sollozapada

Про культ молодости, или почему меня привлекают молодые

В теме 132 сообщения

Отвечая на вопрос пользователя в теме про интеллектуальный мезальянс. Хорошая тема получилась, много каких вопросов коснулись.

Почему меня молодые парни привлекают (еще раз говорю, все в рамках закона, моложе 18 у меня никогда партнеров не было). Ровесники меня привлекают в гораздо меньшей степени, люди старше вообще вне зоны моих сексуальных интересов.

Я вижу причину этого в моем опыте и в моей истории становления сексуальности. Самые яркие эмоции и самое сильное влечение я испытывал в подростковом и юном возрасте, как и большинство, наверно. Это было такое абсолютно сепарированное от всего (от социальных и бытовых вопросов, от моральных оценок, от мук совести и самоопределения) сексуальное желание и возбуждение. Это желание было к ровесникам, на тот момент, наверно 16-22 года. Но это желание было полностью фрустрировано. И внешне - не было доступа к информации, не было интернета и возможности знакомиться, а все, кого хотел (одноклассники, одногруппники) - натуралы. И внутренне - считал это чем-то позорным, неправильным. До такой степени я считал это неправильным, что даже в мыслях при мастурбации, когда подростком был, не допускал никаких сексуальных фантазий, делал это чисто технически, стараясь ни о чем и ни о ком не думать. В итоге, сексуальную жизнь я начал относительно поздно, уже в 22 года, и сразу с места в карьер, сразу стали жить вместе и типа "семью строить", столкнулись со всеми вытекающими трудностями - и быт, и сложность коммуникаций, когда живешь с кем-то (а жить с кем-то я не привык на тот момент, я с 15 лет один живу). 

То-есть у меня самые яркие и острые желания, так и не реализованные, они там остались, в 16-22 года, и полное отсутствие реализации, эти страдания, они теперь навсегда со мной. Там "не закрыт гештальт", и в прошлое уже не вернешься. Поэтому люди примерно этого возраста, 18-19, и вызывают у меня наибольший интерес и желание. Думаю, так. Все логически объясняется)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

То-есть у меня самые яркие и острые желания, так и не реализованные, они там остались, в 16-22 года, и полное отсутствие реализации, эти страдания, они теперь навсегда со мной.

Стас, получается, выбор юных партнеров связан не с первым сексуальным опытом в 22 года, а с нереализованным влечением в юности? Или первый опыт был тоже с юным мальчиком?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Стас, получается, выбор юных партнеров связан не с первым сексуальным опытом в 22 года, а с нереализованным влечением в юности?

Да, абсолютно верно. Когда я испытывал самые яркие и сильные чувства и желания в юности, я не мог их реализовывать.

2 минуты назад, Yar сказал:

Или первый опыт был тоже с юным мальчиком?

Ну мне было 22, ему 19. Юный. И я тогда еще был юный. Три года на тот момент - не такая большая разница. Но сейчас мне уже 30, я понимаю, что влечет меня к парням 18-19 (честно говоря, и к 16-17 влечет, но я это гоню от себя, из-за возможных проблем с законом, хотя 16 - вполне себе возраст добровольного согласия по закону). Пока еще может смогу себе партнера такого возраста найти, но грустно в будущее смотреть - в 40 может и найду, но выглядеть это будет уже уныло, как будто папа с сыном, или папик))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Но сейчас мне уже 30, я понимаю, что влечет меня к парням 18-19 (честно говоря, и к 16-17 влечет, но я это гоню от себя, из-за возможных проблем с законом, хотя 16 - вполне себе возраст добровольного согласия по закону).

А к парням другого возраста вообще не влечет? Можно наверное создать себе позитивный опыт с кем-то старше, при желании конечно. Или ты не веришь, что можно "переучить" организм?

А вот смотри, Степан же взрослеет. Ему когда-нибудь тоже 30 будет. Что тогда? (если допустить, что Москва отменяется) Будешь как Дибров раз в 3 года жениться на 18-летнем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно у меня та же самая история, только с осложнениями :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

А к парням другого возраста вообще не влечет? Можно наверное создать себе позитивный опыт с кем-то старше, при желании конечно. Или ты не веришь, что можно "переучить" организм?

Ну, к ровесникам еще может. Но и то, 5 лет назад к ровесникам (25 лет) влекло в большей степени, чем к ровесникам сейчас (30 лет). Ну, может, лет до 35, при стечении обстоятельств теоретически может заинтересовать, и то, очень маловероятно. Все, а дальше какой-то психологический барьер, не воспринимаешь людей этого возраста, как что-то сексуальное. И со страхом смотришь в будущее, что лет через 5-10 все закончится, надо будет забыть о сексуальных утехах. Со стариками-ровесниками я сам не захочу, а на молодых уже рассчитывать не придется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

А вот смотри, Степан же взрослеет. Ему когда-нибудь тоже 30 будет. Что тогда? (если допустить, что Москва отменяется) Будешь как Дибров раз в 3 года жениться на 18-летнем?

Степан взрослеет. Мы живем  уже седьмой год, когда мы познакомились, он был 19-летним второкурсником) У него такая конституция, что и сейчас у него паспорт спрашивают, когда алкоголь покупает. Но изменения есть - изменился характер, изменилась фигура, изменилось поведение. щетина колется, в конце-концов. Я думал об этом, но мне, к счастью или к сожалению не придется отвечать на этот вопрос. Скоро (в пределах года), он уедет в Москву, и нам придется расстаться, все, даже самое хорошее и светлое, к сожалению, а может и к счастью, заканчивается...

Далее у меня вполне четкий план на ближайшие 5-10 лет. Найду мальчика 18-19, если я еще могу привлечь таких, лет 5-10 с ним проживу, а потом, если здоровье позволит жить дальше, займусь чем-нибудь другим, уже не о сексе и отношениях надо думать на пятом десятке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Все, а дальше какой-то психологический барьер, не воспринимаешь людей этого возраста, как что-то сексуальное.

Мне бывает трудно возраст определить, люди же по-разному выглядят. Кто-то в 40 выглядит лучше, чем другой в 25. 

12 минут назад, sollozapada сказал:

И со страхом смотришь в будущее, что лет через 5-10 все закончится, надо будет забыть о сексуальных утехах.

Жесть конечно.

13 минут назад, Dante сказал:

Собственно у меня та же самая история, только с осложнениями

Куда тут еще осложнения? А что говорит наука? Можно с этим что-то сделать? Наверное же можно организм переучить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Кто-то в 40 выглядит лучше, чем другой в 25. 

Нет) Есть те, кто хорошо выглядят в 40, есть те, кто в 20 плохо выглядят, но я всегда безошибочно возраст чувствую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Далее у меня вполне четкий план на ближайшие 5-10 лет. Найду мальчика 18-19, если я еще могу привлечь таких, лет 5-10 с ним проживу, а потом, если здоровье позволит жить дальше, займусь чем-нибудь другим, уже не о сексе и отношениях надо думать на пятом десятке)

А чем по-твоему занимаются на 5 десятке? Кур разводят или кактусы выращивают? Люди живут такой же жизнью, даже лучше, потому что здоровье еще есть, и уже есть материальная база и возможности для досуга/увлечений. Кто-то в море на доске, кто-то с гор на лыжах, кто-то в клубах тусит. Но секс в таком возрасте есть, как без него-то?

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

Куда тут еще осложнения? А что говорит наука? Можно с этим что-то сделать? Наверное же можно организм переучить?

Осложнения -- это влюблённость. Ещё какое осложнение, попортило мне крови. Переучиться можно конечно. Правда от внешности первого парня меня всё ещё бьёт по голове. Славо богу таких как он тут мало, это случается не чаще одного раза в год. Так что жить можно, всё хорошо :) 

Когда мне нравились лишь те, кто напоминал его внешностью, но после того как были влюблённости в другие типажи -- меня попустило. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Осложнения -- это влюблённость.

Влюбленность в юности не приведшая к отношениям? Такой незакрытый гештальт? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Влюбленность в юности не приведшая к отношениям? Такой незакрытый гештальт? 

Совершенно верно. И этот гештальт никогда не закроется до конца. Вот как в рассказе у Грекова. Есть вещи, которые до конца жизни будут частью тебя. Я смирился с тем, что это стало моей частью. Главное не забывать, то это часть, но никак не целое, и никак не я сам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

Нет) Есть те, кто хорошо выглядят в 40, есть те, кто в 20 плохо выглядят, но я всегда безошибочно возраст чувствую. 

ок, я не спорю, значит ты отличаешь. А кинозвезды, которым за 30, тоже не кажутся привлекательными? Совсем ни один мужчина на земле?

4 минуты назад, Dante сказал:

И этот гештальт никогда не закроется до конца.

Есть вариант перекрыть это чем-то? Мы считаем, что то, что было в юности чертовски важно. Может потому что все впервые. Но вот я такую вещь заметил, в любом возрасте можно устроить себе такие острые ощущения, что забываешь о времени. Просто с возрастом это сложнее, потому что многому не удивляешься. Мне кажется, возможны варианты. 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Dante сказал:

Когда мне нравились лишь те, кто напоминал его внешностью, но после того как были влюблённости в другие типажи -- меня попустило

т.е. изначально было 2 параметра: внешность и возраст. Теперь остался один, возраст. Нельзя ли для исцеления влюбиться в Грекова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yar сказал:

Есть вариант перекрыть это чем-то?

Нет, разве что только новейшие разработки, когда особым способом нейронные связи будут разрушены. Скоро это будет возможно.

21 минуту назад, Yar сказал:

Мы считаем, что то, что было в юности чертовски важно. Может потому что все впервые.

Совершенно верно. А ещё я диплом сдал не на 5 :) И это тоже для меня было очень важно.... когда-то.

21 минуту назад, Yar сказал:

Но вот я такую вещь заметил, в любом возрасте можно устроить себе такие острые ощущения, что забываешь о времени.

Устроить можно, но стереть старое не всегда.

Да и не нужно стирать. Человек способен адаптироваться. Я лично зацепился за интеллект. Понял, что интеллект способен перекрыть внешность. А это очень многое значило... значило шанс уйти из этого порочного круга. И начал работать в этом направлении. Хотя если честно, первый блин комом, потому что это всё равно была ЕГО копия.

Спасло умеренное сексуальное блядство разнообразие и нудизм.... и в какой-то момент я понял, что все эти фетиши могу создавать силой мысли. Вот тогда я и заинтересовался сексом с научной точки зрения и всем, что с ним связано. С тех пор я никогда не верю фразам: "у меня такой вкус" или "мне нравится этот типаж". Да, да мальчики, дайте мне ещё этих французских булок :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более это не сложно (влюбиться в Грекова) :-)

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

А чем по-твоему занимаются на 5 десятке? Кур разводят или кактусы выращивают? 

Примерно так. Или по миру путешествуют, если позволяют финансы.

У меня, пока, все нормально с потенцией в физическом плане. Но в эмоциональном, мои ощущения от секса совсем не те, что 5 или 8 лет назад. Ну и то, что разница в возрасте между мной и теми, кто мне нравится, с годами все растет - не добавляет оптимизма. Лет 10-15 еще норм, 20-25 уже перебор. Ни мозгами, ни телом уже не дотягиваешь до молодого. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

т.е. изначально было 2 параметра: внешность и возраст

Совершенно верно.

5 минут назад, Yar сказал:

Теперь остался один, возраст. Нельзя ли для исцеления влюбиться в Грекова?

Греков на дороге не валяется :) Тем более, что в мужчин за 40 я уже влюблялся.

3 минуты назад, Yar сказал:

тем более это не сложно (влюбиться в Грекова) :-)

Он сейчас от икоты придёт на форум :) @Сергей Греков ау :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Я лично зацепился за интеллект. Понял, что интеллект способен перекрыть внешность.

я все равно не понимаю, почему в вашем случае внешность оказалась так важна. У меня тоже был негативный опыт, но он совсем не вылился в какой-то единственный обожаемый типаж.

7 минут назад, Dante сказал:

Вот тогда я и заинтересовался сексом с научной точки зрения и всем, что с ним связано

т.е. наука - это костыли?

6 минут назад, sollozapada сказал:

Но в эмоциональном, мои ощущения от секса совсем не те, что 5 или 8 лет назад

может быть они у тебя не те, потому что ты занимаешься сексом с одним и тем же человеком? Или реали старость пришла?

5 минут назад, Dante сказал:

Греков на дороге не валяется :)

безусловно. Но этопрекрасный вариант для безнадежной любви))) умный, красивый, талантливый. И ему не 18 :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Смешная история на ночь. Приехал ко мне старый друг. А у Тёмы недавно случился казус... Решил он постричься в салоне, но не получилось, и он постригся налысо. Гы... Тёма лысый... Короче я живу с уголовником. :lol: Вот точно не мой фетиш! 

Вообщем, вечер, мой друг уже что-то там выпил в виде вино + вино + коньяк. Сидят они на кухне. А я у компа. И тут кто-то подходит... Поднимаю голову, краем глаза вижу... вроде как он... Сперва обняли, потом ручки пошли вниз... И тут я называю прямо имя и спрашиваю: "Что коньяк хорошо зашёл?" А это оказывается Тёма :) Теперь Тёма ходит и спрашивает "А что у вас что-то было"? :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Тем более, что в мужчин за 40 я уже влюблялся.

значит ты избавился от культа молодости? ты можешь влюбляться в кого угодно, просто тебе приятнее в тех, кто моложе? У Sollo другая ситуация вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

я все равно не понимаю, почему в вашем случае внешность оказалась так важна

А какая разница на что фетиш: на ноги или на лицо? Если несколько лет внушать себе, что Он -- бог, то и не такого можно достичь!

1 минуту назад, Yar сказал:

У меня тоже был негативный опыт, но он совсем не вылился в какой-то единственный обожаемый типаж.

Во первых, это не он был мой негативный опыт :) Это я был его негативный опыт :) А потом он был мой негативный опыт :) 

2 минуты назад, Yar сказал:

т.е. наука - это костыли?

Ничего себе костыли :) Где я сейчас, и где я был... страшно подумать :) 

3 минуты назад, Yar сказал:

Но этопрекрасный вариант для безнадежной любви))) умный, красивый, талантливый. И ему не 18 :-)

А ну так это, я знаю где он живёт, деньги на самолёт у меня есть :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Теперь Тёма ходит и спрашивает "А что у вас что-то было"? 

учитывая, что фетиши ты создаешь силой мысли, Тема прав, проявляя бдительность :lol:

1 минуту назад, Dante сказал:

Во первых, это не он был мой негативный опыт :) Это я был его негативный опыт :) А потом он был мой негативный опыт

это как?

1 минуту назад, Dante сказал:

А ну так это, я знаю где он живёт, деньги на самолёт у меня есть

стой! я говорю безнадежной :lol: можно не тратиться, это бесплатно. еврей ты или где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

значит ты избавился от культа молодости? 

Да

6 минут назад, Yar сказал:

просто тебе приятнее в тех, кто моложе?

Нет, это изменилось очень сильно. Мои вкусы серьёзно поменялись, как и отношение к жизни.

4 минуты назад, Yar сказал:

учитывая, что фетиши ты создаешь силой мысли, Тема прав, проявляя бдительность :lol:

Начнём с того, что у меня все друзья сексапильные (или очень умные), и натуралы :lol: А за него.. За него там 3 района дрались. Сибирская модель прям :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти