Аркей

Бизнес идеи для стартапа. Начать свой бизнес с нуля.

В теме 145 сообщений

4 часа назад, Венцель сказал:

А можно поподробнее? :) Где выучилась, сколько ей лет, какое образование. Тоже думаю о чем-то таком. Больше склоняюсь к тому, чтобы научиться делать маникюр: не нужно думать о специальном помещении и оборудовании.

Ты тоже себя в бизнесе ищешь?)) Не знаю где училась, могу поинтересоваться. А возраст тебя почему интересует?) Маникюру все возрасты покорны). Насчет математики, музыки, физики и языков ничем помочь не могу. Тут уж ты сам оцени где у тебя возможностей больше, в физике или в маникюре).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аркей сказал:

Быть посредником между производителем товара и заказчиком например.

Дистрибуция это называется. У нас пренебрежительно относятся (наверно со времен Совка так повелось) к торговле. Постоянно слышишь пречитания "производств нет, все в Китае, одни купи-продай, все развалили". В Совке было много производств (правда, если не брать оборонку и сопряженные отрасли - убогих, отсталых и нерентабельных, живших только за счет того, что другой продукции не было, неискушенный потребитель и втридорого готов был в очередях стоять за каким-нибудь ламповым телевизором, снятым с производства в Японии лет 20 назад). И в Совке было мало торговли. Поэтому такое пренебрежительное отношение в народе. А ведь если разобраться - "посредником" быть не так то просто. Это логистика, это склады, это персонал, это продвижение, это инвестиции и риски. Думаешь, производители дураки что ли, что работают через посредников, когда могли бы всю прибыль себе забирать. Цепь поставки и реализации не менее важная часть пути товара к потребителю, чем его производство. Большинство производителей этого "не тянут", поэтому работают через посредников. Да и как бы тебе понравилось, чтобы ты шел за хлебом - на хлебозавод, за молоком - на молокозавод, а за колбасой - на мясокомбинат, "без посредников". В супермаркете ты потратишь полчаса, а здесь - весь день, и то, если в транспортной доступности есть эти производители. А если нет? Крупный магазин, торговый центр или оптовая база - это предприятие, хоть оно и не производит само, процессы, которые оно обеспечивает не уступают по сложности производству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Аркей сказал:

Или между продавцом и покупателем (риэлторские услуги и т.д.)

Работа риелтора также кажется многим на старте карьеры простым доходом. Ну а что, если шустрый - там посмотрел, тут сгонял, здесь нашел - подобрал вариант купить-продать, комиссию свою получил. Но это не так. Это тяжело, оклада у тебя не будет или будет чисто символический. Конкуренция здесь у тебя очень большая - все решают связи (с застройщиками, с ресурсами объявлений, с базами, с другими риелторами), а это появляется далеко не сразу, и никто этим делиться не будет, это их хлеб. Достаточно долго, годы, придется очень много вкалывать и очень мало зарабатывать, прежде чем набьешь руку и наработаешь каналы информации. Все, что легко выгодно продать или на что есть много желающих купить, сразу уходит по профессионалам с наработанными связями. Ты, как новичок, первые годы будешь ходить объявления клеить, чаще всего тщетно пытаясь продать убитую холупу на окраине по цене апартаментов в центре, или наоборот - купить апартаменты в  центре по цене убитой халупы на окраине. 

Ты свято и наивно почему-то веришь, что есть куча мест и работ, где не надо вкалывать, но очень легко заработать. Это не так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аркей сказал:

На контрольных можно хорошо заработать. Я пару лет назад часто заказывал контрольные работы в одной фирме - там всегда  был большой спрос от студентов. Или быть посредником между студентом и преподом, который будет делать.

У меня знакомая так и работает. Но это тоже не так просто.Она дипломы пишет, а писать их нужно на хорошем уровне. На это у нее уходит довольно много времени. Насколько я знаю, не бывает посредников между преподавателями и студентами. Но, возможно, в разных институтах по-разному.

Аркей, я думаю тут разумнее не готовые схемы искать, а понять, что тебе самому нравится, чем бы ты хотел заниматься. Если выбранное дело не подойдет тебе, ты и успеха здесь большого не добьешься. Тем более, что ты хочешь работать самостоятельно, без чьей-либо поддержки. И без дисциплинирующего влияния начальства).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 04:29, Аркей сказал:

У кого есть свой личный опыт в создании и развитии малого бизнеса - поделитесь полезной информацией.

личного опыта не имею, но могу рассказать об опыте знакомых.

Есть такая профессия - хендлер, это тот, кто собак на выставки водит. Мне кажется, ничего сверхъестественного там не надо уметь, выглядеть хорошо разве что и с собаками минимально уметь общаться ))) а берут они не мало за услуги.

Еще идея, но это требует вложений - тир для охотников, по движущимся мишеням (тарелочкам) стрелять. У вас охотников много, возможно взлетит.

Еще один товарищ придумал из старых автомобильных покрышек делать покрытие для спортивных и детских площадок. Но оборудование нужно. Но говорит сильно выгодно.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Из самых реальных начинаний вокруг самым успешным стало оказание услуг. Один из знакомых на парикмахера выучился, вторая на маникюршу. Первый снимает кресло в салоне, вторая дома принимает. Запись чуть ли не на месяц вперёд. Красивыми сейчас хотят быть все. И эта услуга нужно регулярно.

Интересно, а какой доход у них? Я много лет стригусь у одной и той же парикмахерши. Она неплохой мастер и берет недорого, много лет в этом, большая клиентская база. Ну не знаю, насколько на месяц вперед записи, но на неделю-полторы точно. Тоже кресло снимает, уже лет пять, просто "с улицы" не берет и "стационарно" в салоне не работает - говорит, оно того не стоит, можно весь день без клиентов провести, лучше по записи. Ну что-то зарабатывает, но не сказать, что какие-то там большие деньги. Столько же или даже больше могла бы и в офисе зарабатывать с 20-летним опытом. Ну да, как бы не на дядю, и с 9 до 18 каждый рабочий день не надо. Зато отпуска нет (ну, в смысле, никто ничего не оплатит, уехала в отпуск - значит это время не зарабатываешь). В выходные работает, в праздники (ну это вообще самый пик). 

У коллеги Степана парень парикмахер (хз, как они так находят сотрудников, какой-то филиал гейклуба в ветклинике, вроде специально не искали - из 6 работников 3 гея). Как я понял, тоже особо не шикует) Не, ну если парикмахер уровня Зверева (или кто там сейчас дорого-богато стрижет и красит) - да, но зверевых единицы, а парикмахеров как говна за баней. И они еще бесконечными маникюршами сдобрены - тоже, как я понимаю, не самая обеспеченная трудовая прослойка в большинстве своем... 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sollozapada, в СССР насколько я понимаю была плановая экономика и в частных агентах-посредниках не было необходимости.. Предприятия  , которых ты назвал убогими, отсталыми и нерентабельными, создавали необходимые рабочие места для всего (!) населения страны. С началом развития капитализма (рыночной экономики) в 90-тых годах миллионы рабочих рук остались не востребованы. И это не оттого что "развалили предприятия"  и т.д., просто опыт показал что страна не нуждается в таких масштабах производства и заниматься проблемами трудоустройства десятков миллионов невостребованных рынком   граждан органы гос. власти уже не будут. Даже если все трудоспособные граждане захотят работать по найму (устроиться на работу как ты) - это не возможно будет сделать т.к. нет для них столько рабочих мест.

Десятки миллионов граждан просто вынуждены искать себя в  бизнесе, поскольку их всех никто не сможет  "принять на работу". Я не думаю что производители дураки или что посредником быть легко (где-то это так, а где-то нет), современный мир говорит - трудоустраивайте себя сами или сидите без работы. Ты вот любишь критиковать Совок по каждому случаю, а была ли другая альтернатива развития страны сто лет назад ? Российский капитализм за последние 20 лет как отразился на уровне жизни в стране ? (объективно, а не на отдельных топ-менеджерах) В 1917 он был-бы не лучше . Совок был экспериментом, попыткой улучшить свою жизнь - как умели так и развивались. Нельзя было без опыта строить новую модель общества и при этом не допускать ошибок в управлении. Также и сейчас - многие не знают как начать бизнес, как его потом развивать и т.д., у многих не сразу получается (это нормально). Человек без опыта ищет полезную информацию в тренингах разных и т.д. чтобы избежать чужих ошибок, не подвергать себя излишнему риску. Для этого и создана эта тема , а ты ерунду всякую вылаживаешь вроде вчерашнего видео о лохотронной программе и только критикуешь других.

57 минут назад, sollozapada сказал:

 

Ты свято и наивно почему-то веришь, что есть куча мест и работ, где не надо вкалывать, но очень легко заработать. Это не так. 

А с чего ты взял что я  "свято и наивно верю"  что есть куча работы где не надо вкалывать, но легко зарабатывать ? Можно мою цитату по этому поводу ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Венцель сказал:

 Больше склоняюсь к тому, чтобы научиться делать маникюр: не нужно думать о специальном помещении и оборудовании.

У мужчин-маникюрщиков проблемы в связи с тем что женщины к ним не идут (сексистки хреновы), а мужчины всё-таки редко делают профессиональный маникюр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 21:39, sollozapada сказал:

 Щас винчик допью и спать пойду

Ты опять сидишь нетрезвый и пишешь в общем чате всё что вздумается ? Веди себя более ответственно, и не пиши о других того, чего не было

Изменено пользователем Аркей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аркей сказал:

Предприятия  , которых ты назвал убогими, отсталыми и нерентабельными

Они и были объективно убогими, отсталыми и нерентабельными, способными к существованию только в условиях замкнутого совкомирка.

4 минуты назад, Аркей сказал:

просто опыт показал что страна не нуждается в таких масштабах производства

Опыт показал, что "такая страна" просто нежизнеспособна.

5 минут назад, Аркей сказал:

Даже если все трудоспособные граждане захотят работать по найму (устроиться на работу как ты) - это не возможно будет сделать т.к. нет для них столько рабочих мест.

И что? Безработица нормальная черта всех современных обществ. В РФ она, кстати, не слишком большая.

6 минут назад, Аркей сказал:

Десятки миллионов граждан просто вынуждены искать себя в  бизнесе, поскольку их всех никто не сможет  "принять на работу".

Да ладно уж про "десятки миллионов" граждан. Где ты такого начитался?

8 минут назад, Аркей сказал:

была ли другая альтернатива развития страны сто лет назад ?

Ахахах :)

8 минут назад, Аркей сказал:

попыткой улучшить свою жизнь

Попыткой улучшить жизнь одного класса, желательно во всем мире сразу и кровью русских солдат.

9 минут назад, Аркей сказал:

Нельзя было без опыта строить новую модель общества

Можешь вспомнить хотя бы один случай, чтобы "новую модель общества" строили с опытом? Или чтобы оная модель не закончилась эпическим провалом?

10 минут назад, Аркей сказал:

и при этом не допускать ошибок в управлении.

В путинских школах так историю учат? Это типа миллионы погибших от рукотворного голода, военных действий и репрессий - просто "ошибки в управлении"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Аркей сказал:

Ты опять сидишь нетрезвый и пишешь в общем чате всё что вздумается ? Веди себя более ответственно, и не пиши о других того, чего не было

А ты опять пишешь всякие глупости? 

После бокала вина или банки пива за ужином во многих странах даже за руль можно, до "нетрезвый" это совсем не дотягивает. Я по будням не пью много, меня утром эксплуататор ждет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2019 в 16:52, Аркей сказал:

Быть посредником между производителем товара и заказчиком например.Или между продавцом и покупателем (риэлторские услуги и т.д.)

Про риэлторов говорить не буду, но многие именно так и зарабатывают. На перепродаже услуг. Заходишь ты на красивый сайт, где тебе обещают шикарный ремонт квартиры за мильён. Ты соглашаешься, подписываешь договор с ООО "Альфа" и оно... начинает искать мастеров, которые этот ремонт тебе сделают. Или вообще заключать договор с ООО "Бета" за 900к, чтобы оно этих мастеров искало и за всё отвечало. То есть Альфа только нашла конечного потребителя через свой красивый сайт  и раскрутила его на мильён. Больше она ничего делать не будет. А прослоек может быть несколько. Кстати, это одна из причин инфляции и дороговизны. В российской экономике много посредников и прослоек.

В 07.05.2019 в 21:29, sollozapada сказал:

У коллеги Степана парень парикмахер (хз, как они так находят сотрудников, какой-то филиал гейклуба в ветклинике, вроде специально не искали - из 6 работников 3 гея). 

Никто не говорит, что они миллионеры. Но в ресторанах вроде не жмутся и отдыхать за границу ездят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Ты тоже себя в бизнесе ищешь?)) Не знаю где училась, могу поинтересоваться. А возраст тебя почему интересует?) Маникюру все возрасты покорны). Насчет математики, музыки, физики и языков ничем помочь не могу. Тут уж ты сам оцени где у тебя возможностей больше, в физике или в маникюре).

Нет, не ищу. Бизнес это не для меня. Я по жизни наблюдатель. :) А подобные занятия называю скорее "ремеслом". Сам что-то умеешь, сам работаешь ручками, необязательно с ООО "Вектор". Сам подрабатываю преподаванием языка. Если бы к этому добавить ещё одну квалификацию, типа маникюра, было бы вообще шикарно. Есть свои плюсы у таких занятий. На скромную жизнь заработать несложно, не несешь ответственности перед начальством и т.п.

Про возраст спрашиваю, потому что интересно, в каком возрасте люди овладевают новыми сферами деятельности. :)

12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

У мужчин-маникюрщиков проблемы в связи с тем что женщины к ним не идут (сексистки хреновы), а мужчины всё-таки редко делают профессиональный маникюр.

Вот это жаль. Но, может быть, если увидят мой фейс и длинные волосы, то будут как-то лучше относиться. Надо будет как-то намекнуть, что я педик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Аркей сказал:

Даже если все трудоспособные граждане захотят работать по найму (устроиться на работу как ты) - это не возможно будет сделать т.к. нет для них столько рабочих мест.

Да есть. Просто работать не хотят. ты вот пример - ни опыта, ни навыков, ни знаний, но "на дядю не хочу", как много зарабатывать и не напрягаться смотреть бесплатно без рекламы не развод. Зарплату сразу хотят какую-то космическую, или хотя-бы среднюю, условий особых. Что ты можешь работодателю предложить? Или как "ничего предложить не могу, но почему-то не берут"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2019 в 22:18, Венцель сказал:

Они и были объективно убогими, отсталыми и нерентабельными, способными к существованию только в условиях замкнутого совкомирка.

1. это исключало безработицу, а замкнутый "совкомирок" занимал кстати (!) 1/6 всей суши на планете (немаленький такой мирок, верно?)

2. "нежизнеспособная" страна кстати ещё живёт

3. безработных в России десятки миллионов - я думаю что это всё-таки много

4. Незнание истории не повод для смеха.

5.мы говорим об экономике, при чём здесь кровь каких-то солдат

6.да, например США. 

7. я не слышал о " путинских" школах и не могу подтвердить чему там учат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Вот это жаль. Но, может быть, если увидят мой фейс и длинные волосы, то будут как-то лучше относиться. Надо будет как-то намекнуть, что я педик.

Ты конечно можешь размещать рекламы в хорнетах всяких и BBS соответствующих, но тогда, приезжая к тебе, будут ждать не только на маникюр...)

Кстати, проституция не плохая подработка. Как единственная работа для обычного человека по деньгам не очень, а как подработка можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Венцель сказал:

Языков это тоже касается, но, конечно, надо иметь образование.

И образование нужно иметь и опыт работы. А начать нужно с изучения самих языков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Венцель сказал:

 

Про возраст спрашиваю, потому что интересно, в каком возрасте люди овладевают новыми сферами деятельности. :)

Да почти в любом возрасте это можно, хотя зависит от выбранной деятельности. Человеку на пенсии уже поздно в балет идти). А так  многие люди открывают для себя новые сферы уже в зрелом возрасте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

 Что ты можешь работодателю предложить? 

Вашему работодателю могу предложить внесение в анкету для соискателей работы полных данных о домашних питомцах, а также фамилии соседей сотрудников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Аркей сказал:

Вашему работодателю могу предложить внесение в анкету для соискателей работы полных данных о домашних питомцах, а также фамилии соседей сотрудников.

А другому? Ну кроме этого есть что внести? Опыт работы, навыки особые, квалификация, может быть?

Ты пойми, у молодого специалиста (если только у него не редкая, востребованная и сложная специальность, а это, понимаю, не твой случай), у него главное преимущество - готовность работать за зарплату ниже средней. 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Аркей сказал:

1. это исключало безработицу,

Ценой принудительного трудоустройства. Что плохого в безработице? Повторюсь, безработица есть в любом капиталистическом обществе, это нормальный ресурс для роста экономики.

16 минут назад, Аркей сказал:

2. "нежизнеспособная" страна кстати ещё живёт

Нет. Просуществовала 72 года и развалилась.

17 минут назад, Аркей сказал:

3. безработных в России десятки миллионов - я думаю что это всё-таки много

Так ты думаешь, что много, или это с точки зрения экономики много?

17 минут назад, Аркей сказал:

4. Незнание истории не повод для смеха.

Интересно, кто же из нас двоих её не знает... :D

18 минут назад, Аркей сказал:

5.мы говорим об экономике, при чём здесь кровь каких-то солдат

Экономика это прежде всего люди и их жизнь, а не трактора или безличные цифры. Если твоя экономика предполагает страдания и смерть сотен тысяч неповинных людей, то нафуй такая экономика? Или это всего лишь "ошибки в планировании"?

20 минут назад, Аркей сказал:

6.да, например США. 

Серьезно? США? И что же такого нового они построили? "Буржуазные" республики уже давно существовали в Европе, например, Нидерланды. Парламентская система была в Англии, как и рыночная экономика. Единственное новшество в США это принятие Конституции, хотя такие проекты и документы ещё задолго до этого существовали в Европе (Швеция, Корсика, Польша и т.д.) и в отдельных штатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, sollozapada сказал:

 

После бокала вина или банки пива за ужином во многих странах даже за руль можно, до "нетрезвый" это совсем не дотягивает. Я по будням не пью много

пить по будням - это уже признаки алкоголизма, если не можешь сам избавиться от пагубной привычки лучше обратиться к наркологу. Мы же не хотим чтобы посты Аркея критиковал алкоголик, верно ? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Кстати, проституция не плохая подработка. Как единственная работа для обычного человека по деньгам не очень, а как подработка можно.

Ну, я думал женщинам намекнуть, а не мужчинам.

Староват я уже для проституции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

пить по будням - это уже признаки алкоголизма, если не можешь сам избавиться от пагубной привычки лучше обратиться к наркологу. Мы же не хотим чтобы посты Аркея критиковал алкоголик, верно ? :lol:

Кто "мы" не хотим? Хотим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Венцель сказал:

 Что плохого в безработице?

Наверное то, что безработному нечем кормить своих детей. А может быть быть то, что безработица влияет на рост преступности.

Интересно, а как безработные беженцы в Германии влияют на рост её экономики ? Думаю отрицательно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти