sollozapada

Насильственная толерантность и понимание

В теме 275 сообщений

Я просто хотел уточнить, что не всем нужно понимание для принятия человека равным себе. @Dante, ну реально людям не интересно, разве можно кого-то заставить узнавать то, что ему не нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Я просто хотел уточнить, что не всем нужно понимание для принятия человека равным себе. @Dante, ну реально людям не интересно, разве можно кого-то заставить узнавать то, что ему не нужно?

Я уже ответил на это в каком-то сообщении выше... о том, что такое понимание и каким оно может быть. Но почему-то вам хочется использовать только самый крайний смысл этого слова.

Тем временем, понимать вас можно с разных ракурсов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Ну да, ведь личный опыт общения != понимание :) Что правда? 

А вам никогда не приходило в голову... что эти две штуки как-то связаны? 

Глобально связаны конечно. Но не в данном примере. Видишь ли, это не друзья. И у них есть только 2 факта: ориентация и воспоминания о совместной работе. Я уверен, что у каждого анйдутся такие не очень близкие знакомые, которые делают подобные выводы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Видишь ли, это не друзья.

А зачем им быть друзьями? Я вот знаком с разными людьми, которых понимаю, но они мне не друзья, а некоторых я бы осознанно избегал.

1 минуту назад, Yar сказал:

И у них есть только 2 факта: ориентация и воспоминания о совместной работе.

Ты забыл ещё про один важный факт: это осознание, что они оба нормальные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ты забыл ещё про один важный факт: это осознание, что они оба нормальные

Согласен. Это и есть понимание? Ты имеешь ввиду, что они таки потратили энергию и об этом подумали? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу понимания. Предлагаю взглянуть на ситуацию с другого ракурса. На самом деле никто никого вообще не понимает: https://knife.media/no-understanding/

И что тогда выходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тем не менее, толерантность - это их выбор, они сами к ней пришли на основе наблюдений и умозаключений. Но никак не потому, что им сверху сказали "с сегодняшнего дня считаем это нормой" и начали требовать какого-то особенного понимания. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Согласен. Это и есть понимание? Ты имеешь ввиду, что они таки потратили энергию и об этом подумали? 

Это и есть результат их социального взаимодействия. Теперь они немного понимают друг друга ровно на том, уровне, чтобы предсказывать действия друг друга.

Только что, Yar сказал:

Но тем не менее, толерантность - это их выбор, они сами к ней пришли на основе наблюдений и умозаключений. Но никак не потому, что им сверху сказали "с сегодняшнего дня считаем это нормой" и начали требовать какого-то особенного понимания. 

Это другой вопрос. Но так как свободы воли нет или не совсем она есть, толератность это конечно же не совсем их выбор :) А так же отсутствие толератности не совсем выбор. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Dante сказал:

Очень смелое утверждение и как по мне далёкое от реальности.

Да? Сюсюканье с агрессором, попытки его задобрить воспринимаются им как признак слабости и только распаляют. Только надо отличать агрессора от шантажиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Да? Сюсюканье с агрессором, попытки его задобрить воспринимаются им как признак слабости и только распаляют. Только надо отличать агрессора от шантажиста.

Это лишь некая часть множества случаев, при этом большую часть случаев мы потеряли из виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

при этом большую часть случаев мы потеряли из виду.

Даже боюсь спросить об этом потерянном большинстве.)) Ну да Бог с ним.

У меня вообще такое впечатление, что мы тут говорим о разных вариантах "пониманиях". Есть понимание личных проблем человека, есть понимание мотивов его поступков, есть понимание того, о чем он вообще говорит. А мы о чем конкретно? Или обо всем  сразу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2019 в 00:03, Ветер сказал:

Скажу банальную вещь: любить никто никого не обязан. 

Ветер, как ни странно, но здесь речь шла не о любви. Я согласен, что никто никого не обязан любить, но ведь и тихо ненавидеть человеку нельзя запретить. Вот пока эта самая тихая ненависть у человека нигде не вылезает, то вроде бы все в рамках приличий. А если вылезает? То это как раз и есть та самая агрессия, про которую мы здесь и говорим.

В 27.05.2019 в 00:12, Ветер сказал:

Я своими глазами видел, как эти мигранты себя нагло ведут в Германии и Франции. В Португалию они особо ехать не хотят: там пособия относительно небольшие. Так что на работу они не очень настроены, со всеми вытекающими.

Так если судить по интернетным новостям они не то, что на работу не очень настроены, а они просто работать не хотят, от слова совсем, и при этом получать все льготы по безработице, которые положены коренным жителям той или другой принимающей страны.

В 27.05.2019 в 00:39, Сергей Греков сказал:

Не знаю всех фактов, только догадываюсь, -- но за этим стоит трезвый расчёт и материально-политический интерес, который показался государственным людям Германии более привлекательным, чем "легкие неудобства" для собственных мирных немцев. А вовсе не какие-то малопонятные сопливые эмоции серьезных политиков по поводу "бедных арабов".

А мне вообще иногда кажется, что кто-то специально заслал арабов в Европу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lara сказал:

Если Lolali не понравилось, что собеседник назвал его женщиной (хотя о себе он писал и в мужском и в женском роде), то достаточно было собеседнику об этом спокойно сообщить. 

Lara, когда человек живёт словно в двух параллельных реальностях, постоянно контролирует: здесь я должен говорить о себе в женском роде, а здесь могу не таясь сказать в мужском - мозг через какое-то время сам начинает путать понятия. Особенно в незнакомом месте и в незнакомой ситуации. Вообще жизнь любого трансгендера - это постоянный жёсткий самоконтроль, и да, иногда он сбоит. Если вокруг понимающие люди, то все нормально, а если нет, то отхватить по морде можно на раз. Чаще прилетает mtf-ам, потому что парень в одежде унисекс, мало у кого вызывает адекватные чувства.

17 часов назад, Dante сказал:

Очень просто жить, когда ваш гендер совпадает с телом. Вы не думаете о том, что с вами что-то не так. Вы подходите к зеркалу и... в целом довольны собой. Этот вопрос становится настолько банальным, что кажется... не важно кем быть мужчиной или женщиной.

Данте, читал, что некоторые трансы уродуют собственное ненавистное тело (но это вроде при ядерной форме).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dante сказал:

Для меня оказалось в целом удивительным, что на ЛГБТ сайте роль "понимания" в борьбе с гомофобией, бифобией и трансфобией не ясна.

Dante, лично я не удивлен. Я уже сталкивался с ситуациями, когда геи и лесбиянки не понимают (а некоторые особи открыто презирают) бисексуалов, а трансгендеры для них - это чистой воды инопланетяне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Yar сказал:

Ты можешь заставить кого-либо тебя понять? Попытаться заинтересовать - можешь, но глобально это чужое решение и оно от тебя не зависит. Разумно ли тогда требовать понимания? 

Yar, поверь мне на слово, что никогда нельзя насильно заставить человека, что-то сделать против собственной воли. Человек может сломаться, сделать так, как от него требуют, но это будет уже его решение. Пример с НКВД-шниками, которые выбивали признания. Вроде бы насильно, но на самом деле осознанно - если соглашусь и подпишу, что требуют, то от меня отстанут и перестанут бить. Если человек чего-то действительно не хочет делать, то никакая страшная сила не заставит его поменять свое решение. Примеров в истории масса. Поэтому, я считаю, насильно толерантным не станешь. И да, требовать (именно требовать) понимания абсолютно неразумно и бесперспективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lara сказал:

А с болью надо учиться обращаться.

Lara, достаточно трансов с болью живут, и не только душевной.

14 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Может человек всегда так общается?

Не всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Блин, так хочется заявить, что я 333-го пола, надоело быть как все, ни уважения тебе, ни специальных тем как тебя не обижать...((

Кир, все в твоих руках. Правда есть один нюанс, к 333-му полу могут начать обращаться, подразумевая "оно". Тебе это надо? Думаю, что нет.

14 часов назад, sollozapada сказал:

Что для кого больное место - все не учтешь. 

Так здесь с этим, вроде бы, никто и не спорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ветер сказал:

Есть люди, которым не нужно ни понимание, ни толерантность. Им нужен скандал, просто необходим, чтобы разрядиться. А предлог всегда найдется. 

Ветер, есть и такие. Лично с одним хорошо знаком. Он, пока конкретно не о3,14здюлится - не успокоится и будет подбрасывать уголь в топку. Здесь - другое. У данного ftm действительно трудная ситуация. Очень похоже на ядерную форму (может ошибаюсь, я не специалист) + депрессия. Психологи могут сказать точнее. Отсюда такая реакция. Я бы в такой ситуации, вообще хрен знает как, отреагировал.

6 часов назад, Ветер сказал:

А если этот собеседник начинает орать?

Ветер, согласись, что при переписке, не зная человека, трудно определить, когда он орет, а когда просто возмущается без перехода на ор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ветер сказал:

Да? Сюсюканье с агрессором, попытки его задобрить воспринимаются им как признак слабости и только распаляют. Только надо отличать агрессора от шантажиста.

Ветер, конкретно в данной ситуации, Lolali, агрессор или шантажист?

4 часа назад, Ветер сказал:

А мы о чем конкретно? Или обо всем  сразу?

Получается обо всем сразу, применительно к конкретному случаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут, значит, про ненасилие и тотальную толерантность разговор ведём, а ВОЗ в МКБ-11 опять гендерную дисфорию из одного места в другое засунула (теперь есть раздел "сексуальное здоровье"), а ещё игровую зависимость в заболевания воткнули и переутомление на работе тоже засчитали за болезнь: https://knife.media/icd-gaming/. Как жить дальше, от чего удовольствия получать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Мы тут, значит, про ненасилие и тотальную толерантность разговор ведём, а ВОЗ в МКБ-11 опять гендерную дисфорию из одного места в другое засунула (теперь есть раздел "сексуальное здоровье")

ты считаешь неправильным, что  расстройство половой идентификации и транссексуализм перенесены из «расстройств личности и поведения" в "состояния, относящиеся к здоровью"?  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Yar сказал:

ты считаешь неправильным, что  расстройство половой идентификации и транссексуализм перенесены из «расстройств личности и поведения" в "состояния, относящиеся к здоровью"?  

Yar, транссексуализм сначала вообще исключили из списка заболеваний, а теперь снова воткнули, но уже в другой раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Yar, транссексуализм сначала вообще исключили из списка заболеваний, а теперь снова воткнули, но уже в другой раздел.

Вылечите трансов - дайте им возможность жить в соответствии со своим внутренним полом! И плевать, что ради этого 90% лечения нужно провести в ваших головах! 

Надоело, что маразм неистребим... 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Атенаис сказал:

Вылечите трансов - дайте им возможность жить в соответствии со своим внутренним полом! И плевать, что ради этого 90% лечения нужно провести в ваших головах! 

Их не лечили. На основании этого диагноза трансам давали разрешение на смену пола. А как теперь, если это не болезнь?

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

А как теперь, если это не болезнь?

Ну, это уже время покажет. Операции вряд ли прекратят делать, но какими путями их надо будет добиваться, посмотрим. Рано или поздно снова появятся свои проторённые дорожки, и всё устаканится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти