Rage21

Я не знаю,кто я.

В теме 30 сообщений

Здравствуйте. Не знаю, как правильно описать то,что со мной происходит.

Наверное,начну с детства. 

В лет 12 почему-то.. мне пришла в голову идея зарегистрироваться в интернете от имени парня. И прямо на следующий день я это сделала. И мне понравилось. Нравилась эта атмосфера, нравилось то, что я много кому нравлюсь и все тянутся ко мне. Было приятно представлять, что те люди, с которыми я общаюсь ( конечно, преимущественно это были девочки такие же еще незрелые,как я, но всё же) представляют меня парнем, что я нравлюсь им как парень. Я обожала представлять, чтобы было, если бы я была мальчиком. Каким бы я была, как бы ходила в школе. Эти мысли мне приносили удовольствие, и я мечтала о том,чтобы проснуться и оказаться в теле парня. Потом я рассказала о регистрации моей двоюродной сестре. Все так завертелось,что она тоже создала страницу от имени мальчика. Цель сначала была посмеяться,вроде, но потом все зашло слишком далеко, и затянулось даже на несколько лет. Моя сестра тоже вошла во вкус, и мы стали переписываться от мужских имен друг с другом. И делаем это по сей день. То есть, мы не пишем друг другу..тип "Привет, я ходил сегодня в магаз,а что у тебя нового,парень?". Мы представляем всякие ситуации,в которых мы парни. И эти ситуации,наверное,даже лучше сказать ролевая игра, сводится к тому,что эти..парни будут вместе. Нам приятно представлять себя такими, представлять,что эти мальчики целуются и занимаются сексом, испытывают другие эмоции. 

С ней мы целовались, но ничего такого более. И нам комфортнее,когда мы рядом ночью,снова представлять себя парнями и разыгрывать ситуации. Когда мы были подростками,мы были как бы вместе. Да..это моя сестра,я не знаю,что творится у меня в бошке,но это такое сильное жаление. Эта игра в парней, что даже после того,как я два раза прекращала это, то все равно возвращалась к исходной точке. И сейчас всё тоже. Каждый раз,когда я задумываюсь над этим, мне кажется, что это нехорошо, что я ,может, совсем не живу в реальности, а живу только своими "персонажами". Это, к слову, и было толчком к прекращению всего этого.

Когда все это только началось, когда мы "вошли" в это с головой, мы перестали одеваться,как девчонки. Носить юбки. И, кстати, до сих пор я их не ношу, но стиль у меня не сказать,что мужской. Я покупала одежду в мужском отделе, что выглядело нелепо. Иногда я думала,что просто лесбиянка,может, из-за этого мне хочется все так ощущать, но это не так. Хоть я и не была с парнем..ну,в принципе ни с кем я не была в интимном плане, я чувствую,что парни мне нравятся . Но..есть много "но" постоянно. Когда я смотрю на красивых парней,которые меня привлекают, я хочу быть ,как они. Да, они мне нравятся,определенно, но я бы тоже хотела такие сильные руки, такие длинные ноги, такое телосложение.

Меня гложет всё это на протяжении уже многих лет. Иногда я думаю,что просто сошла с ума..со своей сестрой.. я не могу разобраться в себе. В последнее время я очень тщательно читаю про трансгендерных людей, про транссексуалов. Но все же..я никак не могу себя определить. Да,мне нравится мужская одежда, но иногда мне нравится и женская. Мне постоянно чего- то не хватает. Многие трансгендерные люди предлагают посмотреть и оценить свое поведение в ситуациях, которые происходят ежедневно, от называния тебя" она" до того нравится тебе свое имя или отвратительно ли тебе твое тело.  Я не скажу,что у меня так это резко выражено. Мне не отвратительно женское тело, но я понимаю,что хотела бы прекрасное мужское. Когда я замечаю в себе что-то мужское, мне приятно. Если меня путают с парнем, мне приятно. Хотя я далеко не выгляжу как парень. 

Если говорить про отношения, то стереотипность в мышлении некоторых парней, которые считают это дело женским,это нет, я отношусь намного критичнее,чем остальные девушки. Некоторые из них спокойно и даже с радостью это воспринимают. Наверное, я уже ушла не в ту степь. Это что-то феминистическое. Просто..опять же по советам трансгендерных людей я рассматриваю ситуации, в которых я не согласна. Да,мне не нравится, что мне это будто бы предписано и так далее, меня это раздражает.

Я не знаю,как уместить здесь все,что я чувствую.И,может,многим,скорее всего, покажется это бредом сивой кобылы или,может, каким-то психическим отклонением. Но это то, что есть. И мне тяжело. Не могу никому это сказать близкому,поэтому говорю совершенно незнакомым людям. 

Спасибо,что прочли.Просто мне очень тяжело с этим в последнее время.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На самом деле, замечательно уже то, что вы всю эту ситуацию осмыслили и начали о ней разговаривать. Когда подобные мысли крутятся в голове и не с кем поговорить, это чудовищно тяжело.

Что касается вашей ситуации, тут такой момент - помимо чисто женского и чисто мужского гендера (психологического пола), существует еще и бигендерность (когда условно говоря человек ощущает себя то в одном, то в другом гендере). И это тоже вариант нормы.

Попробуйте сначала пообщаться с психологом (у проекта "Ресурс ЛГБТКИА Москва" хороший состав психологов, причем можно получить и удаленную консультацию). Если вас мучает эта ситуация, главное, разобраться, а что, собственно говоря, происходит. Сложно вот так судить по одному сообщению, но на жесткую гендерную дисфорию не похоже. Возможно, это бигендерность. А может даже быть просто индивидуальное самовосприятие, когда вам хочется выглядеть определенным образом. А может быть индивидуальная реакция психики на какие-то события из прошлого, социальные сценарии, которые навязывались извне. В любом случае с этой ситуацией возможно справиться и встроить для себя со всех сторон комфортную жизнь.

У моей сестры вторая половинка эпизодически чувствует себя комфортно как "она", эпизодически как "он". И ничего страшного, небо на голову не падает )) Все довольны и счастливы )) Главное. разобраться, как будет комфортно именно вам. И делать это обязательно нужно со специалистом, чтобы не наломать дров.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Rage21 сказал:

 Когда я замечаю в себе что-то мужское, мне приятно. Если меня путают с парнем, мне приятно. Хотя я далеко не выгляжу как парень. 

 

 

 

У меня наоборот. Я парень, но люблю чувствовать себя девушкой (бисексуал, пассив). О том, что я возможно трансгендер а не просто извращенец, начал задумываться совсем недавно.Теперь когда я называю себя "она" мне легче принимать некоторые решения, больше нет необходимости подражать мужскому поведению всегда и во всём. И мне уже не бывает стыдно когда я веду себя как девушка. Пару лет назад я был курсантом одного ВУЗа и был случай, когда я реально при всех заплакал за несправедливо поставленную тройку на зачёте по общевоинским уставам. Это было вообще жесть. Сейчас уже вижу как многие студентки плачут не сдав экзамен и это никого не удивляет, но тогда я решил забрать документы и бежать в авиационно-техническое училище (там схожие предметы и я думал попасть сразу на 2 курс). Потом так и не решился, позже меня отчислили за нарушения дисциплины.Вернулся домой, работа,заочное отделение,встречи с парнями .Родители и знакомые в курсе  моих однополых отношений , но стараются не говорить на эту тему.

Примерно месяца полтора назад увидел на ютубе ролик с Алексом и Джейком, влюбился в них и решил что тоже должен сделать себе аккаунт на сайте лгбт . Хотя я и не ищу себе здесь партнёра, просто общаюсь на разные темы. Я вообще себе парня никогда не искал, всё происходило само по себе - среди студентов есть разные парни и я легко сближаюсь с теми кто мне нравится. А  влюблён я сейчас в этих двоих:

22599.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Rage21 сказал:

Я не знаю,как уместить здесь все,что я чувствую.И,может,многим,скорее всего, покажется это бредом сивой кобылы или,может, каким-то психическим отклонением. Но это то, что есть. И мне тяжело. Не могу никому это сказать близкому,поэтому говорю совершенно незнакомым людям. 

Ну отчего же бред: типичная история. А в остальном плюсую автора выше.

5 часов назад, Аркей сказал:

Я парень, но люблю чувствовать себя девушкой

Это кстати больше на трансвистизм похоже, хотя в основе тот же гендер и его работа. Но в отличие от трансгендеров, это больше похоже на матрёшку: мужчина снаружи, внутри девушка. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Аркей сказал:

О том, что я возможно трансгендер а не просто извращенец, начал задумываться совсем недавно.Теперь когда я называю себя "она" мне легче принимать некоторые решения, больше нет необходимости подражать мужскому поведению всегда и во всём. И мне уже не бывает стыдно когда я веду себя как девушка.

 

Как говорила незабвенная Фаина Раневская: "Извращение - это балет на льду и хоккей на траве". А все остальное - просто один из вариантов нормы. У нас вообще пока информации чудовищно мало по всяческим гендерным нюансам. А ведь помимо трансгендера, бигендера, агендера и трансвестизма, есть еще, например, трансвестизм двойной роли (который частенько путают с трансгендером). А иногда у людей просто отщелкивают дурные стереотипы, которые на нас навешивают.

Вот это вот как раз "подражать мужскому поведению", "подражать женскому". Все эти любимые "ты же мальчик", "ты же девочка". Я считаю, "ты же", в первую очередь, человек. Человеку плохо - он плачет. И это нормально. А кто-то не плачет. И это тоже нормально. Это тупо особенности нервной системы (мы как раз пару месяцев назад проводили эксперименты на эту тему очень интересные) - и они вообще никак от пола не зависят. А у нас с детства ребенка пихают в какой-то корсет. И что самое ужасное, за вываливание из этого корсета еще и жестко эмоционально **дят. Как будто плакать или иметь какое-то хобби, которое в голове социума "женское"/"мужское" - это "о боже, какое преступление". "Ужас-ужас, мальчика отдали на танцы". Окститесь! Две тысячи лет назад в театре вообще одни мужчины играли. Я смотрю греки до фига женственные были, ага.

С другой стороны, комфортнее человеку называть себя в женском/мужском роде, носить женскую/мужскую одежду - и слава богу. Главное, какой человек. Вот честно, если за мной будет бежать маньяк с ножом, меня ни разу не будет утешать мысль о том, что он говорит о себе в "правильном" роде и носит "правильную" одежду. :lol:

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes ago, Давид said:

Я смотрю греки до фига женственные были, ага.

Нууу... греки тоже разные бывают:blush2:)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Нууу... греки тоже разные бывают:blush2:)))

:mosking: Греки разные нужны, греки разные важны. Не глобализуем. ))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно. Это по моим личным наблюдениям, не знаю, может в науке это имеет обьяснения.

Помню по своему детству и потом уже взрослой наблюдала у детей подруг, родственников.

В какой то момент ребенок как бы "примеряет" на себя, играет, будто бы он другого пола. Требует называть его девчачьим именем мальчик или наоборот, девочка мальчишеским. Одевать его соответственно этой "роли", выбирает игрушки, соответствующие роли. Иногда это очень быстро проходит, иногда чуть затягивается, но потом все равно проходит. Причем, опять же по моим наблюдениям, чем меньше родители на этом концентрируют внимание, тем быстрее ребенку наскучивает эта игра. Ни один из тех детей, кого я знала и видела эти "ролевки" в их исполнении)) не вырос трансгендером. Стали вполне обычными М или Ж. Обзавелись традиционными семьями.

Наверное, это как то связано с развитием психики, с самоосознанием что ли? Этакая "примерка", как одежды - удобно, неудобно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Любопытная сказал:

Вот интересно. Это по моим личным наблюдениям, не знаю, может в науке это имеет обьяснения.

 

Так ведь и однополый секс в подростковом возрасте (значительно более распространенный, чем принято думать) очень часто есть просто способ самоидентификации, способ познания окружающего мира и, чаще всего, он вовсе не означает, что мальчик или девочка в будущем станут однополо-ориентированы.

Изменено пользователем Модератор
излишнее цитирование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2019 в 13:14, Любопытная сказал:

Вот интересно.

На самом деле, там действительно очень похожий механизм работает. У ребенка до 7-8 лет ведущей деятельностью является игра. И он через игру познает мир, пытаясь его "интериоризировать", Мудреный термин, но, условно говоря, он означает, что мы всю информацию, которую получаем извне, встраиваем в себя, вовнутрь, в свое мировозррение. Для этого пропускаем ее через себя. Ребенок это делает через игру. Правда, это скорее не "примерка - удобно/не удобно", а попытка интериоризировать понятие другого пола. А-ля, "я мальчик, так... а девочка - это как? Надо пропустить через себя, посмотреть". Не у всех это происходит именно так. Но у некоторых детей происходит, и это нормально. Главное, чтобы родители не начинали паниковать и хвататься за голову. а то таких травм можно насовать ребенку - вырастет потом какой-нибудь "брутальный альфач", который просто до жути боиться показаться "девочкой". :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

и однополый секс в подростковом возрасте (значительно более распространенный, чем принято думать)

Наверное так. Но подростки к этому времени уже точно понимают, что родителей не стоит посвящать в эти "игры".)) В отличие от ребятишек 4-5 лет, которые именно от родителей, прежде всего, и хотят признания этого "мальчика девочки".))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вы у меня дорассуждаетесь - и я подтяну свой гендер к нестандарту...
Не мое совсем и никогда не было:
- макияж/маникюр/флирт; 
- платьица, каблучки, украшения - туда же.
Мое: джинсы, альпийские ботинки, пацанские хобби;
- ружье, дрель, молоток (когда могла - умела) + рукоделие.
Моим фаворитом была женщина, которая возглавляла охотничью кинологию страны.
Однажды влюбилась в подругу - было дело.
Меня тут обвиняли в панибратстве с парнями - то мне уже пофиг.
Всегда считала себя женщиной, но не тёткой и не бабой.
Я создала семью с прекраснейшим человеком. Родила сына, который наотрез в раннем детстве отказывался даже ради хохмы примерять платьица, а также фоткаться со стадом коров (чтоб не подумали, что он только в пастухи годится). Зато в старших классах школы играл принцессу, зная, что это стёб. Вырос ядреный мужик.
Так что для меня тоже:

2 часа назад, Давид сказал:

Главное, какой человек.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Давид сказал:

Здравствуйте! На самом деле, замечательно уже то, что вы всю эту ситуацию осмыслили и начали о ней разговаривать. Когда подобные мысли крутятся в голове и не с кем поговорить, это чудовищно тяжело.

Да,знаете, насчет бигендерности я как-то не задумалась. Опять же это кажется таким невероятным и одновременно совершенно обычным. Я каждый день практически вспоминаю детство. Мама стригла меня, как мальчика и меня часто путали с ним. Может, это тоже какой-то психологический фактор сыграл..но тогда я не была особо довольна этим)

Спасибо вам. На самом деле, было страшно, что не будет понимания. Это очень круто, когда есть такие люди,как вы. 

Я попробую написать психологу, если так можно сделать.

Капец, как же сложно найти себя и привести всё в гармонию. Искренне радуюсь за тех людей,кто к такому пришёл. 

 

17 часов назад, Аркей сказал:

Мы не цитируем фотографии

Соглашусь с комментарием про трансвестизм. Вам комфортно только лишь "чувствовать" себя девушкой? Ваше тело устраивает Вас?

Изменено пользователем Модератор
излишнее цитирование
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Stylist сказал:

Сейчас вы у меня дорассуждаетесь - и я подтяну свой гендер к нестандарту...

 

У меня закончились баллы на добавление репутации, но неистово плюсую! Шикарная история!

5 часов назад, Rage21 сказал:

Да,знаете, насчет бигендерности я как-то не задумалась.

 

Люди не сразу приходят к своему самоопределнию. Опять же, тогда не нравилось. Сейчас начало нравится. Может быть, под этим что-то лежит. А может быть, вот так вот просто вам начало это нравится. И это нормально. Ничего и никого не бойтесь. Если люди вас не понимают, если начинают выражать какой-то негатив - это их проблемы. Тем, что вы хотите как-то выглядеть и что-то носить, вы никому ничего плохого не делаете. И это исключительно ваше личное дело. Никто вас не вправе за это осуждать.

Да, на Ресурсе можно прямо написать специалисту, поделиться своей ситуацией. Я бы и сам помог. Но я, увы, пока только второкурсник - нам пока даже "трогать людей" нельзя )))

Иногда мы к себе идем всю свою жизнь. Я верю, что у вас все получится ))

Изменено пользователем Модератор
излишнее цитирование
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Давид сказал:

Шикарная история!

Вдогонку: мне никто не верит, что секс всю жизнь для меня не значил ничего. А вот командная работа - только свистни. И угадайте с трех раз: кто разделял мои хобби? То-то же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Rage21 сказал:

 

 

Соглашусь с комментарием про трансвестизм. Вам комфортно только лишь "чувствовать" себя девушкой? Ваше тело устраивает Вас?

Да, моё тело меня устраивает (имеется в виду мужской член ?) Хочу женское лицо и может быть небольшую грудь.

Примерно так хочу выглядеть :

3894_2012-08-03-0-56-23_1988-2-.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Аркей сказал:

Да, моё тело меня устраивает (имеется в виду мужской член ?) Хочу женское лицо и может быть небольшую грудь.

Примерно так хочу выглядеть :

 

Милен - это удар ниже пояса. ))) Она феерично прекрасна ))

2 часа назад, Stylist сказал:

Вдогонку: мне никто не верит, что секс всю жизнь для меня не значил ничего. А вот командная работа - только свистни. И угадайте с трех раз: кто разделял мои хобби? То-то же.

Странно, что не верят. Вроде бы сейчас секс - это достаточно открытая тема, чтобы понимать, что это далеко не единственное, чем дышит и пышет человек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Любопытная сказал:

Но подростки к этому времени уже точно понимают, что родителей не стоит посвящать в эти "игры".)) В отличие от ребятишек 4-5 лет, которые именно от родителей, прежде всего, и хотят признания этого "мальчика девочки".))

Потому что дети очень примечательные существа: они видят как ведут себя родители стыдясь секса. Что ещё можно ожидать от детей в этом случае? Они учатся делать так же :) 

Нужно сказать, что истории с переключением пола мне чем-то напоминают диссоциацию личности, когда разные черты локализуются под разными ролями. Есть в этом нечто схожее.

4 часа назад, Аркей сказал:

Примерно так хочу выглядеть :

Она иногда напоминает мне парня :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

 

Она иногда напоминает мне парня :) 

Да, в образе мальчика она ещё красивее:

b5cd355062276a46e09cf37866597c48.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захожу в такие темы и чувствую себя гетерастом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал вдруг: а зачем всё знать? Зачем досканально знать, кто ты? Оставьте душе немного тени!

"Во многой мудрости много печали и умножающий познания умножает скорбь..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2019 в 14:14, Любопытная сказал:

В какой то момент ребенок как бы "примеряет" на себя, играет, будто бы он другого пола. Требует называть его девчачьим именем мальчик или наоборот, девочка мальчишеским. Одевать его соответственно этой "роли", выбирает игрушки, соответствующие роли.

А когда на старости лет то же самое, как это назвать?)) 

Я уже в своём приклонном возрасте стала вдруг предпочитать костюмы мужского типа, стричься совсем коротко. И комфортней всего себя чувствую в образе старенького такого мальчика!)) Меня даже здесь на форуме перепутали) 

Словно надоела мне вся эта женскость и вообще все эти гендерные штучки, вообще все!)) 

Но это уже маразм, наверное!)) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

 И комфортней всего себя чувствую в образе старенького такого мальчика!)) Меня даже здесь на форуме перепутали) 

Тебе идёт образ мальчика, мне лично нравится

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

А когда на старости лет то же самое, как это назвать?)) 

Надеюсь ты себя не требуешь называть мужским именем?)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Любопытная сказал:

Надеюсь ты себя не требуешь называть мужским именем?)))

Да, как говорится, хоть груздем назови...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти