Dante

Хочу читать!

В теме 30 сообщений

Хочу понять, что хочу прочитать. Но пока не выходит. А какой у вас список "хочу"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу найти где бесплатно прослушать аудиокнигу Ника Перумова  "Земля без радости",  остальные его книги вроде уже все переслушал. осталась только эта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Dante сказал:

 А какой у вас список "хочу"?

Это только о книгах или вообще обо всём ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас в основном о подводном мире читаю. Начала "В мире безмолвия" Ж. Кусто, потом планирую "Тени в море" Г. Мак-Кормик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу начать читать что-то, кроме ориджей на фикбуке. Хочу перестать считать, что Сапольский от лукавого, и открыть его. Хочу дочитать "Бесы" Достоевского. Хочу найти фэнтези, которому я бы поверила, но не блеванула. Хочу открыть Марка Твена. Хочу прочитать "Приключения Тома Сойера и Геккльбери Финна". Хочу прочитать "Алису в Зазеркалье". Пока хватит, пожалуй.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я то не хочу читать а читаю)))) как придурок))))не могу этого не делать. 

Люблю мед.тематику, потому осталось 15 страниц Шляхова "Доктор Вишневская". А дальше)))) вон они лежат)) Франк Тильё "Фантомная память", его же "Атомка" и Джейн Шемилт "Дочь"))))) Это мне на выходные. Надеюсь успею)))

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Атенаис сказал:

Марка Твена. Хочу прочитать "Приключения Тома Сойера и Геккльбери Финна". Хочу прочитать "Алису в Зазеркалье". Пока хватит, пожалуй.) 

Да... это проблема. Это же обычно прочитано лет в шесть. А ещё весь Лондон, Купер и Конан Дойль))))

А! Ещё Татьяна Толстая "Ночь"!!! Эту тиотку я обожаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Аркей сказал:

Хочу найти где бесплатно прослушать аудиокнигу Ника Перумова  "Земля без радости",  остальные его книги вроде уже все переслушал. осталась только эта

О... давно его не читал. Хотя в свое время очень на него залипал. Но мне тогда было... лет 12-14.

Ведьмака хочу. Всю серию. Закачены уже аудиокниги, но руки так и не дошли.

А так...  я сейчас как правило перечитываю или читаю что-то новое в сериях, которые мне нравятся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ElijahCrow сказал:

 

Ведьмака хочу. Всю серию. Закачены уже аудиокниги, но руки так и не дошли. 

Я Ведьмака одну книгу прослушал, больше не смог. Стиль у Сапковского какой-то однообразный, а может это я уже слишком  "зажравшийся" читатель. После книг Перумова уже сложно перестроиться на другого автора. Я люблю его слушать в темноте , лежа у окна и наблюдая за звёздным  небом. Фантазирую о героях его вселенной.

Играя в Скайрим, даже проигрывал сюжет его героини Неакрест из  "Дочери некроманта". Создал ведьму - подростка, отправил на Солстейм (там есть похожее племя воинственных карликов),повышал навыки владения мечом. Потом определил её в Коллегию магов, обучал тёмным искусствам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой список "хочу" в идеале - это вся литература, которая издавалась, издается и будет издаваться. Но, во-первых, всей жизни не хватит, чтобы объять необъятное, а во-вторых, в лит. море оч. легко захлебнуться. И чтобы хоть как-то ориентироваться в потоке литературном я выстроила систему навигации и оповещения для себя :

- персоналии (филологи, критики, переводчики, пишущие только о литературе) и немножко примеров о том, как хотела почитать и благодаря им прочитала или перечитала. Галина Юзефович (Стоунер, Захокк, Бесконечная шутка), Анастасия Завозова (Смерть сердца), Борис Куприянов (Одлян или воздух свободы), Андрей Аствацатуров (Шум и ярость), Дмитрий Быков (Взгляни на дом свой, ангел);

- сайты, чья специализация литература. Горький - Пятничный Горький (из последнего Ю Несбё "Нож"), Прочтение - обзоры (Андрей Рубанов "Финист ясный сокол"), Сноб - колонка Ильи Данишевского (Дана Сидерос, Екатерина Златорунская);

- лит. премии, их короткие и длинные списки. Из последнего удивившего - Упырь Лихой на Нац.бесте. Но читать не буду, скорее всего, рецензий мне хватило от Натальи Ломыкиной и Аглаи Набатниковой;

- лит. площадки. Из недавнего - Библионочь  (Андрей Аствацатуров "Не кормите и не трогайте пеликанов", Уилл Сторр "Селфи");

-сетевая литература. Сетевые конкурсы, библиотеки, персональные странички авторов. Здесь у меня наоборот всё получается. На те конкурсные тексты, которые оч. понравились, я стараюсь отзыв оставить. Написав отзыв - лучше запоминаю текст. Помню текст - вспоминаю имя автора. По имени автора ищу его дневник или персональную страничку, а там, скорее всего ещё много-много хороших текстов. Например, через фандомные битвы я нашла неплохие работы по Стругацким, Гарри Поттеру, Горгороду.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2019 в 19:33, Dante сказал:

какой у вас список "хочу"?

Я сначала захотела, недавно дочитала и рекомендую всем, кто увлекается психологией, чтобы понять, каким бывает человек в нечеловеческих условиях. А бывает он очень разным. Лучше такого никому не испытывать "Представления о морали..."

Спойлер

«Как-то в колодец упала женщина, вытащить ее пришедшие на воду были не в состоянии, вернуться без воды не могли и набирали ее, отодвигая кружками превратившиеся в ледяные нити волосы погибшей»  (с)

Теперь хочу еще что-нибудь захотеть прочесть, чтобы впечатление превзошло ожидания.
Наверное, это будет "Таинственное пламя царицы Лоаны" Умберто Эко.
В счет не идут рассказы и научные статьи, читаемые каждый день во множестве по мере поступления.

И, да: давно читаю только с интернета, по рекомендации или по наитию. Научилась бросать недочитанное, если не катит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже за вами целый список! Вряд ли в библиотеке мне это дадут((( Электронные книги я пока читать не научилась(( а аудио-книги вообще не моё. Я на слух не воспринимаю. Не, воспринимаю, но только музыку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2019 в 20:21, Атенаис сказал:

Хочу начать читать что-то, кроме ориджей на фикбуке.

Недавно читаешь сетевую литературу?)) А то я вот хотел бы почитать ориджы, да толком нечего. Признаю, конечно, что уже малость заржался  избирателен. За большие макси не берусь - по времени не срастается, а затягивать чтение не люблю. И не все жанры мне заходят. Те же фентази и потап - не особо. Но всё равно, ощущение появляется такое, что когда пришёл несколько лет назад, уровень и качество текстов было в разы выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VikTalis сказал:

Недавно читаешь сетевую литературу?))

Уже сколько-то лет.) 

Цитата

А то я вот хотел бы почитать ориджы, да толком нечего.

Могу попробовать посоветовать парочку, если скажешь, что тебе нравится.) 

Цитата

Но всё равно, ощущение появляется такое, что когда пришёл несколько лет назад, уровень и качество текстов было в разы выше.

Мне тяжело судить: по-моему, толком на фикбуке ничего не меняется со временем.) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Могу попробовать посоветовать парочку, если скажешь, что тебе нравится.) 

Давай попробуем :) Ориджы, пейринг м/м, (м/м/м... м/м/ж - количество в общем не важно:biggrin:) в идеале русреал, совсем в идеале до 60-80 страниц, не впроцессники, не замороженные))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Атенаис сказал:

толком на фикбуке ничего не меняется со временем.)

Там всегда, думаю, было, есть и будет трудно искать. Даже сужая список тегами. Например, поставив в предпочтения тег БДСМ, вполучишь столько всего))) эммм, как бы помягче)) бывает ну совсем не того)) Все надежды на реки. А в последнее время то ли мне так не везёт, то ли не знаю где смотреть, но рекомендации вижу на такие тексты, что дальше первого абзаца - не идёт)) Ну или повторюсь, чт-т-то-то в этой жизни поменялось:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал читать Завтрак для чемпиона. Первые две главы истерически ржал над гимном Америки и от фразы про коммунизм. Книга написана так, словно предназначена для инопланетных пришельцев, которые случайно получили книгу в руки. Этот необычных подход заставляет неожиданно реагировать на то, как описаны события. 

иногда это смех, истерический смех сквозь слезы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал читать Вино из одуванчиков. Интересная штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Начал читать Вино из одуванчиков. Интересная штука.

Почему-то Брэдбери читал мало. Не знаю почему. Он хороший автор. Помню его единственный рассказ на гей-тему - "Секрет мудрости"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Помню его единственный рассказ на гей-тему - "Секрет мудрости"

На гей тему? :) О как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

На гей тему? :) О как!

75-го года, оказывается. На русский переведен в 77-м, но не опубликован был (естественно). Очень сдержанный и красивый рассказ. Есть даже одноактная пьеса. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Начал читать Вино из одуванчиков. Интересная штука.

Моё любимое произведение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, господа, а что интересного вы прочитали? :) Кто читал Тарт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно понравился Павич "Внутренняя сторона ветра". (когда-то начинал читать его Хазарский словарь, и думал, ну что за бред))) 

Время - главный персонаж, оно течет и замирает, оно меняет скорость. Есть люди, для которых время течет быстрее. Есть люди, связанные между собой, хоть живут и в разные эпохи. Образы у него сочные, Павич художник. При этом  минимум эмоций. 

Идею нелинейности времени он поддержал необычной структурой, роман можно читать с двух концов, герои встречаются на середине. Немного цитат:

Цитата

"У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как себе его представляешь."

– Все мы строители, – говорил Леандру, обычно за ужином, дед Чихорич, – но нам для работы дается необыкновенный мрамор: часы, дни и годы; а сон и вино – это раствор

"Погляди на эти узлы и узелки, они приспособлены так, что веревка сама держит себя за хвост и не дает узлу развязаться. Как ни тяни, он не поддастся, потому что сам к себе прилагает усилие. Так же и с людьми. Их пути связаны такими узлами, что они сохраняют по отношению друг к другу видимое спокойствие и неприкосновенность границ, однако на самом деле напряжены до предела, как узлы сети, когда ее, полную рыбы, вытягивают из воды. Потому что каждый делает то, что должен, а вовсе не то, что бы ему хотелось."

 

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из несбыточного - прочитать историю похождений Максима Каммерера в Островной Империи в изложении А. и Б. Стругацких.
Несбыточно, поскольку Стругацких нет в живых. Ну, пока, во всяком случае. А там не знаю...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти