Святослав

Ваше отношение к Gay-art

В теме 30 сообщений

Как либеральный жидо-фашист я всегда поддерживаю всякое творческое индивидуалистское начинание. Но, мне кажется, гей-культура, а особенно гей-арт, как и поп-культура в целом, стоит перед дискуссионным вопросам художественной ценности. 60464370_3132901463390536_2101347358414471168_n.jpg

tumblr_p9fkltpcNJ1v8i1xoo1_540.jpg

tumblr_pcpiw6mk4N1qbe3fwo1_540.jpg

tumblr_pi5ltlsRp01qbe3fwo1_540.jpg

Изменено пользователем Святослав
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Это твои работы? Очень интересно!

Нет, не мои. Это разные художники) Один из котрых- мой подписчик на фейсбуке. Я пока в этом жанре пробовал себя в фото-арте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Парень в зассанных подштанниках понравился!))

А тебе зассанное нравится только в исключительных случаях, или это, вообще, твоя милая причуда? Не, парень очаровательный, особенно довольная мося, выражающая легкое присыщение)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Святослав said:

А тебе зассанное нравится только в исключительных случаях, или это, вообще, твоя милая причуда? Не, парень очаровательный, особенно довольная мося, выражающая легкое присыщение)

Нет, так далеко мои пристрастия не простираются (от слова "простирывать"!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Нет, так далеко мои пристрастия не простираются (от слова "простирывать"!))

Вообще то, ты мужчина очаровательный, вряд ли молодежь можешь так напугать, что придется раздевать и простирывать. Хотя, зная твою страсть к острому и точному слову, можно ожидать всякого)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По счастью, еще никто не обделался ни от моих слов, ни от моей внешности))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

По счастью, еще никто не обделался ни от моих слов, ни от моей внешности))

Ну, вот видишь, какой ты хороший)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть отдельное направление гей-арт? Это сам автор, его посыл, или сюжет? Голые мужики просто, зачем это в отдельное направление выделять? Купание красного коня какое-нибудь тоже гей-арт выходит по этой логике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Святослав сказал:

Как либеральный жидо-фашист я всегда поддерживаю всякое творческое индивидуалистское начинание. Но, мне кажется, гей-культура, а особенно гей-арт, как и поп-культура в целом, стоит перед дискуссионным вопросам художественной ценности.

Как и каждое живописное произведение, картина подобного содержания может иметь художественную ценность, а может и не иметь. Не буду сейчас затрагивать бесконечный вопрос, существует ли гей-культура и насколько такое название как гей-арт имеет право на существование, что не очевидно, а скажу банальность - техника и душа автора намного важнее того что на картине изображено.

Буквально вчера себе сохранил. Нравится больше приведённых четырёх работ.

 

CoO5YSCsBIU.jpg

Изменено пользователем Кир Aquarius
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Как и каждое живописное произведение, картина подобного содержания может иметь художественную ценность, а может и не иметь. Не буду сейчас затрагивать бесконечный вопрос, существует ли гей-культура и насколько такое название как гей-арт имеет право на существование, что не очевидно, а скажу банальность - техника и душа автора намного важнее того что на картине изображено.

Буквально вчера себе сохранил. Нравится больше приведённых четырёх работ.

Это кто?  Ливенс?

Да, лично я с вами согласен по каждому пункту! 

Изменено пользователем Святослав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Святослав сказал:

Это кто?  Ливенс?

Понятия не имею.) Но мне кажется, что Ливенс немного лучше выписывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Понятия не имею.) Но мне кажется, что Ливенс немного лучше выписывал.

У Ливенса со со светом лучше, пожалуй. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Единственное, ни разу не видел приличных картин на гомосексуальные сюжеты у современных авторов. Все какая то порнуха ,даже если просто этюд.

Изменено пользователем Святослав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Святослав сказал:

 

Единственное, ни разу не видел приличных картин на гомосексуальные сюжеты у современных авторов. Все какая то порнуха ,даже если просто этюд.

Я не слежу.) Хотя в таких случаях часто отвечают про ассоциации смотрящего.))))

Картины из цитат убери.)

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, sollozapada сказал:

А есть отдельное направление гей-арт? Это сам автор, его посыл, или сюжет? Голые мужики просто, зачем это в отдельное направление выделять? Купание красного коня какое-нибудь тоже гей-арт выходит по этой логике.

Гей арт, это современное ответвление поп- культуры, где геи создают произведения для геев на темы любви и секса. Сексуальный посыл, видимо,  в них обязателен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я не слежу.) Хотя в таких случаях часто отвечают про ассоциации смотрящего.))))

Картины из цитат убери.)

Обычно ассоциации тоже закладывает художник,  если он умный. Но у этих ребят простора для подсознания вообще не предусмотрено. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 minutes ago, Святослав said:

Это кто?  Ливенс?

Слав, не цитируй картинки -- огребёшь по полной от модеров!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Святослав сказал:

Но, мне кажется, гей-культура, а особенно гей-арт, как и поп-культура в целом, стоит перед дискуссионным вопросам художественной ценности.

Я как-то не вижу особого смысла выделять гей-арт из остальной художественной культуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Dilandu Albato said:

Я как-то не вижу особого смысла выделять гей-арт из остальной художественной культуры.

Ну, я так понимю, что это такое "домашнее", для своих название. В принципе, всякое выделение и обособление противоречит задачам борьбы за равноправие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Святослав сказал:

Гей арт, это современное ответвление поп- культуры, где геи создают произведения для геев на темы любви и секса. Сексуальный посыл, видимо,  в них обязателен. 

Думаю, это лишнее вычлинение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

А есть отдельное направление гей-арт? Это сам автор, его посыл, или сюжет?

Посыл. Что геем быть кайфово. :) И мужики могут быть вполне себе одетые.  Для меня это не искусство, а что-то между постером на стене или социальной рекламой.

Но говорят на западе он хорошо продается.

А есть еще такой фем-арт. Это уже  больше пропаганда идей. От автора все зависит. Есть интересные работы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

По счастью, еще никто не обделался ни от моих слов, ни от моей внешности))

:mr47_05:Серж, скажи в какой коннотации слово "обделался"? В сексуальной или в поминальной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говорите, что выделять какой-то особый "гей-арт" из искусства вообще это глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти