Полина

Появление ребенка. Как?

В теме 216 сообщений

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Мне кажется что в туалете, обрабатываемом хлоркой, едва ли не чище, чем в купе. Да и как при этом процессе загрязнения куда могут попасть?

Я так понимаю, дамам почему-то кажется такое предложение унизительным. Почему - неведомо, видимо сцеживания молока какой-то сакральный для женщины процесс, который можно делать только в специальном храме-цедильне, но никак не в туалете. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Мне кажется что в туалете, обрабатываемом хлоркой, едва ли не чище, чем в купе. Да и как при этом процессе загрязнения куда могут попасть?

Я сужу по тем туалетам, которые я видела в поездах. Туда нельзя ни ребенка маленького заносить, ни те предметы, которые связаны с его кормлением. Господи, да мне самой-то туда страшно было заходить.

Только что, sollozapada сказал:

Я так понимаю, дамам почему-то кажется такое предложение унизительным. Почему - неведомо, видимо сцеживания молока какой-то сакральный для женщины процесс, который можно делать только в специальном храме-цедильне, но никак не в туалете. 

Да при чем тут храм-цедильня)). Это же общественный туалет. Там не очень чисто, мягко говоря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Я сужу по тем туалетам, которые я видела в поездах. Туда нельзя ни ребенка маленького заносить, ни те предметы, которые связаны с его кормлением. Господи, да мне самой-то туда страшно было заходить.

Да при чем тут храм-цедильня)). Это же общественный туалет. Там не очень чисто, мягко говоря.

Да не, там сейчас относительно чисто все, кстати, там пеленальные столы в туалетах. То-есть предполагается, что ребенок и предметы с ним связанные там могут находиться. Ну и даже если пол, или сам унитаз не очень чисты - насколько понимаю, процесс не предполагает контакта с полом или унитазом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Yar сказал:

А как вы думаете, почему вообще так получилось? 

Хороший вопрос, но как сказал @Ветер Андрей, не могу с ним не согласиться - это отдельный разговор. 

Одно точно вижу: ситуация усугубляется из года в год. По своим детям вижу. Всё сложнее и сложнее воспитывать в адекватных нормах ребёнка, потому как выходя на улицу он снимает всю "домашнюю" науку, иначе не впишется в стандартное поведение своей возрастной группы. 

А на самом деле ответа у меня точного нет, к сожалению. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sokol сказал:

А на самом деле ответа у меня точного нет, к сожалению. 

Я думаю, его нет ни у кого. Можно только попытаться очертить круг общих причин, связанных с изменениями в обществе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Можно только попытаться очертить круг общих причин, связанных с изменениями в обществе.

Получается, проблема не в кричащих детях, не в нетерпимых взрослых, и даже не в малокультурных мамах, а в процессах, которые происходят в нашем обществе? Может поэтому во время путешествий в другие страны эта проблема не чувствуется?

Просто все происходит по-другому, все стороны ведут себя иначе

Изменено пользователем Yar
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

Я так понимаю, дамам почему-то кажется такое предложение унизительным.

Удивительно и почему это им кажется унизительным факт того, что их ребёнок должен принимать пищу рядом с толчком? Прямо никак не ясно, что в этом такого. Интересно, тут многие обедают на стульчаке?

Пеленальные столики в туалетах - для пеленания и смены памперсов, как это не удивительно, а не для кормления. 

Кормить ребёнка в туалете - это нормально, почему же тогда вопросы возникают, что за бескультурье вокруг? Этикет и культура и в правилах приёма пищи существует. Это просто к инфо. 

3 минуты назад, Ветер сказал:

Я думаю, его нет ни у кого. Можно только попытаться очертить круг общих причин, связанных с изменениями в обществе.

Мне тоже так кажется. Причины есть явно, но их искать надо - они не на поверхности лежат.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

Удивительно и почему это им кажется унизительным факт того, что их ребёнок должен принимать пищу рядом с толчком?

Он ничего не понимает, у него сознание овоща пока, так что ему все равно, где есть, он еще под себя гадит, так что не думаю, что у него чувство брезгливости в этом плане есть. 

И мы же про сцеживание, а не про кормление. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Одна заткнуть не может и не пытается, вторая на столе подгузник меняет и пофиг ей, что ты ешь в полуметре, третья решила титьку достать и кормить начать, даже мысли не возникает отойти в сторонку

Стас, ты сейчас говоришь о хамстве и невоспитанность мамаш - я полностью с тобой согласна. Но причем здесь дети??? Андрей @Ветер верно сказал, то как ведут себя дети, насколько они мешают окружающим, во многом зависит от родителей. Я летела в Южно-Сахалинск, рейс ночной, 8,5 часом. Рядом со мной сидела мамочка с грудным ребенком 5 месяцев. Я не знаю зачем летела, видимо очень нужно было. Так вот она почти все 8,5 часов стояла между салонами и укачивала ребенка, переживала, что он может мешать спать. Он все-равно плакал при взлете и при посадке, когда в зону турбулентности попадали и ее стюардесса заставляла сесть.

Чем, скажи пожалуйста, отличается мамаша, меняющая подгузник рядом с тобой от мужика, месяц не стиравшего носки, который снимает рядом с тобой зимнюю обувь в самолете потому что ему видите ли жарко лететь 9 часов? Тем, что тебя больше волнует подгузник? А вот меня больше волнуют носки. Хорошо, детей с мамашами в спецвагоны, а мужиков куда? Или их предлагается терпеть??? И мамаша и мужик - оба хамы, но бороться предлагается только с мамашами. Почему?

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

При чем здесь дети??? Чем, скажи пожалуйста, отличается мамаша, меняющая подгузник рядом с тобой от мужика, месяц не стиравшего носки, который снимает рядом с тобой зимнюю обувь в самолете потому что ему видите ли жарко лететь 9 часов? Тем, что тебя больше волнует подгузник? А вот меня больше волнуют носки. Хорошо, детей с мамашами в спецвагоны, а мужиков куда? Или их предлагается терпеть??? И мамаша и мужик - оба хамы, но бороться предлагается только с мамашами. Почему?

А я не сталкивался никогда с такими вонючими носками) Говорю о том, что наболело. Ну, конечно, если так - то такое же хамло этот мужик. 

так у мужиков есть спецвагоны) 

Просто билеты то на самолет, даже эконом - вещь недешевая, я думаю, совсем уж бомжары, которые месяц носки не меняют, на самолетах не летают) Ну я, во всяком случае, не встречал и для меня чей-то запах никогда проблемой не был, в отличие от детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Вот сиди напротив меня в поезде и кормит)

 

1 час назад, Yar сказал:

о да, я такое тоже видел. Это новая религия похоже)) подразумевается, что это естественно, и если тебя тошнит, то у тебя комплексы

Да ну перестаньте, ну правда) Ну давайте я сейчас скажу какое количество мужчин сидя в метро почесывает яйца, ну простите меня самой неприятно это говорить. Не стоит скатываться до такого уровня.

Подавляющее большинство женщин предпочитает кормить ребенка грудью в уединении. Бывают случаи, когда что-то экстраординарное случается. Это один случай на много-много детей. Не смотрите, как вежливые люди отворачиваются от поправляющего свое хозяйство мужчины.

21 минуту назад, Yar сказал:

Просто все происходит по-другому, все стороны ведут себя иначе

Браво!)))

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

Он ничего не понимает, у него сознание овоща пока, так что ему все равно, где есть, он еще под себя гадит, так что не думаю, что у него чувство брезгливости в этом плане есть. 

У него ещё может и не быть чувства брезгливости, что делать с мамой и с её чувствами? Она не брезгует? Или на это малость плевать как раз?

Ну и скажу ещё одно. То, что ты предлагаешь - первый шаг к тому чем ты так возмущаешься. Если ей плевать и на себя и на ребёнка, от неё трудно ждать хоть какого-то уважения, хоть к кому-то. Ей просто на всех и всё плевать. Где есть самой, где кормить ребёнка, где переодевать памперсы, кто может увидеть её грудь во время кормления. Это всё культура поведения. И начинается она с мамы, а значит для ребёнка - с младенчества.

14 минут назад, sollozapada сказал:

И мы же про сцеживание, а не про кормление. 

Ну окей, принимать пищу на стульчаке не комильфо, но готовить на нём можно. Примерно это ты сейчас сказал. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Просто билеты то на самолет, даже эконом - вещь недешевая, я думаю, совсем уж бомжары, которые месяц носки не меняют, на самолетах не летают)

Зря ты так думаешь) Я летаю примерно четыре раза в месяц (восемь в оба конца) Поверь, я это не придумала с целью оппонировать - это реальная проблема. А еще проблема очень полные люди, которые сидят рядом с тобой, очень высокие, которые сидят сзади и ты не можешь опустить кресло и много еще проблем. Даешь всем отдельные вагоны!)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Yar сказал:

Получается, проблема не в кричащих детях, не в нетерпимых взрослых, и даже не в малокультурных мамах, а в процессах, которые происходят в нашем обществе? Может поэтому во время путешествий в другие страны эта проблема не чувствуется?

А почему тогда больше части мам и детей этой не касается? Значит причина не только в этих процессах, но и в личном восприятии отношении к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olya сказал:

Подавляющее большинство женщин предпочитает кормить ребенка грудью в уединении.

Оля, скорее всего ты права, в основном женщины так не делают. Религия я говорю потому, что выглядят те, кто кормят прилюдно, как правило специфически. Есть в них что-то индийское, дети в шарфах у них к телу привешены, фабричные шарфы, специальные. И это не деревенские "маньки", а вполне себе городские девушки с каким-то общим мировоззрением. Я их наблюдаю часто, т.к. у них типа клуба в здании, где я работаю. И кормление ребенка на публике в их случае - это не необходимость, а позиция, и в чем-то даже вызов всем присутствующим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

И кормление ребенка на публике в их случае - это не необходимость, а позиция, и в чем-то даже вызов всем присутствующим.

По большому счету, если это не запрещено, то они имеют на это право, так же как мы (или все остальные) имеем право на свое отношение в этой демонстрации. Они не первые, кто практикует эпатажный перфоманс))) Да и не последние наверняка)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

По большому счету, если это не запрещено, то они имеют на это право, так же как мы (или все остальные) имеем право на свое отношение в этой демонстрации. Они не первые, кто практикует эпатажный перфоманс)))

вот это точно, согласен :lol: как человек, который в выпускном классе носил ирокез, я не падаю от такой малости в обморок. Но аппетит теряю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

Но аппетит теряю))

:mosking:Ну, если они там еще какое-то время попасутся, а ты продолжишь работать, то есть шанс заполучить иммунитет))) Это называется нормализация риска)))

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, Феникс said:

Стас, спасибо сказать не буду, бо ты тоже чайлд-фри. Но плечо поччуйствола))) Это немаловажно.

А что это, мать, ты так ополчилась на чайлд-фри?? Ну и я убежденный чайлд-фри. Никогда не хотел детей заводить (разве что в темный лес к волкам)). Или ты так озаботилась будущим человечества? Никуда оно, человечество не денется, не вымрет -- вон, плодится как подорванное! И уж лучше не иметь детей, если не любишь их (ну не люблю я их!), чем заводить для галочки и тяготиться потом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и думаю: не дай бог, война, кораблекрушение, ещё какой катаклизм. Не дай бог оказаться в спасательной шлюпке одной с детьми и вот с таким товарисчем, вроде некоторых, которые здесь высказались. Ведь выбросит за борт к херам и тебя, и детей (а шоб не орали!), а сам спасётся... 

Изменено пользователем Anidd
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Anidd said:

Читаю и думаю: не дай бог, война, караблекрушение, ещё какой катаклизм. Не дай бог оказаться в спасательной шлюпке одной с детьми и вот с таким товарисчем, вроде некоторых, которые здесь высказались. Ведь выбросит за борт к херам и тебя, и детей (а шоб не орали!), а сам спасётся... 

Дин, ну это уже чересчур! Чайлд-фри просто не хотят заводит СВОИХ детей. Кровожадные поползновения к чужим детям -- это, конечно, патология.

Отцовство/материнство и "любовь к детям" нельзя навязывать! А нам все время пытаются это навязать всеми правдами-неправдами!

Я отказываюсь играть в "дочки-матери" с государством!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Дин, ну это уже чересчур! Чайлд-фри просто не хотят заводит СВОИХ детей. Кровожадные поползновения к чужим детям -- это, конечно, патология.

Отцовство/материнство и "любовь к детям" нельзя навязывать! А нам все время пытаются это навязать всеми правдами-неправдами!

Я отказываюсь играть в "дочки-матери" с государством!

Серёж, ты, видно не всё обсуждение читал) 

Я вовсе не само явление чайлд-фри как таковое имела в виду. Я высказалась по поводу той части обсуждения, где речь шла о том, что мамаш с детьми следует отселить в отдельные вагоны, самолёты, рестораны, чтобы они своим криком и писком не тревожили покой прочих добропорядочных граждан) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Anidd said:

Серёж, ты, видно не всё обсуждение читал) 

Я вовсе не само явление чайлд-фри как таковое имела в виду. Я высказалась по поводу той части обсуждения, где речь шла о том, что мамаш с детьми следует отселить в отдельные вагоны, самолёты, рестораны, чтобы они своим криком и писком не тревожили покой прочих добропорядочных граждан) 

Всего-навсего "отселить"??)) Да они просто веганы!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

...мамаш с детьми следует отселить в отдельные вагоны, самолёты, рестораны, чтобы они своим криком и писком не тревожили покой прочих добропорядочных граждан) 

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не совсем понимаю, почему идея отдельных вагонов для мамочек с детьми чем-то плоха. В конце концов, эти вагоны можно даже как-то специально оборудовать, чтобы им было удобнее. Что здесь дискриминационного? Знаю кошачье кафе, где вообще запрещен вход с детьми до 12 лет. Потому что дети будут мучить кошек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти