Yar

Интеллектуальный мезальянс

Что является важным для долгосрочных отношений пары   12 проголосовавших

  1. 1. Что является важным для долгосрочных отношений пары

    • Для меня в отношениях на первом месте общение, поэтому интеллектуальный уровень партнера должен соответствовать моему.
      6
    • Для меня в отношениях важнее секс и комфорт, общность интеллектуальных интересов не важна.
      1
    • Внешняя привлекательность и интеллект важны одинаково, ищу золотую середину.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 242 сообщения

8 минут назад, Yar сказал:

А у пары мужчин есть возможность выстроить отношения, не заостряя внимание на разнице в интеллекте? Чтобы один реализовывался в чем-то другом, и не было бы сопоставления-соревнования? 

Яр, пойми, что в любой паре надо уметь уступать и настаивать на своем. Если один все время уступает, а другой, все время настаивает, такая пара однозначно разбежится. Скорее рано чем поздно. Это про мужиков, женщины терпеливее. Могут долго ждать и истерить по-тихому, а потом, как рванет, ядерная бомба будет ни о чем, по сравнению с женщиной, которую долго игнорили.

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А я имею ввиду гомосексуальные пары.

Так я Яру отвечал на стартпост.))

5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А если оба самцы, оба мачо, оба в дом, а уровень интеллекта разный.

Ха! Тут интеллект уже на втором плане. А на первом два медведя в одной берлоге.) И это не только к гомо парам относится. Тут как повернется - может и так, и так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Аркей сказал:

Да, Младший брат Коля ,возможно такие отношения не будут вечными - но они будут качественными ! Смену партнёров я воспринимаю позитивно, мне не нужен  "вечный союз" - я полигамен по характеру. Есть мнение, что умные мужчины вообще не женятся. 

Напомни сам себе эту фразу, когда тебе стукнет сорокет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация в каждой паре может быть своя. Нет универсальных законов. Если, допустим, у обоих партнеров высшее образование и похожий возраст, но один глупее другого, то тут никакого будущего нет. Быстро разбегутся. Если "умный" папик и молодой и глупый парень, то это может длиться долго. Папик чувствует себя умным, молодой восхищается партнером. Взаимовыгодно.

Интеллект тоже бывает разный. Кто-то шарит в программировании, кто-то в языках. Встретил, например, чела, который по истории не знает основных вещей, то есть он не знает, кто такой Мазепа, Август II и т.п. То есть зашквар. Но ему это и не надо. Он зато профессиональный игрок в шахматы, рядом с которым я в этой игре просто посасываю в сторонке. И я не могу воспринимать его как однозначно более глупого. Если бы он был более худой, вполне возможно, что он бы мне даже понравился как парень. Мне кажется, что интеллект - это ещё и умение просто молчать и не высовываться там, где не разбираешься.

Допускаю, что в парах, которые пробуют изображать "семью" и жить вместе, вести хозяйство и т.д., интеллектуальное развитие не играет такой большой роли. Всегда можно поговорить о совместных развлечениях, машине, работе, отпуске, стирке носков, выгуливании собаки. Но в парах, которые вместе не живут, соответственно, у них меньше траха и быта, зато больше разговоров, никакой интеллектуальный мезальянс долго не продержится.

О себе могу сказать, что разница в уровне интеллекта и эрудиции была тем, что надежно предохраняло меня от возникновения серьезных чувств к кому либо, а также гарантировало то, что я не испытывал сожалений, если меня резко бросали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я думаю, что рассматривать интеллектуальные уровни партнеров надо в увязке с их возрастом и характером, в частности, со стремлением к лидерству.

2 минуты назад, Венцель сказал:

Если, допустим, у обоих партнеров высшее образование и похожий возраст, но один глупее другого, то тут никакого будущего нет. Быстро разбегутся.

Это почему? Можешь объяснить?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:
  1. Те, кто способны удивляться новым знаниям
  2. Те, кто способны анализировать знания
  3. Те, кто способны добывать новые знания

Н-да-с, Данте, ты даешь стране угля, мелкого, но до... короче, очень много. Вот пункт один в моем случае еще выполним, а п.п. 2,3 уже нет. Старческий склероз, знаете ли. А из всего твоего поста делаю вывод, мой муж - еж-сварщик с богатым внутренним миром, потому что другим я буду не интересен. (Заметь, это все выводы из твоего поста напрашиваются... :D)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Вообще, я думаю, что рассматривать интеллектуальные уровни партнеров надо в увязке с их возрастом и характером, в частности, со стремлением к лидерству.

Вот это интересно! Т.е. подход различен для гомо и гетеро пар (поправьие меня, если не так), а также в парам одного возраста и разного?

Если разница в возрасте не существенная, а интеллектуально ощутимая?

 

18 минут назад, Dante сказал:

Я помню только случаи, когда партнёр оказывался умнее меня :lol:

Насколько тебе было комфортно в этих отношениях? Это давало тебе толчок к интеллектуальному росту или понижало самооценку? И как закончилось?

20 минут назад, Dante сказал:

Мы получили конфликт интересов: когда один из важных интересов человека игнорирует и не может быть поддержан другим. Вот именно с этой позиции и стоит рассматривать интеллект, который во многом подобен спорту.

Правильно ли я понимаю, ты говоришь, что стартовый уровень не важен, важна направленность интересов? Если люди движутся в одном направлении, то превосходство одного со временем сгладится?

А если не движутся, то отношения обречены? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Т.е. подход различен для гомо и гетеро пар (поправьие меня, если не так),

Разве я это говорил?

3 минуты назад, Yar сказал:

Если разница в возрасте не существенная, а интеллектуально ощутимая?

Ну и что? Ничего это не значит. Я ж говорю, все зависит от конкретных людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ветер сказал:

Ха! Тут интеллект уже на втором плане. А на первом два медведя в одной берлоге.) И это не только к гомо парам относится. Тут как повернется - может и так, и так.

Так вот когда два медведя в берлоге говорят на одном языке, когда у них уровень "понималки" ситуации одинаков, когда интересы общие, да если еще и любовь сверху, жить они будут долго и счастливо, потому что договорятся. А если чего-то не хватает, то фисё, или берлогу разнесут, или разбегутся. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Это почему? Можешь объяснить?

Потому что когда бэкграунд у обоих более-менее одинаковый, то любые различия проступают ещё более ярко. И разница как бы ничем не "оправдана". Нет ни разницы в опыте, ни в уровне образования. Тогда и становится понятно, что партнер не просто "не успел" или "не было возможности", а всего лишь глупый, как ни неприятно это осознавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

А если чего-то не хватает, то фисё, или берлогу разнесут, или разбегутся. :)

Главное, чтобы не передрались, толкаясь в дверях.)) Уступать надо тоже уметь, поэтому я и сказал, что двоим завзятым лидерам не просто ужиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

Если разница в возрасте не существенная, а интеллектуально ощутимая?

А вот тут: или один тянется за другим, или только трах, или все в сад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Тогда и становится понятно, что партнер не просто "не успел" или "не было возможности", а всего лишь глупый, как ни неприятно это осознавать.

Ум, как и глупость, понятия условные. Можно быть "умным" в одном и "дураком" в другом. Может, ты имел ввиду не глупость, а тупость. Хотя сам же сказал, что

14 минут назад, Венцель сказал:

Ситуация в каждой паре может быть своя.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой опыт) С мальчиком познакомился. Божественно красив, ни единого изъяна во внешности. Ко мне, кстати, хорошо относился, может даже любил. Но, сука, по уровню интеллекта где-то между хомяком и электрочайником. Сначала казалось все можно простить за идеал внешности и доброе заботливое отношение. Даже милой казалась его "наивность". Но на месяц меня хватило, через месяц отношений видеть его не мог,  просто раздражение вызывал, я постоянно думал "только не открывай рот, пожалуйста, молчи, не могу больше слышать, как ты тупишь". Хотя он ничего плохого не сделал, мальчик добрый, заботливый и искренний. И, повторюсь, невообразимо красив, просто абсолютный идеал внешности для меня.  Но есть вещи, которые я не могу принять в людях и смириться с этим. Одна из таких вещей - низкий интеллект. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Главное, чтобы не передрались, толкаясь в дверях.)) Уступать надо тоже уметь, поэтому я и сказал, что двоим завзятым лидерам не просто ужиться.

Я то же самое Яру пояснял:

Цитата

что в любой паре надо уметь уступать и настаивать на своем. Если один все время уступает, а другой, все время настаивает, такая пара однозначно разбежится. Скорее рано чем поздно.

И я тоже с тобой соглашусь, что все еще сильно зависит от конкретных людей, от их характеров, и от настроения (в особенности, от настроения :)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Вот пункт один в моем случае еще выполним, а п.п. 2,3 уже нет.

Правда? Странно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

 Но есть вещи, которые я не могу принять в людях и смириться с этим. Одна из таких вещей - низкий интеллект. 

То есть нет таким отношениям категорическое? А если бы ты озвучил свое мнение, как думаешь, он бы мог что-то сделать, чтобы соответствовать? Какую-то работу над собой, я имею ввиду?

Только что, Dante сказал:

Правда? Странно

Галя у нас балована :D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

я постоянно думал "только не открывай рот, пожалуйста, молчи, не могу больше слышать, как ты тупишь".

А поговорить с ним об этом, не, никак?

1 минуту назад, Dante сказал:

Правда? Странно

Иногда по работе не могу вспомнить, что, в каком руководстве и на какой странице написано, а ты про новые знания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ветер сказал:

Разве я это говорил?

Я сделал такой вывод, потому что в примере были гетеро пары. И Аркей еще говорил про баб  и мужиков)) 

12 минут назад, Ветер сказал:

Я ж говорю, все зависит от конкретных людей.

т.е. тут не может быть никаких классификаций, множество факторов влияют, но иногда бывают случаи, когда люди счастливо сосуществуют, несмотря на разницу. Так? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

А поговорить с ним об этом, не, никак?

О чем? Не открывай рот, тупица, я больше не могу слушать это? У всех разные интеллектуальные способности, он не виноват в том, что тупой. Я понял, что нам не по пути, зачем мне об этом говорить с ним?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yar сказал:

Насколько тебе было комфортно в этих отношениях? Это давало тебе толчок к интеллектуальному росту или понижало самооценку? И как закончилось?

Ты встречался с парнем, который красивее тебя? (ну или ты так думаешь). Помнишь, что чувствовал? Ну вот я чувствуют примерно тоже самое с человеком, который умнее меня, хотя бы в одной из областей. А желательно в области, которая мне интересна. 

И у тебя ошибка в опросе: 

Цитата

Сексуальная привлекательность и интеллект важны одинаково, ищу золотую середину.

Сексуальность -- это интегральная оценка разных характеристик, а не только внешности. Поэтому по сути фраза не имеет смысла (хотя мы все поняли о чём она). Интеллект -- это часть сексуальности. Очень умный человек выглядит сексуально..., даже если внешность не модельная. А ты думаешь, почему Греков всегда неотразим? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Но есть вещи, которые я не могу принять в людях и смириться с этим. Одна из таких вещей - низкий интеллект. 

Какой ты капризный! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Галя у нас балована :D

Я человек не злой, у меня память избирательно хорошая... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

т.е. тут не может быть никаких классификаций, множество факторов влияют, но иногда бывают случаи, когда люди счастливо сосуществуют, несмотря на разницу. Так? :-)

Думаю, да.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Интеллект -- это часть сексуальности

боюсь, это частное мнение, популярное в узких кругах ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти