Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

9 часов назад, sollozapada сказал:

У меня.

:lol::lol::lol: СМЕШНО. Спасибо.

2 часа назад, Dante сказал:

А почему вы считаете, что бестактность -- это то, что было дано вам с рождения? Гомосексуальность да, но черты характера лишь частично определяются генетикой, а большая из них часть сформирована.

Я ничего не считаю, просто для меня это не бестактность. Это то, как НЕКОТОРЫЕ другие люди определяли поведение.

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dante сказал:

Ну что вы. А покупка новой одежды? А волнующие свидания с новыми людьми? А выбор итальянского кафеля? :)

 

Кафель никогда не выбирала, ничего сказать не могу). Одежду, к счастью, не выбираю тоже). У меня подруги немного полнеют в силу возраста, а я вроде как все в той же поре. Поэтому у меня уже два шкафа забито). Тут даже не в деньгах дело, а в том, что не нужно ходить по магазинам и выбирать. Волнующие свидания с новыми людьми - это вообще Голгофа)). Но все это личные особенности. Я вообще не люблю выбирать. Кому-то шопинг и свидания нравятся, я не сомневаюсь).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

А вот внести в мозг конструкцию, что женское тело -- мужское -- задача на грани фантастики, но не так, чтобы уж совсем невозможная.

Так нам же нравится не то женское тело, которое называет общество женским телом, а то мужское, которое общество признает мужским? Т.е., грубо говоря, если внушить гею, что женское тело мужское, тогда вот это "мужское" тело он любить перестанет, потому что ему не нравится женская грудь, женские гинеталии и т.д. Т.е. от перемены мест слагаемых в плане терминов, сумма для гея не поменяется. Если бы мужчина называлась деревом, геи любили бы деревья.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

Но никакие ассоциативные связи не заставят меня заняться с ней сексом, мне даже думать об этом странно.

Ассоциативные связи "заставят". Звучит забавно. Но боюсь, что как раз "заставят". Другое дело, что вероятность их возникновения близится к нулю.

Позвольте я продолжу мысль глубже. Гомосексуальное\гетеро и бисексуальное влечение это тоже составная конструкция, которая состоит из:

  1. врождённых склонностей
  2. приобретённых склонностей

Это предположение скорее всего правда (учитывая текущие знания о мозге). Нет никаких врождённых нейронов "влечения к мужчинам" и нет никаких врождённых нейронов "влечения к женщинам". Они и не нужны. Эти нейронные сети появляются во время взросления. А что же тогда врождённо? Обычно врождёнными оказываются тенденции и склонности. Например, если пофантазировать, это может быть склонность миндалины (отвечает за сексуальность) реагировать особым образом на свой пол или на противоположный пол. Тенденции приводят к тренировке нейронных сетей, и таким образом возникает "характер". Сам по себе характер наследуется с рождения. И исследования близнецов подтверждают этот момент. Близнецы, даже в одной среде, даже с одинаковым набором генов, получать разные характеры, хотя между ними 100% много схожего. 

По аналогии с языком, в мозге нет никаких таких слов, семантики или запятых, но дети способны сами придумать язык, способны выучить акцент до 9-12 лет, и способны стать носителями языка, если учат его до 6-12 лет.

Есть обоснование, почему в генах обычно не записываются конкретные вещи (иногда так правда бывает, но это характерно для животных, не для людей). Для того, чтобы записать в гены конкретную информацию нужно затратить много пространства и нужно очень много времени, на закрепление этой информации в популяции. Чем сложнее информация, которую нужно записать, тем больше времени нужно. И таким образом, не выгодно сложную информацию записывать в геноме.

Например, если рассмотреть алгоритм сборки человеческого тела из одной клетки, можно увидеть, что все правила максимально просты. Но, результат поражает воображение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

И что ты хочешь сказать? Что при должной тренировке можно испытывать сексуальное влечение к любому человеку на земле?

Годам к ста, с упавшим счастьем между ног, начинают нравится все люди подряд. :) Лечение гомосексуализма - это полная чушь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Human сказал:

Я ничего не считаю, просто для меня это не бестактность. Это то, как НЕКОТОРЫЕ другие люди определяли поведение.

Я не понимаю что скрывается за словом "бестактность". Может быть это вовсе не она.

44 минуты назад, Human сказал:

Так нам же нравится не то женское тело, которое называет общество женским телом, а то мужское, которое общество признает мужским?

Я именно об этом и говорю.

46 минут назад, Human сказал:

потому что ему не нравится женская грудь, женские гинеталии и т.д

А с чего вдруг гею не нравится женская грудь и женские гениталии? И почему вдруг ему нравятся мужские вторичные и первичные половые признаки? Ведь фетиш на части тела у разных геев разный. Кому-то нравится член, а кому-то нет. Кто-то считает небритость признаком мужественности, а кто-то признаком старости. Здесь нет никакого единства мнений. Геев объединяет лишь то, что всем им нравятся существа с биркой мужчина, но у каждого в голове немного свой мужской образ. 

51 минуту назад, Human сказал:

Если бы мужчина называлась деревом, геи любили бы деревья.

Вот я именно об этом и говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

У человека вомероназальный орган демонтирован. 

Данте, вот тут ты свистишь. Извини, конечно, за резкость, но я весьма и весьма не согласен. Привожу пример из собственной жизни. В детстве мне сломали носовую перегородку. Большинство запахов не ощущаю. Чувствую бензин, керосин, ацетон, растворители и краски (и то не все). А вот дальше чудеса. В постели чувствую запах возбужденного партнера. Чувствую запах его свежевымытой кожи. Не геля для душа, а именно кожи. При этом запах чужого пота мной практически не воспринимается, даже когда мне говорят, что он очень сильный. Так если у нас "вомероназальный орган демонтирован", то почему так происходит (я про запах партнера)?

Да, забыл сказать, женский запах мной не воспринимается. Только запах от мамы помню, теплый и, словно, пушистый, что ли...

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Данте, вот тут ты свистишь

Я всего лишь пересказываю текущие данные. Если завтра всё таки найдут у части людей, что этот орган активен (а он есть), буду писать иначе. Но пока фактов нет. Да и причин его активации пока тоже нет. Он нам не нужен.

1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Чувству. бензин, керосин, ацетон, растворители и краски (и то не все). А вот дальше чудеса. В постели чувству. запах возбужденного партнера. Чувствую запах его свежевымытой кожи. Не геля для душа, а именно кожи. При этом запах чужого пота мной практически не воспринимается, даже когда мне говорят, что он очень сильный. Так если у нас "вомероназальный орган демонтирован", то почему так происходит (я про запах партнера)?

То есть ты не чувствуешь часть запахов, а часть чувствуешь, но ведь это не доказывает, что запах кожи ощущается именно вомероназальным органом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Я всего лишь пересказываю текущие данные. Если завтра всё таки найдут у части людей, что этот орган активен (а он есть), буду писать иначе. Но пока фактов нет. Да и причин его активации пока тоже нет. Он нам не нужен.

Спасибо, еще раз извини.

3 минуты назад, Dante сказал:

То есть ты не чувствуешь часть запахов, а часть чувствуешь, но ведь это не доказывает, что запах кожи ощущается именно вомероназальным органом. 

А каким? Я всегда считал, что запах партнера воспринимается именно  им. Ну... как у животных... :blush2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

А каким? Я всегда считал, что запах партнера воспринимается именно  им. Ну... как у животных...

Так ведь запах кожи можно услышать обычными обонятельными клетками, которых там.. сколько то тысяч. А ВЗО слышит феромоны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Есть обоснование, почему в генах обычно не записываются конкретные вещи (иногда так правда бывает, но это характерно для животных, не для людей). Для того, чтобы записать в гены конкретную информацию нужно затратить много пространства и нужно очень много времени, на закрепление этой информации в популяции. Чем сложнее информация, которую нужно записать, тем больше времени нужно. И таким образом, не выгодно сложную информацию записывать в геноме.

Ах, эти ученые! Они такие ученые! Пройдет еще немного времени и они с энтузиазмом поскачут в другую сторону.
Почему бы, например, королем природы не назначить рис, у которого геном сложнее, чем у человека?
А то: человеки уже и не животные... тогда почему из одной человеческой зиготы формируется именно человек, а из клетки растения методом воспитания не формируется андрогин?
Опять все мозги порвал на части :908470016:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

Пройдет еще немного времени и они с энтузиазмом поскачут в другую сторону.

Это заявление напоминает фразу про историю. Но в истории науки учёные обычно скачут как раз примерно в одну сторону. И исключений безумно мало.

1 минуту назад, Stylist сказал:

Почему бы, например, королем природы не назначить рис, у которого геном сложнее, чем у человека?

Я не против, а какое отношение король природы имеет к нашей теме?

1 минуту назад, Stylist сказал:

А то: человеки уже и не животные

Люди это животные конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2019 в 13:26, Dante сказал:

Я не против, а какое отношение король природы имеет к нашей теме?

Хоть тему отпочковывай!
Я пытаюсь внушить себе, что люди настолько НЕ животные, что и инстинктов у них нет. Получается слабо, я в корне с этим не согласна, но то мои ретроградные траблы.
Если человеки = животные, тогда короли природы - не мы, а мы - не короли.
Но все же в мире полно людей, которые желают зла другим людям.
Нужно ли добавлять набившее оскомину: кмк и имхо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Stylist сказал:

Если человеки = животные, тогда короли природы - не мы, а мы - не короли.

С какого перепуга мы должны быть королями природы? :) Ну да, мозг у нас есть. Инстинкты почти редуцировались в ноль. И что? Мы что везде лучшие? Нет.

9 минут назад, Stylist сказал:

Но все же в мире полно людей, которые желают зла другим людям.

Это полезный признак... был когда-то.

16 часов назад, Yar сказал:

своеобразный вывод. Про суициды понятно, а иные психические проблемы насколько чаще встречаются? Наверное там не должно быть сильно большой разницы? 

Вообще все болезни от нервов. И это расхожее мнение безумно близко к истине. Очень многие отрицательные наклонности развиваются только в условии стресса. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Human сказал:

 Я невоспитанный, ужасно бестактный, но это не со зла, и мой парень это понимает, как и мои друзья и знакомые, с которыми у нас хорошие отношения. Я люблю людей и не желаю им зла.

Меня ажно передёрнуло. Сколь раз ещё мы будем оправдывать свои гадости чем-то фееричным и придуманным?) Не честнее ли написать что я пишу гадости, хамлю, провоцирую, массово занимаюсь подтасовками при беседе из-за того что я ни во что не ставлю окружающих людей и люблю за их счёт самовозвышаться.

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Годам к ста, с упавшим счастьем между ног, начинают нравится все люди подряд. :)

А раньше людей любить нельзя? Только трахать? Иногда создаётся впечатление, что мы тут говорим исключительно и половых партнёрах, стыдливо называя всё это "отношения".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Так ведь запах кожи можно услышать обычными обонятельными клетками, которых там.. сколько то тысяч. А ВЗО слышит феромоны. 

Ага... А почему тогда только один конкретный индивид со своим конкретным запахом, от одного утыкания носом в его шею, доводит до звездей в глазах?

33 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А раньше людей любить нельзя? Только трахать? Иногда создаётся впечатление, что мы тут говорим исключительно и половых партнёрах, стыдливо называя всё это "отношения".

Кир, вообще-то я говорил про нравится. Любить можно в любом возрасте, а вот в старости начинают нравится люди и своего возраста, в том числе. Когда понимаешь, что мОлодежь тебя не всегда понимает (или не хочет понимать), а с мужиками своего возраста можно спокойно потрепаться, без разных домыслов в голове. :)

Согласись, что ты молодых парней, так или иначе, но оцениваешь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Кир, вообще-то я говорил про нравится. Любить можно в любом возрасте, а вот в старости начинают нравится люди и своего возраста, в том числе. Когда понимаешь, что мОлодежь тебя не всегда понимает (или не хочет понимать), а с мужиками своего возраста можно спокойно потрепаться, без разных домыслов в голове. :)

А не в старом возрасте потрепаться нельзя? В молодости с ровесниками, к которым нет абсолютно никакого полового влечения? А если и есть, что мешает потрепаться без задней мысли? Почему это доступно только с годами? Поэтому я и написал, что все остальные случаи - тупо секс получается. Не надо так ограничивать свою жизнь.)

Хочу сказать, что на женских форумах много обсуждают мужиков, в 10 темах за раз и постоянно. Те же поиски партнёра, идеала, отношений и т. д. Но текст там совсем другой. На гей-форумах обсуждается внешность и возраст, а если не прямо, то подразумевается. И разговаривать с людьми которые нравятся только на пенсии. До этого только оценивание и секс.)) Причём я это упоминаю безоценочно, только как констатацию. Так всегда было. Женщинам нужны уверенность, поддержка в разных формах, понимание. То есть от мужчины требуются в большей степени человеческие качества. А в однополых отношениях идёт некоторое обесценивание этих качеств. В больше степени нужен рядом интересующий кусок мяса.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Ага... А почему тогда только один конкретный индивид со своим конкретным запахом, от одного утыкания носом в его шею, доводит до звездей в глазах?

Для этого ВЗО не нужен. Нужна ассоциация. Достаточно, чтобы запах, попал в нужный образ. Причём кому-то нужен запах, а кому-то внешность, а кому-то одежда, а кому-то голос, а кому-то её что-то. Феромоны выполняют другую роль: они позволяют оценить готова ли самка к спариванию или не готова, что в контексте геев, звучит забавно.

31 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

в однополых отношениях идёт некоторое обесценивание этих качеств. В больше степени нужен рядом интересующий кусок мяса.))

Предлагаю повесить эту фразу в рамочку, выделить её тремя красивыми багетами и купить её автору пива или чего он сам пожелает :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Ага... А почему тогда только один конкретный индивид со своим конкретным запахом, от одного утыкания носом в его шею, доводит до звездей в глазах?

Слушай, это самообман. Ну не лукавь, прям вот уткнулся носом в шею и звезды в глазах. Ну нет же такого, что ты полностью абстрагирован от самого партнера, он жирная старая баба в бородавках и с мерзким характером к тому же, но стоит уткнуться носом и вот они, глаза звездятся! Ну или вообще неживой объект - уткнулся носом в коровью лепеху свежую и теплую - и кайф. 

Тебе сам партнер нравится, а уже потом мозг достраивает ассоциации его запах с тем, как ты его воспринимаешь целиком.

 

21 час назад, Human сказал:

А как же запах? Мне при знакомстве с моим любимым человеком ОЧЕНЬ нравился его запах, я просто мог его всего обнюхать и облизать от шеи до головы.

Ну, с шеи до головы не так то много. Или это лизать с горла до затылка, через экватор и нижнее полушарие?

А вообще, это, опять же, запах партнера привлекает потому, что партнер привлекает, и уже к нему обонятельная ассоциация прилипает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Кир Aquarius said:

Женщинам нужны уверенность, поддержка в разных формах, понимание. То есть от мужчины требуются в большей степени человеческие качества. А в однополых отношениях идёт некоторое обесценивание этих качеств. В больше степени нужен рядом интересующий кусок мяса.))

К сожалению, это так, но некоторые ищут просто хорошего приятеля, с которым можно ещё и спать. Без завышенных требований к внешности и возрасту, без неземных чувств. Просто хороший человек, с которым есть что-то общее. Иногда эта стратегия даже работает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Кир Aquarius сказал:

А не в старом возрасте потрепаться нельзя? В молодости с ровесниками, к которым нет абсолютно никакого полового влечения? А если и есть, что мешает потрепаться без задней мысли? Почему это доступно только с годами? Поэтому я и написал, что все остальные случаи - тупо секс получается. Не надо так ограничивать свою жизнь.)

Таки, да. Без задней мысли :) плохо получается. Особенно, если собеседник весьма красив. Пусть ограниченная, но зато - бурная. Эх, молодость, молодость... :D

9 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Хочу сказать, что на женских форумах много обсуждают мужиков, в 10 темах за раз и постоянно. Те же поиски партнёра, идеала, отношений и т. д. Но текст там совсем другой.

А итог сводится к наличию большого кошелька.

9 часов назад, Кир Aquarius сказал:

На гей-форумах обсуждается внешность и возраст, а если не прямо, то подразумевается.

Кир, я конечно сейчас утрировать и стебаться буду, но можно поговорить о рюшах, бантиках и балетках (тьфу, прости господи). Тебе самому не приятно разговаривать с симпатичным человеком? Совсем не? :)

9 часов назад, Кир Aquarius сказал:

... от мужчины требуются в большей степени человеческие качества. А в однополых отношениях идёт некоторое обесценивание этих качеств. В больше степени нужен рядом интересующий кусок мяса.))

Ну почему сразу мясо-то? А машину в гараже по ящикам разложить, а потом с матюгами собрать обратно. Вдвоем. На футбол сгонять? Или на рыбалку? Однозначно не мясо.

9 часов назад, Dante сказал:

Для этого ВЗО не нужен. Нужна ассоциация. Достаточно, чтобы запах, попал в нужный образ. Причём кому-то нужен запах, а кому-то внешность, а кому-то одежда, а кому-то голос, а кому-то её что-то. Феромоны выполняют другую роль: они позволяют оценить готова ли самка к спариванию или не готова, что в контексте геев, звучит забавно.

Данте, ну фиг его знает. Главное, что шибает, а чем и почему - мне не очень важно. И еще, если партнер согласен, то он тоже обычно готов к спариванию. Еще как готов. :biggrin: Может, феромоны? А? :D

4 часа назад, sollozapada сказал:

Слушай, это самообман. Ну не лукавь, прям вот уткнулся носом в шею и звезды в глазах. Ну нет же такого, что ты полностью абстрагирован от самого партнера, он жирная старая баба в бородавках и с мерзким характером к тому же, но стоит уткнуться носом и вот они, глаза звездятся! Ну или вообще неживой объект - уткнулся носом в коровью лепеху свежую и теплую - и кайф. 

Тебе сам партнер нравится, а уже потом мозг достраивает ассоциации его запах с тем, как ты его воспринимаешь целиком.

С бабами у меня проблематично. В 16 лет были отношения с девушкой, но не срослось. А старая и страшная... Ну-у-у, кому и Баба Яга - красавица. :)

Еще пояснение. Полусидим-полулежим на диване, фильмец смотрим, так для фона, дремота после суток обуревает, в глазки спички вставлять впору. Товарисчу стало невдобняк лежать и он угнездился так, что его голова оказалась у меня на уровне лица на моей подушке. Просто пару раз вдохнул его запах. Писец! Глазки раскрылись, ручки, куда не надо потянулись, все нах зашевелилось... Хотя обычно, если уставшие, то ужинаем, под душ и спать по койкам (спим порознь, чтобы ночью друг дуга не залягать и не заниматься спортивным перетягиванием одеяла). Ну и где тут ассоциации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

И еще, если партнер согласен, то он тоже обычно готов к спариванию. Еще как готов. :biggrin: Может, феромоны? А? :D

Не знаю, когда партнёр готов к спариванию я рассказываю про сладкий сифилис :) Обычно это помогает :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Не знаю, когда партнёр готов к спариванию я рассказываю про сладкий сифилис :) Обычно это помогает :) 

А РТИ использовать не судьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая благодатная тема-то оказалась! Обсосали всё и всех попутно, даже сифилис!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

 Обсосали всё и всех попутно, даже сифилис!))

Обсосать сифилис? Серёж, даже для нас это слишком.))) Здесь его пока что просто обсудили.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти