Yar

Почему так популярны рисковые парни?

В теме 155 сообщений

1 час назад, Yar сказал:

Тебе не нравится гипотеза, что склонность к риску у мужчины сигнализирует женщине, что он сильный, раз способен тратить энергию на излишества?

Ну почему не нравится. Эта гипотеза вполне разумно звучит. Но кроме неё ещё действуют силы, которые были описаны выше. Их все нужно учитывать так же.

48 минут назад, Атенаис сказал:

Да, я слышала, что у людей доминирует какой-то один орган восприятия, и не всегда это глаза.

У людей, это глаза. Самый сильный орган восприятия, и самый быстрый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

У людей, это глаза. Самый сильный орган восприятия, и самый быстрый.

Секрет сексуальной внешности раскрыт.)) Я тут ещё когда-то в теме у Алана распространялась про ассоциации внешности с чертами характера, помнится... Как по запаху подобное представишь? Тело и лицо - это целая палитра для ощущений такого рода, но только если смотришь. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Понятно, что дураков там нет. Просто бывает, пока трое обсуждают, возможно или нет, четвертый берет и делает. Вот этот четвертый красавчик))

Это очень упрощённая ситуация. 

1 час назад, Yar сказал:

Т.е. мы ощущаем красоту: глазами, ушами, органами обоняния, тактильно.

Уши, руки, глаза -- это всего лишь системы ввода информации. Всё остальное существует только в мозге.

1 час назад, Yar сказал:

А вот мозгом в последнюю очередь, поэтому тот, кто доказывает теоремы, не очень сексуален

Зависит от того, как мозг рисует сексуальный образ. Если в нём у интеллекта высокие весовые коэффициенты, то человек, который развязывает теорему получить бонус к сексуальности. А далее сумма всех сигналов, которые оценивают сексуальность даст интегрированный ответ. 

Этот момент был обыгран в массе фильмов, книг, и прочих произведений. Посмотри такие архетипы как Жак Поганель, Шелдон Купер, Шерлок Холмс и другие. Сексуальность этих образов в первую очередь определяется их интеллектом, а не внешними данными. Внешние данные уже после фетишируются мозгом так, чтобы производит эффект привлекательности. Происходит построение ассоциации.

Таким образом, к примеру, случилась первая адаптация моего мозга. Фактор интеллекта создал сексуальный образ человека, а после мозг прописал его внешность как элемент сексуальности.

3 минуты назад, Атенаис сказал:

Секрет сексуальной внешности раскрыт.)) Я тут ещё когда-то в теме у Алана распространялась про ассоциации внешности с чертами характера, помнится... Как по запаху такое представишь? 

Вопрос к тем, кто слепой с детства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Зависит от того, как мозг рисует сексуальный образ. Если в нём у интеллекта высокие весовые коэффициенты, то человек, который развязывает теорему получить бонус к сексуальности.

Да, наверное

8 минут назад, Dante сказал:

Посмотри такие архетипы как Жак Поганель, Шелдон Купер, Шерлок Холмс и другие. Сексуальность этих образов в первую очередь определяется их интеллектом, а не внешними данными

Если бы было все так однозначно, то любой гениальный ученый в литературе автоматом бы становился секс-звездой. Но ведь это не так. Поганель скорее симпатичный чудак, чем секс-символ. Холмс да, но Холмс он еще и рисковый чувак, который много что может просчитать, но не все. У него приключения, он кроме теорий еще и неплохо стреляет.

Про интеллект у тебя убедительная теория, с ней не хочется спорить. Есть ли в ней место риску или нет?

И вот кстати для меня более привлекателен Мориарти))

15 минут назад, Dante сказал:

Таким образом, к примеру, случилась первая адаптация моего мозга. Фактор интеллекта создал сексуальный образ человека, а после мозг прописал его внешность как элемент сексуальности.

И получается, что внешность не первична. Вернее внешность обманчива, т.к. ничего тебе не гарантирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

то любой гениальный ученый в литературе автоматом бы становился секс-звездой

Ты снова скушал объяснение оценке сексуальности. Ещё раз:

Сексуальность = Критерий1*коэф1 + Критери2*Коэф2 + Критерий3*Коэф3, где

Критерий -- критерий сексуальности, коэффициент -- весовой коэффициент. 

отсюда вывод: не любой писатель и учёный, а достаточно симпатичный писатель и учёный. А так всё верно. Вот некоторое время Метью Беллами считался секс звездой эстрады.

8 минут назад, Yar сказал:

Но ведь это не так.

Это так. Просто фанклуб задротов меньше, чем у тех, кто фапает на мышцы. 

9 минут назад, Yar сказал:

он еще и рисковый чувак

В версии Ливанова это явно не доминирующая черта Холмса. Да и у Камбербэтча это не так.

10 минут назад, Yar сказал:

У него приключения, он кроме теорий еще и неплохо стреляет.

Умение стрелять -- это не рискованное поведение.

10 минут назад, Yar сказал:

Есть ли в ней место риску или нет?

Риск это ещё один критерий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Умение стрелять -- это не рискованное поведение.

ну он там по крышам за преступниками бегает и с маньяком яд пьет

6 минут назад, Dante сказал:

отсюда вывод: не любой писатель и учёный, а достаточно симпатичный писатель и учёный

паркур и прыжки со скалы в этот образ уже не вписываются кажется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

ну он там по крышам за преступниками бегает и с маньяком яд пьет

Про яд - это был расчёт. По крышам -- он спортсмен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Про яд - это был расчёт. По крышам -- он спортсмен. 

все как Оля сказала. Оправданный, максимально управляемый риск с предварительной подготовкой.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ветер сказал:

Не помню, где читал объяснение этого феномена с точки зрения биологии.

"Плохой парень" романтизируется и воспринимается как герой) А какая же девочка не хочет быть с героем? тем более он герой не только в ее глазах. Это как яркое оперение у самцов птиц.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если уж говорить об ученых, то в их деятельности тоже возможен риск. Риск репутацией, например, если развиваешь направление, ломающее типичные представления о мире. Или ставишь какой-то сумасшедший эксперимент. Вот женщина, которая старость победила, тоже ведь рискует. Такой вид риска привлекателен?

Только что, Olya сказал:

"Плохой парень" романтизируется и воспринимается как герой)

я бы сказал как доминантный самец :) его гены выгоднее воспроизводить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

я бы сказал как доминантный самец :) его гены выгоднее воспроизводить

Это зависит от возраста женщины))) Для женщины 25-30 лет - да, как доминантный самец, а для девочки 14-18 лет - как романтический герой))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

 Такой вид риска привлекателен?

Не знаю.) Для меня вообще риск как таковой не был привлекателен никогда. Но такое я оценила бы скорее, чем альпинизм.)) 

Вообще самый крутой риск для меня - это умение человека остаться верным себе и своим принципам в любых ситуациях: допустим, сказать то, что он думает, даже если ему грозит за это прямое уничтожение/гонения. С этой точки зрения я восхищаюсь Высоцким, Цоем, Башлачёвым, например, но сделал бы такой риск их сексуальными в моих глазах, если бы мы встретились? Не знаю. Очень навряд ли. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Оправданный, максимально управляемый риск с предварительной подготовкой.)))

Ну тогда я тоже очень рисковый парень. Хожу на двух ногах, знаете ли. Пока одна нога в воздухе моё тело совершает свободное падение. Это риск! :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Ну тогда я тоже очень рисковый парень. Хожу на двух ногах, знаете ли. Пока одна нога в воздухе моё тело совершает свободное падение. Это риск! :lol:

 

Ты не совершаешь свободного падения, так как опираешься на другую ногу. Но, вне всякого сомнения - это риск)

Есть официальное определение риска - мера неопределённости (влияние неопределённости на цели). Никто не  может дать 100% гарантии, что та нога, которая в воздухе, когда ты ее опустишь не подломится по какой-то причине:wacko2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без крайней необходимости лучше вообще не рисковать, особенно если это касается своей (или чужой) жизни и здоровья. Подвергать себя опасности ради того, чтобы понравиться другим ? Нет уж, спасибо. Я и без этого людям нравлюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Ну тогда я тоже очень рисковый парень. Хожу на двух ногах, знаете ли.

 

13 минут назад, Атенаис сказал:

Вообще самый крутой риск для меня - это умение человека остаться верным себе и своим принципам

Критерий №3 - упрямство походу :D очень привлекательное качество. И эволюционно выгодное.

1 минуту назад, Аркей сказал:

Подвергать себя опасности ради того, чтобы понравиться другим ?

Мне кажется часто люди рискуют не для того, чтобы понравится другим. А потому что есть такая внутренняя потребность. Просто она не у всех есть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Yar сказал:

Мне кажется часто люди рискуют не для того, чтобы понравится другим. А потому что есть такая внутренняя потребность. Просто она не у всех есть. 

Это абсолютно справедливо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Yar сказал:

Мне кажется часто люди рискуют не для того, чтобы понравится другим. А потому что есть такая внутренняя потребность. Просто она не у всех есть. 

Да, не все адреналиновые наркоманы.)) Да и с возрастом тяга к безрассудному риску у многих проходит. Если доживают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема, всем привет :)

Рискну предположить, что одна из причин привлекательности в рисковых людях может крыться в их уверенности. И по сути не так важно, что он делает - саморазрушается или спасает людей из огня, эктрим или безумие. Важно, с каким видом это подается. Уверенные люди всегда привлекают внимание, даже если они просто покупают продукты. Мы западаем на ярких (сперва, это точно!), они выделяются из толпы, нам кажется, что этот человек (даже если на самом деле он баран) особенный.

Димас подтвердит, что и в этом кроются гены и прочее такое. Типа заложено плодиться и размножаться. Такой маячок: уверенный, держится прямо и непринужденно, умеет управлять собой... Ну вы все это уже обсудили :)

Меня всегда привлекал риск, но раньше - больше, чем сейчас. Старый стал :biggrin: Совсем в подростковом возрасте нравилось скорее безумие, неоправданный риск, чем умение рисоковать по необходимости. Некий коктейль драйва и опасности с неизвестными последствиями. Потому что мозгов, наверное, не хватало. Сейчас я бы ни за что не стал делать того, что делал 15 лет назад. Но я по-прежнему люблю лыжи и сноуборд, потому что могу и умею. А это уже не тот бешеный риск. Это, скорее, ради удовольствия. И да, мне нравится смотреть на всех, кто мастерски и четко прыгает, летает, катается, плавает на хвосте акулы. Внутри что-то зажигается. Но зажигается не к конкретному человеку, а из-за желания проделать то же самое, почувствовать то, что чувствуют они. Возможно, потому, что я хорошо знаком с адреналином и иногда тоскую достаточно сильно.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 11:24, Yar сказал:

Является ли это притягательным качеством

Эта тема в контексте "плохих мальчиков" стала интересна случайно после того, как услышал в Мотином исполнении стих

Цитата

Это мальчик-пиздец.

Он приходит, когда у тебя потолок заплеван.
Он приходит, когда ты готова убить любого,
Кто напомнит тебе о времени года, суток.
Он приходит, когда забываешь, как бьют посуду,
Потому что в твоих стаканах утихли бури.
Он всегда не в себе, он смеется и много курит.
Он слегка утомлен бесконечными after-party.
И глаза у него такие, что можно спятить.
Он приходит - и ты забываешь про сон и пищу.
Он не ищет любви - он давно ничего не ищет.
Он садится напротив, гитару берет - и разом
Твоя жизнь накрывается медным гремучим тазом.

Это мальчик-пиздец, это мальчик-сушите-весла.
Это мальчик-плевать-я-хотел-что-случится-после.
Это мальчик-сегодня-здесь-завтра-в-Амстердаме.
Это мальчик-шизофрения-не-за-горами.

У него то пожар, то потоп, то медные трубы.
Он бывает пронзительно-нежным, но чаще грубым.
Он молчит, запивает твои откровения чаем.
Выгибается раненым тигром, когда кончает.
Он целует твою ладонь, говорит "спасибо".
Ты встаешь на дыбы, ты как будто висишь на дыбе.
Он уходит - и ты сползаешь по стенке на пол,
Опрокинув стаканчик ядреных сердечных капель.
Он уходит - и ты понимаешь, что это финиш.
Собираешь себя по частям и опять половинишь,
Четвертуешь, рыдаешь, роняешь себя с балкона,
Каменеешь у зеркала, как Медуза Горгона.

Это мальчик-привет, это мальчик-какая-жалость.
Это мальчик-я-не-припомню-где-мы-встречались.
Это мальчик-таких-не-любят-таких-стреляют.
Это мальчик-пиздец.
Ты жива еще?
Поздравляю..(с) ИРИНА ПАРУСНИКОВА

 

и даже текст написал потом)) Идею покрутил с точки зрения того, что это может коснуться каждого)) Вот так вот бац и прилететь по башке и прочим местам)) И что потом с этимвотвсем делать))

Ну и в целом - да, наверное подобное может притянуть даже тех, кто и не думал не гадал. Но, на мой взгляд, штука временная. Подобные люди, опять же на мой взгляд - "берут от жизни всё" во всех смыслах)) Они ничего не дадут в обратку. И временно - именно поэтому. Если будешь постоянно отдавать - рано или поздно кончишься))

В 05.05.2019 в 11:24, Yar сказал:

А вам нравятся рисковые парни?

Я в принципе принадлежу к сообществам рисковых людей)) И на мой взгляд научился не только выживать, но и наслаждаться тем, кто я есть)) а теперь и мы. И это благодаря тому, что наши риски - взаимные, контролируемые и очень приятные обоюдно)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VikTalis, стихотворение классное, но герой его не рисковый парень все-таки, а "мальчик-пиздец". Это типаж вечного ребенка, акцептора и манипулятора. И вы правы, это интересно только в первый раз.

А что насчет зрелых людей, которые рискуют осознанно, находя в этом кайф и внутреннюю уверенность?

7 минут назад, VikTalis сказал:

Я в принципе принадлежу к сообществам рисковых людей))

Расскажите. Это интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

А что насчет зрелых людей, которые рискуют осознанно, находя в этом кайф и внутреннюю уверенность?

Учитывая круг общения, вижу именно таких людей довольно часто)) И многие старше меня на 8-12 лет, то есть малость плюс минус сорокет. И я горжусь дружбой с ними))
 

5 минут назад, Yar сказал:

Это интересно.

Тематики рискуют всегда. Верхний здоровьем - физическим и психологическим - своего нижнего. Нижний - своим, рискуя увлечься, забыться, когда доставляет удовольствие верху своему. И так далее. Грань, которая называется космосом, наслаждением тематика очень тонка, и если она есть в паре - это безграничное счастье))

Про второе сообщество - ЛГБТ  ты и сам знаешь всё))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, VikTalis сказал:

Тематики рискуют всегда. Верхний здоровьем - физическим и психологическим - своего нижнего.

Удивили, я про это мало знаю. Но почему-то никогда не воспринимал БДСМ как риск. Разве бывают случаи, когда сессии вредят здоровью? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не только о сессиях)) Как и в любом другом мире - есть риски встретить "не того парня" и даже не ту женщину)) Только тут они усугубляются больше к вопросу о безопасности. Тематиками могут себя заявлять оочень разные люди.  
А так да, безусловно. Практики бывают очень разные, опыт и те же люди разные. В общем об этом долго, как грится, и не интересно, но навредить возможность есть конечно. Причём психологически не реже, чем физически.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VikTalis сказал:

Причём психологически не реже, чем физически.

вот тему психологического риска никто еще не поднимал. Действительно, мы многих вещей в жизни избегаем, заботясь о собственном душевном покое. А есть люди, которые им рискуют осознанно. Наверное, так можно что-то узнать о себе новое, чего иначе никак не узнаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти