Аркей

Бизнес идеи для стартапа. Начать свой бизнес с нуля.

В теме 145 сообщений

45 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Кстати, проституция не плохая подработка. 

Вот что такое "пассивный доход". 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2019 в 22:56, Венцель сказал:

Нет. Просуществовала 72 года и развалилась.

я говорил о современной России, что она не нуждается в таких масштабах производства как СССР (перечитай мой пост)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Вот что такое "пассивный доход". 

Потому что на "активный" с такой клиентурой не всегда физиология позволит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Венцель сказал:

Ну, я думал женщинам намекнуть, а не мужчинам.

Женщинам это не интересно. Женщинам нужно чтобы их обслуживала милая кыргызка.

Цитата

Староват я уже для проституции.

Не наговаривай. Много конечно не дадут, но ты бери количеством. Зато вложения минимальные и коммерческие риски низки. Лет до 35-40 точно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Зато вложения минимальные и коммерческие риски низки. Лет до 35-40 точно.)

Опять же, оборудование все есть, если что - лизинг спасет. Все условия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Женщинам это не интересно. Женщинам нужно чтобы их обслуживала милая кыргызка.

Что-то вспомнил про ту нянечку-гастарбайтершу, которая в Москве голову девочке отрезала...

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Не наговаривай. Много конечно не дадут, но ты бери количеством. Зато вложения минимальные и коммерческие риски низки. Лет до 35-40 точно.)

Могут быть, так сказать, "репутационные потери"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 20:14, Венцель сказал:

 вот не пойму, откуда иногда берется в бывшей рабоче-крестьянской стране такое презрение к наемному труду? Из холопов сразу в буржуины. 

Венцель, вот причина по которой мы с тобой не понимаем друг друга: я не жил в рабоче-крестьянской стране и не принадлежу к поколению  "холопов" (как ты их назвал). Ты ментально застрял в совке и негативно воспринимаешь другую точку зрения. Мир меняется вокруг тебя , а твой разум застрял в прошлом столетии и держит тебя в рамках устаревших стереотипов. Нужно изменить своё мышление чтобы увидеть новые возможности для своего будущего. Неужели маникюр и проституция - это максимум на что ты способен ? Если так, то мне тебя искренне жаль ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как я мог застрять в совке, если родился в 1993...

Скорее ты где-то там застрял, если нахваливаешь безальтернативность совка и его борьбу с безработицей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 00:16, Аркей сказал:

я не жил в рабоче-крестьянской стране и не принадлежу к поколению  "холопов" 

Ой, простите, Ваше Превосходительство, не призлас-с сразу.

В 08.05.2019 в 00:16, Аркей сказал:

Ты ментально застрял в совке и негативно воспринимаешь другую точку зрения. 

Чувак, что с тобой не так? Потрясающее двоемыслие, на грани раздвоения личности! Тебе говорят, что Совок - нежизнеспособная убогая система, захлебнувшаяся в собственных испражнениях и сгнившая изнутри - ты с пеной у рта доказываешь, как все было хорошо, свекла колосилась и заводы работали, Маркса вспоминаешь. А потом упрекаешь того, перед кем ты так защищаешь Совок в том, что он застрял ментально в Совке, а жизнь идет дальше и нужно смотреть в будущее, а не прозябать в Совке? Что вообще происходит у тебя между левым и правым ухом, почему там такой сквозняк и эхо гуляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

 Но, может быть, если увидят мой фейс и длинные волосы, то будут как-то лучше относиться. Надо будет как-то намекнуть, что я педик.

А вот этого делать не стоит - женщины любят сильных мужчин ,а  "педиков" презирают. Как отреагируют клиенты-мужчины, лучше не проверяй :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Аркей сказал:

женщины любят сильных мужчин

Это мужчины любят сильных мужчин, а женщины.. тут не всё просто :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 00:20, Венцель сказал:

Интересно, как я мог застрять в совке

Ментально ! :)

В 08.05.2019 в 00:34, Dante сказал:

Это мужчины любят сильных мужчин

Мне больше нравятся женственные...

В 08.05.2019 в 00:27, sollozapada сказал:

Ой, простите, Ваше Превосходительство, не призлас-с сразу. 

Так, убирай бутылку - и марш спать ! Завтра на работу к эксплуататору ! :asss:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 00:27, sollozapada сказал:

Тебе говорят, что Совок - нежизнеспособная убогая система, захлебнувшаяся в собственных испражнениях и сгнившая изнутри - ты с пеной у рта доказываешь, как все было хорошо, свекла колосилась и заводы работали, Маркса вспоминаешь.

Тут надо отделить положительные стороны от отрицательных, а ты всё в смешал в общую кучу. Совок был порождением своей эпохи, результатом ошибок прежней царской системы (и политических и экономических) и нелюбимый тобою Маркс объясняет почему в одних странах революции неизбежны, а в других сохраняется монархия( не препятствуя развитию страны). Назови другую возможную модель развития для России 1917 года ? Венцель так и не ответил, отхихикался и слился. А вопрос важен для обсуждения Совка в принципе.Критиковать все мастера, а предложить своё решение вопроса - не могут.

Что смогли наши предки - то и построили. Современная Россия во многом обязана достижениям науки и техники того времени  и этого из истории не вычеркнуть никому. А становлению диктаторского режима ком.партии народ сам помогал, одни участвовали - другие не препятствовали. Не ты ли допускал возможность использования стукачества и репрессий во благо стране ? ( в своём посте на тему о национальном характере). Вот такие-же граждане и тогда оправдывали массовые убийства "борьбой  с врагами народа".

Насчёт нежизнеспособности Совка- спорный вопрос.Страна долгое время жила и развивалась в условиях экономической блокады - это плюс в политику большевиков. В 90-тых годах республики просто воспользовались своим конституционным правом на самоопределение. Нежизнеспособной оказалась политика Горбачёва в годы перестройки, но вину за всё несёт какой-то мифический "Совок".

Я считаю что нужно было вводить новые формы собственности , не разрушая старые. Примерно как при НЭПе, в качестве временной меры - а там смотреть по результатам. Модернезировать экономику, внешн. и внутр. политику идти в ногу со временем. Перестройка была необходима, но не была успешно завершена.

Если критикуете - подтверждайте фактами.К советскому периоду нельзя относится однозначно - это необъективная оценка многих событий и процессов.

Фраза  "застрять ментально в совке"  означает закостенелость мышления, неспособность (или боязнь) к новому образу жизни,новым решениям, идеям. Ещё одна ваша ошибка - вы не способны принять чужую точку зрения, упрямо стоите на своём мнении (даже если оно ошибочно). И проигрываете, не сумев подтвердить свою позицию фактами.

Можно будет отдельную тему сделать о достижениях и кризисах советской экономики. Полезно будет разобрать причины и последствия чужих ошибок и успехов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Венцель сказал:

Надо будет как-то намекнуть, что я педик.

Расширю и углублю (прошу не минусить): мастер педикюра "педик Юра".

5 часов назад, Yar сказал:

Есть такая профессия - хендлер, это тот, кто собак на выставки водит. Мне кажется, ничего сверхъестественного там не надо уметь, выглядеть хорошо разве что и с собаками минимально уметь общаться ))) а берут они не мало за услуги.

Может, помнишь мультик: что там на трубе играть? Жми да дуй!
Но кажется тебе зря. Потому что там хорошо, где нас нет. И бабло за-просто-так никто не отстегивает.
Хендлеры, которые чемпионят клиентских собак - профи высочайшего класса. Процесс знаю настолько изнутри, что могу объяснить на пальцах: что, как и почему. Да, они нехило зарабатывают, но вкалывают без продыху и так отмуштровывают чужих собак, что могут обмануть в ринге даже олраундера международного класса. Кому не слабо мотаться наизнос - нарисую бизнес-план. Перед вами будут заискивать клиенты. Изъездите весь мир за их счет, будете жить в отелях и жрать в ресторанах нахаляву. Даже на квартиру себе лет через 10 заработаете, если любите животных, выдержите и зарекомендуете. Да, собачек еще нужно стричь - очень выгодно приплюсовать к хендлингу и такое умение. А еще собачкам нужна ринговая сбруя ручной работы, инструктор по вязкам, передержка, натаска etc.

Как зарабатываю я лично?

Сперва залипаю на интересное хобби. Вникаю, забыв про еду и сон. Получаю удовольствие от процесса. Потом за мной подтягиваются желающие приобщиться. Со временем хобби начинает приносить доход, особенно выгодно иметь несколько увлечений одновременно.
Так было у меня в свое время с видеосъемкой, кинологией, комнатными растениями, ручной работой. Минимум вложений + собственный труд в удовольствие = доход. 
Про пассивный доход: из воздуха ничего не берется. Даже сдача жилья внаем подразумевает наличие лишней жилплощади. Можно еще искать с металлодетектором клады, реставрировать найденное и освоить рынок антиквариата.

Тренинги "Делай как я!" - лапша на уши. Риэлторы в моих краях - хитрые прихлебалы. Брать мелкий опт и продавать в розницу - разоришься на налогах, аренде и оплате реализатору. А вот производить добавочную стоимость в виде услуг, не имея начального капитала - самое оно.

Самым надежным способом заработка считаю получение качественного образования и наработку проф.опыта. И да: всему свое время! :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 02:34, Stylist сказал:

Тренинги "Делай как я!" - лапша на уши. Риэлторы в моих краях - хитрые прихлебалы.

Не согласен я с тобой насчёт тренингов - разумные вещи говорят, например видео на 1 стр. как начать бизнес с нуля. Неплохой вариант, не факт что получится, но попробовать можно. Информацией полезной делятся, что-то может и пригодиться. Мне непонятно почему у многих такое категоричное неприятие новых идей и предложений ? От фразы "пассивный доход" у многих сложилось мнение как о доходе вообще без приложения труда. Менталитет у людей советский, он то  и ограничивает кругозор многих современных людей. Нужно постоянно обучать себя новому, не замыкаться в старых стереотипах.

Кто-то делится своим опытом, кто-то чужим, кто-то тупо флудит (куда-ж без них), но полезная информация лишней не будет. Насчёт разведения животных мысль интересная -редкие виды зверушек разводить (для продажи конечно), правда нету условий у меня для этого. Где-то смотрел как в Японии работает кошачье кафе - посетители могут гладить и кормить котиков .По поводу видео проекта Бизнес Молодость никто не сказал твёрдого мнения, я их каждый день смотрю - думал многим будет интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Аркей сказал:

Не согласен я с тобой насчёт тренингов - разумные вещи говорят

С меня спорщик - никакой. Я поделилась своим реальным опытом, а не небесными кренделями. Нужно въ*бывать, хитрить или сорвать банк. Один мой знакомый говорит: я ненавижу кошек, но если они будут приносить доход - я их буду разводить! Я знаю юриста, который пытался торговать обувью и даже рыбопродуктами, но ни в чем не преуспел. Все доходные дыры уже заняты наиболее выносливыми. Сможешь их перегнать - дерзай.
Ты слышишь только себя, но не находишь поддержки? Зачем обсуждать то, для чего у тебя нет условий? Зачем тратить время на коучинги от неизвестно кого, страстно желающего поделиться своим плоским откровением -- нахаляву со всем миром? Может, он получает доход от количества просмотров.
Среднестатистический не-дурак и не-лентяй в 22 заканчивает ВУЗ и начинает осваивать с нуля полученную профессию. Если лохонулся - добирает второе высшее или осваиваивает ремесло. Но чтобы ни в чем не разбираться и ненапряжно после интернет-лекции и консультации на творческом сайте разбогатеть - о таком не слышала.
Веришь ты в бога или нет, но если до возраста Иисуса ничего не добиться - в дальнейшем дивидендов ждать сложновато. Все в этом мире имеет свою цену :dntknw:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Stylist сказал:

 Все доходные дыры уже заняты наиболее выносливыми. 

Безнадёжный такой скептицизм в твоих словах. В любом случае спасибо за участие в теме, полезно узнать разные мнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stylist сказал:

Может, помнишь мультик: что там на трубе играть? Жми да дуй!
Но кажется тебе зря. Потому что там хорошо, где нас нет. И бабло за-просто-так никто не отстегивает.

Люда, мне стоило догадаться :) Вообще со стороны все легко. А если капнуть глубже, то и хастлеру наверное мало любить свою работу, надо еще что-то специальное уметь))

Я думал хендлеры просто собачек по кругу водят на соревнованиях, когда хозяевам лень. А они выходят собак дрессируют еще? 

4 часа назад, Stylist сказал:

Как зарабатываю я лично? Сперва залипаю на интересное хобби.

Мне тоже кажется идеальным, когда хобби приносит доход. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Венцель сказал:

не несешь ответственности перед начальством и т.п.

Ответственность несешь перед заказчиком - это похлеще начальства будет, потому что от удовлетворенности заказчика зависит твой бизнес и благосостояние)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Аркей сказал:

- женщины любят сильных мужчин ,а  "педиков" презирают.

А это откуда вдруг стало известно??? :wacko2:

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда @Stylist, много-много плюсов за оба поста.

Я только пожалуй с ограничением по возрасту не согласилась бы. Возраст Христа не ограничение. Я знаю людей, которые начинали бизнес и в 40 и за 40. И очень успешно. Но справедливости ради надо сказать, что до этого возраста они не сидели на заднице ровно. Образование, опыт и некоторые накопления, все как ты и написала).

Очень хорошо пошел туристический бизнес: сначала мой приятель просто гидом водил группы в горах, а затем (за 10 лет)это вылилось в туристическую фирму и собственную гостиницу в Словакии и сам туда переехал.

Есть знакомый, который лишившись работы, сначала сколотил собственную бригаду для ремонта квартир, сейчас это уже практически маленькая компания, со средствами производства на балансе и маленьким офисом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Аркей сказал:

Где-то смотрел как в Японии работает кошачье кафе - посетители могут гладить и кормить котиков

А у нас тоже есть)) Пребывание там 5 руб/мин плюсом к счету. Прикольная идея, кстати. Но мне казалось это типа такой формы приюта для кошек, сомневаюсь я, что у них бешеный доход))

Котики там все с ветпаспортами, привитые и ухоженные, это тоже денег стоит. И корм еще. 

14 минут назад, Olya сказал:

Очень хорошо пошел туристический бизнес: сначала мой приятель просто гидом водил группы в горах, а затем (за 10 лет)это вылилось в туристическую фирму и собственную гостиницу в Словакии и сам туда переехал.

Кстати, да, хороший вариант. Но опять же надо это уметь и любить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Аркей сказал:

Насчёт разведения животных мысль интересная -редкие виды зверушек разводить (для продажи конечно), правда нету условий у меня для этого. Где-то смотрел как в Японии работает кошачье кафе - посетители могут гладить и кормить котиков .

Кошачьи кафе есть и у нас - это не диковинка - наловить мирных кошаков. Хотя я непонимэйт насчет гигиены.

Для разведения экзотических зверушек кроме условий нужно еще быть семи пядей во лбу. Выкормыш попугая ара стОит сейчас две штуки зелени. Моя подруга покупала птенца этой двухкилограммовой курицы несколько лет назад за 4000 долларов (курс был ниже) аж в Чехии.
Можно еще разводить драгоценные орхидеи (не путать с цветущими)  инвитро и зарабатывать с каждых 10 см2 баснословные барыши. Но такие вещи удаются только в ботсадах научным сотрудникам. А спрос на это дохнущее счастье не уменьшается - поинтересуйся.
То, что дается легко, не может иметь высокую стоимость.
Вот пока все, что вспомнила вдогонку из того, что знаю лично.

29 минут назад, Olya сказал:

Я только пожалуй с ограничением по возрасту не согласилась бы.

Оля, спасибо за отзыв. Я имела ввиду, что: если человек до 33-х пролежал на печи - сомнительно, что его привычки и образ жизни поспособствуют обогащению.
Как мои дети с высшим финансовым образованием у обоих подняли частный бизнес с нуля параллельно с основной работой - мне рассказывать неудобно. Они все время лавируют, чтобы не отказывать ни в чем своим детям. И это в нашей стране, где квартплата выше зарплаты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Аркей сказал:

Мне больше нравятся женственные...

Я имею ввиду гетеросексуалы любят сильных мужчин -- это их меньше оскорбляет :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Аркей сказал:

Насчёт нежизнеспособности Совка- спорный вопрос.Страна долгое время жила и развивалась в условиях экономической блокады - это плюс в политику большевиков.

Ну не особая эта была "экономическая блокада". Тема СССР - довольно подробно и много кем разбиралась. "Совок" развивался, трансформировался, но сама система деградировала. По воспоминаниям самого Горбачева он пришел к власти с четким ощущением того, что система насквозь прогнила. Проблема там была в том, что те реформы которые он предпринял нужно было делать в 60-е годы. Если говорить о поворотных точках в истории, то одна из них - это закатанная в асфальт советскими танками Пражская весна. СССР был тоталитарной системой, который испытывал определенные сложности с передачей власти, ее распределением и рекрутированием новых кадров. Демократия чем хороша, так это тем, что там нет проблемы с передачей власти, проблемы с передачей всей полноты власти (власть разделена), и власть более-менее адекватно представляет народ. Но при этом я полностью поддерживаю мысль о том, что кричать "ой этот ужасный совок" или напротив идеализировать и превозносить его - контрпродуктивно.

Вообще, как мне кажется, с нормализацией политической жизни в России на первый план вылезет конфликт сторонников максимальной экономической свободы и сторонников максимально социального государства. Лично я ставлю на последних. А если возвращаться к теме малого бизнеса.... за двадцать лет вставания с колен у нас укрепляются позиции госмонополий и корпораций ассоциированных с государством, государство  - крупнейший работодатель. Ну и это все на фоне общемировой тенденции которая заключается в стирании какой-либо грани между пролетарием и мелким буржуа - в некоторых случаях вообще не возможно понять имеем мы дело с наемным работником или мелким предпринимателем. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти