Атенаис

Пробивание личных данных

В теме 35 сообщений

Вчера у меня в теме 

состоялся диалог с пользователем @Ветер, который впоследствии внезапно исчез из обсуждения. К стыду своему вынуждена заметить, что никакого отношения к теме диалог не имел, однако же я не нашла его даже во Флудпостах, а мне очень бы хотелось, чтобы он сохранился. 

Я не знаю, как и где правильнее облечь мою мысль в слова, однако же сохранением этого диалога хочу вновь донести мысль о безопасности в сети до тех, кто, как и я, переодически о ней забывает, на примере этого форума.

Те, кто не в курсе (ну, я ж была, мало ли) и те, кто принял это негласное правило, помните: в любой момент любую вашу частную информацию, которую вы здесь размещаете (в моём случае фотографии) могут пробить через интернет, а страницы в социальных сетях заскринить с, возможно, целью дальнейшего использования (а зачем ещё скринить-то?). 

К сожалению, никакого подтверждения своим словам, кроме того пропавшего диалога, я не имею. Не знаю, будет ли кому-то так же важно это знать, как и мне, и куда лучше поместить вышеизложенную информацию, как и не уверена, что буду понята правильно. Я просто не могу молчать о таком. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автомате, как в родной 1С, собралась глянуть на документооборот и... зависла)))) 

Просто так оно исчезнуть не могло. Если нет во флуде, значит переместили в какую-то из тем. А иначе "Норфолк" какой-то))) Не подумайте чего...я про тот полк, который исчез....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феникс сказал:

На автомате, как в родной 1С, собралась глянуть на документооборот и... зависла)))) 

Просто так оно исчезнуть не могло. Если нет во флуде, значит переместили в какую-то из тем. А иначе "Норфолк" какой-то))) Не подумайте чего...я про тот полк, который исчез....

Может быть. Но никаких недавно созданных тем я не наблюдаю. Может, не нашла. А диалог красивый, надо сохранить.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с Атенаис , с личными данными надо быть осторожнее. Недоброжелателей у сторонника ЛГБТ может найтись сколько угодно, меры предосторожности не помешают. Их беседу с пользователем Ветер я читал, меня тоже насторожило "пробитие" личных фотографий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Аркей сказал:

Я согласен с Атенаис , с личными данными надо быть осторожнее. Недоброжелателей у сторонника ЛГБТ может найтись сколько угодно, меры предосторожности не помешают. Их беседу с пользователем Ветер я читал, меня тоже насторожило "пробитие" личных фотографий.

Я хочу, чтобы все помнили о такой вероятности и не повторили моей ошибки. Даже для меня такое преследование отвратительно, а ведь есть и люди, которым подобные разоблачения могут нанести серьёзный вред (я, кстати, до конца не уверена, что он не может быть нанесён мне). 

Ты (можно "на ты"?) только пришёл сюда, так что учись на чужих ошибках.) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атенаис, наверно просто фото твоё понравилось - вот и решили узнать о тебе побольше. Скорее всего это было обычное любопытство.

Моё фото наверное "пробивать" не стали бы, я местным красавцам не конкурент :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

Атенаис, наверно просто фото твоё понравилось - вот и решили узнать о тебе побольше. Скорее всего это было обычное любопытство.

Мне остаётся только надеяться на это теперь. 

Только что, Аркей сказал:

Моё фото наверное "пробивать" не стали бы, я местным красавцам не конкурент :)

Нечего прибедняться.) Тем более, что тут куча геев и бисексуалов, не страдающих стереотипным мышлением. :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Аркей сказал:

Я согласен с Атенаис , с личными данными надо быть осторожнее. Недоброжелателей у сторонника ЛГБТ может найтись сколько угодно, меры предосторожности не помешают. Их беседу с пользователем Ветер я читал, меня тоже насторожило "пробитие" личных фотографий.

Да кому чьи фото нужны, чтобы их "пробивать". 

Я всегда спокойно выкладываю фото. Если кто увидит. а потом скажет "это ты"?, я сначала спрошу, "а что ты делал на таком ресурсе, зарегистрировался, подтвердился, искал там, не просто мимо проходил?". А потом, если надо, скажу "не, не я, хз кто и откуда фото взял". 

Гомофобов в этом плане бояться не стоит. Вот пидорасы (в плохом смысле) могут насрать. Так, мой бывший знакомый, который с чего-то решил, что он мой парень и я ему чем-то обязан, увидев меня на одном ресурсе (2 года прошло, вот у чела реально с головой плохо), начал постить в соцсетях мою физиономию и данные с предупреждением, что у меня СПИД. Если уж и бояться кого, то пидорасов, а не гомофобов)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да кому чьи фото нужны, чтобы их "пробивать". 

Я тоже так думала раньше.))) 

Только что, sollozapada сказал:

Я всегда спокойно выкладываю фото. Если кто увидит. а потом скажет "это ты"?, я сначала спрошу, "а что ты делал на таком ресурсе, зарегистрировался, подтвердился, искал там, не просто мимо проходил?". А потом, если надо, скажу "не, не я, хз кто и откуда фото взял". 

:good2:

Только что, sollozapada сказал:

Гомофобов в этом плане бояться не стоит. Вот пидорасы (в плохом смысле) могут насрать. Так, мой бывший знакомый, который с чего-то решил, что он мой парень и я ему чем-то обязан, увидев меня на одном ресурсе (2 года прошло, вот у чела реально с головой плохо), начал постить в соцсетях мою физиономию и данные с предупреждением, что у меня СПИД.

Пипец, сочувствую. Надеюсь, сильно навредить он тебе не сумел. ((

Только что, sollozapada сказал:

Если уж и бояться кого, то пидорасов, а не гомофобов)))

Таки золотые слова.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

Я тоже так думала раньше.))) 

Я не знаю, о каком диалоге речь, но, уверен, если тебя кто и искал по фото, это из праздного любопытства. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Я не знаю, о каком диалоге речь, но, уверен, если тебя кто и искал по фото, это из праздного любопытства. 

Очень надеюсь на это! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sollozapada, вчера один из пользователей сайта публично сообщил Атенаис, что "пробил" её фото. Так и появилась эта тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я совсем не в теме. Какая связь между пропавшим диалогом и фотографиями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Извините, я совсем не в теме. Какая связь между пропавшим диалогом и фотографиями?

В пропавшем диалоге человек сообщил мне, что он пробил мои фотографии и сделал скрины социальных сетей моих и, как минимум, моей матери. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

В пропавшем диалоге человек сообщил мне, что он пробил мои фотографии и сделал скрины социальных сетей моих и, как минимум, моей матери. 

:196: Ни фига себе! Это весьма настораживает, если сказано было всерьез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

:196: Ни фига себе! Это весьма настораживает, если сказано было всерьез.

Он назвал меня именем моей мамы. Я нигде здесь о ней не упоминала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Аркей сказал:

sollozapada, вчера один из пользователей сайта публично сообщил Атенаис, что "пробил" её фото. Так и появилась эта тема.

"Пробил" - это нашел фото по поиску изображений в соцсетях, и с ним страницу? Ну и что? 

10 минут назад, Атенаис сказал:

В пропавшем диалоге человек сообщил мне, что он пробил мои фотографии и сделал скрины социальных сетей моих и, как минимум, моей матери. 

Кошмар какой. И что же он будет делать с этой "ценной" информацией?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

"Пробил" - это нашел фото по поиску изображений в соцсетях, и с ним страницу? Ну и что? 

Тут главные вопросы для меня "Зачем?" и "К чему это приведёт?".  

Только что, sollozapada сказал:

Кошмар какой. И что же он будет делать с этой "ценной" информацией?

Раньше я думала, что невозможно найти по фотке, которую ты не выставлял в соц. сети, но это оказалось реально; раньше мне казалось, что я никому не нужна настолько, чтобы меня искать, но это оказалось почему-то не так. Теперь я вспоминаю о том, что в том пропавшем диалоге товарищ говорил, что живёт недалеко от меня, и думаю, о чём же ещё я не знаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не к чему это не приведет. Ну хватит в шпионов то играть. Челу просто стало интересно, он нашел твое фото в сетях. И что? Какие последствия это может иметь? Он скинет скрин или ссылку твоей страницы... куда? Чем это тебя скомпрометирует? Ужас, у тебя и твоей матери есть страницы в соцсетях, кошмар...

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да не к чему это не приведет. Ну хватит в шпионов то играть. Челу просто стало интересно, он нашел твое фото в сетях. И что? Какие последствия это может иметь? Он скинет скрин или ссылку твоей страницы... куда? Чем это тебя скомпрометирует? Ужас, у тебя и твоей матери есть страницы в соцсетях, кошмар...

 

 

Паршиво это всё просто. Умом понимаю, что паранойю зря, но раньше, опять же, я думала, что никому настолько не интересна. Чего ещё я могу не предположить? 

Хотелось бы, чтобы товарищ тоже как-то объявился и объяснился, наконец. В конце концов, проблема касается даже уже не только и не столько меня, сколько правомочности таких действий и вероятности их повторения в будущем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Раньше я думала, что невозможно найти по фотке, которую ты не выставлял в соц. сети, но это оказалось реально; раньше мне казалось, что я никому не нужна настолько, чтобы меня искать, но это оказалось почему-то не так. Теперь я вспоминаю о том, что в том пропавшем диалоге товарищ говорил, что живёт недалеко от меня, и думаю, о чём же ещё я не знаю. 

Да, за последние годы поисковики научились "узнавать" людей по изображению и искать похожие лица. Будущее наступает)

Ты никому и не нужна, "сыщик" сделал это из праздного любопытства. Я тоже, иногда, искал изображения людей, которые здесь появляются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да, за последние годы поисковики научились "узнавать" людей по изображению и искать похожие лица. Будущее наступает)

Даже так?) Буду знать, спасибо.) 

Только что, sollozapada сказал:

Ты никому и не нужна, "сыщик" сделал это из праздного любопытства.

Скорее всего ты прав. Не люблю таких приколов просто очень. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Да, за последние годы поисковики научились "узнавать" людей по изображению и искать похожие лица. Будущее наступает)

Это не повод проявлять бестактность. Я не читала диалог, объективно судить не могу. Но если все так, как говорит Атенаис, то это весьма неприятно. Я вот никого пока не приглашаю в свою жизнь, и не надо искать меня в соцсетях. А если кто-то все же сделал это, я бы хотела, чтобы об этом  не сообщали. Ни мне, ни кому-то еще.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Это не повод проявлять бестактность. Я не читала диалог, объективно судить не могу. Но если все так, как говорит Атенаис, то это весьма неприятно. Я вот никого пока не приглашаю в свою жизнь, и не надо искать меня в соцсетях. А если кто-то все же сделал это, я бы хотела, чтобы об этом  не сообщали. Ни мне, ни кому-то еще.

Вы читаете мои мысли!) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Даже так?) Буду знать, спасибо.) 

Ну, пока, не стоит преувеличивать эти способности поисковиков. Скорее всего, если у тебя в соцсетях и не было именно этого фото, то было очень похожее по цвету и расположению лица. И, скорее всего, фото с твоей страницы - далеко не первый результат поиска. Челу, видимо, очень было интересно, и он пролистал несколько страниц, или несколько десятков страниц результатов, прежде чем тебя нашел. Первые несколько страниц поиска (если только точно такого фото на страницах у тебя нет), как правило выдает знаменитостей и растиражированные похожие фото.

Поставь настройки соцсетей на недоступные для поисковиков, если тебя смущает это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.