Полина

Появление ребенка. Как?

В теме 216 сообщений

Только что, Атенаис сказал:

Звучит как-то мужененавистнически.))) 

Я бы сказала, это женоненавистнический фильм))). Судя по концовке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

То, что из пробирки, где найдёт свою личность? Если оно вылезло в 15 лет? Ни Родины, ни флага))))))

И это замечательно) Все войны, все конфликты, они из-за отношения к какой то общности (религиозной, национальной, идеологической, семейной. клановой). Не будет общностей, не будет и конфликтов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и по теме: 

Не знаю, поможет ли Вам чем-нибудь это, дорогой автор, но лучше, чем ничего.) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Феникс сказал:

 

Это там, где они оплодотворяли иногда))))  мужики..

Это не про то, как все женщины жили под землей и рождались у них только девочки?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

 Рождённые в инкубаторе, да ещё и воспитанные по специально генетической программе сразу до 20-летнего возраста будут более походи друг на друга

Именно. Один в одного. Смысл?  Глянуть не на кого)))) Секасу пи#дец))) 

Только что, Lara сказал:

Это не про то, как все женщины жили под землей и рождались у них только девочки?)

Оно

Только что, sollozapada сказал:

И это замечательно) Все войны, все конфликты, они из-за отношения к какой то общности (религиозной, национальной, идеологической, семейной. клановой). Не будет общностей, не будет и конфликтов. 

Зато будет стройный строй. Правильный и ровный.  Без претензий и невроза. 

Не хотела бы жить среди серой массы. С тоски бы свихнулась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

Именно. Один в одного. Смысл?  Глянуть не на кого)))) Секасу пи#дец))) 

Ну, это надо попробовать, прежде чем так утверждать. Почему один в один, личность определяется же не только воспитанием в семье и детством. Я же не говорю, что надо клонировать одного и того же человека с одинаковыми генами. Ну, например, будет какой-то "генератор случайных генов", который будет их комбинировать, обеспечивая разнообразие людей, но при этом отсеивая неудачные комбинации. Какие-то неудачные комбинации мы уже знаем (болезни), какие-то откроем потом в процессе. Что характерно для агрессивности, что для преступности, что для низкого интеллекта. А может и не откроем и генами это не обусловлено, были ведь уже неудачные и ужасные попытки предполагать, что склонность к преступности или другому асоциальному поведению врожденные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Что характерно для агрессивности, что для преступности, что для низкого интеллекта. А может и не откроем и генами это не обусловлено, были ведь уже неудачные и ужасные попытки предполагать, что склонность к преступности или другому асоциальному поведению врожденные...

Не, ну если включить все законы робототехники по Азимову, может и получится, но если выключить их по Кингу, может и нет)))  А если включить Большого Брата, то боюсь и тебе это не очень понравится. Очень не понравится.

9 минут назад, sollozapada сказал:

Ну, это надо попробовать, прежде чем так утверждать. Почему один в один, личность определяется же не только воспитанием в семье и детством. Я же не говорю, что надо клонировать одного и того же человека с одинаковыми генами. 

Ага))) генератор случайных чисел. Где гарантия, что он тебе не сгенерирует урода? Или убийцу? Серийного например))) 

Нет. Ты не изобрёл, даже в теории, идеального человека. 

Как ни пляши, а рождаются они личинками и в человеков их превращают. И ты тоже. Если ты ненавидишь - как не ненавидеть тебя в ответ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, не при нашей жизни это все будет. Пусть пока рожают тем местом, каким привыкли, никого в этом ограничивать не надо и осуждать за это не следует. Только вот хорошо, чтобы это по возможности другим не мешало. Ну почему, объяснит мне кто-нибудь, почему если я буду всю дорогу в самолете или поезде песни орать - меня сначала осадят, а потом, если не поможет - высадят нах, еще и привлекут. А если всю дорогу орет ребенок - это норм. Ну почему нет специальных правил перевозки этого добра - отдельными вагонами или рейсами, ну хочешь ты лететь с неадекватным пассажиром, которого нельзя заткнуть - лети с такими же. Куда ты вообще его тащишь, он тупой еще, ему все равно где лежать, сраться и слюни пускать, что ты его возишь с собой. Специально как будто хотят портить жизнь окружающим своим приплодом. Типа, я по ночам не сплю, и вы хоть несколько часов в самолете потерпите))) Ну это наболело просто в очередной раз с очередного перелета)

13 минут назад, Феникс сказал:

Ага))) генератор случайных чисел. Где гарантия, что он тебе не сгенерирует урода? Или убийцу? Серийного например))) 

Ну, значит придется отзывать всю партию и разбираться в причинах брака)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Типа, я по ночам не сплю, и вы хоть несколько часов в самолете потерпите))) Ну это наболело просто в очередной раз с очередного перелета)

Как я тебя понимаю :D мне регулярно в попутчики граждане с детьми попадаются. Они еще в спинку сиденья пинаться умеют. А ты в курсе, что бывают отели, куда не селят с детьми до 7 лет? я недавно узнал, кстати, очень удобно.

А вообще конечно терпимее надо быть))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

 Ну почему, объяснит мне кто-нибудь, почему если я буду всю дорогу в самолете или поезде песни орать - меня сначала осадят, а потом, если не поможет - высадят нах, еще и привлекут. А если всю дорогу орет ребенок - это норм.

Это да. В поезде с маленьким ребёнком или лет 5-6 - это жесть. Понятно, что дорога утомляет и они капризничают, но другие тут причём? Вырастет и путешествуйте сколько влезет. Тоже мамаши напланировали себе поездки, отдых, типа с семьёй, а как всем остальным от этого - не интересует. Ну или как сейчас появились мужские и женские купе, можно ввести детские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Феникс сказал:

Если ты ненавидишь - как не ненавидеть тебя в ответ?

Я ненавижу все, что ущемляет чужие права. Поведение личинок ущемляет чужие права. Если они ведут себя тихо - к ним нет вопросов, но, почему-то все чаще, что сами личинки, что их мамки, считают что им можно все и все с этим должны считаться. Не знаю как в совсем раннем детстве у меня было, но что уже помню - по губам били, если в общественном месте начинал громко себя проявлять и всегда говорили "ты тут не один, никто тебя слушать не должен". Жалко что сейчас уже это все меньше практикуют, и даже замечания уже не делают. "Ну ребенок же". И что? Я почему его крики или п*здежь на весь салон должен слушать?

5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ну или как сейчас появились мужские и женские купе, можно ввести детские.

Скорее от обратного. Ввести чайлд-фри вагоны, или зоны в самолете) Я готов заплатьть на какой-то процент больше, чтобы быть уверенным, что со мной рядом не будет этого генератора шума)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada, про перелёты и орущих в самолётах детей  ничего сказать не могу. Знаю только, что самые яркие впечатления у человека родом из детства. У кого-то детские воспоминания потом становятся самым лучшим, что было в жизни... А потому не вижу повода лишать родителей возможности свозить ребёнка в хорошее место и наполнить его мир красками. 

@Кир Aquarius, отдельные купе? Для малышей? Вы серьёзно сейчас? Маленькие дети постоянно нуждаются в маме (или том, кто маму заменяет) и очень болезненно воспринимают её отсутствие +кто будет за ними ухаживать в тех купе/вагонах? 

Ребят, я понимаю, что это дичайшие совершенно неудобства, но дети - тоже люди. Они, по-моему, гораздо человечнее взрослых (особенно самые маленькие), потому что плачут, когда им больно, а не выгодно, и наносят вред неосознанно.

Мы все с вами не идеальны, и я тоже терпеть не могу детский ор, но, может, личинки и отдельные вагоны - это слишком? Может, стоит проявить хоть немного сочувствия к ребёнку и его слабости? А то так и до газовых камер недалеко. Отдельных. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Скорее от обратного. Ввести чайлд-фри вагоны, или зоны в самолете) Я готов заплатьть на какой-то процент больше, чтобы быть уверенным, что со мной рядом не будет этого генератора шума)

Почему надо платить за возможность поехать нормально, ведь мы уже заплатили за возможность поехать? И такие чайлд-фри уже существуют. Купи себе персональное СВ купе и наслаждайся тишиной за дополнительную плату.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2019 в 17:12, sollozapada сказал:

Я ненавижу все, что ущемляет чужие права. 

Не могу тебе ничего сказать по этому поводу. Я воспитывала личинку так, что он не орал, посадочного места не занимал с полугода, как уверенно стоять научился . Стоя стоял молча. Как и я стояла молча с пузом. Мы привыкли к "душевному" отношению. И благодарили всех, кто нам стремился сидушку уступить, но отказывались. Мы же МУЖИК)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

отдельные купе? Для малышей? Вы серьёзно сейчас? Маленькие дети постоянно нуждаются в маме (или том, кто маму заменяет) и очень болезненно воспринимают её отсутствие +кто будет за ними ухаживать в тех купе/вагонах?

Ну естественно с матерями.) Мы же не говорим о крайностях, как то свалить детей в короб и закрыть до приезда.)) Там можно и стойки для пеленания организовать, и продавать игрушки и детские книжки. Всем будет комфортно. И детям, и мамам, и остальным ни в чём не повинным пассажирам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

А потому не вижу повода лишать родителей возможности свозить ребёнка в хорошее место и наполнить его мир красками. 

А я не вижу повода лишать других комфортного проезда или перелета, за который они заплатили. 

 

2 минуты назад, Атенаис сказал:

...отдельные купе? Для малышей? Вы серьёзно сейчас? Маленькие дети постоянно нуждаются в маме (или том, кто маму заменяет) и очень болезненно воспринимают её отсутствие +кто будет за ними ухаживать в тех купе/вагонах? 

С мамками пусть едут, никто не говорит, что их в багажном отделении надо перевозить) Просто надо зонировать пространство и распределение пассажиров.

4 минуты назад, Атенаис сказал:

Может, стоит проявить хоть немного сочувствия к ребёнку и его слабости?

А кто-то любит нажраться в пути и песни орать всю дорогу. Может он летать боится, почему к его слабости не проявить немного сочувствия? Нет, его призовут к порядку, а если не поможет - посадят самолет, снимут с рейса, привлекут, еще и штраф космический заплатит. Что у детей и мамок за права такие особенные должны быть, исключительные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ну естественно с матерями.) Мы же не говорим о крайностях, как то свалить детей в короб и закрыть до приезда.)) Там можно и стойки для пеленания организовать, и продавать игрушки и детские книжки. Всем будет комфортно. И детям, и мамам, и остальным ни в чём не повинным пассажирам.

:good2:

5 минут назад, sollozapada сказал:

Что у детей и мамок за права такие особенные должны быть, исключительные?

Да, почему-то в людях постоянно идут какие-то перегибы - то конвееры создаём, то "ребёнок может всё, и я - королева мира, потому что родила". Во всём мера нужна. Вот, как Кир говорит, отдельные купе/рейсы или рейсы для чайлд-фри. И, конечно, воспитывать в детях и себе понимание, что в мире есть люди, о которых надо думать, прежде чем орать среди ночи. 

Но всё это - "надо", а значит - утопия. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феникс сказал:

Не могу тебе ничего сказать по этому поводу. Я воспитывала личинку так, что он не орал, посадочного места не занимал с полугода, как уверенно стоять научился . Стоя стоял молча. Как и я стояла молча с пузом. Мы привыкли к "душевному" отношению. И благодарили всех, кто нам стремился сидушку уступить, но отказывались. Мы же МУЖИК)))

Это редкость. Есть, конечно, нормальные дети и нормальные родители. Я уже приводил пример как-то. Ехал в плацкарте и ребенок орал. Так вот мать с ним практически всю дорогу простояла в тамбуре у окна, качая на руках, видно было, что ей очень неудобно и очень не комфортно самой, что весь вагон это слышит. Снимаю шляпу и преклоняюсь, достойный человек и, уверен, ее личинка, как чуть подрастет, не будет орать и требовать особых условий, а потом также вырастет достойным человеком. Но это единицы, политика последних десятилетий "дети - наше все" породила поколение куриц-несушек, убежденных, что им все обязаны просто по факту, что из них новый гражданин вылез. 

Отдельные вагоны, во всяком случае, в фирменных поездах, уже есть. Там игровая комната, оформление для детей итд. Причем, они так же или почти так же стоят. Но никто не может запретить пассажиру с ребенком купить билет и в обычный вагон. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2019 в 17:34, sollozapada сказал:

Это редкость. 

Да, есть нормальные дети и нормальные родители. Моему, да, я тоже называла его недочеловеком, 25. Мой недочеловек ездил электричкой учиться за 80 км в 10 лет. За 230 км с 18и. Сам. Без меня. Полная глухня, учтите.  

Даже мне страшно.  Вот не еду в НН(((  а очень хочется(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Yar сказал:

А ты в курсе, что бывают отели, куда не селят с детьми до 7 лет?

Ну, в отелях меня это вообще не напрягает, все-таки слышимость там не такая, как на соседнем кресле или в соседнем купе. Ну и, как правило, в отели только спать приходят, и сам ты туда тоже только спать приходишь, ты же не сидишь там. А вот транспорт и общественные места - проблема. Ну даже больше транспорт, в общественном месте легче поменять дислокацию. Хотя, если все заказал и сидишь в кафе, а тут за соседний столик садится семья с человеческой личинкой - только побыстрее пожрать и свалить остается, хотя хотел посидеть)

Вот из последнего - летел и вокруг, как назло, семейство разместилось. Три человеческих полуфабриката самых противных возрастов - грудной, года три и лет пять) Кто орет без остановки, у кого рот не затыкается, кому не сидится на месте) Мамка, папка, бабка, дедка, еще и в салон сумок понанесли и под ноги наставили (вод над Победой смеются, что у них излишне жесткие требования к ручной клади, а это правильно). Еще и с кошкой, которая тоже орала в переноске. Мамка потом титку достала и кормить начала. Короче, детсад в зоопарке) А места свободные есть, вызвал стюардессу, говорю, в самолете точно никто не подсядет по пути - пересадите). Они так как-то неприятно на меня смотрели, когда я общался со стюардессой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые высказывания в теме напомнили Хармса. Он бы со многим тут согласился.

Травить детей — это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

Прав был император Александр Вильбердат, отгораживая в городах особое место для детей и их матерей, где им пребывать только и разрешалось. Беременные бабы тоже сажались туда же, за загородку, и не оскорбляли своим гнусным видом взоров мирного населения.
Склонность к детям - почти то же, что склонность к зародышу, а склонность к зародышу - почти то же, что склонность к испражнениям.
Неразумно хвастаться: "Я - хороший человек, потому что люблю зародыш или потому что люблю испражняться." Точно так же неразумно хвастаться: "Я - хороший человек, потому что люблю детей."


Великого императора Александра Вильбердата при виде ребенка тут же начинало рвать, но это нисколько не мешало ему быть очень хорошим человеком. 
Я знал одну даму, которая говорила, что она согласна переночевать в конюшне, в хлеву со свиньями, в лисятнике, где угодно - только не там, где пахнет детьми. Да, поистине, это самый отвратительный запах, я бы даже сказал: самый оскорбительный.


Для взрослого человека оскорбительно присутствие детей. И вот, во времена великого императора Александра Вильбердата показать взрослому человеку ребенка считалось наивысшим оскорблением. Это считалось хуже, чем плюнуть человеку в лицо, да еще попасть, скажем, в ноздрю. За "оскорбление ребенком" полагалась кровавая дуэль.

О детях я точно знаю, что их не надо вовсе пеленать, их надо уничтожать. Для этого я бы устроил в городе центральную яму и бросал бы туда детей. А чтобы из ямы не шла вонь разложения, её можно каждую неделю заливать негашеной известью. В ту же яму я столкнул бы всех немецких овчарок.

Идя на улицу, я всегда беру с собой толстую, сучковатую палку. Беру я её с собой, чтобы колотить ею детей, которые подворачиваются мне под ноги.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Венцель сказал:

Некоторые высказывания в теме напомнили Хармса. Он бы со многим тут согласился.

Всегда надо соблюдать грань между шизой и банальной рациональностью)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самолёте ... Нагрузку на борта надо учитывать))) Может ты один десяти этих мелких стоишь?))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

В самолёте ... Нагрузку на борта надо учитывать))) Может ты один десяти этих мелких стоишь?))) 

Они с мамками летят. С папками, с бабками. Ну с сопровождающими. Нормально там все будет) Ты, наверно, не летала в самолете, или летала очень давно) Ему вообще пофиг, где кто сидит) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Венцель сказал:

Некоторые высказывания в теме напомнили Хармса. Он бы со многим тут согласился.

Травить детей — это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

<...>

Идя на улицу, я всегда беру с собой толстую, сучковатую палку. Беру я её с собой, чтобы колотить ею детей, которые подворачиваются мне под ноги.

Прошу прощення, администрация. Я не могла не процитировать это целиком. 

И хочется взять сучковатую палку.

Только обычно я сучковатую палку беру не против детей, а против чайлд-фри. Предупреждаю, что могу ((могут) встретить.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти