Melech

Свободные отношения: за и против

В теме 136 сообщений

Некоторые даже гордятся тем, что в их сердце свободно размещаются несколько человек и каждого они любят по-своему. Но чаще всего такое сердце становится чем-то вроде коммунальной квартиры, где сразу начинаются склоки, интриги, "гроздья возмездья" и подсыпание мусора в суп "соседу по сердцу".

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мелифаро сказал:

Во-первых, это плавающие параметры. Во-вторых, вопрос остаётся тем же: даже если у вас нет 100% совместимости в задачах, означает ли это невозможность проникнуть в подсознание?

Возможность есть даже без партнёра. Но когда тебя кто-то стимулирует, возможности повышаются. Именно это я имел ввиду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Некоторые даже гордятся тем, что в их сердце свободно размещаются несколько человек и каждого они любят по-своему. Но чаще всего такое сердце становится чем-то вроде коммунальной квартиры, где сразу начинаются склоки, интриги, "гроздья возмездья" и подсыпание мусора в суп соседу "по сердцу".

В метафорическом сердце-то, может быть, и размещаются свободно. А вот время и внимание человека очень ограничено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Некоторые даже гордятся тем, что в их сердце свободно размещаются несколько человек и каждого они любят по-своему. Но чаще всего такое сердце становится чем-то вроде коммунальной квартиры, где сразу начинаются склоки, интриги, "гроздья возмездья" и подсыпание мусора в суп соседу "по сердцу".

Не знаю... я в принципе люблю всех, кого любил. Но так чтобы двух одновременно... но я могу представить такое. Вполне. Любовь она ещё и разной бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Да почему? Человек любит своего партнёра, ценит его, создаёт и поддерживает уровень интимности. Но при этом он практикует полигамность. и поскольку это "его", то у него больше сил и желания поддерживать уровень интимности с единственным любимым человеком.

Более того, мне прекрасно известно, что можно быть способным поддерживать высокий уровень интимности и с несколькими партнёрами, и вполне успешно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Возможность есть даже без партнёра. Но когда тебя кто-то стимулирует, возможности повышаются. Именно это я имел ввиду

То есть твой вопрос, если партнёр стимулирует слишком сильно, не приведёт ли это к коллапсу?

Только что, Anidd сказал:

Более того, мне прекрасно известно, что можно быть способным поддерживать высокий уровень интимности и с несколькими партнёрами, и вполне успешно.)

Опять же, смотря что считать "интимностью". По Кернбергу "интимность" -- это не просто секс, это пространство для двоих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мелифаро сказал:

То есть твой вопрос, если партнёр стимулирует слишком сильно, не приведёт ли это к коллапсу?

Совершенно верно.

3 минуты назад, Anidd сказал:

Более того, мне прекрасно известно, что можно быть способным поддерживать высокий уровень интимности и с несколькими партнёрами, и вполне успешно.)

Расскажите пожалуйста по подробнее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Мелифаро said:

В метафорическом сердце-то, может быть, и размещаются свободно. А вот время и внимание человека очень ограничено.

Ну нам-то кажется, что и сердце у нас с дом, и душа -- с отель, и времени -- вагон!)

 

8 minutes ago, Dante said:

Не знаю... я в принципе люблю всех, кого любил. Но так чтобы двух одновременно... но я могу представить такое. Вполне. Любовь она ещё и разной бывает.

А я и не говорил, что так не бывает: еще как бывает! Кто-то ищет идеал и терпеливо ждет в процессе, а кто-то лепит этот идеал на скорую руки из того, что под руку подвернулось: этот строен, тот лицом вышел, и этот -- добряк... Все вместе -- просто мечта!)

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Совершенно верно.

Это поднимает вопрос о возможности регулирования скорости соития.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мелифаро сказал:

Опять же, смотря что считать "интимностью". По Кернбергу "интимность" -- это не просто секс, это пространство для двоих.

Это я и имела в виду. Интимное пространство, очень особое, индивидуальное - может строиться и вокруг эпизодических интенсивных отношений, для этого не нужен совместный особняк. И оно может возникать в разных местах и с разными людьми одновременно. Это бывает.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

На данный момент меня интересует лишь один вопрос: получится жизни удивить меня так, чтобы у меня отлетела челюсть :) 

Имхо, если ты будешь двигаться в этом направлении бессознательного и пр. -- получится. Хотя ты уже, наверно, не раз удивлялся.

1 минуту назад, Anidd сказал:

Это я и имела в виду. Интимное пространство, очень особое, индивидуальное - может строиться и вокруг эпизодических интенсивных отношений, для этого не нужен совместный особняк. И оно может возникать в разных местах и с разными людьми одновременно. Это бывает.)

У Кернберга это пространство, в которое доступ имеют только два человека, а все остальные туда доступа не имеют, и это пространство жёстко охраняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мелифаро сказал:

Имхо, если ты будешь двигаться в этом направлении бессознательного и пр. -- получится. Хотя ты уже, наверно, не раз удивлялся.

Надеюсь.... я очень хочу.

6 минут назад, Anidd сказал:

Это я и имела в виду. Интимное пространство, очень особое, индивидуальное - может строиться и вокруг эпизодических интенсивных отношений, для этого не нужен совместный особняк. И оно может возникать в разных местах и с разными людьми одновременно. Это бывает.)

Пожалуйста раскройте эту мысль на примере. Очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Мелифаро said:

Имхо, если ты будешь двигаться в этом направлении бессознательного и пр. -- получится. Хотя ты уже, наверно, не раз удивлялся.

У Кернберга это пространство, в которое доступ имеют только два человека, а все остальные туда доступа не имеют, и это пространство жёстко охраняется.

Если вы идете по улице все равно какого города и вдруг видите торчащее из окна все равно какого этажа дуло, то знайте: это мой Кошик охраняет интимное пространство. Стреляет без предупреждения...((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Если вы идете по улице все равно какого города и вдруг видите торчащее из окна все равно какого этажа дуло, то знайте: это мой Кошик охраняет интимное пространство. Стреляет без предупреждения...((

Именно так =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу обратить внимание, что не являюсь пропагандистом свободных отношений. Более того, уже сказал, что не был свидетелем многолетних успешных таких отношений. НО. Идеал, он прекрасен, но его можно ождать всю жизнь, перебирая партнёров или сидя один. Так может позволить людям быть самими собой, иметь слабости, ошибаться, просто быть не похожими на меня? Это не значит, что нужно встречаться с кем попало. Просто надо быть готовым к тому, что у избранника могут быть... особенности, с которыми поидётся мириться. Пусть это будет незакрытый тюбик зубной пасты, а не свободные отношения. Но зарекаться не надо. Мир не идеален, люди тоже. Да и мы сами.)

Изменено пользователем Кир Aquarius
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Администратор сказал:

Вы за или против подобных отношений?

Сложно сказать. Для меня в первую очередь была бы важна открытость. Т.е. чтобы партнер в начале отношений честно предупредил, что может, с моего ведома, увлекаться другими парнями. Я, полагаю, в этом случае поставил бы такое же условие) Главное в отношениях, ИМХО - это все же отсутствие обмана в любом виде.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Сложно сказать. Для меня в первую очередь была бы важна открытость. Т.е. чтобы партнер в начале отношений честно предупредил, что может, с моего ведома, увлекаться другими парнями. Я, полагаю, в этом случае поставил бы такое же условие) Главное в отношениях, ИМХО - это все же отсутствие обмана в любом виде.

Согласен с каждым словом. Только на практике это очень тяжело!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2017 в 19:45, Кир Aquarius сказал:

Я хочу обратить внимание, что не являюсь пропагандистом свободных отношений. 

Согласен, идеальных людей не бывает, и маленькие -- и даже большие -- слабости прощать можно и нужно. Но по повожу сабжа, не знаю... Как мы с тобой согласились, можно ещё в самом начале знакомства оговорить, у кого какие ожидания и подходы к отношениям и найти того, с кем это будет совпадать. Прощу ли я своего парня, если он мне изменит? Хм, не знаю. Честно признаться, я часто об этом думаю.

В 03.03.2017 в 19:46, Dilandu Albato сказал:

Сложно сказать.

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мелифаро сказал:

Честно признаться, я часто об этом думаю.

А я честно признаюсь, что это не работает. Раньше я тоже был такой "умный" по типу: "если изменил -- скажи". Но на самом деле сказать это УЖАСНО СЛОЖНО. Да что тут изменил... Вон принёс как-то Тёма домой сигарету, и втихаря выкурил, да только фиг вам. Мой нос всё слышит. 5 минут говорили - нет и нет, через неделю он сознался. Так это всего лишь сигарета, а мы говорим об измене....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

А я честно признаюсь, что это не работает.

Хм, что именно не работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мелифаро сказал:

Хм, что именно не работает?

Попытка договорится о честности относительно измены. Хотя подобная договорённость всё же полезная, но... редко кто откроет карты без давления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютная верность это одно из немногих моих требований  к человеку. И сам я этого придерживаюсь. Не верю я в полигамную любовь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Dante сказал:

Согласен с каждым словом. Только на практике это очень тяжело!

Возможно. Я пока не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2017 в 10:55, Melech сказал:

Состояли ли вы когда-нибудь в таких отношениях? 

Нет. 

В 03.03.2017 в 10:55, Melech сказал:

Смогли бы вы попробовать, разрешить своему партнеру подобное? Например, вы его/ее настолько любите, что уступаете ему/ей и разрешаете периодически спать с другими, но сами остаетесь преданными и верными. Допускаете ли вы такой вариант? Или бы по договоренности тоже были бы не прочь прогуляться налево?

Нет. Зачем мне такой партнер? Чем он лучше соседа? 

Мазохизм какой-то) 

Если я хочу продолжать спать с другими, то зачем мне кто-то, кто будет все время мелькать перед глазами ? Не лучше ли быть абсолютно свободным в этом плане? 

В 03.03.2017 в 10:55, Melech сказал:

Как вы думаете, какие последствия могут быть и к чему в итоге приведут такие отношения? Для кого они?

Не знаю. Но не верю в любовь в таких отношениях. 

Это для сексоголиков, мазохистов, страдающих от неразделенной любви или не способных любить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2017 в 22:32, Соня сказал:

 

Не знаю. Но не верю в любовь в таких отношениях. 

Это для сексоголиков, мазохистов, страдающих от неразделенной любви или не способных любить. 

в теории никто не застрахован от того,чтобы полюбить человека,ведущего амурную безобязаловку,и тогда ему самому придется быть втянутым в это и как-то балансировать на грани чувств и принципов.. 

Изменено пользователем Neptune
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти