Stylist

О ночном образе жизни

В теме 19 сообщений

Эта тема не просто о "совах" и "жаворонках", а о людях, оживающих ночью. Для меня мой "свободный график" жизни превратился в наказание. Работать продуктивнее ночью, когда никто не отвлекает. Но днем меня лучше не трогать. Привычка сложилась годами, годы сложились в десятилетия. "Что делать?" и "Кто виноват" превратились в риторические вопросы. Из меня бы получился бдительный ночной сторож или врач, работающий в ночную смену.

Но иногда же нужно, как нормальные люди, вставать на рассвете, а не ложиться спать после восхода солнца. А как у вас с режимом дня и ночи?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2017 в 01:59, Stylist сказал:

Но иногда же нужно, как нормальные люди, вставать на рассвете, а не ложиться спать после восхода солнца. А как у вас с режимом дня и ночи?

Та же байда. Вот прям 1в1, кроме "десятилетий".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема, и как раз вовремя =)

Последние дни ложусь около 4 утра, встаю около 12 дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я последнюю неделю встаю в 23:00- 01:30, ложусь в 12:00-18:00:wacko2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Волчара сказал:

Я последнюю неделю встаю в 23:00- 01:30, ложусь в 12:00-18:00:wacko2:

Угу. В Норильске зимой (да собственно и летом))), если к работе (учебе ) по часам не привязан, кажется вообще без разницы когда вставать, когда ложиться? Или сплошная ночь или сплошной день.)) 

Я ж сама к солнышку "привязана".))) 

Потому летом вставать в 5 утра нормально. А зимой часто сплю как сурок, до 10.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 утра. Пойду-ка я спать. :))) Вообще сейчас, пока сижу дома, режим снова пополз в ночную форму. Но сегодня это пока исключение - все-таки клиенты не дают сильно злобствовать. :) Ну максимум до 3-х ночи торчу пока за компом. 

А вообще да - за этим нужно постоянно следить и не расслабляться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встаю в 6 30 ложусь в 1, иногда могу досидеть до 2 ну это должно быть что-то ну совсем интересное.) а ещё  я очень и очень люблю спать днём, даже 20 минут сна днём, даёт перезагрузку организма. Так что если есть возможность я всегда перезагружусь) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 00:00 меня вообще ничего не интересует кроме сна , да и просто после 21:00 активная деятельность моего организма переходит в "режим ожидания" до утра. Потому и различные вечерне- ночные развелечеия радости никога не приносили- я в это время амеба! Самая активная фаза с 7:00 до 15:00.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про меня можно сказать словами из детской книжки:

"Он поздно ложился и рано вставал,

Он всем абсолютно в квартире мешал!"))

Не знаю, как называется такая птица: метажаворонок или квазисова?

Гарпия?)

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я дома и ни с кем не встречаюсь, то ночью сплю. Зимой могу начать дремать и в 8, и в 9 вечера на диване при просмотре сериала.) Иногда решаю что я сегодня особенно дерзкий и позволяю себя не спать до пол первого ночи. Если засну позже обычного, хоть и просплю 8 часов, всё равно какой-то разбитый потом.

Если я с кем-то встречаюсь и не дома, до часу не хочу спать. Потом надо сон переломить и смогу бодрствовать до 3-4, но потом желательно ловить машину и ехать домой.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Вячеслав Санин said:

Сволочь, Серёж, такая птица! Однозначно сволочь! Аки собака на сене. И сама не спит....

Вечно ты все путаешь! Сволочь -- это ж речка в Минске!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Волчара сказал:

Я последнюю неделю встаю в 23:00- 01:30, ложусь в 12:00-18:00:wacko2:

Это самая жесткая жесть из всех откликов.

3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Если я с кем-то встречаюсь и не дома, до часу не хочу спать. Потом надо сон переломить и смогу бодрствовать до 3-4, но потом желательно ловить машину и ехать домой.))

Вот и я переломила свой режим так, что вся психосоматика рухнула.

7 часов назад, Oxana сказал:

люблю спать днём, даже 20 минут сна днём, даёт перезагрузку организма. Так что если есть возможность я всегда перезагружусь) 

Замечательное качество. У меня никогда не получается поспать днем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Stylist сказал:

А как у вас с режимом дня и ночи?

Мне не хватает 24 часов! Чтобы попасть на работу к 9:00 сытой, весёлой и красивой, мне надо встать в 6:00. Работаю я много, плюс дела по дороге - домой попадаю не раньше 19-20:00. А дома меня ждут те, кому тоже надо уделить время, много времени.
Вот тут начинается самое занятное. Покрутившись дома, я могу уснуть от усталости часов в 23:00, где угодно, буквально где стою, в любой комнате, и проспать пару часов - потом встать и как ни в чём ни бывало жить дальше, возиться по хозяйству, писать наконец часов до 2-3:00.
Потом снова ложусь спать уже до утра.

Все мне твердят, что это очень вредно, дробный сон итд. А вои сын сказал мне, что именно так жили люди в средневековье, до изобретения электричества, ложились с закатом, потом вставали очень рано и работали или творили, потом могли снова лечь!)

Я человек эпожи Возрождения!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневной сон для меня -- наказание, дико разбитым потом ползаю. Ну или я заболеваю...(

И я действительно сплю ночью 5-6 часов, а то и меньше... 8 -- это просто праздник какой-то))

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как попало с режимом. Всё зависит от смены. Если 8-20 - то к 24-ём часам я превращаюсь в тыкву. Если же наоборот: 20-8, то сижу лупсая глазами до пяти-шести утра. Соображаю при этом уже туговато. До трёх ночи голова функционирует отлично. после - будет зависеть от степени усталости. Вообще, с плавающими сменами ты становишься соворонком.  По идее самое нормальное - это подъём в 10-11 утра и отбой в четыре-пять. Это мой именно режим. Природный. 

Сейчас... Я уже не могу подогнать себя ни под одну квалификацию. Приспособленец)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ночной исключительно. Уж незнай ночные ли смены годами на это повлияли, или какой другой фактор, но после пяти вечера, даже если не спала до этого сутки, я как заводной апельсин). Махом делаются все дела, решаются проблемы, а уложить только с боем. В дневную вставать в полшестого - муки ада. Как я ненавижу свой будильник!!! Благо таких дней приблизительно десять в месяц. Вот сегодня с дневной, ура, перехожу на родной ночной режим)) на восемь суток:yahoo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Вот сегодня с дневной, ура, перехожу на родной ночной режим)) на восемь суток:yahoo:

Вот такие "качели" хуже всего бьют по психосоматике, имхо. Как выдерживать такой режим?
Вдогонку: конкретно сейчас я не гуляю, а шью и совмещаю работу с общением. 

Изменено пользователем Stylist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

Вот такие "качели" хуже всего бьют по психосоматике, имхо. Как выдерживать такой режим?

Да, тяжеловато с ночи на день переходить. У меня неделя/неделя, что само собой подразумевает, что в выходные я тоже ночная))) сейчас, например, 2:49 по МСК)))  полёт нормальный)) В следующий раз я вынырну в день через неделю в понедельник. И должна буду в этом дне как-то ориентироваться)) Какая нафиг психосоматика?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2017 в 02:59, Stylist сказал:

А как у вас с режимом дня и ночи?

Спать до 10-11 утра.
До 18 часов... Утро! 
С 18 до 2-3 ночи - рабочее время
С 2-3 (или с 4-5 утра) сон. Если смогу уснуть. 
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти