Yar

Как изменились представления о мужской красоте за последние десятилетия

В теме 106 сообщений

2 часа назад, Yar сказал:

т.е. подсушенными и мускулистыми одновременно могут быть единицы? Расскажи

подсушенный -- это человек с почти нулевой прослойкой жира (тех, кто использует специальные препараты в расчёт не берём), что для хомосапинсов означает смерть. Наш вид большую часть времени прожил в условиях голодовки, поэтому набирать жировую массу -- задача жизненно важная. Поэтому после 25 лет, если у вас нет на животе минимального слоя подкожного жира, то с вашим организмом "что-то не так". 

Мутация в POLD1 (кроме повышенных рисков рака) и того может привести к фатальным последствиям, и не только физическим. Это ещё ужасно выглядит внешне. Оказывается именно жир, а не мышцы, делает вас "красивыми". И здесь как обычно есть целый ряд отклонения от очень плохо, до "красиво". У некоторых подкожный жир не откладывается именно в районе живота, и у этих людей ВСЕГДА есть кубики, даже если они не качаются.

При этом вы всегда должны помнить, что как правило не бывает 100% полезных мутаций. Бывают полезные сочетания мутаций и среды (с) Роберт Сапольски. А у каждой мутации есть и побочные эффекты. Люди с мутацией в MSTN (ген, отвечающий за миостанин, который контролирует рост мышц) рискуют нажить себе проблемы сердца и других органов, в которых мышцы заняты важными задачами.

Я не сильно назанудил? :) 

3 часа назад, Lara сказал:

Вот это самое интересное. Мышцы ради мышц, красота ради красоты. Самолюбование без всякого желания как-либо применить полученный результат.

Мы разбирали эту тему в теме про ... как же это умное слово называется... какое-то умное слово, которое обозначает дорогие павлиньи хвосты. Вот зачем это нужно. А ещё есть причина номер два.

Я называю её "эффектом больших губ". Знаете такое? Девушка приходит к пластическому хирургу и говорит: хочу губы побольше. Ей делают побольше, а потом мозг берёт и делает так, что её новые губы кажутся обычными. И мозг говорит: А Я ХОЧУ ПОБОЛЬШЕ. И начинается.

Этот же эффект можно наблюдать в других областях: груди, мышцы, попа. Принцип тот же самый.

3 часа назад, sollozapada сказал:

что на ресурсах знакомств одни субтильные дрищи, а ему в мужиках мужики нравятся, крупные, широкоплечие там, если волосатые вообще класс

Из серии сам себе злобный буратино :) Вчера на ФБ был пост какого-то чувака с кучей комплексов, который рассказал о том, как решился таки на секс с не очень красивым человеком. Суть поста: все люди неадекваты, а я - БОГИНЯ. Что имеем по факту? Человеку СЛОЖНО найти партнёра, сложно получить кайф от секса. И кому он делает лучше? Всем остальным :) Меньше конкуренции, больше хороших мальчиков!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Как видишь грань между нормой и патологией очень забавна.

Новую тему сейчас начинать особо не хочется, но на нас влияет множество факторов, как минимум половина из которых - мы сами (тело, характер...). И у людей есть два пути - поддерживать баланс или уходить в перегибы. Первое невероятно трудно, т. к. инструкции к жизни, слава Богу, не предусмотрено. Так что, по сути, все мы в чём-то паталогичны.)

Не представляю себе почти никаких правил нормы на все случаи жизни (как и алгоритмов). Тут только один закон, мне кажется, - себя слушать. И всё, больше никаких способов определения грани. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Атенаис сказал:

Не представляю себе почти никаких правил нормы на все случаи жизни (как и алгоритмов)

О ты уже начинаешь думать как хороший врач и правильный учёный :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Dante сказал:

О ты уже начинаешь думать как хороший врач и правильный учёный :) 

Развиваюсь потихоньку.) Спасибо))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ветер сказал:

Так что, говорят, у нас сейчас время лесорубов.))

Это когда ты выглядишь как лесоруб, но не рубишь лес, а все время занимаешься собой, чтобы нравиться другим лесорубам (не я сказал)  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olya сказал:

Во первых - есть люди, которым нравятся физические нагрузки, да, ты реально испытываешь кайф, когда нагружаешь тело до отказа. Я отношусь именно к таким людям.

Если нравятся нагрузки в спортзале, это конечно весомый аргумент в его пользу. И я уверен, что ты не одинока, какому-то проценту людей эта мышечная радость знакома. 

Но судя по тому, что многим людям приходится себя пинать, чтобы заниматься, кайфуют от нагрузок не все)) 

9 часов назад, Olya сказал:

Я помню, как я упиралась - мне безумно хотелось кубики на животе. 

Красиво)) Но ужас-то в том, что это не навсегда, чтобы они оставались, нужно постоянно заниматься. А если не в кайф сами занятия? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Но судя по тому, что многим людям приходится себя пинать, чтобы заниматься, кайфуют от нагрузок не все)) 

Я бы сказал так: есть люди, которые вообще ни от чего не могут кайфовать, почти. Но от физ нагрузок кайфуют почти все -- это физиологическая особенность из-за которой иногда получают травмы. :) И с этим сложно бороться.

Только вот, что важно: физическими упражнениями вы не получите ту массу, что на картинке. а если начали заниматься после 25, то не  поднимите физическую силу в несколько раз. Мозг то уже сформирован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Но от физ нагрузок кайфуют почти все -- это физиологическая особенность из-за которой иногда получают травмы.

ну я же не обо всех физических нагрузках, а конкретно о качалке говорю! Мне например это скучно, не нравится от слова вообще. Есть масса видов активностей, которые могут доставлять удовольствие, на мой взгляд тренажерный зал - это не самый привлекательный вариант. Теннис, конный спорт, танцы, бег, игровые виды спорта, лыжи, ролики, велосипед - это все гораздо интереснее, и дает необходимую для здоровья нагрузку.

Я не понимаю, для чего получать массу как на картинке)) цель?

7 минут назад, Dante сказал:

а если начали заниматься после 25, то не  поднимите физическую силу в несколько раз. Мозг то уже сформирован.

а при чем тут мозг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dante сказал:

подсушенный -- это человек с почти нулевой прослойкой жира (тех, кто использует специальные препараты в расчёт не берём), что для хомосапинсов означает смерть.

-- снял с языка!
У пловца вообще должна быть жировая прослойка, как у хорошего тюленя.
Шаварш Карапетян - жив-здоров по сей день. Прекрасный пример спортсмена, замечательного человека. Что трусы натягивали до подбородка - такая была целомудренная мода.
А вот качку Владимиру Турчинскому, которого я обожала как актера, повезло меньше.
Качки бывают еще и синтоловые, погуглите картинки - испугаетесь. Там мозги вообще есть? Как вам такое:

sintol.jpg?itok=e9qEzt41

Есть у меня знакомый в возрасте дедушки. Тренер фитнес-центра, сложен - божественно. Его внешний вид - визитная карточка его работы. Тренируется без химии, все натуральное. Особое внимание уделяет здоровому питанию, на которое тратит баснословные бабки. Не качок ни разу, пропагандирует здоровый образ.
Слащавый Ален Делон никогда моим кумиром не был.

Теперь насчет женских красот. Вспомнился рассказ Ги де Мопассана "Мать уродов". Продается ВСЁ!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Yar сказал:

а при чем тут мозг?

А зачем мышцы если ты не можешь дать им нужный сигнал? Это просто груда бесполезного белка.

19 минут назад, Stylist сказал:

Качки бывают еще и синтоловые, погуглите картинки - испугаетесь. Там мозги вообще есть? Как вам такое:

А вот от такого мне смешно :)))

19 минут назад, Stylist сказал:

Слащавый Ален Делон никогда моим кумиром не был.

А моим был :))) смотрел все фильмы.

33 минуты назад, Yar сказал:

Я не понимаю, для чего получать массу как на картинке)) цель?

Эффект губ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Если нравятся нагрузки в спортзале, это конечно весомый аргумент в его пользу. И я уверен, что ты не одинока, какому-то проценту людей эта мышечная радость знакома. 

Но судя по тому, что многим людям приходится себя пинать, чтобы заниматься, кайфуют от нагрузок не все)) 

Конечно) Мотивация будет самая разная. Кто-то может быть стремится просто быть в модном тренде, кто-то за компанию, кому-то успехи "друга" покоя не лают)))) Да и еще кучу причин можно найти.

И мы можем не понимать зачем мужчине раскачиваться до безобразных и неестественных с моей точки зрения форм, зачем женщине раскачиваться до форм не особо привлекательного мужчины. При этом достичь такой формы естественным путем в подавляющем большинстве случаев НЕВОЗМОЖНО, нужны совсем не полезные для здоровья препараты и гормональные в том числе. И превышающие норму нагрузки на суставы  и разрывы мышц и прочая, прочая... Конечно, всегда прискорбно наблюдать, как человек уродует себя в угоду своим же непонятным для меня желаниям. И для меня это действительно чуждо и непонятно. Но непонятным именно для меня) сам-то он/она прекрасно понимает, еще и аргументы найдет в плюс к тому, что выше)))

Можно посмотреть на спорт высших достижений. Здесь уже звучало, что это ни разу не про здоровье. Это ведь так. Спорт высших достижений в большей степени про эксперимент на предмет пограничных возможностей организма. Люди экспериментируют со своей физиологией и мотивация может быть по тип "а смогу ли я?" или "нет, я все-таки смогу!" плюс соревновательность/конкуренция как желание быть первым. И кто то выходит из игры, заканчивая карьеру, практически без потерь, а кто-то с подорванным здоровьем.

1 час назад, Yar сказал:

Красиво)) Но ужас-то в том, что это не навсегда, чтобы они оставались, нужно постоянно заниматься. А если не в кайф сами занятия? 

Знаешь, я сторонник активного образа жизни) И для меня лозунг "движение жизнь" - это не просто лозунг, я верю в это) И правдивость этой по сути банальности, проверена на практике неоднократно)))

А что касается желания иметь кубики и одновременного нежелания над этими кубиками работать, то здесь вспоминается еще одна банальность))) Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней))) Если я не хочу качать пресс, то я должна работать над тем, чтобы полюбить себя с мягким нерельефным животом))) Я не знаю другого пути)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Вспомнился рассказ Ги де Мопассана "Мать уродов"

Люда, прочитал. Эта торговля не была бы столь отвратительной, если бы они торговали своим телом не в ущерб младенцам. С собой каждый волен делать все, что хочет. 

1 час назад, Stylist сказал:

Там мозги вообще есть? Как вам такое:

мне не нравится

21 минуту назад, Olya сказал:

Знаешь, я сторонник активного образа жизни) И для меня лозунг "движение жизнь" - это не просто лозунг, я верю в это

я тоже за активный образ жизни. Моя мысль была не о том, что давайте лежать пузом кверху и не шевелиться.

Я говорю о том, что чрезмерная увлеченность внешними проявлениями здоровья ничего общего со здоровьем не имеет. Что для здоровья лучше физкультура, чем спорт. Что лучше просто ходить пешком и заниматься на турнике, чем доезжать до зала на машине, 2 часа там умирать, пить протеиновый коктейль и после вечер сидеть у телевизора. Но конечно это мое видение, каждый сам знает, что лучше для него. 

То, что сейчас представлено в массмедиа как эталон красивого мужского тела, не здорово.

А про пресс))) ну как сказать, здорово, у меня тоже были эти самые кубики. Но вот каждый день его качать мне лень, а если этого не делать ежедневно, все уходит. Полюбить себя - самое правильное решение. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представления о красоте меняются, так что единственный способ быть самым красивым во все века и моды - искренне себя любить. Ни одни мускулы не сравнятся.) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Что для здоровья лучше физкультура, чем спорт. Что лучше просто ходить пешком и заниматься на турнике, чем доезжать до зала на машине, 2 часа там умирать, пить протеиновый коктейль и после вечер сидеть у телевизора. Но конечно это мое видение, каждый сам знает, что лучше для него. 

 

Полюбить себя - самое правильное решение. 

Яр, +100!

Полностью поддерживаю)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dante сказал:

подсушенный -- это человек с почти нулевой прослойкой жира (тех, кто использует специальные препараты в расчёт не берём), что для хомосапинсов означает смерть. Наш вид большую часть времени прожил в условиях голодовки, поэтому набирать жировую массу -- задача жизненно важная. Поэтому после 25 лет, если у вас нет на животе минимального слоя подкожного жира, то с вашим организмом "что-то не так".

Минимальный присутствует, можно успокоиться?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Human сказал:

Минимальный присутствует, можно успокоиться?)

Можно даже радоваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Yar сказал:

 

вооот. Допустим, нам не надо гарпуном ловить акулу и рубиться на мечах. Тогда зачем все эти напряги со спортзалами? Погуляли по парку и лежим на диване, чешем пузико))

Я не об этом). Я о том, что лес рубить никто не собирается). Я  вспоминаю рекламу фитнес-центров. Там изображены настолько физически развитые люди, что складывается впечатление, будто они всю сибирскую тайгу в рекордные сроки вырубить должны. Каждую мышцу разглядеть можно. Я  понимаю, что кому-то это нравится, ведь каждый формирует свое представление о красоте. Но такие предпочтения - не массовое явление. Тогда откуда стремление к "больше", как описал Dante?   Это считается сексуальным? Но ведь далеко не для всех. Однако реклама продвигает именно этот образ. Насаждается мысль, что нужно быть таким. Для чего женщина накачивает губы? Чтобы подчеркнуть сексуальность. Хорошо, она ее подчеркнула. Но почему она не может остановиться, а продолжает менять свое тело?

Изменено пользователем Lara
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Тогда откуда стремление к "больше", как описал Dante?   Это считается сексуальным?

я думаю, что просто человеку трудно остановиться. Дивиденды с этого дела есть, но кажется, недостаточно, и хочется еще. И это уже не секс, а страсть, азарт.

У меня в коллективе есть 2 мужчины по 100 кг весом, качаются и "питаются" соответственно. Каждый носит с собой в офис по 5 микро-коробочек с едой (дробно и правильно). Я когда вижу, как эта тушка обедает 4 листиками салата, каждый раз умиляюсь. Потом через пару часиков он кушает отварную курятинку. А потом они вдвоем торжественно пьют какие-то порошки. А потом в зальчик. Это как религия. Мачо, истинные мачо! и мне кажется тут дело уже не в сексе вообще, сам процесс -  секс

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

я думаю, что просто человеку трудно остановиться. Дивиденды с этого дела есть, но кажется, недостаточно, и хочется еще. И это уже не секс, а страсть, азарт.

 и мне кажется тут дело уже не в сексе вообще, сам процесс -  секс

Наверное, так). У всех по-разному, это ясно. Кому-то просто нравится и процесс, и результат. Хотя в том, что касается женщин с их губами, скулами, грудью и прочим, то предполагаю, что это просто неприятие своего тела и, как ни парадоксально, собственной сексуальности. Но я говорю именно о тех случаях, когда хочется больше и больше, и нет возможности остановиться. И в таких случаях, мне кажется, результат никогда не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lara сказал:

Для чего женщина накачивает губы? Чтобы подчеркнуть сексуальность. Хорошо, она ее подчеркнула

Лара, мне кажется женщины - особый разговор. Они во все времена что-то странное с собой делали. Пластические операции без видимых показаний - это серьезная вещь, и во многом на совести хирургов. Но есть же еще много всяких странностей. Ногти например. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yar сказал:

Лара, мне кажется женщины - особый разговор. Они во все времена что-то странное с собой делали. Пластические операции без видимых показаний - это серьезная вещь, и во многом на совести хирургов. Но есть же еще много всяких странностей. Ногти например. 

Может и так)) Хотя тут и  историю мужской моды  вспомнить можно, когда не только близорукие красивыми считались)) Но это уже отдельная тема. Я думаю, что идеал красоты, который навязывает современная реклама, оказывает большинству плохую услугу, так как для этого большинства он недостижим. И это делает человека несчастным. Ведь даже если бы он был таким же здоровым и сильным, как Карапетян, все равно считался бы некрасивым с точки зрения этого идеала.

Изменено пользователем Lara
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yar сказал:

Лара, мне кажется женщины - особый разговор. Они во все времена что-то странное с собой делали. 

Конечно, особый, Яр, для нас красота была основой выживания долгие-долгие века: не понравишься - не выйдешь замуж, и тогда прощай нормальная жизнь, социальный статус и всё, из этого вытекающее. Мужчины имели успех зачастую независимо от внешности, вот и комплексов меньше было (если были вообще). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Конечно, особый, Яр, для нас красота была основой выживания долгие-долгие века

Да, очень верное замечание). "Я тебе дам секс и детей, ты мне - крышу над головой и мясо по праздникам").

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lara сказал:

Да, очень верное замечание). "Я тебе дам секс и детей, ты мне - крышу над головой и мясо по праздникам").

Во-во. Теперь времена изменились, а комплексы за ними не успевают. 

Я смею лишь предполагать, но, может быть, геи потому и начали следить за собой, что в их случае алгоритм привлекательности по половому признаку не работает?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Во-во. Теперь времена изменились, а комплексы за ними не успевают. 

И не только комплексы. Еще нежелание некоторых дам определенное место с дивана поднять и сделать что-то самой в этой жизни).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу