Атенаис

Пробивание личных данных

В теме 35 сообщений

Только что, sollozapada сказал:

Поставь настройки соцсетей на недоступные для поисковиков, если тебя смущает это.

Спасибо большое за совет! Я почему-то в настройках такого не видела, но поищу.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Это не повод проявлять бестактность. Я не читала диалог, объективно судить не могу. Но если все так, как говорит Атенаис, то это весьма неприятно. Я вот никого пока не приглашаю в свою жизнь, и не надо искать меня в соцсетях. А если кто-то все же сделал это, я бы хотела, чтобы об этом  не сообщали. Ни мне, ни кому-то еще.

Согласен. Если это имело место быть - это бестактно, некрасиво и мерзко. Я могу объяснить, зачем я иногда ищу людей по изображению, выложенному здесь. Причины две. Либо я думаю, что это фейк, либо мне кто-то понравился и я хочу больше узнать о человеке) Но никогда это никому не говорю, и, тем более в открытом диалоге. В данном случае, наверно, чувак хотел блеснуть своей проницательностью и умением найти информацию, а получилось обратное. Перед теми, кто и так ищет информацию не блеснул (в два клика найти можно, так себе талант), у тех, кто не знал о таких возможностях современных поисковиков - вызвал ступор и недоверие)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

 Если это имело место быть

Мне нечем доказать, но всё было именно так. Я, правда, сожалею, что приходится выносить это дерьмо в общий доступ снова, но молчать о таком - это за гранью добра и зла. Пусть будет хоть где-то, раз диалог не восстановить. Это важно!!! 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

 Либо я думаю, что это фейк, либо мне кто-то понравился и я хочу больше узнать о человеке) Но никогда это никому не говорю, и, тем более в открытом диалоге.

 

Да, все верно. Да и специфика у ресурса есть. Это ведь не форум любителей садоводства)). Кому-то все равно, а кого-то излишнее внимание напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Мне нечем доказать, но всё было именно так. 

Да пофиг)

Ну, я, хоть не читал, понял, кажется, как все было. В диалоге чел погуглил твои фото, нашел страницу в соцсетях, выложил в диалог зачем-то. Администрация эту часть обсуждения удалила, и, наверняка, разъяснила пользователю о недопустимости выкладывания личной информации.

Из этой истории всем надо сделать необходимые выводы.

1. Если вы сыщик в душе и пытаетесь получать информацию о собеседниках современными доступными способами - не надо потом эту информацию скидывать, примите к сведению и оставьте при себе.

2. Изучите и правильно настройте свои странички в соцсетях, чтобы по фото, электронной почте, номеру телефона, оставленным где бы то ни было, Гугл предательски не выдал бы всю вашу подноготную.

3. Не размещайте избыточную информацию в соцсетях. Когда что-то размещаете, изначально исходите из постулата, что зеваки, недоброжелатели или потенциальные недоброжелатели так или иначе могут получить к этому доступ, в том числе и к переписке.

Всем удачи и спокойствия, всем желаю учиться на своих и чужих ошибках)))

P. S. А "пробить" иногда фото, правда не лишне. Так, пару раз, люди, которые мне нравились, и с которыми я хотел общаться, и, возможно, даже в реале, оказывались то канадскими актерами, то французскими реперами (ну они фото такое скидывали). Но о результатах того, что вы "пробили", наверно, не стоит сообщать на публику. особенно, если "пробили" реального человека. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2019 в 21:11, sollozapada сказал:

Из этой истории всем надо сделать необходимые выводы.

Коротко и по существу)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada, +100500, как здесь говорят.))) Спасибо тебе!)

Всем присутствующим спасибо огромное!) 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если этого нет сейчас в правилах Форума, это повод внести изменения.

Если даже кто-то, как-то, зачем-то нашел кого-то на просторах интернета, выкладывать это на форум нельзя, думаю, так. Если это есть сейчас - вынести красными жирными буквами в первый пункт) Это пожелание к администрации, для некоторых, как оказалось, это болезненно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Если даже кто-то, как-то, зачем-то нашел кого-то на просторах интернета, выкладывать это на форум нельзя, думаю, так. 

И наоборот.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация в курсе ситуации и сообщает, что никаких личных данных пользователя Атенаис в публичный доступ выложено не было, а утверждения о якобы имевшем место вмешательстве в ее личную жизнь не соответствуют действительности и расцениваются как провокация и попытка дискредитации форума и пользователей. Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.