Yar

В Петербурге открылась первая ЛГБТ-френдли-кофейня

В теме 18 сообщений

f698849de6e7.jpg

The Village опубликовал новость об открытии первого в городе на Неве дневного ЛГБТ-френдли заведения. С удовольствием сходил бы туда, но подумал о такой вещи. Организаторы говорят, это место, где можно расслабиться, побыть собой, за ручки подержаться и все такое прочее. Но ведь проблема как правило не в персонале кафе, а в агрессивных посетителях. Общество-то то же самое. Что мешает злодею прийти туда, где гарантировано встретятся объекты ненависти? Кафейня открыта для всех. Есть ли смысл в таких заведениях, как вы считаете?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и во все обычные вечерние и ночные кафе и гей-клубы. Вечерних полно во многих городах. Вывески чаще всего нет, при входе охрана. Посторонним тяжело там оказаться.

И да, радужные флаги и значки марса при входе - это питерское. У них всегда так было.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Вывески чаще всего нет, при входе охрана. Посторонним тяжело там оказаться.

Вот, в этом отличие. Здесь нет охраны и пускают всех желающих. Девушки-владелицы в интервью рассказали, что к ним заходили мужчины-кавказцы, и удивлялись радужным печенькам, но смысла не поняли очевидно)) 

Я не понимаю разницы с обычным дневным кафе, ну кроме атрибутики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати удачное место для новых знакомств

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пофиг вообще) Не испытываю недостатка в подобных заведениях. Наверно потому, что не испытываю потребности в них, не чувствую себя травимым в этом гетеросексистском обществе, мне и в обычных кафе норм. Ну открыли и открыли, молодцы, удачи в бизнесе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне тоже пофиг) По идее они все бы должны быть гей-френдли. А то на резервацию похоже. Это даже унизительно, на мой взгляд. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Yar said:

удивлялись радужным печенькам, но смысла не поняли очевидно)

А вы им смысл объясните, -- блевать будут неделю.

41 minutes ago, Феникс said:

Да мне тоже пофиг) По идее они все бы должны быть гей-френдли. А то на резервацию похоже. Это даже унизительно, на мой взгляд. 

Согласен! Кто-то мечтает о том, чтобы "подержаться за ручку" можно было где угодно, а кто-то -- об открытии спец.заведений, где можно это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Согласен! Кто-то мечтает о том, чтобы "подержаться за ручку" можно было где угодно, а кто-то -- об открытии спец.заведений, где можно это сделать.

Вот и я думаю, что это больше на гетто смахивает. Хотя народ восторженно отзывается, типа шаг к Европе)) 

У нас такого нет, но есть маленькие заведения неспециализированные, со спокойной публикой, там никто ни на кого косо не смотрит. 

Я когда про это прочитал, вспомнил почему-то такую вещь. Когда был студентом, были  у нас скинхеды, которые развлекались тем, что ходили бить казахов. Причем казахи в свою очередь тусовались в конкретном месте города. Появилась мысль, что это френдли может и боком выйти. Т.к. тот, кто ищет, будет знать, где искать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Я когда про это прочитал, вспомнил почему-то такую вещь. Когда был студентом, были  у нас скинхеды, которые развлекались тем, что ходили бить казахов. Причем казахи в свою очередь тусовались в конкретном месте города. Появилась мысль, что это френдли может и боком выйти. Т.к. тот, кто ищет, будет знать, где искать. 

О! Вот этих лысых у#бков надо истреблять по умолчанию. Ну если не насовсем, то хоть ноги переломать.Чтоб казахов не били.

Ну и про тех, кто ищет, как известно, всегда найдёт. Для этого не обязательно организовывать спец-заведения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

Да мне тоже пофиг) По идее они все бы должны быть гей-френдли. А то на резервацию похоже. Это даже унизительно, на мой взгляд. 

Зато удобно тем, кто одинок и стесняется (или ещё не умеет) завязывать знакомства со своим полом. А в таком кафе ты своим присутствием и внешним видом уже даёшь понять что ты  "в поиске"  партнёра.

 

1 час назад, Феникс сказал:

О! Вот этих лысых у#бков надо истреблять по умолчанию. Ну если не насовсем, то хоть ноги переломать.

Не надо никого истреблять, у многих подростков увлечение национализмом  связано с трудностями переходного возраста и обычно проходит к совершеннолетию. Я видел у одного парня тату с символикой РНЕ, он объяснил что это было просто " ошибкой молодости". Если всем хулиганам руки и ноги ломать, у нас трудоспособного населения в стране не останется. Трудных подростков нужно не наказывать, а помочь им в правильном развитии своей личности. Направить их эмоции и энергию в спорт, на достижение спортивных результатов например. Избиение казахов и др. людей я не одобряю, но скажу одну вещь : бьют не геев и не казахов - бьют тех кто слабее.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Yar сказал:

Я не понимаю разницы с обычным дневным кафе, ну кроме атрибутики.

Это как за границей. На кафе и ресторанах радужные флажки. Больше отличий нет никаких. Потом выяснили, что это просто владельцы ЛГБТ и сигнализируют чтобы свои ходили к ним. А так обычный ресторан.

8 минут назад, Аркей сказал:

Зато удобно тем, кто одинок и стесняется (или ещё не умеет) завязывать знакомства со своим полом. А в таком кафе ты своим присутствием и внешним видом уже даёшь понять что ты  "в поиске"  партнёра.

А если я один в обед зашёл на бизнес-ланч, то своим видом ничего не даёшь понять, а хочешь перекусить. А на тебя пялятся.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Аркей said:

бьют не геев и не казахов - бьют тех кто слабее.  

Да, бьют слабых. Хулиганы живо поджимают хвост, когда противник сильнее. И в действиях хулиганов искать какую-то "стройную идеологию" -- себя не уважать.

23 minutes ago, Аркей said:

А в таком кафе ты своим присутствием и внешним видом уже даёшь понять что ты  "в поиске"  партнёра.

Да упаси тебя бог так демонстрировать свой интерес! Могу себе представить этот "внешний вид"!))

Никто не подойдет. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сергей Греков сказал:

 

Да упаси тебя бог так демонстрировать свой интерес! Могу себе представить этот "внешний вид"!))

Да, могут по разному отреагировать

 

Изменено пользователем Аркей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

 

А если я один в обед зашёл на бизнес-ланч, то своим видом ничего не даёшь понять, а хочешь перекусить. А на тебя пялятся.))

Ну и перекусывай себе на здоровье,  символика лгбт на входе многим даёт понять, что посетители могут интересоваться друг другом. На человека вообще пялятся везде, если он привлекает к себе внимание окружающих своей внешностью или необычным видом. А если ты выглядишь вполне себе заурядно , то и пялиться на тебя нет причин. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аркей сказал:

Не надо никого истреблять, у многих подростков увлечение национализмом  связано с трудностями переходного возраста и обычно проходит к совершеннолетию. Я видел у одного парня тату с символикой РНЕ, он объяснил что это было просто " ошибкой молодости". Если всем хулиганам руки и ноги ломать, у нас трудоспособного населения в стране не останется. Трудных подростков нужно не наказывать, а помочь им в правильном развитии своей личности. Направить их эмоции и энергию в спорт, на достижение спортивных результатов например. Избиение казахов и др. людей я не одобряю, но скажу одну вещь : бьют не геев и не казахов - бьют тех кто слабее.  

Не знаю. Я тоже была трудным подростком. Как раз всегда спорила с представителями так называемой партии "Русского Национального Единства".  И сделала вывод, что это у них не лечится. А потом и у меня были подростки, которым даже в голову не приходило бить разнообразных нацменов. Теперь они уже и не подростки, а вполне себе половозрелые мужики от 23х до 27и, с моими друзьями геями на ты и за руку. И им не надо для этого специально выделенной территории. Ну да, наверное это воспитание. Зачастую личным примером. И, да, я вращаюсь в среде футбольных ультрас. Давно уже бить гастарбайтеров не модно))) Да, "Кони" сцепляются с "Бомжами", так то не по национальному признаку и уж тем более не по причине нетрадиционной ориентации. Это футбол, детка)))

А тех, кто мочит человеков по вышеперечисленным признакам надо мочить в ответ, чтоб неповадно было. Им и им подобным. Такое вот воспитание. Иначе никак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2019 в 09:39, Сергей Греков сказал:

А вы им смысл объясните, -- блевать будут неделю.

Прям уж и будут! Не будем мыслить стереотипами, возможно это были вполне себе современные кавказцы. Разве так не бывает?)))
Эх, был я недавно в Питере, а про это заведение прочитал только сейчас.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну были мы там. (Мы это я и парень, а не Мы - Николай 3). Уютно. Милый междусобойчик. Если не знаешь что о чем и почему, то и не в'едешь. Столики на двоих. Смешливые девчонки за стойкой. Народ и из нашей песочницы и не обыватели, не понимающие куда это они забрели. Цены по общегородским - средние. Есть, конечно, дорогущий эксклюзив, но, думаю, если целенаправленно искать по городу, то и более кусачие цены откопать можно. А ещё тихо. Улица заброшенная. Убитые дома. И это в нескольких шагах от исторического центра. И спокойно. Никто не пытается пялиться. Скользнут взглядом и все. Как-то так. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти