Полина

Появление ребенка. Как?

В теме 216 сообщений

37 минут назад, Венцель сказал:

С детства люди ездят в трашных плацкартных вагонах, как в цыганском таборе.

Плацкарт - это не советское и не российское изобретение. Это наиболее эффективное и эргономичное решение в наземном транспорте для недлительных перевозок, до суток. Другое дело, как в нем себя клхозное быдло ведет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Yar сказал:

Тут уже вопрос стоит так: не тебе лично, а нам как обществу нужны дети? Как ты считаешь?

А может быть несколько вариантов ответа?

14 минут назад, Феникс сказал:

Жрут своих детей при случае.  Надо - значит надо. 

Свиньи жрут, хомяки. Хищные птицы при бескормице скармливают меньших птенцов большим.

О чём мы вообще говорим, господи...

11 минут назад, sollozapada сказал:

Плацкарт - это не советское и не российское изобретение. Это наиболее эффективное и эргономичное решение в наземном транспорте для недлительных перевозок, до суток. Другое дело, как в нем себя колхозное быдло ведет. 

Когда ехать ночь, мне удобнее плацкарт. Там продувается лучше.)

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

А может быть несколько вариантов ответа?

Свиньи жрут, хомяки. Хищные птицы при бескормице скармливаю меньших птенцов большим.

О чём мы вообще говорим, господи...

Когда ехать ночь, мне удобнее плацкарт. Там продувается лучше.)

А и то верно. О чём говорим?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А может быть несколько вариантов ответа?

может. Но второй вариант непопулярен. Ты хорошо сказал 

Цитата

За тысячи лет мы изобрели много чем в помощь - уголовный кодекс, традиции, правила приличия. И именно правила приличия должны подсказать маме орущего ночью в купе ребёнка, что надо куда-то в тамбур

Очень логично. А вот у той барышни, из-за которой не спит полвагона своя логика, она растит дитя для общества. И совершает как бы подвиг во имя будущего всего общества. И считает, что общество должно ей помогать. А вот как правильно, я лично не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, sollozapada сказал:

Я готов заплатьть на какой-то процент больше, чтобы быть уверенным, что со мной рядом не будет этого генератора шума)

На какой именно процент, Стас?))) И кто же мешает? Заплати! Первый класс или бизнес класс в самолете - там практически никогда не бывает маленьких детей. Еще можно выкупить целое купе или СВ. Ну и 100-прцентная вероятность отсутствия детей - это личный самолет!:mosking: 

Друзья, как-то вы сузили тему)))

Ребенок имеет такие же права как и все остальные люди. Открою секрет, возможно, плачет он не для того чтобы насолить рядом сидящим пассажирам, а потому что есть другая более веская причина - возможно что-то болит, стресс, дискомфорт.

А вообще, при перемещении на дальние расстояния - дети не самая страшная проблема) Храпящие и неприятно пахнущие, снимающие ботинки и воняющие на весь салон носками вполне себе взрослые адекватные люди. С ними как, тоже в отдельный вагон?

 

Изменено пользователем Olya
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Olya сказал:

С ними как, тоже в отдельный вагон?

Точно, Оль!

При посадке, специальный контролер обнюхивает носки. И если не прошел тест, отсортировывать в отдельный вагон, последний в составе, естественно!:good2:

Вот беда, на храп ну никак заранее не протестируешь.:pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Феникс сказал:

Жрут своих детей при случае.  Надо - значит надо. 

Ну своих детей всё же жрут львицы при случае. Не надо путать инфантицид с зачисткой чужого потомства!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема жесть. Вывесить свои фобии и страх неполноценности на всеобщее обозрение. Рационализировать это, и найти "логичные" объяснения своим же дыркам в голове. Браво! 

А ведь это и есть поведение, свойственное детям, от которых вы так шарахаетесь. Дети плохо управляют своими эмоциями, страхами, мыслями. Они ещё не владеют навыками социального общения. И что? Разве это причина от них шарахаться? Впрочем, тут больше вопрос к комплексам.

Критика родителей ясна. Но давайте не забывать, что родители это вчерашние дети, и они так же несовершенны как и все вы вместе взятые. Совершенных родителей быть не может, и хорошо то, они и не нужны. 

То, что детей рожают ради самореализации -- это естественно. Плохо, когда ребёнок становится единственной целью в жизни -- это патология. Но никакой патологии в том, что ребёнок является частью самоутверждения родителя нет. Иначе и быть не может.

Остальную шизофазию в этой теме комментировать не берусь. Но это или троллинг или на грани расстройства.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Ну своих детей всё же жрут львицы при случае. Не надо путать инфантицид с зачисткой чужого потомства!

Детоубийство есть зачистка чужого потомства. И грешат этим львы, а не львицы. Правда и зачищают именно львят. Пацанов. Но мы же не будем на них равняца?))) Можно было бы, живи мы прайдом.

1 час назад, Dante сказал:

Тема жесть. Вывесить свои фобии и страх неполноценности на всеобщее обозрение. Рационализировать это, и найти "логичные" объяснения своим же дыркам в голове. Браво! 

<...>

Остальную шизофазию в этой теме комментировать не берусь. Но это или троллинг или на грани расстройства.

Про шизофазию ты напрасно. Стремясь высказаться срочно и эмоционально, да, путаемся в словах. Я виновата, как правило. Насумбурила на эмоциях и отправила не перечитамши. Некогда мне перечитывать и править, если я именно сейчас и именно так чуйствую)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante Дим, благодаря тебе в этот пипец наконец-то начинает пробиваться голос разума! Спасибо тебе за это! 

Отдельно хочется извиниться перед автором темы: @Полина, мне жаль, что вместо ответа на свой вопрос Вы получили тонны ненависти. Здесь с ребёнком вам действительно мало кто может помочь, но, возможно, в том интервью, что я ранее скидывала, Вы сможете почерпнуть для себя что-то полезное. 

И, товарищи комплексующие, для многих на этом форуме я ребёнок из-за возраста. Кем назовёте - личинкой или недочеловеком? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

И, товарищи комплексующие, для многих на этом форуме я ребёнок из-за возраста.

Какое интересное откровение для администрации ресурса 18+! Поосторожней с просьбой о "комплиментах")))

А вообще весело, конечно было почитать. Познавательно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olya сказал:

А вообще, при перемещении на дальние расстояния - дети не самая страшная проблема) Храпящие и неприятно пахнущие, снимающие ботинки и воняющие на весь салон носками вполне себе взрослые адекватные люди. С ними как, тоже в отдельный вагон?

Так сложилось, что на слуховые раздражители я реагирую острее, чем на обонятельные.)) Храп и запах мне ещё ни разу не мешали поездке. Пьяные крики - да. Сплю я, слава старым и новым богам, хорошо, храпа не слышу ни чужого, ни своего.)

Цитата

есть другая более веская причина - возможно что-то болит, стресс, дискомфорт.

Естественно. Более того, дискомфорт некоторый в условиях поездки у всех. А увеличивающие его звуки никак не способствуют мировой гармонии.

2 часа назад, Dante сказал:

. Они ещё не владеют навыками социального общения. И что? Разве это причина от них шарахаться? Впрочем, тут больше вопрос к комплексам.

Ты наверное невнимательно или вообще не читал предыдущие четыре страницы...) Я сейчас расскажу. О степени развитости навыков социального общения тут никто не говорил. Тут говорили об ощущении некоторого дискомфорта во время поездки от резких посторонних звуков в течение длительного времени иногда исходящих от маленьких детей. Другие звуки, например храп, тоже иногда вызывают дискомфорт. Это естественно.

Цитата

Но давайте не забывать, что родители это вчерашние дети, и они так же несовершенны как и все вы вместе взятые. Совершенных родителей быть не может, и хорошо то, они и не нужны. 

"Этот питбуль, который за тобой гонится, когда-то был маленькой зиготой, это так естественно." Какое отношение онтогенез имеет к сиюминутной ситуации? Родители были детьми и что? И перфекционизм тут ни разу не причём, для адекватного поведения не надо быть идеальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olya сказал:

На какой именно процент, Стас?))) И кто же мешает? Заплати! Первый класс или бизнес класс в самолете - там практически никогда не бывает маленьких детей.

Ну нет, в несколько раз переплачивать - это перебор. Да и даже туда с детьми пускают.

Я не понимаю, в чем здесь дискриминация и что предосудительного в купе или зонах салона без детей?Когда можно было еще курить в общественных местах - были залы и даже рейсы для курящих и некурящих. Как уже говорили, есть половые купе, куда можно купить билет только по половому признаку. Это же не дискриминация. Есть вагоны, где можно провозить животных, есть где нет. В чем проблема делать так же с маленькими детьми?

6 часов назад, Olya сказал:

Ребенок имеет такие же права как и все остальные люди. Открою секрет, возможно, плачет он не для того чтобы насолить рядом сидящим пассажирам, а потому что есть другая более веская причина - возможно что-то болит, стресс, дискомфорт.

Вот именно, такие же, а не больше, чем у других. Мотивация меня не волнует. Я же говорю, возможно, дебошир нажрался и орет тоже не со зла, а потому что летать боится - стресс, дискомфорт. 

 

6 часов назад, Olya сказал:

А вообще, при перемещении на дальние расстояния - дети не самая страшная проблема) Храпящие и неприятно пахнущие, снимающие ботинки и воняющие на весь салон носками вполне себе взрослые адекватные люди. С ними как, тоже в отдельный вагон?

Не знаю, никогда с этой проблемой не сталкивался, хотя перемещаюсь достаточно часто. Запах - да, бывает, может человек вторые сутки в дороге и не было возможности принять душ и поменять носки. Но не то чтобы он с ног сшибал, как будто с бомжом сидишь рядом. Не сильно неприятнее чем чей-то резкий парфюм.  А ни один храп не сравнится по интенсивности и громкости с криком. 

Ну ладно еще, если это грудной ребенок, хоть как-то можно понять, ну как его заткнешь, не топить же в унитазе к сожалению. И то, сомнительно, что это должны быть проблемы других пассажиров. Что за необходимость такая этим курам грудников на отдых тащить? И самим неудобно, и ребенку стресс, и окружающим мешает. Он один хрен ничего не понимает, отдых не оценит. Ну через год-полтора съездишь, если оставить не с кем или не хочешь. Все-равно в декрете сидишь не делаешь нихрена, от чего так устать можно, что прям невмоготу с грудной личинкой куда-то тащиться? Ну да ладно, это дело личное, кому и куда ехать, меня спросить забыли. Просто накипело)

А если ребенку год, два, три, пять - а он все-равно себя по-скотски ведет, и почему-то и это считается в порядке вещей "ну ребенок, утомился, устал от дороги, скучно" - да пофиг мне, почему ребенку какие-то скидки и поблажки нужно делать, чем он лучше остальных? Не может адекватно переносить дорогу - пусть дома сидит.

Короче, никто меня не убедит, что это нормально, так и должно быть, а остальные потерпят, ибо "яжемать, а онжеребенок".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Естественно. Более того, дискомфорт некоторый в условиях поездки у всех. А увеличивающие его звуки никак не способствуют мировой гармонии.

Ну, жизнь вообще несправедлива)) У каждого человека есть права и их соблюдение в равной степени будет способствовать мировой гармонии. Ребенок не животное и не растение и не негабаритный багаж. Он имеет такие же (иногда даже приоритетные) права находиться в любом общественном месте, если нет ограничений по возрасту. И пытаясь определить кастовые вагоны для пассажиров с детьми вы нарушаете их права

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Так сложилось, что на слуховые раздражители я реагирую острее, чем на обонятельные.)) Храп и запах мне ещё ни разу не мешали поездке. Пьяные крики - да. Сплю я, слава старым и новым богам, хорошо, храпа не слышу ни чужого, ни своего.)

Кир, мы все пишем о себе и люди ведь разные. Сколько людей, столько и мнений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

Ребенок не животное и не растение и не негабаритный багаж. Он имеет такие же (иногда даже приоритетные) права находиться в любом общественном месте, если нет ограничений по возрасту. И пытаясь определить кастовые вагоны для пассажиров с детьми вы нарушаете их права

Я сейчас раз четвёртый буду писать про различие между детьми и длительным их поведением, мешаюим окружающим, которое иногда случается. Про первое мы вообще не говорим. А по поводу второго предлагались варианты решения. Или сделать вид что всё нормально, жизнь всё равно несправедлива, а я не летаю и не кушаю радугу?))

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, sollozapada сказал:

Не знаю, никогда с этой проблемой не сталкивался, хотя перемещаюсь достаточно часто. Запах - да, бывает, может человек вторые сутки в дороге и не было возможности принять душ и поменять носки. Но не то чтобы он с ног сшибал, как будто с бомжом сидишь рядом. Не сильно неприятнее чем чей-то резкий парфюм.  А ни один храп не сравнится по интенсивности и громкости с криком. 

Ты же о себе сейчас? Понимаю, отношусь с уважением, но это сугубо индивидуальное восприятие, не стоит всех стричь под себя) Другие люди могут воспринимать ситуацию по другому

7 минут назад, sollozapada сказал:

Есть вагоны, где можно провозить животных, есть где нет. В чем проблема делать так же с маленькими детьми?

Проблема исключительно в том, что это твое персональное и еще какого-то количества людей персональное мнение. Но есть и другие мнения (слава Богу!). И если они  (мнения, взгляды) отличаются от твоего - это не значит, что они неправильные.  И никаких проблем)))

 

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я сейчас раз четвёртый буду писать про различие между детьми и длительным их поведением, мешаюим окружающим, которое иногда случается. Про первое мы вообще не говорим. А по поводу второго предлагались варианты решения. Или сделать вид что всё нормально, жизнь всё равно несправедлива, а я не летаю и не кушаю радугу?))

Кир, можно написать и в пятый раз и в седьмой - результат будет одинаков))) Я услышала тебя. Мы смотрим на этот вопрос по разному и, вряд ли сможем переубедить друг друга ( а и надо ли?) Вообще, плюрализм - это всегда лучше чем монизм))) На мой взгляд)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Olya сказал:

Вообще, плюрализм - это всегда лучше чем монизм))) На мой взгляд)))

"- А помните, Наталья Андреевна, как мы с вами ещё детьми дрались?

 - Да что ж мы изверги какие, детьми драться?"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Olya сказал:

Он имеет такие же (иногда даже приоритетные) права находиться в любом общественном месте, если нет ограничений по возрасту.

Да безусловно, кто спорит? А обязанности какие-то детки с мамками имеют, или одни права? Я думаю, да. В том числе у них есть обязанность не нарушать права и интересы других посетителей или пассажиров, разве нет? А если они эту обязанность не соблюдают, что предлагается? Терпеть и с умилительной улыбкой олигофрена повторять как мантру "ну дети же, что поделаешь". Никак воздействовать нельзя, предлагается только терпеть. Одни права у них, обязанностей никаких, все кругом должны относиться с пониманием и терпеть ущемление своих прав. Одна заткнуть не может и не пытается, вторая на столе подгузник меняет и пофиг ей, что ты ешь в полуметре, третья решила титьку достать и кормить начать, даже мысли не возникает отойти в сторонку. Вот сиди напротив меня в поезде и кормит) Подмывало в знак солидарность член достать. Но я ж не мамка, меня за такое по хулиганке привлекут. А ей можно, у нее одни права, остальные недочеловеки потерпят.

26 минут назад, Olya сказал:

Проблема исключительно в том, что это твое персональное и еще какого-то количества людей персональное мнение. Но есть и другие мнения (слава Богу!). И если они  (мнения, взгляды) отличаются от твоего - это не значит, что они неправильные.  И никаких проблем)))

А вот и не надо тогда сталкивать лбами разные мнения, и никаких проблем. Мое мнение - это не просто абстрактное мнение "кому-то классика нравится, а кому-то рок". Это мнение истекает из того, что нарушаются мои права, доставляется мне дискомфорт и мне это неприятно. А другое мнение, оно исходит из того, что это нормально, так и должно быть и мне нужно потерпеть. Как я могу спокойно и толерантно относиться к мнению, которое говорит "ты говно, терпи, главное детишки"? Тут плюрализма не получится, и консенсуса не получится. Выход в таких случая один - не сталкивать эти мнения. Как раньше решили вопрос с курением - имеют право курить, или нет, и чьи права больше ущемляются, курящих или некурящих - разделили зоны, сделали места для курения и пр. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, sollozapada сказал:

Что за необходимость такая этим курам грудников на отдых тащить? И самим неудобно, и ребенку стресс, и окружающим мешает.

Меня просвятили. Перелет ребенку до 2 лет бесплатный. Поэтому стараются успеть на моря с малым скататься, экономии на билете важнее дискомфорта и рисков. 

46 минут назад, Olya сказал:

И пытаясь определить кастовые вагоны для пассажиров с детьми вы нарушаете их права

Оля, я думаю этот конфликт интересов решаемый, кто бы только занялся им. Можно же сделать не обязательными такие вагоны, но сделать в них билеты чуть дешевле и там пеленальные столики/игрушки, чтобы им было удобнее, чтобы родители с детьми сами в них билеты покупали. Кстати, на поезд детям тоже билеты кажется дешевле, чем взрослым. Почему бы не делать их дешевле, но чтобы в специализированный вагон, а хочешь в обычный - за полную стоимость. 

19 минут назад, sollozapada сказал:

Вот сиди напротив меня в поезде и кормит)

о да, я такое тоже видел. Это новая религия похоже)) подразумевается, что это естественно, и если тебя тошнит, то у тебя комплексы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

 

Оля, я думаю этот конфликт интересов решаемый, кто бы только занялся им. Можно же сделать не обязательными такие вагоны, но сделать в них билеты чуть дешевле и там пеленальные столики/игрушки, чтобы им было удобнее, чтобы родители с детьми сами в них билеты покупали.

У меня есть подозрение, что многие мамы не станут покупать билеты в такие вагоны. Главным образом потому, что она и сама устала от воплей своего дитяти, а там еще пятьдесят таких вопить будут). В этот ад никто даже за меньшие деньги не пойдет). В целом я согласна, что нужно хотя бы попытки делать успокоить своего ребенка. И по моему опыту большинство родителей так и поступают. Ну поорет он немного, потом мама отвлечет его как-нибудь, успокоит или цыкнет на него. Не сталкивалась с тем, чтобы какой-то малыш вопил без перерыва длительное время, а его родители бы никак не реагировали.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Меня просвятили. Перелет ребенку до 2 лет бесплатный. Поэтому стараются успеть на моря с малым скататься, экономии на билете важнее дискомфорта и рисков. 

Ааа, Пресвятая Халява-Мученница. Интересно, а если бесплатно, но в багажном отделении? Думаю, тоже не отказались бы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sollozapada сказал:

 третья решила титьку достать и кормить начать, даже мысли не возникает отойти в сторонку. Вот сиди напротив меня в поезде и кормит) Подмывало в знак солидарность член достать. Но я ж не мамка, меня за такое по хулиганке привлекут. А ей можно, у нее одни права, остальные недочеловеки потерпят.

Я не очень понимаю, куда можно отойти в поезде, чтобы покормить грудью ребенка. И ему ведь не скажешь: "Потерпи пару часов, в семь поужинаем"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Я не очень понимаю, куда можно отойти в поезде, чтобы покормить грудью ребенка. И ему ведь не скажешь: "Потерпи пару часов, в семь поужинаем"

Lara, я этот процесс в кафе наблюдал. Очень сэкономил на обеде))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Я не очень понимаю, куда можно отойти в поезде, чтобы покормить грудью ребенка. И ему ведь не скажешь: "Потерпи пару часов, в семь поужинаем"

В тамбур к туалету, в коридор, в конце-концов просто встать в проходе и отвернуться к окну. А еще лучше, подготовиться заранее, сцедить молоко, или искусственное использовать и кормить из бутылочки. Но зачем ей о такой ерунде заботиться, она же мамочка, а значит богиня, остальной скот потерпит что угодно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу