В теме 31 сообщение

9 минут назад, Dante сказал:

Надо искать (с) :) 

Наверное.) Не знаешь, где она могла затеряться? Ну хоть навскидку? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл тут кое что: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Нашёл тут кое что: 

 

Спасибо, Дим.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мировоззрению всё упирается в степень близости. Для меня понятие друг, например, равно обоюдной ответственности ко всем прочим плюшкам. Не говоря уж о любимом человеке - это безграничные доверие и ответственность.
И ключевое слово всегда - взаимность. И, естественно, на добровольной основе)) То есть должно быть взаимное желание на всё, что включают понятия дружба или отношения. И помощь и поддержка в том числе.

В общем, имея любые отношения, я их строю, развиваю, созидаю и тэдэ. Чтоб в реал не углубляться, приведу пример сети. У меня в ВК и здесь один друг)) Если я с кем-то "задружусь", то у меня автоматом на подсознании появится ответственность. Я буду заходить к этому человеку, общаться с ним, комментировать его творчество, если таковое есть и тэдэ и тэпэ. Это, как уже говорил, будет основано на взаимном желании и подразумевает взаимные же вложения. Эмоциональные, временные и так далее. Основываясь на этом я признаю, что у меня физически нет возможности иметь здесь много друзей. Во-первых должны срастись все факторы - то есть этот друг должен появиться в принципе, понравиться мне, я - понравиться ему. Должно появиться взаимное, опять же подчеркну, желание продолжать и поддерживать отношения. Это уже непросто. Во-вторых, время и эмоционалка. Я попросту не потяну н-ное количество друзей по этим двум факторам. 

Ну а эпизодическое приятельствование ни к чему не обязывает ни меня, ни приятеля. Опять же пример. Как-то меня спросили - ты так щедро похвалил и творчество и высказывания такого-то человека. Тебе прям он так понравился?
Я искренне удивился. Говорю - да я вообще его толком не знаю)) Короче, фигурально выражаясь (и не фигурально тоже)))), я считаю, что секс без обязательств должен быть приятным, иначе о чём вообще трахаться))) Но он не обязывает жениться))

Таким образом что получается?)) Получается, что у меня нет тонких граней. Или полное погружение, или - "хорошо плывут вон та группа в полосатых купальниках"))))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VikTalis, по-моему, это самое правильное отношение к дружбе и приятельству.)) 

@Dante, прочитала, прониклась, пошла перечитывать. Спасибо огромное!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Атенаис сказал:

самое правильное отношение к дружбе и приятельству.)) 

Мне тоже нравится)) Но замечал и замечаю, что это далеко не у всех работает. Опуская тонкую, сложную тему про тот самый не здоровый эгоизм, подлость, короче, банальное желание потреблять без вложений, есть довольно большое количество людей, которым хочется/необходимо общаться/дружить и порой много. Для них такая схема, мне кажется, нежизнеспособна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу