Dante

Страх спермы и месячных в библии

В теме 17 сообщений

Цитата

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество господне" (Второзак., гл. 23, ст. 1).

(с) чтобы помнили :lol:

Вообще менструации у женщин боялись как огня во все времена. В этом плане считалось, что семяизвержения у мужчины портит его чуть меньше. Интересная однако ЛОГИКА (логика?!). 

Цитата

Если (во время военного похода.- Л. Таксиль) у тебя будет кто нечист от случившегося (ему) ночью, то он должен выйти вон из стана и не входить в стан, а при наступлении вечера должен омыть (тело свое) водою, и по захождении солнца может войти в стан" (Второзак., гл. 23, ст. 10-11)

Цитата

 Вольтер счел полезным высказать несколько соображений по этому поводу. "Многие знатоки военного дела утверждают,- говорит он,- что эротические сновидения посещают главным образом здоровых молодых людей, и приказ удалять их на целый день из армии был бы очень неблагоразумен и опасен, ибо обыкновенно именно в дневные часы и происходят бои. Такого рода приказ поощрял бы трусость. Наконец, гораздо легче умыться у себя в палатке или хотя бы в лагере, где можно достать воду, чем уходить из стана и искать воду бог весть где".

Всё это мило диссонирует с отправлением нужды, наготою и другими телесными особенностями. Складывается впечатление, что иудеи похуже Сатаны (хотя в ветхом завете нет никакого Сатаны) боялись человеческого тела. Страх этот был велик и огромен! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, это вроде как о соблюдении гигиены в условиях дефицита воды. Свинина быстрее портится в жарком климате, может тоже из-за этого пострадала. А вообще в Танахе много странных запретов - не сажать разные растения на одной грядке, не одевать одновременно одежду из разных тканей и т. д. Думаю смысл был утерян уже ко времени письменной фиксации...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Говорят, это вроде как о соблюдении гигиены в условиях дефицита воды.

В этом что-то есть. Правда даже гигиена плохо объясняет такие выверты. И потом как недавно доказано, обрезание плоти большого дела не делает.

7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Думаю смысл был утерян уже ко времени письменной фиксации...)

100% что так и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно боятся, страшное дело. У меня вообще аллергия) С месячными не пробовал, но если сперма попадает на кожу, или, не дай Б-г на слизистые и сразу же не смыть - жуткое раздражение гарантированно, как кислотой облили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Кир Aquarius said:

Говорят, это вроде как о соблюдении гигиены в условиях дефицита воды. Свинина быстрее портится в жарком климате, может тоже из-за этого пострадала. А вообще в Танахе много странных запретов - не сажать разные растения на одной грядке, не одевать одновременно одежду из разных тканей и т. д. Думаю смысл был утерян уже ко времени письменной фиксации...)

"Не ешь удода с породою его и нетопыря с породою его" -- Душа моя, ты когда-нить ел удода?)))

8 hours ago, sollozapada said:

Правильно боятся, страшное дело. У меня вообще аллергия) С месячными не пробовал, но если сперма попадает на кожу, или, не дай Б-г на слизистые и сразу же не смыть - жуткое раздражение гарантированно, как кислотой облили. 

Не знаю, Стас, может, у тебя аллергия какая-то, но сейчас ты занимаешься лютым мифологизайнерством!)) В глаза сперму не закапывал, а на кожу -- да милое дело!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, sollozapada сказал:

Правильно боятся, страшное дело. У меня вообще аллергия) С месячными не пробовал, но если сперма попадает на кожу, или, не дай Б-г на слизистые и сразу же не смыть - жуткое раздражение гарантированно, как кислотой облили. 

Имеется в виду сперма человека? Это не нормальная реакция, лучше обратись к дерматологу.

Я слышал, что некоторые женщины даже наносят себе на лицо мужскую сперму для омоложения кожи и никаких проблем с раздражением не испытывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dante, лишних знаний конечно не бывает, но зачем ты это копаешь? :lol:

при всех своих страхах евреи неплохо-так размножались))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Dante, лишних знаний конечно не бывает, но зачем ты это копаешь? :lol:

при всех своих страхах евреи неплохо-так размножались))

Я читаю Лео Таксиля

Цитата

В 1885 году Лео Таксиль заявил о своём переходе в католицизм, был принят в лоно католической церкви и отрёкся от своих прежних работ, которые он писал для Антиклерикального союза. Это послужило причиной его исключения из союза три месяца спустя. В 1890-х он написал ряд произведений, в которых разоблачается масонство, описываются тайные связи масонов с Сатаной, скрытое процветание сатанизма среди последователей тамплиеров. Самым крупным трудом Таксиля в этот период стала написанная в соавторстве с Карлом Хаксом книга «Дьявол в XIX веке», в которой описывались откровения мисс Дианы Воган, раскаявшейся верховной жрицы масонского тайного общества «Палладиум», члены которого предавались сатанинским ритуалам и вынашивали планы о мировом владычестве. Книга была написана под псевдонимом «доктор Батейль» и имела большой успех. Также им была опубликована книга «Антихрист, или Происхождение франкмасонства». Эти книги были переведены на многие языки[4].

В 1896 году он стал одним из организаторов антимасонского церковного конгресса в Тренто. Некоторые делегаты этого конгресса выразили сомнение в существовании Дианы Воган и достоверности её книги. В ответ на это Таксиль пообещал представить мисс Воган общественности на заседании в Большом зале Географического общества в Париже 19 апреля 1897 года. В своей речи на этом собрании он заявил, что на протяжении последних двенадцати лет разыгрывал католическую церковь при помощи двух своих друзей, доктора Карла Хакса и профессиональной машинистки Дианы Воган, сыгравшей роль раскаявшейся «палладистки». Впоследствии эту речь целиком перепечатали ведущие французские газеты. Несмотря на собственное разоблачение, многие отказывались верить признаниям Таксиля, и элементы созданной им теории заговора масонов-палладистов используются сторонниками подобных теорий по сей день[2][5]

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. массонские заговоры - это розыгрыш? В литературе так часто упоминались массонские ложи, заговоры, интриги. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.05.2019 в 02:55, Сергей Греков сказал:

В глаза сперму не закапывал, а на кожу -- да милое дело!

В 01.05.2019 в 04:23, Аркей сказал:

Я слышал, что некоторые женщины даже наносят себе на лицо мужскую сперму для омоложения кожи и никаких проблем с раздражением не испытывают.

Эээ. Я не очень хочу верить, что вы, ребята, не знаете значения слова "аллергия". Я говорю "у меня аллергия на кошек", один говорит "да ну не, у меня кошка дома живет, все норм, это ты придумываешь", а второй "я слышал, многие женщины держат кошек и не одну, и даже спят с ними в одной постели". АЛ_ЛЕР_ГИ_Я, почитайте все-таки что это. Ясен хрен, что у кого нет аллергии - у того нормально, а если ненормально - значит у него аллергия. 

В 01.05.2019 в 04:23, Аркей сказал:

Имеется в виду сперма человека?

Эм, ааа. Нет, я про сперму осла. Я же постоянно со спермой ослов сталкиваюсь, то тут, то там, ну обычные такие житейские обстоятельства, то на столе кто-то разольет, то в душе с шампунем перепутаю. Вот есть настолько глупые вопросы, на которые не знаешь как реагировать)))

В 01.05.2019 в 04:23, Аркей сказал:

Это не нормальная реакция, лучше обратись к дерматологу.

Любая аллергия - ненормальная реакция, аллерголог врач называется, а не дерматолог. Это не единственная моя аллергия и, могу сказать, из всех аллергий - эта та, которая мешает меньше всего. Я не испытываю потребности возлегать в ванной из спермы, мазаться ей или в уши закапывать. У меня не вызывает эта аллергия проблем,  чтобы идти с этим к врачу. Поменьше контактировать, побыстрее смыть - и все дела.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Yar сказал:

Т.е. массонские заговоры - это розыгрыш? В литературе так часто упоминались массонские ложи, заговоры, интриги. 

Это был троллинг :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.05.2019 в 02:55, Сергей Греков сказал:

"Не ешь удода с породою его и нетопыря с породою его" -- Душа моя, ты когда-нить ел удода?)))

А по поводу нетопыря вопросов не возникло?))

В 01.05.2019 в 04:23, Аркей сказал:

Имеется в виду сперма человека?

Нет, лесного эльфа. Соло ест разноцветные таблетки, а потом смотрит ковёр и кружит в неистовстве с эльфами.))

В 01.05.2019 в 10:02, sollozapada сказал:

Эм, ааа. Нет, я про сперму осла. 

Ору в голосину.))) Весело тут у вас...)

В 01.05.2019 в 04:23, Аркей сказал:

Я слышал, что некоторые женщины даже наносят себе на лицо мужскую сперму для омоложения кожи и никаких проблем с раздражением не испытывают.

Сперма - слаботоксичная агрессивная среда, как и моча, пот и пр. Ни в коем случае не допускается косметологическое применение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Нет, лесного эльфа. Соло ест разноцветные таблетки, а потом смотрит ковёр и кружит в неистовстве с эльфами.))

:lol: кстати, Солло тут не уникален. У меня в 20 лет был парень с такими же трудностями. Правда, пока до нас дошло, что это аллергия, мы сдали все возможные анализы на зппп. и вот эта ситуация ваще не способствовала взаимопониманию)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, если они так спермы и месячных боялись, то как, бедные, не вымерли-то? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Интересно, если они так спермы и месячных боялись, то как, бедные, не вымерли-то? :D

Занимались сексом через дырку в простыне. Коля, скажи, пожалуйста, почему мы это обсуждаем? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Yar сказал:

Коля, скажи, пожалуйста, почему мы это обсуждаем? :lol:

Потому что Данте поднял вопрос о страхе перед человеческим телом и его естественных потребностях в описании в Библии. 

Хотя Кир попытался об'яснить доступным языком такое положение вещей:

В 30.04.2019 в 17:22, Кир Aquarius сказал:

Говорят, это вроде как о соблюдении гигиены в условиях дефицита воды. Свинина быстрее портится в жарком климате, может тоже из-за этого пострадала.

Свинину ещё можно оправдать тем, что свиньи болеют многими "человеческими" болезнями, и люди в то время, не могли этого не замечать.

От себя могу добавить, что до сих пор в пустынях живут племена, которые моются два раза в жизни: при рождении - первый раз, и их тело омывают после смерти - второй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти