sollozapada

Про культ молодости, или почему меня привлекают молодые

В теме 132 сообщения

Рецепт, пожалуй))
Спросил у любимого человека, которому за сорокет - естественно, не всерьёз и на поржать, ибо это, конечно всё ржачно)) - не собирается ли он уходить из большого секса))) Ответ - с настолько озабоченным тобой, мне это не грозит ещё долго))
Так что ищите парни сексуально озабоченных мальчиков - подарят вам они безудержный секс)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тех, кто любит исключительно молоденьких, 18-летних, сложная жизнь... Только представьте: человеку 60, и вот, наконец-то, с диким трудом нашелся 18-летний геронтофил и он -- не понравился!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

У тех, кто любит исключительно молоденьких, 18-летних, сложная жизнь... Только представьте: человеку 60, и вот, наконец-то, с диким трудом нашелся 18-летний геронтофил и он -- не понравился!

Как это не понравился ? Пусть берёт что дают, для 60-летнего любой мальчик - это уже большая находка ! Если конечно он не заслуженный препод в ВУЗе с большой аудиторией студентов (там уже выбор побольше старому хрычу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сергей Греков сказал:

У тех, кто любит исключительно молоденьких, 18-летних, сложная жизнь... Только представьте: человеку 60, и вот, наконец-то, с диким трудом нашелся 18-летний геронтофил и он -- не понравился!

Поэтому в 40 надо вешать яйца перчатки на гвоздь и заканчивать карьеру. Ну или пересматривать вкусы. Я не ханжа, каждому свое, но большая разница в возрасте не вызывает доверия. Это кошмар, зачем эти выдержанные мощи молодым нужны? Ну не верю я в такую тягу молодых к "зрелым" - либо деньги нужны, либо папка, либо и то и другое) С каким-то дифферентом ну до 15 лет разницы - еще могу поверить, когда мужик в 45 с 18-летним мальчиком... Ну-ну, не иначе "любовь" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada, не грусти, у тебя 10 лет есть на решение этого вопроса. Как и на секс без комплексов, впрочем. :derisive:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Аркей said:

Как это не понравился ? Пусть берёт что дают, для 60-летнего любой мальчик - это уже большая находка ! Если конечно он не заслуженный препод в ВУЗе с большой аудиторией студентов (там уже выбор побольше старому хрычу).

Ты плохо знаешь любителей молоденьких: это такие капризули-выкомуры!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а, парни... Послушаешь вас... и хочется пойти и написать завещание, а потом присмотреть место на кладбище поудобнее. Пессимизм так и фонтанирует. Если бы я так же, как вы, все время думал, то точно бы рехнулся до конца, а так ещё только наполовину. :) Есть куча знакомых 18-22 лет от роду, но ни один из них не вызывает никаких неприличных мыслей. Нафиг нужен детский сад. На парней от 25 до 35 лет, да, не спорю, мысли появляются, а иногда и не только мысли. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, те, кому нравятся помоложе, как бы не сопротивлялись, становятся в конечном счете папиками. Ну а что, традиция брать себе в невесты девушку на 30 лет младше себя существует уже очень давно и широко распространена сегодня.     

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, S.P.A. сказал:

Мне кажется, те, кому нравятся помоложе, как бы не сопротивлялись, становятся в конечном счете папиками. Ну а что, традиция брать себе в невесты девушку на 30 лет младше себя существует уже очень давно и широко распространена сегодня.     

И, собственно, почему нет?) Что бы и кто не говорил, а я уверена: никогда не знаешь, что именно в тебе понравится или оттолкнёт. По себе заметила - иногда такое в людях привлекало или вызывало отторжение, что со стороны только диву даваться можно было, наверное.) А вот поди ж ты.)) И зачастую дело было или совсем, или косвенно не в годах, а например, в наглости, грубости, сальности физиономии... Не знаю, как бы я отреагировала на симпатичного, интеллигентного сорокалетнего мужчину, с которым мы были бы на одной волне, честно. У меня из знакомых в реале такие только родственники и те, с кем дистанция никогда не уменьшится для простого общения.)) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Да-а, парни... Послушаешь вас... и хочется пойти и написать завещание, а потом присмотреть место на кладбище поудобнее. Пессимизм так и фонтанирует.

Коля, это же частная проблема. И как показывает опыт старших товарищей, вполне преодолимая, было бы желание :D Стас по-моему не жалуется, а наслаждается, и совсем чуток хвастает))

2 часа назад, S.P.A. сказал:

Мне кажется, те, кому нравятся помоложе, как бы не сопротивлялись, становятся в конечном счете папиками.

Папик - это что-то про материальную поддержку взамен юного тела? Так это не всегда так работает в разновозрастных парах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Коля, это же частная проблема. И как показывает опыт старших товарищей, вполне преодолимая, было бы желание :D Стас по-моему не жалуется, а наслаждается, и совсем чуток хвастает))

Так и я вроде же бы не жаловался на свою, эм-м-м, личную жизнь, пока не почитал про разницу в возрасте. На папика не похож, а по меркам парней, написавших свои опусы, так вполне могу им оказаться. И да, надо белой простыней озаботиться,  а то гробы нынче весьма дороги. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Так и я вроде же бы не жаловался на свою, эм-м-м, личную жизнь, пока не почитал про разницу в возрасте.

:lol: как-то у сестры ждал газовщиков полдня, и от нечего делать взял почитать советский еще справочник фельдшера. Через пару часов болело все)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

:lol: как-то у сестры ждал газовщиков полдня, и от нечего делать взял почитать советский еще справочник фельдшера. Через пару часов болело все)))

Большая мединская энциклопедия не зашла? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Yar said:

:lol: как-то у сестры ждал газовщиков полдня, и от нечего делать взял почитать советский еще справочник фельдшера. Через пару часов болело все)))

 

Вот до чего газовщики, суки, доводят!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Yar сказал:

как-то у сестры ждал газовщиков полдня

+

21 час назад, Yar сказал:

Через пару часов болело все)))

Вы прослушали радиопостановку: Газовщик звонит продувает намыливает дважды :m2029:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея упущенных возможностей, без сомнения, может заставить человека глазеть на юношей. Я, собственно говоря, едва перешагнул порог юности. Замечать на себе увядание тела - это вообще для меня сродни ментальному апокалипсису. Взгляд более осмысленный, нежели у молодняка, умудренный некоторым опытом жизни. Я кстати, всегда в точку попадаю, угадывая возраст даже тех, кто хорошо или, наоборот, выглядит. Определить можно по взгляду: у молодняка он игривый, блестящий, несосредоточенный и бездумный. У них все впереди, у них больше времени для самореализации в сексуальной, амурной и прочих сферах жизни. Что можно сказать про среднестатистического "взрослого"? Он заебан работой, часто получает мало, ему откровенно намекают о поседевших волосах, о вновь расплоставшихся морщинах и въевшихся синяках под глазами. Такой человек устал от жизни. Чего он хочет? Правильно - поменяться местами с молодняком или, как минимум, приобщиться к этой культуре игривости, вздорности, пылу и максимализму. Поэтому мы подсознательно выбираем помоложе, рядом с ними чувствуешь себя на несколько лет безответственнее :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Olezhik сказал:

Он заебан работой, часто получает мало

Мне кажется, ты уже в курсе, что быть затраханным работой можно в любом возрасте, как только начинаешь жить самостоятельно. Что касается игривости, задорности она имеет свой порог токсичности. Хотя люди иногда пытаются заполнить свою жизнь гулянками. Причём делают это не только лет в 18 или 20, но иногда и за тридцать. Тут как карты лягут. А быть усталым от жизни можно и в 14 лет.

В сумме выходит, что здоровье -- единственный аспект, который более менее зависит от возраста. А вот всё остальное в большей степени зависит от вас. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 21:25, Dante сказал:

Мне кажется, ты уже в курсе, что быть затраханным работой можно в любом возрасте, как только начинаешь жить самостоятельно.

Дима, частное не равно общему: бывает и молодежь в 14 хуже стариков. Но всё-таки ты не танешь отрицать, что усталых от жизни в 30 больше, чем усталых от жизни в 14. Хотя бы потому, что молодежь в 14 по большей части учится, а не работает.
Что касается здоровья - это далеко не единственный аспект, который "более или менее зависит от возраста". Не своди все к материальной составляющей, есть так же сфера и духовной жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olezhik сказал:

Дима, частное не равно общему: бывает и молодежь в 14 хуже стариков.

Это ты верно заметил. Частные примеры -- это ни о чём. Тогда стоит обратить внимание в сторону социологии. К примеру, риск совершить самоубийство в возрасте до 24 лет имеют максимальную вероятность. Следующий пик придётся на 40-60 лет, а третий на пожилой возраст.

Высокий риск суицида в молодом возрасте объясняется следующими факторами:

  1. Нарушениями межличностных отношений (проблемы в семье и пр)
  2. Люди с повышенным уровнем самокритичности, а также страдающие от различных унижений; Подростки, которым нечем компенсировать неврозы связанные с особенностями социальных вызовов

  3. Физиологические предпосылки, склонность к рискованному поведению.

Факторы, увеличивающие психическую нагрузку в молодом возрасте:

  1. Отсутствие самостоятельности. То, что ты выделял как плюс -- отсутствие необходимости работы, можно понимать и как минус, который приводит к зависимости от родителей, и порождает целый список проблем, которые буквально нивелируют подавляющую часть плюсов молодости. В отсутствии возможности распоряжаться собственной жизнью молодость похожа на спортивную тачку, которая стоит в гараже. Ну и что, что она есть?
  2. Конфликт между навязанной философией жизни от общества и реальными проблемами. К сожалению современное воспитание детей, которое создаёт им розовые очки, приводит к последующему стрессу в 20-25 лет, когда многие истины (типа работы, самореализации) оказываются фейком.
  3. Отсутствие навыков адаптации к реальной жизни и необходимость её получить как можно раньше. Этот пункт связан с первым и вторым. Если человек не живёт сам, он просто не сталкивается с ситуациями, которые позволяют ему научится самостоятельно справятся с типичными проблемами, а не делегировать их на родителей. Большинство людей вынуждены проходить адаптацию, которая связана с высокой психической нагрузкой в этот период.

Думается ты уже столкнулся со всеми этими факторами лично, и не факт, что прошёл их полностью. 

10 часов назад, Olezhik сказал:

Но всё-таки ты не танешь отрицать, что усталых от жизни в 30 больше, чем усталых от жизни в 14. Хотя бы потому, что молодежь в 14 по большей части учится, а не работает.

Если в тридцать лет человек не смог понять зачем он работает, это скорее частный случай, чем общий, который намекает на кризис среднего возраста. Так что не соглашусь. Самым усталым от работы я был в лет 25, когда приходилось работать по 12 часов в день. Кажется в какой-то момент я сказал, что это будет последней работой в моей жизни :)

Хотя у меня нет статистических данных о нагрузке на работе в 20-25 лет (да и никто её не захочет собирать), я думаю, мало кто будет спорить, что на этот возраст часто приходится наиболее сложный период становления, который серьёзно выматывает психику.

10 часов назад, Olezhik сказал:

Что касается здоровья - это далеко не единственный аспект, который "более или менее зависит от возраста". Не своди все к материальной составляющей, есть так же сфера и духовной жизни.

Это единственный важный аспект жизни, который нельзя просто так получить, и который 100% постепенно уходит с возрастом, и это нельзя остановить. Вот почему я выделяю этот фактор, среди остальных. 

Что же касается духовной жизни, отмечу: потенциал духовной жизнь напрямую связан со здоровьем и материальным успехом. 

Это собственно очень простой ответ на вопрос "зачем надо работать и быть здоровым". Вот как раз для этого и нужно. Для доховной жизни, для самореализации, для раскрытия потенциала своего мозга. Для наполнения жизни смыслами. Все эти возможности серьёзно лимитируются и отсутствием денег и плохим здоровьем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olezhik сказал:

Не своди все к материальной составляющей, есть так же сфера и духовной жизни.

А вот здесь я согласен. Возраст чувствуется по глазам, по реакциям. В 20 нет еще опыта разочарований, компромиссов. Человек не сравнивает, и восприятие чище что ли. Это не преимущество и не недостаток, просто отличие.

12 часов назад, Olezhik сказал:

Чего он хочет? Правильно - поменяться местами с молодняком или, как минимум, приобщиться к этой культуре игривости, вздорности, пылу и максимализму.

а вот здесь не обязательно :-) в одну воду дважды не входят. И я бы не хотел, честно говоря.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Человек не сравнивает, и восприятие чище что ли.

Воспринимает чище? А о чём речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Воспринимает чище? А о чём речь?

Буквальнее все воспринимает, за чистую монету. И это не говорит об объективности, объективности как раз больше у 40-летних. Но эмоции чище, полутонов меньше, а от этого краски жизни поярче. 

В 20 лет черное-белое, друг-враг. А сейчас понимаешь, что вот с этим другом и врагов не надо, а этот враг настолько уместен, что без него было бы плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Буквальнее все воспринимает, за чистую монету

Тут какая-то путаница. Воспринимать всё за чистую монету !== воспринимать чище. Это скорее наивность. 

3 минуты назад, Yar сказал:

И это не говорит об объективности, объективности как раз больше у 40-летних. Но эмоции чище, полутонов меньше, а от этого краски жизни поярче. 

Чистота восприятия -- способность видеть мир максимально объективно. А это как раз бесконечно далеко от отсутствия полутонов. Сюда лучше подходит слово "бедность", чем "чистота".

5 минут назад, Yar сказал:

а от этого краски жизни поярче. 

Если человек видит мир чёрно-белым, краски не могут быть ярче. Контраст -- да. Но краски то как раз отсутствуют. И по сути человек ворует у себя радугу.

7 минут назад, Yar сказал:

В 20 лет черное-белое, друг-враг. А сейчас понимаешь, что вот с этим другом и врагов не надо, а этот враг настолько уместен, что без него было бы плохо.

Обычно люди проходят это в детском садике: дружу не дружу. Если в 20 лет вы всё ещё воспринимаете мир чёрно-белым у меня для вас плохие новости :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Чистота восприятия -- способность видеть мир максимально объективно.

Дима, я говорю не про восприятие, а про эмоции. Слово посприятие не подходит, из-за этого путаница. Эмоции. Радость - чистая, без привкусов. Ярость. Грусть. И эмоции, когда они чистые, ярче. Да, это наивно. Но это проходит с опытом, и вернуть себе такую чистоту эмоций сложно. 

7 минут назад, Dante сказал:

А это как раз бесконечно далеко от отсутствия полутонов. Сюда лучше подходит слово "бедность", чем "чистота".

Ты прав. Разная палитра ощущений. В 20 цветов меньше, но они все яркие. В 40 - больше, но чтобы они оставались яркими нужны усилия, т.к. краски бледнеют. И шарики бракованые, ибо не радуют)

9 минут назад, Dante сказал:

Обычно люди проходят это в детском садике: дружу не дружу. Если в 20 лет вы всё ещё воспринимаете мир чёрно-белым у меня для вас плохие новости

вундеркинду не понять простых смертных :-) ты в 5 лет осознал, что такое смерть, а я и в 20 ей удивлялся. Не дави интеллектом :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Дима, я говорю не про восприятие, а про эмоции. Слово посприятие не подходит, из-за этого путаница. Эмоции. Радость - чистая, без привкусов. Ярость. Грусть. И эмоции, когда они чистые, ярче. Да, это наивно. Но это проходит с опытом, и вернуть себе такую чистоту эмоций сложно. 

Ах вот ты о чём. Только и тут всё не однозначно. Боюсь выйти за рамки темы, лишь отмечу, что именно опыт даёт возможность ощутить эмоции там, где их не было вчера. И дело не только в количестве цветов, а именно в умении их вообще ощутить. Здесь отличие молодости лишь в том, что вы больше не получаете ярких эмоций от простых вещей. Таких как смерть, день рождения, новый год. С возрастом, чтобы получать эмоции приходится развиваться, если вы конечно не решили пойти дорою прямой: алкоголь, наркотики и имитация активной жизни. Только вот я бы разделил яркие эмоции, которые мозгом считаются злом, с полезными эмоциями. Ибо это снова разные вещи.

10 минут назад, Yar сказал:

Ты прав. Разная палитра ощущений. В 20 цветов меньше, но они все яркие. В 40 - больше, но чтобы они оставались яркими нужны усилия, т.к. краски бледнеют. И шарики бракованые, ибо не радуют)

Усилия для получения новых эмоций нужны в любом возрасте, потому что фактором лишения новизны тут выступает не сам возраст, а опыт. Но здесь есть аспект, связанный с возрастом: это потребность в эмоциональной нагрузке, которая у детей выше, потому что их мозг направлен на обучение. А обучение требует информации. И с возрастом этот аспект безусловно уходит. Но... На его место приходят другие потребности. Так что тут нет никаких "выгод" одного возраста перед другим, потому что стоят разные задачи и цели.

17 минут назад, Yar сказал:

вундеркинду не понять простых смертных :-) ты в 5 лет осознал, что такое смерть, а я и в 20 ей удивлялся.

Ну не стоит преувеличивать. Социальное взаимодействие проигрывается в детстве. А лет с 14-16 начинаются прорабатываться романтические и интимные отношения. Тут конечно может быть идеалистическое восприятие любви. Но дружбы? Как бы к этому возрасту опыт дружбы должен быть достаточным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу