Yar

Почему так популярны рисковые парни?

В теме 155 сообщений

6 минут назад, sollozapada сказал:

Я бы не стал связывать свою жизнь с экстремалом (будь то спорт, или финансовые авантюры). Во-первых, сомневаюсь в его умственных способностях, во-вторых, его дело, что он готов всем рискнуть - дело его, я готов рисковать только частью.

Здорово, что мнения разделились. Когда всем нравится что-то одинаковое, это скучно. Ты убедителен. Даже не знаю, что возразить. Это действительно нерационально)))

4 минуты назад, Dante сказал:

Сейчас она часть культуры, и способ усиления сексуальности. На многие многие годы.

если часть культуры, значит в равной степени присуща всем? Пойду масочку сделаю

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Это действительно нерационально)))

И потому на это тянет.))) Нерационально, безумно, за рамками обыденности, от которой тошнит.)) Чувак смог превзойти себя, отчебучить что-то такое, что в голове укладывается с трудом и не сразу. Сверхчеловек, загадка, романтический герой, окутанный ореолом тайны и отваги.) 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 18:33, Lara сказал:

Если человек является хорошим альпинистом, то он как раз очень осторожен и действует продуманно. Я думаю, что если человек проявляет мастерство в любом рискованном деле, то он всегда сводит риск к минимуму.

Молодец, я с тобой полностью согласен. Вот только есть такая погань, как человеческий фактор. Устал, не выспался, болен (бухал вчера с друзьями не рассматриваем), и все... мастерство не всегда исключает рисковость ситуации, именно из-за вышеперечисленного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Молодец, я с тобой полностью согласен. Вот только есть такая погань, как человеческий фактор. Устал, не выспался, болен (бухал вчера с друзьями не рассматриваем), и все... мастерство не всегда исключает рисковость ситуации, именно из-за вышеперечисленного.

Это понятно, риск есть риск). Бывают и такие факторы, которые заранее не просчитаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

А проскакивать перед идущим поездом - глупость, мало  у кого вызывающая восхищение. Восторгаемся не глупостью, а риском в хорошем смысле слова. Только вот где проходит граница между риском и глупостью, между расчетом и пустой бравадой, между желанием преодолеть себя и тупым "хотением" привлечь внимание?

Ветер, как по мне, так такое проскакивание - это способ сбора лайков на Ютюбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 20:20, Yar сказал:

вспоминая первый пример, парень, который напишет на высоте 9 этажа "Оля лучшая", он идиот или красавчик?

Идиот. Если сорвётся - костей не сосчитает. И родителям/девушке (подставь нужное) тоже его выкрутасы радости не доставят. Похороны не дёшево обходятся - это раз, и о чувствах дорогих людей тоже неплохо бы подумать - это два. Хотя есть те, кто действует по принципу - риск оправдывает средства, но это не всегда верный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ветер, как по мне, так такое проскакивание - это способ сбора лайков на Ютюбе.

Хм, если бы. Да даже если и так, они стоят жизни?

Но вообще, нравится или не нравится смотреть, как другие рискуют, нравятся или не нравятся такие люди - это больше из области иррационального, как любовь.) Мне вот очень нравилась группа парней, которые лазали (может, и сейчас лазают) по самым высоким сооружениям мира. Потрясающие фотографии, очень интересные рассказы. С огромным удовольствием и интересом смотрел и читал, понимая при этом, на какой огромный риск они шли. Они у меня вызывают восхищение своим бесстрашием, очень далекое от каких бы то ни было "рациональных" соображений - в своих эмоциях я могу себе это позволить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ветер сказал:

Хм, если бы. Да даже если и так, они стоят жизни?

Как по мне, так - нет.

15 минут назад, Ветер сказал:

Но вообще, нравится или не нравится смотреть, как другие рискуют, нравятся или не нравятся такие люди - это больше из области иррационального, как любовь.) Мне вот очень нравилась группа парней, которые лазали (может, и сейчас лазают) по самым высоким сооружениям мира. Потрясающие фотографии, очень интересные рассказы. С огромным удовольствием и интересом смотрел и читал, понимая при этом, на какой огромный риск они шли. Они у меня вызывают восхищение своим бесстрашием, очень далекое от каких бы то ни было "рациональных" соображений - в своих эмоциях я могу себе это позволить.

Смотреть, может и здорово, но вот факт того, что один такой экстремальный разбился, наводит на весьма печальные мысли.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Смотреть, может и здорово, но вот факт того, что один такой экстремальных разбился, наводит на весьма печальные мысли.

Конечно, печально. У нас несколько лет назад два парня спиливали дерево. Вскоре один из них погиб. Опасная работа. А парашютисты? Что делать, риск тоже хочет кушать.(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 21:06, Melech сказал:

Возможно, потому, что я хорошо знаком с адреналином и иногда тоскую достаточно сильно.

Адреналиновый маньяк. :D

2 часа назад, Yar сказал:

Инфаркт сейчас будет у меня))) ты моряк? 

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

если часть культуры, значит в равной степени присуща всем? Пойду масочку сделаю

А ты наследуешь все культурные паттерны?! Когда такое было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:

А ты наследуешь все культурные паттерны?! Когда такое было?

по возможности :) я не очень культурный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Младший брат Коля, а были у тебя моменты, связанные с работой моряком (или службой на флоте?), когда твоя жизнь подвергалась риску?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

@Младший брат Коля, а были у тебя моменты, связанные с работой моряком (или службой на флоте?), когда твоя жизнь подвергалась риску?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи. Это редкий опыт))

если не тайна конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Расскажи. Это редкий опыт))

Если я с тобой разговариваю, значит ничего серьезного.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желание рисковать -- это не только адреналиновая наркомания (хотя для самого рискующего она, возможно, на первом месте)). 

Какая-то черта характера не существует сама по себе, в невесомости, за нею тянутся весьма конкретные другие и вот эти другие и привлекают на интуитивном уровне!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Какая-то черта характера не существует сама по себе, в невесомости, за нею тянутся весьма конкретные другие и вот эти другие и привлекают на интуитивном уровне!

Мудрое замечание. Только это может множество других черт, от смелости до безбашенности, от альтруизма до позерства. Но наверное всегда это сила и уверенность в себе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Но наверное всегда это сила и уверенность в себе.

А может быть и наоборот) Например, есть очень неуверенный в себе человек, который страстно хочет это исправить) Почему нет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Греков сказал:

Какая-то черта характера не существует сама по себе, в невесомости, за нею тянутся весьма конкретные другие и вот эти другие и привлекают на интуитивном уровне!

Мяу-мяу-мяу!

15 минут назад, Yar сказал:

Но наверное всегда это сила и уверенность в себе.

И даже это не всегда имеет место быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olya сказал:

А может быть и наоборот) Например, есть очень неуверенный в себе человек, который страстно хочет это исправить) Почему нет?

Оля, ну давай представим. Решил человек побороть свой страх, зажмурился и прыгнул со скалы в море. 1 раз. Где тут мастерство и красота? А чтобы пришло мастерство и умение сделать красиво, не напрягая все ресурсы, нужно практиковаться в системе. И человека такого уже неуверенным не назовешь, т.е. страх и неуверенность он уже поборол.

16 минут назад, Dante сказал:

И даже это не всегда имеет место быть.

есть пример, когда человек осознанно рискует, не имея перечисленных качеств?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

есть пример, когда человек осознанно рискует, не имея перечисленных качеств?

Конечно. Люди рискуют не потому что они сильные или уверенные в себе, а потому что нужно для какого-то дела, а других вариантов нет. Вот я например, рискую в таких ситуациях

2 минуты назад, Yar сказал:

Где тут мастерство и красота?

Красота силы воли и духа, это тоже красота, которая у меня вызывает восторг. Я вообще помню, как влюбился в парня только из-за того, что он был сдержан. И это оказалось более заманчивее, чем всё остальное его рискованное поведение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

нужно для какого-то дела

безвыходные ситуации нам не подходят :-) а если это дело (профессия=пожарный), то уверенность в своих силах скорее всего прилагается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

И человека такого уже неуверенным не назовешь, т.е. страх и неуверенность он уже поборол.

Иногда неуверенность в себе это алгоритм жизни. Вот как у меня.

Только что, Yar сказал:

а если это дело (профессия=пожарный), то уверенность в своих силах скорее всего прилагается

Поэтому такие люди как я пожарными не становятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти