sollozapada

Насильственная толерантность и понимание

В теме 275 сообщений

13 минут назад, Ветер сказал:

А я вот давно понял, что не всегда обязательно говорить то, что думаешь. Если так все начнут поступать, то очень быстро передерутся.)) Может, лучше пройти мимо и не трогать, если это не угрожает всеобщему спокойствию? Я тоже многого не понимаю, но если начну озвучивать это свое непонимание, то почти наверняка начнется срач.

Ну и плохо, что общество идёт по этому пути. Не высказывай, промолчи, не высовывался. Поэтому где-то геев гнобят, и их "нет", а где-то за ноесторожное высказывание можно поплатиться карьерой. Не так должно существовать свободное общество. Каждый имеет право на мнение и не должен бояться его высказывать. Из насильственной ксенофобии в насильственную толерантность путь в никуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ну тогда выходит ты понимаешь как с ними нужно разговаривать 

Не знаю, но надеюсь.)) А че ржешь?))

3 минуты назад, Dante сказал:

Говорил, но моя мысль другой. я не утверждал, что любой человек просто так простит убийство своего близкого. Этот вывод был додуман.

От ты сам себя загоняешь в логическую ловушку.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Но у меня эмоции иногда срабатывают раньше мозгов.

У всех эмоции срабатывают раньше :) Просто... некоторые умело маскируют :) 

Только что, Ветер сказал:

От ты сам себя загоняешь в логическую ловушку.))

В какую?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший брат Коля и Ветер, а внешне вам трансы нравятся? Шимейлы, ледибои - вы считаете их красивыми ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

А че ржешь?))

Да ржу потому, что слово "понимание" в моём контексте это то, что ты делаешь. Но ты этого не понимаешь :) А при этом в этой теме утверждается, что понимать не обязательно :) А тут выходит, что даже в такой мелочи... как эта тема -- "понимание" играет ключевую роль. всё это очень забавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Каждый имеет право на мнение и не должен бояться его высказывать.

Но ты же прекрасно понимаешь, что так не будет никогда. Не любое мнение можно оглашать на каждом углу, иначе будет хаос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

Младший брат Коля и Ветер, а внешне вам трансы нравятся? Шимейлы, ледибои - вы считаете их красивыми ?

Мальчики от 18 до 25 так особенно. Но только нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Аркей сказал:

внешне вам трансы нравятся? Шимейлы, ледибои - вы считаете их красивыми ?

Не  в моем вкусе не только они.)  Ответ принимается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Мальчики от 18 до 25 так особенно. Но только нравятся.

А я их вообще обожаю, вот это божественное создание у меня сейчас стоит на рабочем столе:

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

А я их вообще обожаю, вот это божественное создание у меня сейчас стоит на рабочем столе:

Так это явно старше 25-ти. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Младший брат Коля said:

Согласен со сказанным тобой, но при этом согласись, что тактичность ещё никто не отменял.

Тактичность не есть сюсюканье в ответ на хамство.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема правда забавная. Мы говорим о понимании, не понимая, что такое понимание, и не уточняя о понимании чего идёт речь. 

Тем временем, понимать можно:

  1. Суть процесса -- как оно происходит
  2. Эмоции -- то есть иметь схожие переживания
  3. Существование. То есть признавать, что что-то существует.

И каждый говорит о каком-то своём понимании, не понимая другого :) Утверждая, что можно следовать какой-то справедливости без понимания :) 

Господа, да вы тему не можете обсудить без понимания о понимании, не то, что справедливость и равенство соблюдать :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Не  в моем вкусе не только они.)  Ответ принимается?

Вот хороший пример - мы не понимаем друг друга с Ветером в этом вопросе, но это не мешает нам нормально общаться на разные темы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Тактичность не есть сюсюканье в ответ на хамство.

Я не предлагал сюсюкаться, я предложил об'ехать на кривой кобыле опасный участок.

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аркей сказал:

Вот хороший пример - мы не понимаем друг друга с Ветером в этом вопросе, но это не мешает нам нормально общаться на разные темы

Ты понимаешь, что это ему может (не)нравится, не понимая, что он чувствует. То есть какое-то понимание у тебя таки есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Господа, да вы тему не можете обсудить без понимания о понимании, не то, что справедливость и равенство соблюдать

Да потому что распылили смысл по углам. А речь о простом: можно ли нормально общаться с человеком, не вникая в его гендерные проблемы и не тыкая в него палкой? Мой ответ: можно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

 можно ли нормально общаться с человеком, не вникая в его гендерные проблемы и не тыкая в него палкой? Мой ответ: можно.

Я согласен: мы тут во многом друг друга не понимаем , но нормально общаемся

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Аркей сказал:

Я согласен: мы тут во многом друг друга не понимаем , но нормально общаемся

И это нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Аркей сказал:

Я согласен: мы тут во многом друг друга не понимаем , но нормально общаемся

Аркей, иногда у мужиков так бывает, что срабатывает свой - чужой. Пример: я рыболов, ты рыболов - ты свой, поговорим о рыбалке. Так и тут - транс оказался не своим. Кто-то смог переварить колкость и продолжить общение, кто-то не смог. С точки зрения психологии, в данной дискуссии тяжелее всего Солло, письменный наезд на него есть, он отвечает, как понимает ситуацию, но я уверен, что он останется при своем мнении. Поэтому я и говорю, что надо просто проявлять тактичность. А общение продолжается только с теми, кто эту тактичность не только может увидеть у других, но и проявить ее по отношению к другим. (Во, блин, завернул...)

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sollozapada сказал:

Да. И я уже много раз говорил, что это нормально и так и должно быть. Никто не обязан понимать и принимать геев. Более того, никто не обязан считать это нормой, если это противоречит его убеждениям. Каждый имеет право не любить геев. Нельзя: проявлять агрессию, призывать к ней, нарушать права, призывать к этому, заявлять о неполноценности, дискриминировать итд. В общем, необходимо признание равных с собой прав и избегание насилия и угнетения в любой их форме. А любить или нет, понимать или нет, принимать или нет - это личное дело каждого. Насильственное принуждение к толерантности так же омерзительно, как и гомофобия.

А я вот соглашусь со Стасом! Я вижу также)

И еще, мы всегда чуть (а иногда и не чуть) более толерантны в отношении той группы, в составе которой находимся сами) Своя рубашка ближе к телу)))

Ну вот пример, я не приемлю многоженства, для меня это дикость, но, предположим, рядом живет мусульманская семья, в которой четыре жены, все четыре счастливы. Я никогда не приму их образ жизни для себя, он абсолютно чужд мне, но толерантность моя выражается в том, что я признаю и уважаю  их выбор - они хотят так жить и имеют на это полное право. Я имею право не принять этот выбор. И то что мне не нравится - это моя проблема, не их.

 Скорее всего они тоже будут не в восторге от распределения ролей в моей семье - но это уже  не моя, а их проблема, как они будут с этим справляться)

С ориентацией, гендерными различиями, религией тоже самое

Изменено пользователем Olya
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я задам всем такой вопрос: выскажите своё мнение  насчёт толерантности правящей партии Германии к беженцам и мигрантам . Разумна ли такая толерантность, не ущемляет ли она прав коренного населения ?

Изменено пользователем Аркей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Аркей сказал:

Можно я задам всем такой вопрос: выскажите своё мнение  насчёт толерантности правящей партии Германии к беженцам и мигрантам ? Разумна ли такая толерантность, не ущемляет ли она прав коренного населения ?

Правящая партия чересчур толерантна из-за "чувства вины" (вторая мировая). Неразумна. Ущемляет. Это мое личное мнение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Аркей сказал:

Можно я задам всем такой вопрос: выскажите своё мнение  насчёт толерантности правящей партии Германии к беженцам и мигрантам ? Разумна ли такая толерантность, не ущемляет ли она прав коренного населения ?

С моей точки зрения ущемляет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу банальную вещь: любить никто никого не обязан. Но если кто-то кому-то не нравится, то это еще не значит, что второй нетолерантен по отношению к первому. Любовь не равна толерантности, а нелюбовь нетолерантности. Нетолерантность начинается с агрессии, призывов к насилию и ограничению свобод, с отказом в признании прав и дискриминацией по признаку. Но и агрессивно требовать к себе если не любви, то некоего особого отношения и вникания в свои проблемы на основании чего-то там, "понимания" - это тоже своего рода нетолерантность по отношению к другим.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

Скажу банальную вещь: любить никто никого не обязан. Но если кто-то кому-то не нравится, то это еще не значит, что второй нетолерантен по отношению к первому. Любовь не равна толерантности, а нелюбовь нетолерантности. Нетолерантность начинается с агрессии, призывов к насилию и ограничению свобод, с отказом в признании прав и дискриминацией по признаку. Но и агрессивно требовать к себе если не любви, то некоего особого отношения и вникания в свои проблемы на основании чего-то там, "понимания" - это тоже своего рода нетолерантность по отношению к другим.

Да! +100!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти