Давид

Всем добра! И бобра! ))

В теме 26 сообщений

"Внимание! Я выхожу!" (с) "Мэри-Попинс, до свидания!"

Ладно, реально я не настолько пафосный. ))

Всем хао! Меня зовут Давид. Я из Москвы (точнее, из ближнего заМКАДья) Учусь на психолога. Работаю маркетологом.

Здесь для общения. И на почитать об интересном. А дальше - как пойдет )

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Давид сказал:

"Внимание! Я выхожу!" (с) "Мэри-Попинс, до свидания!"

А там точно была такая фраза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А там точно была такая фраза?

Точно ))) Это когда няня мистера Бэнкса приехала на такси. Она из него с этой фразой выходила )) Бесподобный эпизод ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Давид сказал:

Точно ))) Это когда няня мистера Бэнкса приехала на такси. Она из него с этой фразой выходила )) Бесподобный эпизод ))

Гм, я проверю. Это мой любимый фильм философского склада :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Гм, я проверю. Это мой любимый фильм философского склада :) 

Не уверен, что тут можно это видео вставить (и не будет ли оно слишком большим). Если в Яндексе набрать эту фразу и перейти в видео, прямо сразу будет кусочек из фильма )))

Тоже очень люблю этот фильм. И как-то с годами он не теряет своего очарования (я имею в виду, иногда бывает так, что нравится какой-то фильм или книга, а проходит сколько-то лет и уже "вырастаешь" из этого). А Мэри Поппинс - какой-то бессмертный фильм. Наверное, из него просто невозможно вырасти. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Давид сказал:

Наверное, из него просто невозможно вырасти.

А он никогда и не был детским фильмом... Обычная советская подделка под детский фильм, сделанный для взрослых :) Не покидай ещё так делали...

А фразу да, нашёл :) Теперь понял :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А он никогда и не был детским фильмом... Обычная советская подделка под детский фильм, сделанный для взрослых :) Не покидай ещё так делали...

А фразу да, нашёл :) Теперь понял :) 

Ну, кстати, с "Не покидай" у меня все-таки небольшая трансформация со временем начала происходить. В свое время я со всем юношеским максимализмом и пафосом тащился с трагизма любви Патрика к Альбине. И уже позже начало приходить понимание красоты ответов героя Юрия Багиняна. А сейчас мне вообще, если честно, там больше всего Пенапью и бродячие музыканты нравятся. И да - атаман шикарен :D

А про фразу - просто я умираю с того, как же Табаков в ней эпичен )) (хотя он вообще во всей этой роли эпичен). Эпичнее, чем "Внимание, я выхожу", пожалуй, только "Мадам удаляется. Вынесите цветы" из Служанок.

Изменено пользователем Давид
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Dante said:

Обычная советская подделка под детский фильм, сделанный для взрослых

Ну ладно тебе, старый антисоветчик! Там и книга была написана "как бы для детей"! 

Кстати, я с детства помнил блистательный перевод определенного количества историй Памелы Треверс, которые готов перечитывать и сейчас. Но меня угораздило попробовать читать продолжения, которые оказывается, она еще накатала "по заявкам трудящихся". Получилась типичная история: вот как с сериалами, где первый сезон вполне удачный, а последующие -- невозможно смотреть. Полное барахло получилось((

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Греков сказал:

Там и книга была написана "как бы для детей"! 

Книга мне не понравилась, а вот фильм... лучше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Dante said:

Книга мне не понравилась, а вот фильм... лучше. 

Вовремя надо все читать, вовремя!! Не стоит в 40 лет начинать с "Колобка"!)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Там и книга была написана "как бы для детей"! 

 

 

А кстати, я в какой-то момент начал замечать, что довольно много "типа детских книг" ни разу не детские. Про сказки Андерсена просто молчу - по-моему, "Русалочка" и "Девочка со спичками" таки что-то мне повредили в нежной детской психике. :biggrin: Но тот же цикл про Муми-троллей, ИМХО, тоже не шибко детский (и, господи, как же я в детстве боялся Морру. "страшлую и ужаслую", а после нашего мультика особенно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Вовремя надо все читать, вовремя!! Не стоит в 40 лет начинать с "Колобка"!)))

Мне всё равно. Книга ужас :) В 40 лет я спокойно читаю сказки народов мира и получаю кайф :0 

2 минуты назад, Давид сказал:

Но тот же цикл про Муми-троллей, ИМХО, тоже не шибко детский

А вот и нет. Это как раз книги и для детей и не совсем для детей. У писательницы была явная задумка на дуализм. что не скажешь про Ганса Христиана :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полку любителей "детских" книг прибыло)). Я тоже их очень люблю. Когда тоска накатывает, только они и спасают)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А вот и нет. Это как раз книги и для детей и не совсем для детей. У писательницы была явная задумка на дуализм. что не скажешь про Ганса Христиана :) 

 

Поскольку не литературовед ни разу, тут спорить не буду. Просто последние новеллы в цикле Мумми-Троллей мне лично показались сильно не детскими.

Только что, Lara сказал:

В полку любителей "детских" книг прибыло)). Я тоже их очень люблю. Когда тоска накатывает, только они и спасают)

По моим ощущениям, это как "уйти в какой-то отдельный мир", так сказать, ненадолго выдохнуть.

Изменено пользователем Давид
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Давид сказал:

 

По моим ощущениям, это как "уйти в какой-то отдельный мир", так сказать, ненадолго выдохнуть.

По моим тоже). Хотя книги в жанре фэнтези, которые рассчитаны на более взрослую аудиторию, мне редко нравятся, а они ведь тоже предполагают уход в отдельный мир. Меня с трудом хватило на "Властелина колец", а "Волшебника Земноморья" я так и не осилила). "Русалочка" - одна из любимых сказок). И я очень удивилась, когда прочитала ее в полном варианте. Оказывается, там дело не столько в принце было, сколько в бессмертной душе. А с детства я эту сказку совсем иначе помнила.

Изменено пользователем Lara
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

По моим тоже). Хотя книги в жанре фэнтези, которые рассчитаны на более взрослую аудиторию, мне редко нравятся, а они ведь тоже предполагают уход в отдельный мир. Меня с трудом хватило на "Властелина колец", а "Волшебника Земноморья" я так и не осилила). "Русалочка" - одна из любимых сказок). И я очень удивилась, когда прочитала ее в полном варианте. Оказывается, там дело не столько в принце было, сколько в бессмертной душе. А с детства я эту сказку совсем иначе помнила.

Ну, так-то глобально любая книга это предполагает. Но я заметил, что не все книги именно "уводят". Кстати, "Властелина колец" читал в районе 5-го класса. И несмотря на то, что потом ударился в ролевые игры и какое-то время нежно любил экранизацию Джексона, второй раз у меня трилогия так и не зашла.

А про Русалочку - почему-то во всех экранизациях и мультфильмах делают упор именно на неземную любовь к принцу и усе. Даже в моей любимой экранизации 76-го года с довольно вольным дополнением сюжета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Давид сказал:

 

А про Русалочку - почему-то во всех экранизациях и мультфильмах делают упор именно на неземную любовь к принцу и усе. Даже в моей любимой экранизации 76-го года с довольно вольным дополнением сюжета.

Да, и она ведь не умирает в конце. Об этом я тоже недавно узнала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Да, и она ведь не умирает в конце. Об этом я тоже недавно узнала.

Мне показалось, что все-таки там именно душа не умирает. То есть, она обрела свою бессмертную душу. Там в сказке вообще сильно христианство закодировано. И с милосердием, и с отказом от убийства ради личной выгоды, и с обретением бессмертной души через страдания. Ну, что собственно, неудивительно - у Андерсена часто христианские мотивы идут в сказках.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dilandu Albato сказал:

И вам бобра!

 

Аааааааа!!!!!!!! Какой милаха!!!!!!! Все! Теперь мои соседи страдают от взрыва ультразвука!

"Какие у тебя глазки. Какие у тебя ушки. Я назову тебя Панургом" (с) Графиня де Монсоро.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Давид сказал:

А кстати, я в какой-то момент начал замечать, что довольно много "типа детских книг" ни разу не детские

Алиса в стране чудес и в зазеркалье... Жуть, ни разу не детская книга! Или у меня было тяжелое детство)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Давид said:

Даже в моей любимой экранизации 76-го года с довольно вольным дополнением сюжета.

Это с Принцем-Сенкевичем? Там дивная музыка! И, думаю, этот фильм способен был бы даже понравиться самому Андерсену (хотя он не был таким щербатым, как Никулин)...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Это с Принцем-Сенкевичем?

Музыка там дивная... ага... теперь ясно на каких вы там принцев засматриваетесь :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Dante said:

Музыка там дивная... ага... теперь ясно на каких вы там принцев засматриваетесь :) 

Знаешь, я засмотрелся там (давным-давно, фильму-то сто лет) на саму Русалочку -- нашли ведь такую прелесть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2019 в 22:29, Сергей Греков сказал:

Это с Принцем-Сенкевичем?

 

Именно. Я с песни "Кто сказал, что жизнь прекрасна" до сих пор вымираю.

 

23 часа назад, Dante сказал:

 ага... теперь ясно на каких вы там принцев засматриваетесь :) 

Ну, не факт ))) Я сколько раз смотрел, каждый раз ловил себя на мысли в сторону Русалочки: "Дура! Куда ты смотришь?! У тебя такой поэт под боком!!! Бог с ним с этим принцем!"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти