Lara

Любимая работа миф или реальность?

В теме 159 сообщений

40 минут назад, Melech сказал:

Какая ирония, что я так далек от своих детских мечтаний)))))

Про летчика напишу попозже. есть тема)))

40 минут назад, Melech сказал:

Нужен план отступления, накопления. С одним узелком за плечах не рванешь ведь. 

Супер! Значит у вас есть план))) Значит уже не до пенсии на севере жить. Мне кажется пару-тройку лет можно и потерпеть, если знать, ради чего. 

А Сочи мне не нравится из-за пестрого национального состава. Из всего нашего черноморского побережья мне Геленджик больше нравится. Или Новороссийск (там работа хоть какая-то).

43 минуты назад, Melech сказал:

После всех наших сожженных мостов подходит только первый путь. Он же и самый честный)

 

33 минуты назад, Lara сказал:

И самый честный и самый правильный. А родители это переживут, как однажды пережили уход ребенка из дома.

Вы правы конечно, ребята. Но я комбинирую. У моих тревожность повышенная. Поэтому про некоторые события я им рассказываю уже после того, когда они свершились, не на этапе планов. Чтобы мозг не клевали. Тот же переезд в другой регион я бы с родителями обсуждать не стал, пока не определился окончательно. Хотя бывает и нужен совет, но их ответ легко предсказать, и он как правило расходится с тем, что хочу я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2019 в 15:20, Yar сказал:

Вы правы конечно, ребята. 

Все правильно, я и не предлагаю стрелять в маму каждый раз, когда она захочет что-то сказать). Просто чтобы не испытывать беспокойства  когда делаешь что-то, что родителям не понравилось бы, надо хотя бы самому себе сказать, что это моя жизнь и мои правила. А потом и внешне ситуация может измениться.

Мне это нелегко далось. Я когда-то потратила на это много времени и сил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

 Какая ирония, что я так далек от своих детских мечтаний)))))

800px_COLOURBOX31733959.jpg

 

:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, блин, прочитала и неловко писать) Мне наверное, очень в жизни повезло (может быть именно я спасла мир в какой-то из прошлых жизней?:mosking:) Не знаю, что будет завтра, но до сегодняшнего дня могла бы утверждать, что я именно тот человек, который очень любит свою работу) За свою профессиональную жизнь я пять раз меняла место работы. Все пять раз это были абсолютно разные сферы деятельности, но так или иначе связанные с обучением/компетентностью. И все эти пять раз я могла бы назвать работу любимой. Дважды увольнялась, потому что условия на рабочем месте менялись и не позволяли мне выполнять свою работу так как мне хотелось бы, дважды - потому что нужно было двигаться дальше. Моя работа сейчас - это бесконечные командировки, много людей, творчество, необходимость что-то делать в соответствии с требованиями клиента и коммуникации) И мне все это очень и очень нравится))) Это я так вижу, со знаком плюс))) Может быть кто-то другой сказал бы тоже самое, только со знаком минус)))

Изменено пользователем Olya
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olya сказал:

 Все пять раз это были абсолютно разные сферы деятельности, но так или иначе связанные с обучением/компетентностью.

То есть Вы обучали разным вещам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lara сказал:

То есть Вы обучали разным вещам?

Ко мне можно и нужно на "ты")))

И обучала разным вещам, и целевые аудитории были разные (и дети и взрослые и топменеджмент и мастера), и занималась организацией и продажами/закупками обучения, и разработкой систем обучения и учебных программ и  много-много еще чем))) И занимаюсь сейчас. Это постоянный "...драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота"))) Но это конечно не все в одном флаконе)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2019 в 17:55, Olya сказал:

Ко мне можно и нужно на "ты")))

Хорошо)) Ко мне тоже)

В 13.05.2019 в 17:55, Olya сказал:

И обучала разным вещам, и целевые аудитории были разные 

Получается, что во всех работах общее - это обучение и все, что с ним связано? Я спрашиваю потому что, насколько я знаю, если человеку нравятся разные работы, то там должна быть какая-то общая составляющая. Просто для себя пытаюсь прояснить картину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

И мне все это очень и очень нравится)))

Это как раз тот редкий случай, о котором я говорил. :) И если любимая в полном смысле работа - одна из компонент счастья, то ты счастливый человек.:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lara сказал:

Получается, что во всех работах общее - это обучение и все, что с ним связано? Я спрашиваю потому что, насколько я знаю, если человеку нравятся разные работы, то там должна быть какая-то общая составляющая. Просто для себя пытаюсь прояснить картину.

Само обучение - это просто составляющая работы с людьми. Мне нравится работать именно с людьми, а еще мне нравится системный подход к любой деятельности, в том числе и к передаче информации.

1 минуту назад, Ветер сказал:

Это как раз тот редкий случай, о котором я говорил. :) И если любимая в полном смысле работа - одна из компонент счастья, то ты счастливый человек.:)

Ты, наверное, прав, Андрей) Учитывая, что работа занимает очень большую часть в моей жизни)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти