Полина

Появление ребенка. Как?

В теме 216 сообщений

Только что, Феникс сказал:

 

Только обычно я сучковатую палку беру не против детей, а против чайлд-фри. Предупреждаю, что могу ((могут) встретить.

Это же просто цитаты из классика литературы. Большей части чайлд-фри просто пофиг, не хотят детей и не заводят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Они с мамками летят. С папками, с бабками. Ну с сопровождающими. Нормально там все будет) Ты, наверно, не летала в самолете, или летала очень давно) Ему вообще пофиг, где кто сидит) 

Ага))) ему пофиг, только потом посадка на Гудзон))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Это же просто цитаты из классика литературы. Большей части чайлд-фри просто пофиг, не хотят детей и не заводят.

Из "классика" литературы? ))) Отлично. 

Детей не заводят, правда. Заводят кошек или собак. Детей хотят или нет. Если хотят - заимеют, как нового члена нашего замечательного коллектива.  Если тебе оно не надо, значит не надо. Печально. Могло бы получиться что-то замечательное. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Феникс сказал:

Из "классика" литературы? ))) Отлично. 

Мать, ты чо? это ж самый простой прием) Собеседник видит, что ты на что-то болезненно реагируешь, собеседник приводит какой-то гипертрофированный до идиотизма текст, ты срешь кирпичами, а текст - это цитата) Ты что на такое клюешь то, как первый год замужем)

Автор текста, ну не знаю, насколько его можно прямо к классикам отнести, наверно, можно - человек странной судьбы и сам по себе странный. Он детским писателем был, ну таким, не как Маршак, но пописывал и издавался. А потом у него что-то не заладилось, детские тексты пропускали, а что-то более серьезное нет) И он немного съехал, хотя, наверно он и изначально был съехавшим, а это его окончательно подкосило) Умер, кажется, в дурке при тюрьме... Сталинский террор по нему проехал, как и по многим. Знакомься)

Charms.jpg.06e842c3b1249b2e92d2c44a9c2fd6e2.jpg

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, спасибо сказать не буду, бо ты тоже чайлд-фри. Но плечо поччуйствола))) Это немаловажно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Феникс сказал:

...бо ты тоже чайлд-фри. 

Послушай, у меня нет какой-то непереносимости и маниакальной ненависти к детям. Я палку с собой не ношу, чтобы колоть их. Я терпимо отношусь к детям, да и понимаю, что инкубаторы, о которых мечтаю - дела далекого будущего, а, так или иначе, мне свою жизнь доживать с обычными, вулворожденными))) и они, ну если совсем звездец не случится с Россиюшкой, будут меня содержать, как я сегодня содержу чужих дедов и бабок. И дети прекрасные есть, иногда смотришь и даже думаешь "блин, какой хороший ребенок, себе бы такого завел". Но их, к сожалению, меньшинство, в основном дети раздражают, а еще больше раздражают их мамки. Политика последних десятилетий, боролась с демографической ямой 90-х. А она действительно была, эта яма - совпало сразу два неблагоприятных фактора, и очередное эхо войны (не родились внуки тех, кто погиб или не родился тогда), и тяжелое социально-экономическое положение сломавшейся страны. Но у нас борьбу с этой ямой, как водится, довели до идиотизма, возведя в культ сам факт деторождения, и даже платя за него деньги, вместо того, чтобы в культ возводить стремление к высокому уровню жизни и качеству этой жизни. В результате этого, колхозные, да и городские Маньки, которые, в принципе не имеют ни способностей, ни возможностей чего-то добиться в жизни, считают великим подвигом уже просто то, что они родили. А если еще и не одного - так вообще, героиня-богиня. Воспитывать уже особо не обязательно, главное сам факт, выдавить из себя новое пушечное мясо новых граждан. И все вокруг должны преклоняться перед этим фактом. Если ты бездетный - ты вообще говно, ничего для страны не сделал, а если две такие Маньки сойдутся в конфликте, кто из них больше маткой во славу Империи поработал - это вообще Третья Мировая. У нас вон недавно две Маньки подрались за качели, выясняли кому из их приплода первому кататься.

Не было такого раньше, чтобы государство в жопу дуло "только рожайте, спасибо, что рожаете". А это еще целое поколение вырастет, уже после их мамок, с осознанием того, что им все должны просто потому что они родились, и, наверно, спроецируют это и на своих детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapadaТы и прав и не прав одновременно. Действительно, дети и мамки раздражают. Они шумят, занимают много места, требуют себе особенных прав. И действительно из-за маткапитала рожают, особенно в деревнях. У нас откровенная реклама в транспорте "помогу обналичить маткапитал", есть видать схемы какие-то. Государство понятно зачем эту политику проводит, ему нужны будущие налогоплательщики и пушечное мясо. 

Но вот с другой стороны, в животном мире, детеныши же тоже шумные, нелепые, глупые. А взрослые особи не бьют их, а проявляют зачастую ангельское терпение. Детеныши нужны популяции. И в интересах всех членов, чтобы они выживали и росли нормально. Так и у слонов, и у кошечек-собачек.

Вопрос, почему так раздражаемся мы? Меня вот еще бабки по утрам в транспорте бесят. И подростки, которые громко ржут под окнами. И велосипедисты, которые ездят по пешеходным дорожкам, тоже очень бесят :) Иногда мне кажется, что это типично русская черта, ненавидеть всех вокруг. Нам настолько некомфортно в принципе, что любое движение в сторону уменьшения комфорта кажется нам очень болезненным. 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Но вот с другой стороны, в животном мире, детеныши же тоже шумные, нелепые, глупые. А взрослые особи не бьют их, а проявляют зачастую ангельское терпение.

Животные и мочой метят, и жопы друг-другу нюхают, да и в некоторых видах убить и сожрать детеныша не возбраняется) Не думаю, что животные дают какую-то оценку поведению детенышей - шумные они, глупые или нелепые. У животных детеныши партиями мрут, мы же не считаем детскую смертность чем-то естественным и необходимым. Человек, скорее уже не животное, чем животное. Я много раз про это говорил. если мы, как некоторые любят, будем все сводить к животному началу человека - придется признать, что медицина или социальное обеспечение - против природы человека.

8 минут назад, Yar сказал:

Вопрос, почему так раздражаемся мы? Меня вот еще бабки по утрам в транспорте бесят. И подростки, которые громко ржут под окнами. 

Да. А что, если под окнами у тебя орут - ты можешь вызвать полицию. Если с дебоширом на транспорте столкнулся - тоже можешь. бабки бесят своим фактом присутствия? Ну это извини, придется потерпеть, ты может тоже кого-то бесишь самим фактом присутствия. Или бабки орут и буянят? Тогда их также можно призвать к порядку. Ребенка к порядку призвать нельзя, никак, понимаешь? Его любое поведение - оно почему-то в порядке вещей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

Вопрос, почему так раздражаемся мы? Меня вот еще бабки по утрам в транспорте бесят. И подростки, которые громко ржут под окнами. Иногда мне кажется, что это типично русская черта, ненавидеть всех вокруг. Нам настолько некомфортно в принципе, что любое движение в сторону уменьшения комфорта кажется нам очень болезненным.

Ты видишь разницу между недовольством неудобствами и "ненавистью" к целым группам населения? Как будто есть только два варианта - круглосуточные детские крики везде и использованные подгузники на столе в ресторане с одной стороны и кидание детей в яму с гашёной известью с другой. Мы все живём в одном обществе и нам всем как-то надо подстраивать друг к другу. За тысячи лет мы изобрели много чем в помощь - уголовный кодекс, традиции, правила приличия. И именно правила приличия должны подсказать маме орущего ночью в купе ребёнка, что надо куда-то в тамбур. А то получится "не комфортно - и ладно", "мы не жили, так хоть эти дети поживут". 

Там же бабка в транспорте в час пик может ехать потому что ей действительно куда-то надо именно в это время. Подростки могу немного пошуметь под окном, мы все такими были. Но немного и не в 3 часа ночи. Также и с детьми. Заплакавший вдруг ребёнок и громко спросивший маму в самолёте ни у кого не вызовет неприязни. "Чуть не комфортно" могут пережить все и никто об этом не говорит. Речь идёт о длительном нарушении спокойствия при попустительстве родителей.

Поэтому общие фразы и пафосное закатывание глаз тут ни к чему.)) Всему должно быть своё место и время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yar сказал:

@sollozapadaТы и прав и не прав одновременно.

<...>

Нам настолько некомфортно в принципе, что любое движение в сторону уменьшения комфорта кажется нам очень болезненным. 

Я согласна со Стасом.  Никто не должен нарушать твоё пространство. Ни дети, ни бабки. С бабками сложнее))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yar сказал:

Но вот с другой стороны, в животном мире, детеныши же тоже шумные, нелепые, глупые. А взрослые особи не бьют их, а проявляют зачастую ангельское терпение

Ты знаешь что сделает лев, увидев чужих львят? То же самое, что сделает самец медведя, увидя своих отпрысков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

 

Но вот с другой стороны, в животном мире, детеныши же тоже шумные, нелепые, глупые. А взрослые особи не бьют их, а проявляют зачастую ангельское терпение. Детеныши нужны популяции. И в интересах всех членов, чтобы они выживали и росли нормально. Так и у слонов, и у кошечек-собачек.

Ну это так, только у нас хотят рожать, когда ещё не решили вопрос, что делать с теми, кого уже родили. У животных такой проблемы нет. А люди не знают, куда деть кучу детдомовцев и просто сирот, да ещё и принимают законы типа путинского "закона Димы Яковлева". Тут уже речь не идет о том, чтобы они "выживали и росли нормально". Выживут, конечно. Неизвестно, что потом будет, часто и не могут научиться жить нормально. А даже если рожают в семье, то многое зависит от условий жизни. Не везде есть инфраструктура, хорошие условия для воспитания, возможность переехать. Пополняется часть популяции, склонная к алкоголизму и наркомании.

Только что, Yar сказал:

Вопрос, почему так раздражаемся мы? Меня вот еще бабки по утрам в транспорте бесят. И подростки, которые громко ржут под окнами. Иногда мне кажется, что это типично русская черта, ненавидеть всех вокруг. Нам настолько некомфортно в принципе, что любое движение в сторону уменьшения комфорта кажется нам очень болезненным.

Не, это не русская черта. Я думаю, многое от бедности и неустроенности. Все ездят в одном транспорте, и "плебеи", и интеллигенты, и гопники, и профессора. плюс наследство совковой колхозной и коммунальной культуры. Нет уважения к личному пространству, потому что у многих не было своей комнаты. С детства люди ездят в трашных плацкартных вагонах, как в цыганском таборе. И при этом многие уже успели выработать у себя такую потребность в приватности, но вынуждены разделять свою жизнь с теми, кто ещё не успел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Ты знаешь что сделает лев, увидев чужих львят? То же самое, что сделает самец медведя, увидя своих отпрысков.

Сожрал? Не только чужих. Своих тоже. Хомячат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

 Не только чужих. Своих тоже. Хомячат.

Лев своих не будет. У них прайдовая система семьи. Самец прекрасно знает кто его дети. Медведь убьёт, ибо воспитывает одна медведица. И пока у неё они есть, спариваться она не будет. А медведю надо это дело и срочно, инстинкт-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Ребенка к порядку призвать нельзя, никак, понимаешь? Его любое поведение - оно почему-то в порядке вещей.

А меня не надо агитировать, я везунчик, ни разу не было, чтобы рядом со мной в поезде или в самолете не было детей. Я в курсе как бы. К порядку призвать можно родителей, но можно в ответ много чего услышать. 

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Речь идёт о длительном нарушении спокойствия при попустительстве родителей.

Мысль про отдельные купе для мам с детьми одобряю, но ржд нас с тобой не спросит скорее всего. Тут возможны 2 варианта решения: либо общество договорится, либо бизнес. Я не зря упомянул об отелях без детей. Меня в отелях дети напрягают. Если потерпеть 4 часа в дороге я могу, то весь отпуск проводить под детские визги мне не комфортно. Возможно и с транспортом будет аналогичное решение.

Бог с ним со львом, он вообще всех жрет. Я имел ввиду идиллическую картинку, когда котенок резвится вокруг старой собаки, а она терпит, частая история. Не жрут они детенышей в основном. 

9 минут назад, Венцель сказал:

Не, это не русская черта. Я думаю, многое от бедности и неустроенности.

скорее всего. Почему-то за границей меня резко перестают напрягать многие вещи. Хотя дети и в Европе ужасно себя ведут, я бы даже сказал хуже чем у нас. Не согласны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Мысль про отдельные купе для мам с детьми одобряю, но ржд нас с тобой не спросит скорее всего. Тут возможны 2 варианта решения: либо общество договорится, либо бизнес. Я не зря упомянул об отелях без детей. Меня в отелях дети напрягают. Если потерпеть 4 часа в дороге я могу, то весь отпуск проводить под детские визги мне не комфортно. Возможно и с транспортом будет аналогичное решение.

Ты просто начал говорить о детях вообще, причём стандартные фразы. А тут про конкретное поведение, которое очевидно доставляет неудобство окружающим. РЖД завтра спецвагоны не введёт. Тогда не надо ездить с маленькими детьми на поезде, пусть сначала вырастет, потом путешествуйте вместе сколько угодно. А в год или два зачем его куда-то везти? Или действительно выходить в тамбур с кричащими детьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Поэтому общие фразы и пафосное закатывание глаз тут ни к чему.))

Сейчас я пафосно закачу глаза и скажу еще одну вещь. Можно сколько угодно не любить детей, но они все равно будущее. Налог на бездетность бред конечно и дискриминация. Я, например, не имея детей, понимаю, что есть варианты поучаствовать в их жизни. Опекунство. Благотворительность.

14 минут назад, Венцель сказал:

А люди не знают, куда деть кучу детдомовцев и просто сирот, да ещё и принимают законы типа путинского "закона Димы Яковлева".

Согласен. Поэтому на вопрос "Как?" я бы ответил, взять из дома ребенка. Или взять под опеку. Или еще как-то поучаствовать в жизни чужого уже рожденного ребенка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Лев своих не будет. У них прайдовая система семьи. Самец прекрасно знает кто его дети. Медведь убьёт, ибо воспитывает одна медведица. И пока у неё они есть, спариваться она не будет. А медведю надо это дело и срочно, инстинкт-с..

Ты знаешь про прайд? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

 но они все равно будущее.

Какое отношение эта сентенция имеет к обсуждаемой теме?) Мы не говорим о детях вообще и даже не о детях как таковых в общественно транспорте. Мы говорим о выраженных неудобствах, которые они иногда доставляют, находясь определённое время в замкнутом пространстве с ни в чём не виноватыми людьми.

Ситуация напоминает тему со Сталиным. Как только это имя упомянешь, сразу определённая часть нашего народонаселения считает своим долгом зайтись в праведном гневе, долбить со всей силы пальцами в смартфон или по клавиатуре, занимая пиксели вульгаризмами, и при этом усиленно делать вид, что добропорядочные граждане себя именно так и ведут...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

скорее всего. Почему-то за границей меня резко перестают напрягать многие вещи. Хотя дети и в Европе ужасно себя ведут, я бы даже сказал хуже чем у нас. Не согласны?

Европа очень большая и разнообразная, и населена совершенно различными народами. Так что сложно говорить. Кроме того, поведение ещё и отличается в зависимости от того, откуда приехали дети, в родной они стране, или нет. Помню, как меня поразила группа фламандских подростков: большего ора не слышал даже в РСФСР. По какому-то гостиничному опросу оказалось, что самые тихие и спокойные дети из Дании и Швейцарии, а самые мерзкие и громкие - из Италии. Мне кажется, взрослых это тоже касается. В целом вообще в Европе меньше шансов, что встретишься с детьми и будешь от них страдать. Больше людей имеет машины - ездят с маленькими детьми в них, а не в общественном транспорте. У большего числе детей велосипеды, больше велосипедных дорожек - соответственно, не забивают собой трамваи. Поскольку страны небольшие, а дороги быстрые, в поезде не успеешь настрадаться близостью к ребенку. Кроме того, в Европе нет люмпен-пролетариата, как в СНГ, а уровень жизни куда более усредненный. То есть дети не делятся на детей "элитки" и "быдла", или же это деление нивелируется более хорошим уровнем школьного образования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

Ты знаешь про прайд? 

Что именно? Полностью озвучивай свои мысли, пжл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А тут про конкретное поведение, которое очевидно доставляет неудобство окружающим. РЖД завтра спецвагоны не введёт. Тогда не надо ездить с маленькими детьми на поезде, пусть сначала вырастет, потом путешествуйте вместе сколько угодно

Кир, я тебя очень уважаю, но что ты предлагаешь? Запретить какой-то группе людей путешествовать в поездах? Или посещать кафе? В рестораны с детьми не ходят вроде бы, не видел. Штрафовать за орущих детей? 

Мамки стали наглые и очень подкованные, и агрессивные. Это должен быть вопрос культуры родителей, но у нас сейчас наоборот веяния, что все для детей. Детоцентрическое общество. Я вижу только экономический вариант решения этого вопроса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

То есть дети не делятся на детей "элитки" и "быдла", или же это деление нивелируется более хорошим уровнем школьного образования.

Дети и родители из "элитки", вернее кто к таковой себя причисляет, как раз подгузники на столах кафе и меняют. Онажемать плюс элитка. Значит можно всё. Скромные люди из регионов как раз и детей приструнят, и ведут себя прилично.

2 минуты назад, Yar сказал:

Кир, я тебя очень уважаю, но что ты предлагаешь? Запретить какой-то группе людей путешествовать в поездах? Или посещать кафе? В рестораны с детьми не ходят вроде бы, не видел. Штрафовать за орущих детей?

Я изначально всего лишь выразил недовольство поведением определённой части детей при определённых обстоятельствах. В ответ уже услышал, что это наше будущее, что не надо всех ненавидеть и вообще надо быть терпимее. Куда уж больше? Я ещё ни одного ребёнка с поезда не скинул.

Конечно уже давно в поезд я беру с собой бируши и крики детей мне не мешают...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Какое отношение эта сентенция имеет к обсуждаемой теме?)

Прочитай ее название)) Топикстартер спрашивает, как появляются дети в однополых семьях. А ей в ответ рассказывают, что лучше бы они появлялись в инкубаторе или не появлялись совсем. Я прекрасно понял мысль, что они создают неудобство людям, не имеющим к ним отношения. Можно ограничить в перемещениях людей с детьми. Можно разделить чайлдфри и нечайлдфри. А можно быть немного терпимее.

Тут уже вопрос стоит так: не тебе лично, а нам как обществу нужны дети? Как ты считаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Что именно? Полностью озвучивай свои мысли, пжл.

Жрут своих детей при случае.  Надо - значит надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти