно много общались в рабочее время на отвлеченные темы, и какое-то мнение у него сложилось. Со словами у него всегда было плохо. Он без всяких переходов во время разговора о работе целоваться полез, держит меня, целует и видно, что ждет, что отхватит)) вот с этим человеком я 10 лет живу.

не написал, а позвонил  "мне нравятся мужчины, а ты особенно. Что на это скажешь?" 

Ну, больше похоже на начало (или середину, или конец) того, что местные авторы почему-то называют литературой, но если так, ок. 

Никогда с таким не встречался. Может с недоверием отношусь к подобным историям потому что всегда мечтал о таком, но понимал что маловероятно)

Хотя нет, было один раз. С чуваком были в командировке, жили в одном номере, это год 12 был, или начало 13. Кстати, старше меня - ну мне тогда 24, ему 27. Женат. Ну мы с ним выпивали, потом целовались, потом... Ну особо ничего не было, мы не сошлись в желаниях - я хотел его трахнуть, он меня, в итоге просто потрогали друг-друга и пообжимались. Потом еще пару раз встречались, ну то же самое примерно было. Один раз даже в массовой командировке на глазах у человек 20 коллег целовались. Он говорил, что я классный чувак))) Он тоже был ничего. Но не о каких отношениях, конечно, речи не шло, даже сексом не занимались.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Удивительно, кстати, что очень многие восприняли такую ситуацию (решение Степана и мое смирение с этим) как отсутствие чувств и интереса друг в друге. Это нетипично? Как обычно пары решают такие вопросы?

ты знаешь, о чувствах других судить глупая затея. Я не говорю, что у вас нет любви. Когда мой мечтал уехать, он меня уговаривал аргументированно. А я его так же уговаривал остаться. И он не допускал в принципе варианта уехать одному, хотя на тот момент у него было все очень неважно с работой в нашем городе, а там родня ему рисовала прямо сказочные перспективы, сильно его заманивали. И хотя у меня было сто причин не ехать (я вообще не читаю эмиграцию чем-то привлекательным), я все равно смотрел варианты мне с работой там, читал как там гражданство получают. Т.е. я думаю, что мы или бы уехали, или бы остались вместе здесь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А почему такое впечатление? Степан слишком легко уезжает, или я слишком легко и прагматично воспринимаю эту ситуацию? 

Да, один легко согласился сменить место жительства, а второй легко отказался от человека, который ему не безразличен (по твоим словам).

Только что, sollozapada сказал:

Что нужно сделать, как вести себя, чтобы это не создавало впечатления равнодушия и взаимного остывания? Выкрутить ему руки, приковать к батарее и не давать уехать? Бросить все и ехать за ним?

Если вы действительно друг другом дорожите, попробуйте поговорить и УСЛЫШАТЬ друг друга, а потом найти компромисс. Любые отношения в паре предполагают компромиссы и уступки с обеих сторон, а не игру в одни ворота. Реальные отношения - это всегда сложный выбор между чем-то и чем-то еще. Это только в постели бывает просто, когда один актив, а другой пассив, в отношениях, так не получается.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Удивительно, кстати, что очень многие восприняли такую ситуацию (решение Степана и мое смирение с этим) как отсутствие чувств и интереса друг в друге. Это нетипично? Как обычно пары решают такие вопросы?

Это странно, особенно если ты упираешь на то, что у вас чувства взаимны. А так ли это на самом деле? Если вы не смогли договориться, то я предполагаю, что у вас с чувствами и отношениями не все хорошо.

6 минут назад, sollozapada сказал:

Вот ты. я так понял, имеешь какие-то отношения. Кстати, с человеком сильно младше тебя (но это другая часть темы :) ). А если он решит уехать (тем более сам Б-г велел из вашей то деревни, хоть и недалеко от Питера), ты что сделаешь, как себя поведешь и о чем будешь думать?

Я? Сначала поговорю. Потом обдумаю. Потом предложу альтернативу. Потом предложу обсудить имеющиеся варианты. А если он будет, пипец, как настойчив, плюну, и поеду с ним. Но это я, и это мой характер. Хотя, пока мне всегда удавалось уламывать партнеров на свой вариант, причем очень ненавязчиво и как бы вскользь. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Ну, больше похоже на начало (или середину, или конец) того, что местные авторы почему-то называют литературой, но если так, ок.

ну вот примерно поэтому я и не рассказываю. Бывает, но редко. И если к кому-то подкатываешь, надо быть готовым, что тебя не поймут и это сработает против тебя. Вот если бы он ошибся, что бы могло быть? Слухи на работе, разговоры за спиной, не факт, что он бы вообще остался работать. 

Я бы так не сделал. Студентам думаю проще, когда особо терять нечего. 

14 минут назад, sollozapada сказал:

Один раз даже в массовой командировке на глазах у человек 20 коллег целовались.

вот  это да! :biggrin: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Human сказал:

Можете в личку скинуть ссылки на реальные исследования по теме того, что "ку-ку" у геев встречается чаще, чем у других групп населения?

Зачем же в личку. Этих исследований много. Вот что можно найти за минуту: https://cyberleninka.ru/article/v/psihicheskoe-zdorovie-lgb-podrostkovogo-i-yunosheskogo-vozrasta-kak-vyzov-rossiyskim-psihologam

Обзорная статья, которая корректно освещает эту проблему. Но на самом разных исследований в области связи между психическими проблемами и гомосексуальностью много. Изначально (с середины 20ого века) они были направлены на доказательство патологичности гомосексуальности, но с 1954 (или около того) года завели на другую сторону.

Например, в конце 20ого века было исследование близнецов (Herell и др., 1999), которое выяснило, что геи склонны к суицидальному поведению в разы. и пошло поехало:

Спойлер

Anon. (1995): Lesbians use more mental health care. The Dominion (NZ) Nov 1, 14. 
Bailey, J.M. (1999): Commentary: Homosexuality and mental illness. Arch. Gen. Psychiatry. 56, 876-880. 
Fergusson, D.M.; Horwood, L.J.; Beautrais, A.L. (1999): Is sexual orientation related to mental health problems and suicidality in young people? Arch. Gen. Psychiat. 56, 876- 880. 
Ross, M.W. (1988): Homosexuality and mental health: a cross-cultural review. J. Homosex. 15(1/2), 131-152. 

Ключевые слова для поиска исследований: Homosexuality and mental health

Забавно, что исследования, которые показывают, что если человека дискриминировать, то у него выше вероятность психических проблем трактую как доказательство "болезненности" гомосексуальности. Поэтому вы можете найти подробные списки литературы именно на гомофобных сайтах. Отлично, ведь никто эти статьи не читает :) 

Какой вывод из этого сделал я? Я понял, что если хочу себе найти парня, мне нужно выработать толерантность к странным реакциям. Самый свежий случай, который я рассказывал по этому поводу, когда мне нужно было возвращаться домой, потому что мама позвонила, а он хотел продолжения банкета. Я давно не помню уже, чтобы на меня так обижались, казалось бы за похвальное поведение. И вот это тот самый случай, когда нужно было выбирать между: "он мне нравится" или а "не послать ли его на". Мы вместе потратили на эти сложные и болезненные разборки более трёх часов, когда мне уже хотелось от бессилия просто огреть его стулом по голове. И с какой-то стороны я это уважаю, правда, результат отрицательный. Кажется нам не хватило ещё чуть чуть уважения друг к другу и терпения. 

С другой стороны, раз мы не смогли найти общий язык в такой _простой_ конфликтной ситуации, а что было бы в отношениях? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Да, один легко согласился сменить место жительства, а второй легко отказался от человека, который ему не безразличен (по твоим словам).

Людям, почему-то очень сложно понять, что свобода абсолютна, даже в отношениях. Никто не является ни чьей собственностью. 

 

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Хотя, пока мне всегда удавалось уламывать партнеров на свой вариант, причем очень ненавязчиво и как бы вскользь. :)

А что значит уломать? Типа он идиот какой-то бестолковый, фигню какую-то хочет все время, а ты такой все разъяснил и порешал, убедил, продавил свое решение?

 

Ну я так не могу. Есть, конечно, проблемы, как и у всех, но я партнера не считаю собственностью. Он принял какое-то решение, я не могу его заставлять делать так, как он не хочет - из этого ничего хорошего не выйдет. Видимо, в ваших моделях "идеальных" отношений, в твоих и некоторых других собеседников, любовь равна взаимной тирании. Нужно убедить, уговорить, заставить на худой конец, а если не получится - себя ломать под угоду желаний партнера... Не знаю, может с кем-то такое насилие и работает, не в нашем случае. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

обожечки))) на сладком сифилисе я подавился. Шуберт вам противопоказан))

@Сергей Греков учил меня, что если я хочу понравится читателю, нужно писать про сифилис :mr47_05:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

@Сергей Греков учил меня, что если я хочу понравится читателю, нужно писать про сифилис 

может мэтр шутил? ;-)

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

@Сергей Греков учил меня, что если я хочу понравится читателю, нужно писать про сифилис :mr47_05:

Возможно, читателю в лице Сергея Грекова это и понравится, как знать?)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

вот  это да! :biggrin: 

Ну мы под этим не подразумевали нежных чувств) Просто мы сидели всей компанией в одном номере, выпивали вечером. А тогда где-то в Европе в очередной стране однополые браки узаконили и это по телеку показывали. Ну кто-то, как водится, начал говорить "фу, мерзость", я возразил, а не пофиг ли тебе вообще? Ну дальше по шаблону "Стасян, ну это мерзко, ты представь, с мужиком целоваться, а тем более спать, это же только больные люди могут". Ну и я сказал (под градусом достаточно смелый был, хотя и трезвый не трус, но под градусом море по колено), что ничего в этом плохого не вижу и поцелуюсь взасос с любым мужиком в номере, кто согласится. И этот чувак сразу согласился) Мы с ним встали и смачно так засосались, обжимая друг-друга. Я даже возбудился, мне кажется, он тоже))) Надо сказать, что работал я тогда в госструктуре, чиновником. Ну так, по-разному отнеслись присутствующие. Мужички постарше сказали "идите проспитесь, допились", и ушли, девушки в основном либо нейтрально, а некоторые даже похвалили за незакомплексованность. Но, в целом, мне кажется, всем пох было))) Молодые парни такие "что? Блин, жесть", но спокойно, потом еще год там проработал - проблем не было, норм общались со всеми)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Людям, почему-то очень сложно понять, что свобода абсолютна, даже в отношениях. Никто не является ни чьей собственностью. 

Я разве говорил про собственность? Нет. Я тоже не считаю партнера собственностью, НО. Я жуткий собственник в плане отношений с человеком. Я считаю, что если он встречается/живет/спит/трахается со мной, то пока он не пришел и не сказал иное, то я тоже должен встречаться/жить/спать/трахаться только с ним. Здесь я понимаю, что упертый баран, но месяц рождения обязывает. :) В остальном он может действовать, как считает нужным, только пусть предупредит - ненавижу сурпризы.

6 минут назад, sollozapada сказал:

А что значит уломать? Типа он идиот какой-то бестолковый, фигню какую-то хочет все время, а ты такой все разъяснил и порешал, убедил, продавил свое решение?

Уламывать можно по разному: так, как ты написал или привязанностью. Уломать привязанностью... М-м-м... Сделать так, чтобы он в отсутствие меня чувствовал себя очень одиноко, чтобы ему хотелось видеть меня, чувствовать меня, знать, что я окажусь рядом, даже когда я далеко. Это весьма длительный процесс и провожу я его только тогда, когда уверен в своем партнере. А если просто потрахаться, так в некоторых случаях и дырка в заборе подойдет. За всю жизнь пользовался таким уламыванием всего пару раз.

12 минут назад, sollozapada сказал:

Ну я так не могу. Есть, конечно, проблемы, как и у всех, но я партнера не считаю собственностью. Он принял какое-то решение, я не могу его заставлять делать так, как он не хочет - из этого ничего хорошего не выйдет. Видимо, в ваших моделях "идеальных" отношений, в твоих и некоторых других собеседников, любовь равна взаимной тирании. Нужно убедить, уговорить, заставить на худой конец, а если не получится - себя ломать под угоду желаний партнера... Не знаю, может с кем-то такое насилие и работает, не в нашем случае. 

В моих идеальных отношениях: любовь = нежность + понимание + взаимные компромиссы в сложных ситуациях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну дальше по шаблону "Стасян, ну это мерзко, ты представь, с мужиком целоваться, а тем более спать, это же только больные люди могут". Ну и я сказал (под градусом достаточно смелый был, хотя и трезвый не трус, но под градусом море по колено), что ничего в этом плохого не вижу и поцелуюсь взасос с любым мужиком в номере, кто согласится. И этот чувак сразу согласился) Мы с ним встали и смачно так засосались, обжимая друг-друга

:good2::D  ну вы блин даете!!! Стас, ты крут!!!

19 минут назад, Dante сказал:

Забавно, что исследования, которые показывают, что если человека дискриминировать, то у него выше вероятность психических проблем трактую как доказательство "болезненности" гомосексуальности

своеобразный вывод. Про суициды понятно, а иные психические проблемы насколько чаще встречаются? Наверное там не должно быть сильно большой разницы? 

Мне кажется у любого человека свои тараканы в голове. И для отношений конечно необходимо понимать, что все мы отличаемся. Но не так уж, чтобы терпеть-терпеть, а иначе никак. Адекватных людей не мало, правда же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу