Dante

Кризис среднего возраста

Был ли у вас кризис среднего возраста?   9 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте начался кризис?

    • 20-25
      0
    • 25-30
      2
    • 30-40
      4
    • 40-50
      2
    • 50-80
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 161 сообщение

3 минуты назад, Dante сказал:

Используем ли мы его для любви друзей мыслей истины....

сделать татуировку с таким текстом, чтобы напоминала, на что стоит тратить время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Dante сказал:

Кризис среднего возраста. Встречались ли вы с таким зверем? Как он прошёл? Что помогло? Что помешало? Чем был обусловлен?

Встречался. Прошёл довольно быстро. Объясняю его тогдашним перегрузом. Помог отдых.

Чувство "заряженности в трубу" очень напрягает. Тогда я нашел в себе силы взорвать эту трубу. А потом понял, что просто не та труба это была.)) Новая уже не так напрягала.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Тогда я нашел в себе силы взорвать эту трубу.

Как ты понял, что важно, а от чего можно отказаться? Или отказался от всего?

3 минуты назад, Ветер сказал:

А потом понял, что просто не та труба это была.)) Новая уже не так напрягала.

То есть дело не в той работе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yar сказал:

сделать татуировку с таким текстом, чтобы напоминала, на что стоит тратить время

На лбу:)))

P.s. шо это у вас в Днепре хохлы такие красивые? :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
 
 
13 минут назад, Dante сказал:

На лбу:)))

P.s. шо это у вас в Днепре хохлы такие красивые? :)))

sex, drugs, rocknroll?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Dante сказал:

Начался в 27 лет, можно считать к 33 закончился полностью. Основная причина: поиск самореализации, осознание места в жизни.

Я уже писал, что оное может бахать через каждые 3 года, а может и никогда. Название не очень нравится, может запустить программу, что в среднем возрасте должен быть кризис...)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я уже писал, что оное может бахать через каждые 3 года, а может и никогда

Кир, а от чего это зависит? Рядом со мной человек, у которого вроде бы в жизни все один в один как у меня. Но ему по кайфу. Не слышал он ни про какой кризис, и в подроствовом возрасте не было. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Yar сказал:

Кир, а от чего это зависит? Рядом со мной человек, у которого вроде бы в жизни все один в один как у меня. Но ему по кайфу. Не слышал он ни про какой кризис, и в подроствовом возрасте не было. 

Так а чего у тебя не по кайфу? Разве кто-то заставляет страдать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Так а чего у тебя не по кайфу? Разве кто-то заставляет страдать?

Я не страдаю. Просто цели в жизни нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2019 в 13:41, Yar сказал:

Но есть нюанс. С точки зрения моих представлений о морали и нравственности, счастливые люди - не очень нравственны :-) А хочется быть хорошим :D

Не совсем поняла, почему так. Кем являются для тебя нравственные люди?

В 18.05.2019 в 14:51, Yar сказал:

как минимум 40 часов в неделю у меня расписаны  по минутам+время на сон, а то, что остается - этого мало, поэтому спать приходится мало. Времени - мало, я это чувствую. И в детстве зима и лето были длиннее, это точно.

Я тоже так чувствую. Я недавно поняла, что разучилась ничего не делать. В детстве я это хорошо умела). Например, я шла гулять и никогда ничего делать не собиралась, но занятия всегда находились. И это происходило естественно и непринужденно. Я не замечала, как летит время. В одном из рассказов про Винни Пуха есть момент, когда Кристофер Робин говорит, что впереди каникулы, целое лето ничегонеделанья. Вот это ничегонеделанье я и утратила. Сейчас я все планирую, расписываю и работу и отдых. При этом меня не покидает ощущение искусственности. Как будто время больше не идет в том естественном ритме, как в детстве. Теперь я или тащу его за собой, или толкаю впереди себя. А для чего тебе нужно время? Что бы ты хотел сделать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Кир, а от чего это зависит? Рядом со мной человек, у которого вроде бы в жизни все один в один как у меня. Но ему по кайфу. Не слышал он ни про какой кризис, и в подроствовом возрасте не было. 

В жизни один в один, а люди вы разные...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

Как ты понял, что важно, а от чего можно отказаться? Или отказался от всего?

Есть теория, что раз в 7-10 лет надо менять все. Я не сторонник ее. Жизнь, конечно, нуждается в постоянном обновлении, иначе рискует превратиться в болото. Но степень этого обновления каждый выбирает сам - чтобы избавиться от ощущения белки, вращающей колесо или старой клячи, уныло бредущей по кругу.

Как понял? Да просто надоело, взял и плюнул. И очень правильно сделал, хотя многие не понимали и не одобряли. Отказался от всего - это громко сказано. Работу поменял радикально.

3 часа назад, Yar сказал:

То есть дело не в той работе?

А не знаю, у кого как. У одного дело не в той работе, у другого - не в той жене, у третьего - не в том муже, у кого-то - в обстановке, у кого как. Обстановку тоже надо менять регулярно, хотя бы мебель в квартире переставлять.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lara сказал:

Не совсем поняла, почему так. Кем являются для тебя нравственные люди?

Лара, я о правилах и приоритетах. 

Мы с тобой оба любим торт. На тарелке 2 кусочка: побольше и поменьше. Бери первая. Ты какой возьмешь? ;-)

У тебя есть парень (или девушка). Ты едешь в командировку и встречаешь кого-то суперсекси. Что будешь делать?

У тебя первые выходные за месяц, планы, а сестра просит забрать племянников на 2 дня, т.к. у нее шанс устроить личную жизнь наметился. Забьешь на планы и заберешь или откажешь?

25 минут назад, Lara сказал:

Сейчас я все планирую, расписываю и работу и отдых. При этом меня не покидает ощущение искусственности. Как будто время больше не идет в том естественном ритме, как в детстве.

Такая же фигня. Домовенок Кузька все время считает до 10. :D

29 минут назад, Lara сказал:

А для чего тебе нужно время?

это ужасно звучит, именно для ничегонеделанья. Вернее для таких вещей, которые не входят в планы, не делают меня лучше-умнее-богаче, а просто прикольные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2019 в 19:21, Yar сказал:

Мы с тобой оба любим торт. На тарелке 2 кусочка: побольше и поменьше. Бери первая. Ты какой возьмешь? ;-)

1. Побольше)
2. Зависит от текущих отношений.
3. Откажу.
Все, я безнравственный человек?)  Мне кажется, ты путаешь понятия нравственности, морали и долженствования.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Все, я безнравственный человек?) 

Нет, ты счастливый человек)) Путаю наверное

12 минут назад, Ветер сказал:

А не знаю, у кого как. У одного дело не в той работе, у другого - не в той жене, у третьего - не в том муже, у кого-то - в обстановке, у кого как.

То есть дело во внешних вещах, а не во внутренних проблемах? Ты думаешь, иногда достаточно поменять место жительства или работу или мужа?

3 минуты назад, Lara сказал:

1. Побольше)

а если я тебе нравлюсь, все равно возьмешь побольше? ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Нет, ты счастливый человек)) Путаю наверное

Мне кажется, тут вопрос в том, насколько ты себе позволяешь удовольствие). Ты же вроде бы недавно вспоминал фразу "Бог терпел и нам завещал". Может где-то в душе у тебя эта идея и живет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Может где-то в душе у тебя эта идея и живет?

конечно, живет, меня же мама воспитывала)) а еще что-то про то, что надо делиться ;-) Черт, вот это самое неприятное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

конечно, живет, меня же мама воспитывала)) а еще что-то про то, что надо делиться ;-) Черт, вот это самое неприятное

В детстве я обожала книгу "Вредные советы")). Если задуматься, там много правильного писали). И в том числе про то, надо или не надо делиться)). А если серьезно, то может кризис для тебя в том и заключается, что надо пересмотреть мамин подход к жизни? Я вот уже который год папин пересматриваю).

Изменено пользователем Lara
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

А если серьезно, то может кризис для тебя в том и заключается, что надо пересмотреть мамин подход к жизни? Я вот уже который год папин пересматриваю).

Похоже, ты права. :yes3: Мне кажется у тебя все ок. Торт-то у тебя))) Что не так  с папиным подходом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

 Что не так  с папиным подходом?

 Ооо, это длинная песня). "Кухня, церковь, дети" - вот удел женщины. Это папин подход, если кратко). Так что мне хотя бы профессию получить надо, стать в какой-то области специалистом. Если это получится, то это уже очень много.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Так что мне хотя бы профессию получить надо, стать в какой-то области специалистом. Если это получится, то это уже очень много.

А с профессией, которая доставляет удовлетворение тебе лично, затык, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

А с профессией, которая доставляет удовлетворение тебе лично, затык, да?

Да, затык. У меня еще большие проблемы с концентрацией. Мне тяжело дается профессиональная или научно-популярная литература. Если я читаю хотя бы в течение часа, то начинает болеть голова и сосредотачиваться все труднее. У меня так то есть профессия, я закончила институт. Но глубоких знаний у меня никогда не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

У меня так то есть профессия, я закончила институт. Но глубоких знаний у меня никогда не было.

Лара, получается тебе нравится та профессия, на которую ты училась, и ты просто повышаешь квалификацию? Или ты ищешь дело по душе? Я не понимаю, почему тебя не радуют шарики)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Лара, получается тебе нравится та профессия, на которую ты училась, и ты просто повышаешь квалификацию? Или ты ищешь дело по душе? Я не понимаю, почему тебя не радуют шарики)))

Мне нравится та профессия, на которую я училась. То есть она интересная, я ее уважаю, но она мне не подходит. Я просто не могу этим зарабатывать, да и не хочу. Так что я ищу другое дело. С шариками все очень непросто)). Самоопределение - это важный вопрос). Если тут что-то не получается, то и шарики не спасут)). И потом, я же сейчас все сильно упрощаю. Много есть еще разных моментов, касающихся отношения к себе и к другим. Сложно все это понять до конца, а тем более описать. У человека все всегда взаимосвязано.

39 минут назад, Yar сказал:

а если я тебе нравлюсь, все равно возьмешь побольше? ;-)

Ну спрошу для порядка, а потом возьму побольше))

 

45 минут назад, Yar сказал:

это ужасно звучит, именно для ничегонеделанья. Вернее для таких вещей, которые не входят в планы, не делают меня лучше-умнее-богаче, а просто прикольные. 

Ничего ужасного тут нет. По-моему, ничегонеделанье - это и есть умение жить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

1. Побольше)

2. Зависит от текущих отношений.

3. Откажу.

Все, я безнравственный человек?)  Мне кажется, ты путаешь понятия нравственности, морали и долженствования.

В точку....

Если бы я был психотерапевтом, то спросил бы зачем тебе хочется быть хорошим но при этом в ущерб себе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу