Аркей

Строительство новых храмов в России

Ваше мнение о строительстве новых православных храмов в России   16 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли вы современные масштабы строительства новых храмов в России ?

    • Да, это необходимо в связи с увеличением количества верующих граждан
      1
    • Нет, количество существующих и строящихся в России храмов не оправдано активностью верующих
      14
    • Затрудняюсь ответить
      1
    • Мне абсолютно не важно
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 81 сообщение

3 hours ago, Yar said:

Возможно это один из инструментов гражданского общества. Просто французы темпераментный народ.

Так и есть, для Франции такие протесты нормальны. Можете почитать на Евроньюс:

https://ru.euronews.com/2018/12/17/france-s-days-of-rage

Quote

Я ищу сейчас жилье, но, поскольку я потерял работу и получаю как безработный меньше чем 1200 евро в месяц, то найти что-то очень трудно.

Хотели бы вы жить, как французские безработные?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, можно было избежать сильного возмущения людей в Екатеринбурге, если бы архитектура храма не была столь архаичной и безвкусной. Раздражение в обществе вызывает навязчивое желание власти затянуть всех в прошлое, поставив в центре города то, что в представлении этой самой власти должно соответствовать потребностям людей. Но оказалось, в обществе нет такого запроса. Предложили бы построить собор в современном стиле, возможно, недовольства горожан и вовсе удалось избежать. Не думаю, что жители современного города были бы сильно против появления в центре подобного сооружения:      

кафедральный собор.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, S.P.A. сказал:

Не думаю, что жители современного города были бы сильно против появления в центре подобного сооружения:      

ух ты! А это где такое?

Только думаю, что тогда к текущему спору добавился бы еще холивар о том, как бы это вписалось в исторический центр города))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

ух ты! А это где такое?

Кафедральный собор в городе Бразилиа столице Бразилии. Открыт в 1970 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, S.P.A. сказал:

Мне кажется, можно было избежать сильного возмущения людей в Екатеринбурге, если бы архитектура храма не была столь архаичной и безвкусной.

Сомневаюсь. Там действительно уже и так довольно много храмов вокруг, да и раздражение в обществе весть (не только на храм, а на все сразу). Не говоря уже о том, что людей действительно устраивал в этом месте сквер. Т.е. это протест в принципе простив застройки скверов чем-либо. В большом городе зелени всегда не хватает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, я должен извиниться за резкость в дискуссии. Меня иногда заносит и я становлюсь невыносимым. Прошу меня извинить, если кого-то обидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти