Lara

Любимая работа миф или реальность?

В теме 159 сообщений

29 минут назад, Аркей сказал:

Любимой работой наверное занимаются люди творческие - писатели, художники, музыканты там всякие ...

И не очень (здесь должна быть широченная улыбка Чеширского кота).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Аркей сказал:

Почему же стереотип ? Уверен, что Никас Сафронов пишет картины с удовольствием и без страданий.

Нет, речь о том, что не только творческие люди могут иметь любимую работу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

И не очень (здесь должна быть широченная улыбка Чеширского кота).

Ну понятно что не только они, я просто привёл пример

Чиновник ворующий из бюджета наверняка очень любит свою работу тоже :)

Изменено пользователем Аркей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аркей сказал:

 

Чиновник ворующий из бюджета наверняка очень любит свою работу тоже :)

Аркей, ты же понимаешь, что речь о другом идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ничего не миф)) Была у меня такая работа, полностью удовлетворяющая мои моральные и материальные потребности, даже несмотря на то, что физически частенько было тяжело и грязно. Я обожала свою работу)) Дальше жизнь сложилась так, что мне пришлось ее оставить. Ломало меня долго, с депресняком и бесконечными снами о ней.) Но... пережила, конечно, где наша не пропадала.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Аркей сказал:

Ну понятно что не только они, я просто привёл пример

Чиновник ворующий из бюджета наверняка очень любит свою работу тоже :)

Знаешь, чиновник ну о-очень любит свою работу, а вот конкретно в моем случае, мне нравится сам процесс. :D Я не спорю, когда идет подготовка к основным действиям, то это очень нудно, а вот сам процесс - тяжело физически, но потом чувствуешь себя так... даже словами не передать. Короче моральное удовлетворение по полной.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Namaffa сказал:

. Я обожала свою работу)) Дальше жизнь сложилась так, что мне пришлось ее оставить. Ломало меня долго, с депресняком и бесконечными снами о ней.) Но... пережила, конечно, где наша не пропадала.))

Жаль, что так сложилось((

Ну то есть мы можем сказать, что любимая работа - эта та, на которой удовольствие получаешь и от процесса и от результата. И имеешь хорошую зарплату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.05.2019 в 23:35, Namaffa сказал:

И ничего не миф)) Была у меня такая работа, полностью удовлетворяющая мои моральные и материальные потребности

Мне кажется тут самое ценное, что на будущее понятно, что именно является идеальной работой. Круто :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Аркей сказал:

Почему же стереотип ? Уверен, что Никас Сафронов пишет картины с удовольствием и без страданий. Если человек реализует свой талант, получая за это вознаграждение и признание окружающих - думаю что ему это нравится. 

Частное != общее. Вид профессии не обеспечивает человека самореализацией. Человек может быть художником, музыкантом, композитором, и при этом был 100% нереализованным. Человек может быть даже неплохим или хорошим. Это тоже ничего не гарантирует.

Более того. Всё ещё хуже. НАЛИЧИЕ ТАЛАНТА в какой-то области НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Даже при условии, что талант реализован, что человек выучился и всё такое.

Всё это не является достаточными условиями. Обязательными? Не факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Ну то есть мы можем сказать, что любимая работа - эта та, на которой удовольствие получаешь и от процесса и от результата. И имеешь хорошую зарплату.

Лара, поверь, что любимая работа не всегда равно хорошая зарплата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Аркей, ты же понимаешь, что речь о другом идет.

Речь идёт о том, может ли работа быть любимой. Конечно  может.

Я человек творческий но недостаточно талантливый для оформления моих увлечений в профессию. Поэтому ищу себя в другом (сейчас рассматриваю малый бизнес). А у кого-то совпали его желания с возможностями -  и его любимая работа приносит ему доход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Жаль, что так сложилось((

Да... на тот момент я была еще довольно молода и вообще думалось, что жизнь моя кончена :biggrin: Но нет тех испытаний, с которыми мы не могли бы справиться)) Мне тогда очень помогло рождение второй дитяти и уход с головой в семью.)) 

7 минут назад, Yar сказал:

Мне кажется тут самое ценное, что на будущее понятно, что именно является идеальной работой

Это идеальная схема, да)) Но честно, тогда меня даже больше удовлетворяла моральная часть)) Вот любила я ее и все тут)) как говорится - не "за что", а "вопреки" :biggrin:

9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Лара, поверь, что любимая работа не всегда равно хорошая зарплата.

Воо, согласна)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Лара, поверь, что любимая работа не всегда равно хорошая зарплата.

Вот в это охотно верю. В целом после прочтения темы у меня сложилось впечатление, что любимую работу можно описать строчками из песни "Под небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой". Что-то прекрасное и совершенно недостижимое. Хорошо, что у участников есть другой опыт и кому-то удалось эту любимую работу найти.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Namaffa сказал:

Воо, согласна)) 

Наташ, а сейчас как? Все сложилось? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Аркей сказал:

Я человек творческий но недостаточно талантливый для оформления моих увлечений в профессию.

Ну почему же, упорным трудом можно добиться не плохих результатов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Что-то прекрасное и совершенно недостижимое.

Хорошее и достижимое. Просто нужно пробовать, искать. И чтобы везло при этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ветер сказал:

Наташ, а сейчас как? Все сложилось? )

Сейчас? Ну, скажем, нынешняя работа меня устраивает) Причем опять же - она меня больше устраивает морально, чем материально)) Я работаю сейчас просто чтобы не сидеть дома)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Просто нужно пробовать, искать. И чтобы везло при этом.

А вот кстати как вы относитесь к тому, что люди часто меняют работу, иногда в разных сферах? Был такой ярлык "летун", несерьезный человек, который нигде надолго не задерживается. И если много записей в трудовой, то это скорее негативная характеристика. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Хорошее и достижимое. Просто нужно пробовать, искать. И чтобы везло при этом.

Нет, тут дело в другом. В моем случае, по крайней мере. Но я не могу понять, где-то файлы не сходятся. Есть у меня какие-то ошибки  или ложные убеждения, но я не знаю в чем они заключаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или сейчас это не актуально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Младший брат Коля said:

Любимая работа - это когда ты с радостью идешь на работу, тебе на ней комфортно и тебе за эту работу еще и денег платят. :D

Да нет такой упоительной работы, на которой буквально все вызывает оголтелый восторг!) И работа со словом может быть сложной и проблемной, и с холстами и с вышивкой... 

Это такой миф, что где-то есть совершенно упоительная идеальная работа! Нету ея!

И это такой жиденький миф, что чел может пописывать что-то гениальное в перерывах между купаниями в "ласковом море", поглощением изысканных кушаний и неукротимой еблей с одалисками или эфебами.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Но я не могу понять, где-то файлы не сходятся.

а почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Namaffa сказал:

Я работаю сейчас просто чтобы не сидеть дома)) 

Я вот как-то фантазировал на тему о том, что бы я делал, если бы получил огромное наследство.)) Пришел в конце к выводу, что бездельничанье - это только до поры до времени, а потом мне бы стало скучно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

И это такой жиденький миф, что чел может пописывать что-то гениальное в перерывах между купаниями в "ласковом море", поглощением изысканных кушаний и неукротимой еблей с одалисками или эфебами.

Вот я и говорю: город золотой и все такое)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

И это такой жиденький миф, что чел может пописывать что-то гениальное в перерывах между купаниями в "ласковом море", поглощением изысканных кушаний и неукротимой еблей с одалисками или эфебами.

у ведущих Орла и решки идеальная работа!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу