Melech

Свободные отношения: за и против

В теме 136 сообщений

18 минут назад, Мелифаро сказал:

А какие у тебя?

  1. Адаптация поведения к поведению другого человека. Знание партнёра. Не нужно тратить силы на предсказание его действий. Всвязи с этим повышение качества секса (и количества как правило).
  2. Выключение "скромности". Я могу вести себя так как хочу, мне не нужно удерживать свои истинные эмоции. Во всяком случае большей частью.
  3. Возможность быть полностью откровенным. В том числе по всем вопросам.
  4. Общая предсказуемость и доверие. Возможность положиться.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:
  1. Адаптация поведения к поведению другого человека. Знание партнёра. Не нужно тратить силы на предсказание его действий. Всвязи с этим повышение качества секса (и количества как правило).
  2. Выключение "скромности". Я могу вести себя так как хочу, мне не нужно удерживать свои истинные эмоции. Во всяком случае большей частью.
  3. Возможность быть полностью откровенным. В том числе по всем вопросам.
  4. Общая предсказуемость и доверие. Возможность положиться.

Браво! Так это и есть повышение или углубление уровня интимности, разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мелифаро сказал:

Да я тебя уже дразнил святым, давно =)

Я помню, помню. Не думал, что ты такой злопамятный. Однако я скорее всего слишком обычный, нежели святой.

Только что, Мелифаро сказал:

Браво! Так это и есть повышение или углубление уровня интимности, разве нет?

Безусловно это оно и есть. Однако, хочу заметить, что секс совершенно не доминирует в этом списке. Если его убрать, ничего особо не поменяется.

P.S.

И есть ещё один пункт, из-за которого я обречён искать очень долго пару:

  • Наличие уникальности мышления и превосходства.

В этом случае я оцениваю вероятность стабильности пары более 8-10 лет и выше. Впрочем этот пункт уникален именно для меня.

14 минут назад, Мелифаро сказал:

Скорее, он пишет о том, что человек использует полигамию как способ ухода от более глубоких, более интимных и более личностных отношений, которые человек не способен выдержать. Поскольку он таки "неспособен", да, наверно, можно говорить о том, что у него нет свободы выбора, хотя, конечно, человек будет видеть свою модель поведения как свои "личные предпочтения", а как же иначе.

Значит я правильно понял его ход мыслей. Так вот, весь фокус в том, что полигамия не означает автоматически неспособность человека к интимным личностным отношениям. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, это верно до наоборот: склонность к моногамии, не означает способность человека к глубоким интимным личностным отношениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

И кстати, это верно до наоборот: склонность к моногамии, не означает способность человека к глубоким интимным личностным отношениям.

Нет, возможно, человек просто ревнивец и собственник. Или у него нет времени на отношения с несколькими людьми. Или его просто так воспитали.

Но твой резон как раз показывает, что ты стремишься к более глубоким и более интимным отношениям, причём именно с одним человеком.

Изменено пользователем Мелифаро
жирненькое классно, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мелифаро сказал:

Это присуще не только молодым людям, но и тем, кто пережил травму, например утрату близкого человека, из-за чего возникает страх близких отношений "один на один".

Если ты про травму предательства, то да.... бывает и такое. 

18 минут назад, Сергей Греков сказал:

Жень, у меня уже личный интерес: раз ты недостаточно белый, то достаточно ли ты пушистый?)

Ахахахаххахаа.... А если Женя пушистый, мех не горит? :) 

15 минут назад, Сергей Греков сказал:

Список мест, если можно -- в личку!)) Я волнуюсь))

Так!!! Что за индивидуализм!!! :))) А как же общественность? 

1 минуту назад, Мелифаро сказал:

Но твой резон как раз показывает, что ты стремишься к более глубоким и более интимным отношениям, причём именно с одним человеком.

А разве я где-то это отрицал?! Да, я стремлюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2017 в 14:00, Dante сказал:

Я помню, помню.

Ну да, кроме физической близости/интимности есть ещё и эмоциональная.

Не то чтобы уж совсем уникален, у меня этот пункт тоже есть =)

В 03.03.2017 в 14:00, Dante сказал:

Значит я правильно понял его ход мыслей. Так вот, весь фокус в том, что полигамия не означает автоматически неспособность человека к интимным личностным отношениям. 

Таки означает. Человек стремится к полигамии, чтобы уменьшить уровень интимности с одним партнёром. Но это в целом по больнице. Из любого правила есть исключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мелифаро сказал:

Ну да, кроме физической близости/интимности есть ещё и эмоциональная.

Вот именно. И как правило она сложнее многообразнее и ... более желаннее. Почти всю свою жизнь я живу в одиночестве, не потому что я живу один, а потому что мало кто способен понять о чём я хочу сказать :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Если ты про травму предательства, то да.... бывает и такое.

Ещё бывает травма из-за преждевременной смерти близкого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Так!!! Что за индивидуализм!!! :))) А как же общественность?

Цитата

В том числе и для того, чтобы защищать от других свою территорию, своё пространство любви, интимность пары от вторжений любого человека, в это интимное пространство не включённого. Интимное пространство - это пространство для двоих, меня и моего партнера. Значит, там нечего делать друзьям, родителям, знакомым, и даже нашим детям. Интимность включает в себя не только физическую отдалённость от остального мира, но и тайну. Так же, как закрытые двери хранят нас от проникновения в наш дом, тайна хранит информацию от распространения её за пределы интимного пространства. А для этого нужна сила и уверенная агрессивность, способность вовремя сказать "нет" и не пустить маму, или подругу, например, даже с самыми благими намерениями. Да, и это нормально - прогнать другого половозрелого взрослого из непосредственной близости к вашему партнёру, злобно заявив ему, что это - Ваш партнёр.

(из той же статьи http://www.migis.org/blog/odinnadtsat-aspektov-zreloj-seksualnoj-lyubvi)

 

2 минуты назад, Dante сказал:

Вот именно. И как правило она сложнее многообразнее и ... более желаннее.

Так и вижу, как с этими словами ты тащишь меня в кусты (шутка).

3 минуты назад, Dante сказал:

 Почти всю свою жизнь я живу в одиночестве, не потому что я живу один, а потому что мало кто способен понять о чём я хочу сказать :) 

Та же хрень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мелифаро сказал:

Ещё бывает травма из-за преждевременной смерти близкого человека.

Не помню, чтобы такие случаи приводили к отсутствию доверия к следующим партнёрам. Хотя зависит от причин, с которыми травма связана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мелифаро сказал:

Таки означает. Человек стремится к полигамии, чтобы уменьшить уровень интимности с одним партнёром. Но это в целом по больнице. Из любого правила есть исключения.

Да почему? Человек любит своего партнёра, ценит его, создаёт и поддерживает уровень интимности. Но при этом он практикует полигамность. и поскольку это "его", то у него больше сил и желания поддерживать уровень интимности с единственным любимым человеком.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Да почему? Человек любит своего партнёра, ценит его, создаёт и поддерживает уровень интимности. Но при этом он практикует полигамность. и поскольку это "его", то у него больше сил и желания поддерживать уровень интимности с единственным любимым человеком.

Это я всё по Кернбергу. С его точки зрения, это происходит потому, что человек боится нарастающей интимности с одним партнёром. И, опять же по Кернбергу, само понятие "интимности" поздразумевает неприкосновенное пространство между двумя людьми.

2 минуты назад, Dante сказал:

Я вижу ты меня решил прям интеллектуально соблазнить!!! Господи, отведи от меня кхкхкхк соблазн :))))

Тебе что, близка тема инцеста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мелифаро сказал:

Может быть, надо попробовать и сравнить?

Для этого мне нужно встретить такого человека. Хотя бы. Чтобы побыть в его шкуре виртуально. Я не буду зарекаться. Вдруг встречу.

В целом мною интересовались парни с весьма свободными взглядами. Но у меня с такими не срастается, в основном из-за требования к интеллекту. Если честно список людей, которых я готов безцеремонно утащить в кусты весьма мал, и это не является местом гордости, скорее местом сожалению. 

Кроме того меня бесит отсутствие внимания, и если секс на стороне не пугает, то наглый игнор для меня недопустим. Так что получить личный опыт свободных отношений я не хочу. Секс по дружбе у меня был, но делать из этого отношения я не стану. Я должен ощущать, что человек хотя бы на 40% мой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своей жизни я не приемлю свободных отношений как класс и мне кажется, что такие отношения (если вместе живут и прочее) - это просто студенческая дружба и совместная аренда жилья. Такое тоже имеет право быть, но ни о каких сильных и глубоких отношениях тут речи нет.

По крайней мере обоюдных. Чаще встречал горькое принятие правил игры с одной из сторон. Потому что любит и болен человеком. В итоге, если такие отношения не разваливают (а чаще это довольно неустойчивая конструкции), они переходят в какие-то семейные варианты, когда один вечно шарахается по злачным местам, а второй его вытаскивает из помоек, балдея от собственной самопожертвенности.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мелифаро сказал:

Это я всё по Кернбергу. С его точки зрения, это происходит потому, что человек боится нарастающей интимности с одним партнёром. И, опять же по Кернбергу, само понятие "интимности" поздразумевает неприкосновенное пространство между двумя людьми.

Ничего не могу сказать: надо читать этого Кернберга, и анализировать то как он делает выводы. 

4 минуты назад, Мелифаро сказал:

Тебе что, близка тема инцеста?

Я имею ввиду, что у меня есть желание разведать все подробности этой истории, чтобы понять в чём дело. Ты же должен знать от каких вещей я получаю наслаждение :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Для этого мне нужно встретить такого человека. Хотя бы. Чтобы побыть в его шкуре виртуально. Я не буду зарекаться. Вдруг встречу.

Да тебе сейчас и не надо, у тебя другие отношения.

2 минуты назад, Dante сказал:

В целом мною интересовались парни с весьма свободными взглядами. Но у меня с такими не срастается, в основном из-за требования к интеллекту.

То есть парни со свободными взглядами поглупее? =)

3 минуты назад, Dante сказал:

Я должен ощущать, что человек хотя бы на 40% мой.

А почему не 51% =)

Я хочу ощущать, что человек на 100% мой, а я на 100% его.

2 минуты назад, Dante сказал:

Я имею ввиду, что у меня есть желание разведать все подробности этой истории, чтобы понять в чём дело. Ты же должен знать от каких вещей я получаю наслаждение :) 

Вот эта ситуация с братом как раз и была в моей истории с греком, aka моим "бывшим другом".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мелифаро сказал:

То есть парни со свободными взглядами поглупее? =)

В моей локации да. Возможно в европе всё было бы иначе.

1 минуту назад, Мелифаро сказал:

А почему не 51% =)

Если человек будет мой на 100%.... я боюсь... это приведёт к полному осознанию подсознательного и я умру в муках за неделю осознав всю сущность вселенной :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

В моей локации да. Возможно в европе всё было бы иначе.

Ах если б * закатывает глаза * 9_9

3 минуты назад, Dante сказал:

Если человек будет мой на 100%.... я боюсь... это приведёт к полному осознанию подсознательного и я умру в муках за неделю осознав всю сущность вселенной :))))

Так ведь там в подсознательном всё самое интересное =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мелифаро сказал:

Страшно?

Я вчера ночью думал о том, что такое настоящая любовь лично для меня.... Так вот... Настоящая любовь лично для меня той ночью -- это:

Цитата

Способность становиться тем человеком, о котором я бы мог только мечтать

Кажется именно за это я люблю их. За их способность изменить моё поведение.

Если же мне дать человека, каждое свойство которого будет рассчитано таким образом, чтобы вызывать максимальный отклик души, я не уверен что смогу пережить это... И если такой человек существует, и реален, мне сложно предсказать последствия после встречи с ним.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Если же мне дать человека, каждое свойство которого будет рассчитано таким образом, чтобы вызывать максимальный отклик души, я не уверен что смогу пережить это... И если такой человек существует, и реален, мне сложно предсказать последствия после встречи с ним.

Но ведь степень отклика можно увеличивать с уже встреченным тобой человеком, и если это происходит постепенно, то не так страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мелифаро сказал:

Но ведь степень отклика можно увеличивать с уже встреченным тобой человеком, и если это происходит постепенно, то не так страшно.

Но это никогда не будет 100%... 100% это как если бы я встретил себя самого из той параллельной вселенной, где мой вторая копия развивалась иначе, и обладала бы всеми теми качествами, которые я не получил здесь. При этом мы бы были на одной волне, и говорили на одном языке. 

Я не знаю, что происходит в моём мозге, когда я читаю нечто цепляющее мою фантазию, но по аналогии, это похоже на то состояние, когда ты вдруг выдумываешь закон Архимеда. Или.. когда ты вдруг из ниоткуда сочиняешь мелодию. Если допустить, что я бы встретил человека, который оказывал на меня похожее влияние, и это бы не выключалось, то последствие сложно предсказать. В реальном мире такого не бывает слишком долго. 

Ну вот, Женя, ты доигрался. Пойду я писать. Всем пока :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Но это никогда не будет 100%... 100% это как если бы я встретил себя самого из той параллельной вселенной, где мой вторая копия развивалась иначе, и обладала бы всеми теми качествами, которые я не получил здесь. При этом мы бы были на одной волне, и говорили на одном языке.

А верно ли, что для доступа к подсознанию человека или вашему общему бессознательному нужно, чтобы другой человек был твоей копией? ;-)

5 минут назад, Dante сказал:

Я не знаю, что происходит в моём мозге, когда я читаю нечто цепляющее мою фантазию, но по аналогии, это похоже на то состояние, когда ты вдруг выдумываешь закон Архимеда. Или.. когда ты вдруг из ниоткуда сочиняешь мелодию. Если допустить, что я бы встретил человека, который оказывал на меня похожее влияние, и это бы не выключалось, то последствие сложно предсказать. В реальном мире такого не бывает слишком долго. 

Бесконечный оргазм, о да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мелифаро сказал:

А верно ли, что для доступа к подсознанию человека или вашему общему бессознательному нужно, чтобы другой человек был твоей копией? ;-)

Это не копия в прямом смысле слова... Это скорее человек, который ставит перед собой теже проблемы, что и я на 100%, но при этом обладает своим мышлением, которое отличается от моего почти что полностью, и имеет совершенно другой опыт. То есть 100% -- это именно 100% совместимость в задачах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Это не копия в прямом смысле слова... Это скорее человек, который ставит перед собой теже проблемы, что и я на 100%, но при этом обладает своим мышлением, которое отличается от моего почти что полностью, и имеет совершенно другой опыт. То есть 100% -- это именно 100% совместимость в задачах.

Во-первых, это плавающие параметры. Во-вторых, вопрос остаётся тем же: даже если у вас нет 100% совместимости в задачах, означает ли это невозможность проникнуть в подсознание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти