Yar

Возраст и восприятие звуков

В теме 47 сообщений

Я делаю третью попытку. Если я сдохну, то точно узнаю, чем разгоняли подростков.

Не, не сдохла))) но башка опять закружилась. Значит я слышу эти мало Герц.Только мозгами. Даже незнай что лучше(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 15:56, Феникс сказал:

Да. Мой детёныш - доказательство.  Но не железное.. Они сами сказали, что это оно, но когда я собралась в прокуратуру ушли в отказ.

Да, ужасная ситуация. Я очень сочувствую. Может в таких случаях  можно давить на медиков за то,  что не предлагают альтернативы? У меня была подобная ситуация, когда мне просто не хотели предлагать альтернативный способ лечения, хотя я готова была за него заплатить. Кончилось все это моими воплями на операционном столе, но другой инструмент в итоге все-таки принесли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Yar сказал:

если слышишь щелчки, то как бы и не слышишь. Там непрерывный звук должен быть. Я с какого-то момента вообще тишину слышу. А кто слышит, тому должно быть жесть как неприятно. Читал, когда бузящих подростков разгоняли полицейские, то полиция как-раз ничего не слышала в силу возраста, а тинейджерам было некомфортно.

Ну на самом деле не сказать бы, что я не слышу ничего кроме щелчков. Но... это вот прямо на границе слышимости. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Феникс сказал:

Не, не сдохла))) но башка опять закружилась. Значит я слышу эти мало Герц.

Оля, поедешь в Европу, избегай молодежных акций протеста :) 

12 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну на самом деле не сказать бы, что я не слышу ничего кроме щелчков. Но... это вот прямо на границе слышимости. 

А громкость на максимуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Феникс сказал:

На рок концертах сносит около порталов)) Там порой как при взлёте самолёта. А ещё наушники-кнопки и хеви-метал.

Это да!) Не знаю как насчет самолета, но нормально слышать начинаешь только через несколько часов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышу 8, 12 и 15, хотя мне значительно больше сорока, а потом треск

9 часов назад, Yar сказал:

Почему его не запретят-то, раз столько случаев...

Да, к сожалению, если речь идет об антибиотиках, то принцип простой: из двух зол выбираем меньшее. Любой антибиотик - зло (побочных эффектов очень много, тем более у дешевых), но не выпить его часто зло еще большее( Доктор нужен грамотный и не равнодушный)

 

И еще Бетховен вспомнился) Ведь 9-ю симфонию, включающую Оду к радости, он писал, будучи абсолютно глухим. Вот где гений)

6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Все четко! Я услышал, старая п**да, только самый первый писк... "А дальше -- тишина..." и щелчки издевательские...((

Так что, Сережа, это абсолютно ничего не значит)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 20:15, Olya сказал:

Я слышу 8, 12 и 15, хотя мне значительно больше сорока, а потом треск

Ну, писать-то (в обоих смыслах) я еще могу!

Это как Раневская пришла в гости к Вере Инбер, в коммуналку и смотрит: из ее комнаты, поправляя штаны, выходит сантехник в рабочей робе...

-- Верочка, боже, неужели тебе еще ЭТО интересно??

-- Но лежать-то я еще могу!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ну, писать-то (в обоих смыслах) я еще могу!

А мы читать!  И тоже во всех смыслах.))) Ну и нахрена нам нужно слышать 16000 Гц????

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Olya said:

А мы читать!  И тоже во всех смыслах.))) Ну и нахрена нам нужно слышать 16000 Гц????

Кстати, глаза тоже с возрастом перестают видеть определенные зоны спектра.

Когда маньяк испортил картину Репина "Иван Грозный и сын его Иван", Репин был еще благополучно жив, -- но уже был старенький, -- и его попросили восстановить картину. Он начал работать и все схватились за голову: краски были совершенно не те. А Репин, ничо не понимая, похохатывал и утверждал, что все точь-в-точь! Оказалось, он уже не так, как раньше, видел цвета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

А кто слышит, тому должно быть жесть как неприятно.

вообще у меня ноль эмоций и никаких неприятных ощущений) 

 

3 часа назад, Yar сказал:

то полиция как-раз ничего не слышала в силу возраста, а тинейджерам было некомфортно.

а по-моему, это полный бред) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 21:02, Сергей Греков сказал:

Кстати, глаза тоже с возрастом перестают видеть определенные зоны спектра.

Эх, дааа, с возрастом количество различаемых цветов уменьшается, количество воспринимаемых на слух частот уменьшается... Вся надежда только на мудрость... Но она, говорят, сильно увеличивает вес)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, Olya said:

Эх, дааа, с возрастом количество различаемых цветов уменьшается, количество воспринимаемых на слух частот уменьшается... Вся надежда только на мудрость... Но она, говорят, сильно увеличивает вес)))

Ты про память забыла!! Вот что начинает страдать ощутимо!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ты про память забыла!! Вот что начинает страдать ощутимо!!))

Может, к счастью?)) Зато каждый день столько новостей...))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ты про память забыла!! Вот что начинает страдать ощутимо!!))

Это точно) Я уже сейчас могу сказать, что у меня только два недостатка: плохая память и что-то еще...:908470016:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Эх, дааа, с возрастом количество различаемых цветов уменьшается, количество воспринимаемых на слух частот уменьшается...

Просто с возрастом учишься не замечать ненужные детали и прочую ерунду - а видишь и слышишь только суть!)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Anidd сказал:

Просто с возрастом учишься не замечать ненужные детали и прочую ерунду - а видишь и слышишь только суть!)) 

Точно! Это же и есть мудрость) Эх, теперь еще бы и про вес понять....))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olya сказал:

Это да!) Не знаю как насчет самолета, но нормально слышать начинаешь только через несколько часов)

Да да да)) Особенно в небольших залах. Если сравнивать Лужу и Крокус сити холл, т второй этим сильно страдает))

Что-то с памятью моей стало...то, что было не со мной помню)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще с возрастом происходит очень много интересного. Когда закончился твой репродуктивный период, сколько ни живи, а природа тебя списала в утиль...у коллеги вон муж ковырнул от инсульта, а вскрытие показало, что у него практически не было лёгких. Рак съел все. И все мы нифига не знаем, что в нас живёт ещё. Так что цвета и звуки не самое плохое, что мы теряем. Значит делаем вывод - жить надо по полной, пока есть возможность. И плевать на то, что после рок концерта ты не слышишь несколько часов, зато ты получил удовольствие. Ну и хрен с ним, что ты потерял весь спектр радуги, зато, если не сузился угол зрения, то своим боковым ты заметишь опасность. И если тебя не настигла деменция и ты помнишь, что нельзя ставить пластиковый таз на газовую плиту, значит, что не всё так уж плохо))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Yar сказал:

А громкость на максимуме?

Я ж тогда оглохну ))) 

7 часов назад, Anidd сказал:

Просто с возрастом учишься не замечать ненужные детали и прочую ерунду - а видишь и слышишь только суть!)) 

Ха... С возрастом перестаешь различать большую часть людей.... ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, ElijahCrow сказал:

С возрастом перестаешь различать большую часть людей.... ))))

В частности!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olya сказал:

Эх, теперь еще бы и про вес понять....))))

Как говорил герой "Москва слезам не верит" : "Это комок нервов"!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Anidd сказал:

Как говорил герой "Москва слезам не верит" : "Это комок нервов"!)) 

То есть, причина не в том, что человек жрет кушает много, а в том, что у него жизнь тяжелая)))  В этом, безусловно, есть здравый смысл)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти