Yar

Интеллектуальный мезальянс

Что является важным для долгосрочных отношений пары   12 проголосовавших

  1. 1. Что является важным для долгосрочных отношений пары

    • Для меня в отношениях на первом месте общение, поэтому интеллектуальный уровень партнера должен соответствовать моему.
      6
    • Для меня в отношениях важнее секс и комфорт, общность интеллектуальных интересов не важна.
      1
    • Внешняя привлекательность и интеллект важны одинаково, ищу золотую середину.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 242 сообщения

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Вася енот-полоскун, Петя еж-потаскун.

У Васи и Пети есть будущее на твой взгляд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dante сказал:

Раздражение, которое испытывает человек к "тупому" -- это чувство отвращения. И если честно, этот вопрос выходит за рамки этой темы. Я бы свёл это всё в понятие: сексуальности. У каждого свои понятия о сексуальности. А что там в них внутри, можно упустить.

Не надо все сводить в понятие сексуальности. Парень, которого я описал выше, для меня мегасексуальный и гиперпривлекательный. Я его хотел физически, да наверно и сейчас захочу, если увижу. Он, пожалуй, один из самых сексуально привлекательных людей, с кем у меня были контакты. И от того, что он тупой, его сексуальность для меня не исчезала. Если бы мы не пытались строить отношения и жить вместе, меня бы его тупость не напрягала. Попили винца, классно потрахались (а когда обладаешь идеалом красоты, это всегда классно) и утром он свалил до след раза, не вынося мне мозг своей идиотией - все было бы ок. Но ему, да и мне на тот момент, нужны были отношения, а не просто секс. Хмм, кстати, может сейчас его просто секс устроит? Да и семь лет прошло, может хоть немного поумнел)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Yar сказал:

спасибо за понимание :lol: старым страшным импотентам ничего не остается, кроме как балаболить

Да. Это как про старый "Москвич" - без подсоса не заводится. Но кому-то нравятся и такие. Импотент, но умный, страшный, но эрудированный, интеллект - наше все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

а если неинтересно говорить, то пообщаться можно с друзьями, верно?

Знаешь, только свинью не стоит обучать пению: во-первых, это бесполезно, во-вторых, это ее раздражает. Ну так это свинья. С человеком может быть и по-другому. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Dante сказал:

Раздражение, которое испытывает человек к "тупому" -- это чувство отвращения.

Чувство отвращения мешает трахаться с тупым, а раздражение - нет. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что раздражение = отвращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Неполноценность из-за того, что сравниваешь и сравнение не в твою пользу. Всегда.

То есть, если ты идёшь рядом с парнем, который тебя выше -- это ущемляет твою полноценность? А если человек умеет плести макроме? А если он хорошо играет на инструменте? А если он умеет кувыркаться? Все эти случаи тоже попадают под это правило?

3 минуты назад, Yar сказал:

Почему Солло не сказал прямо мальчику-хомячку о своих чувствах и планах? Люди об этом не говорят, даже если спросишь, это неловко

Зависит от степени доверия. Если это секс на 1 раз, смысл? А если ты хочешь с ним отношений? Почему бы и нет?

3 минуты назад, Yar сказал:

это же стеб?

Почему стёб? Ты имеешь ввиду, что он уже в возрасте? Ну ок, если по внешности, то мне Роберт Уильямс ближе. Но по задроству Сапольски крут. Среди моих друзей есть похожие мужчины моего возраста. Просто они гетеросексуалы :) и это единственное, что мешает в отношениях. В остальном я вижу их очень сексуальными.

Конечно, войти в отношения с мужчиной, которому 60 лет для меня маловероятно, но ты можешь считать это образцом именно интеллекта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

Я понял, что внешность для тебя является ведущим критерием в сексуальности. И не просто внешность, а внешность молодости.

нет, ты меня со Стасом путаешь. Я всегда высказывался за тех, кто постарше. 

16 минут назад, Dante сказал:

Критерий интеллекта находится где-то в самом конце твоего списка сексуальности

Дима, откуда крайности? Или в начале или в конце?  Если Сапольски для меня не привлекателен, это не говорит о том, что мне не важен интеллект в партнере. Сексуальная привлекательность - это же совокупность признаков, не стоит ее сводить к интеллекту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Чувство отвращения мешает трахаться с тупым, а раздражение - нет. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что раздражение = отвращение.

Ну если подключить прибор к двигательной коре, и посмотреть какие мышцы активизируются во время "раздражения", то можно сказать с уверенность, что это отвращение или нет. Чувство отвращения имеет свой паттерн активации мышц на лице. В контексте сексуальности, морали и красоты чувство разрежения вероятнее всего это именно отвращение, так как именно оно является "критерием оценки".

2 минуты назад, Yar сказал:

нет, ты меня со Стасом путаешь. Я всегда высказывался за тех, кто постарше. 

Хорошо, запомню :) 

3 минуты назад, Yar сказал:

Сексуальная привлекательность - это же совокупность признаков, не стоит ее сводить к интеллекту.

Значит я ошибся в интерпретации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ветер сказал:

А тупость можно пережить, если он, конечно, здоров.

Под тупостью тут понимается не психическое заболевание, а общий низкий уровень образованности отдельно взятого индивида. Во сказал... O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Под тупостью тут понимается не психическое заболевание, а общий низкий уровень образованности отдельно взятого индивида. Во сказал... O.o

Я понял, но на всякий случай сделал оговорку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

не вынося мне мозг своей идиотией - все было бы ок.

То есть тебя раздражало именно то, что он говорит. Тогда да, с сексуальностью это имеет мало схожего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

а общий низкий уровень образованности

Правда, тут не образованность, а скорее, способность мыслить, соображать, понимать. Образованность и интеллект не всегда совпадают. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ветер сказал:

Знаешь, только свинью не стоит обучать пению: во-первых, это бесполезно, во-вторых, это ее раздражает. Ну так это свинья. С человеком может быть и по-другому. ))

Я просто думаю, как "пережить тупость". Не заострять на ней внимание? Увлечь и помочь образованию? 

У меня был момент, когда я человека, который вообще ничего не читал, увлек литературой. Не ахти какое достижение, но темы для разговоров появились. Вы что-то подобное имеете ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Я просто думаю, как "пережить тупость"

Тут вопрос зачем её пережить... :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yar сказал:

У Васи и Пети есть будущее на твой взгляд?

Да, если они боятся потерять друг друга, а если их связывает только хобби, т.е. общие интересы, то вместе они будут до тех пор эти общие интересы их объединяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

То есть тебя раздражало именно то, что он говорит. Тогда да, с сексуальностью это имеет мало схожего.

Меня раздражала его глупость. Непроходимая банальная глупость, низкий интеллект, узкий кругозор, отсутствие какой-то банальной житейской сноровки и смекалки, как с луны свалился. Чаще всего это выражалось в том, что он говорит. Хотя голос у него прекрасен, как и он сам, и голос возбуждал. Содержание бесило)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Меня раздражала его глупость. Непроходимая банальная глупость, низкий интеллект, узкий кругозор, отсутствие какой-то банальной житейской сноровки и смекалки, как с луны свалился. Чаще всего это выражалось в том, что он говорит. Хотя голос у него прекрасен, как и он сам, и голос возбуждал. Содержание бесило)

А это больше похоже на сексуальность. 

Сексуальность партнёра -- это соответствие эталонному образу, который мы способны видеть как единое целое, а может видеть по отдельным частям: тело отдельно, ум отдельно, характер отдельно.

Если раздражение возникает из-за несоответствия ожиданиям, например внешне партнёр нравится,  а по интеллекту не соответствует, мозг видит это как уродство. А уродство вызывает чувство отвращения. Это работает совершенно одинаково, что для внешности, что для поведения, что для черт характера, и обуславливает восприятие сексуальности.

Этот эффект можно успешно использовать, чтобы завоевать чьё-то сердце. Если вы не красавец, можете попробовать компенсировать чем-то другим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Я просто думаю, как "пережить тупость". Не заострять на ней внимание? Увлечь и помочь образованию? 

Конечно. Насмешка все похоронит, и быстро. Да, если он того сам захочет, но не давить.

2 минуты назад, Yar сказал:

У меня был момент, когда я человека, который вообще ничего не читал, увлек литературой. Не ахти какое достижение, но темы для разговоров появились. Вы что-то подобное имеете ввиду?

Молодец.) Да, примерно.

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Меня раздражала его глупость. Непроходимая банальная глупость, низкий интеллект, узкий кругозор, отсутствие какой-то банальной житейской сноровки и смекалки, как с луны свалился. Чаще всего это выражалось в том, что он говорит. Хотя голос у него прекрасен, как и он сам, и голос возбуждал. Содержание бесило)

Ты какой-то прям выдающийся случай описываешь. Аж заинтриговал. Может, это ты чересчур уж требовательный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2019 в 17:20, Dante сказал:

 В контексте сексуальности, морали и красоты чувство разрежения вероятнее всего это именно отвращение, так как именно оно является "критерием оценки".

Когда мы испытываем раздражение, то чаще всего мы злимся, а когда отвращение, то нас "воротит" от человека, ситуации или вида чего-либо. Разница все-таки есть. А активация мышц... Ну так они у всех одинаковы. Или не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

А это больше похоже на сексуальность

Ты какой-то прям фрейдист, у тебя все на сексуальности замешано. Или, скорее, наоборот, ты слишком широкий спектр эмоций и их выражений называешь сексуальностью.

Не причем тут сексуальность. Меня его глупость раздражала, с сексуальностью у него все в порядке,  я бы и сейчас вдул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

Правда, тут не образованность, а скорее, способность мыслить, соображать, понимать. Образованность и интеллект не всегда совпадают. ))

И воспринимать слова и действия другого человека, находящегося вашей общей территории.

9 минут назад, Yar сказал:

У меня был момент, когда я человека, который вообще ничего не читал, увлек литературой. Не ахти какое достижение, но темы для разговоров появились. Вы что-то подобное имеете ввиду?

Я про это еще пару страниц назад сказал, что тот кто менее образован (начитан/интеллектуально развит/эрудирован) может тянуться за другим, более умным. Тогда есть шанс на успех в отношениях.

11 минут назад, Yar сказал:

Я просто думаю, как "пережить тупость".

И да, а твой партнер хочет сам пережить тупость? Если да, совместное будущее возможно, если нет, то на нет и суда нет. (народное)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

тот кто менее образован (начитан/интеллектуально развит/эрудирован) может тянуться за другим, более умным. Тогда есть шанс на успех в отношениях.

Правильно говоришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Тут вопрос зачем её пережить... :) 

И это говорит человек, который за толерантность и всеядность?)) Надо ли это понимать так, что для тебя интеллектуальный мезальянс невозможен? Ты, кстати, можешь оказаться с любой стороны. 

Ты упоминал о любви к Сапольски, допустим у тебя получилось его заполучить. Что дальше?

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Меня его глупость раздражала, с сексуальностью у него все в порядке

@Dante, обращаю ваше внимание, есть еще люди, для которых ум не всегда равен сексуальности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Ты какой-то прям фрейдист, у тебя все на сексуальности замешано. Или, скорее, наоборот, ты слишком широкий спектр эмоций и их выражений называешь сексуальностью.

Ответил в отредактированном сообщении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

обращаю ваше внимание, есть еще люди, для которых ум не всегда равен сексуальности

А для меня вообще сексуальность - это внешность и ее качество, а ум и наличие интеллекта - это наличие работающего мозга в черепной коробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти