Yar

Мой личный гомофоб

В теме 212 сообщения

1 минуту назад, Dante сказал:

Поэтому из этой ситуации можно сделать простой вывод... 

Если человек дает советы, ему необходимо признание. Если оно необходимо, значит он ощущает его недостаток. Неуверенные в себе люди дают много советов? 

ага, я понял, взял с полки пирожок :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Если человек дает советы, ему необходимо признание. Если оно необходимо, значит он ощущает его недостаток. Неуверенные в себе люди дают много советов? 

Ну конечно есть ещё одно объяснение. Кроме потребности быть признанным, есть ещё потребность показать знание. Иногда люди дают советы, чтобы реализовать свою компетенцию, ну и самоутвердиться конечно же параллельно :) 

А какой у тебя случай -- это ты сам разбирайся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это конечно не новость, но дедуктивный метод впечатляет :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Yar сказал:

веселые вы ребята, писатели 

Ну хватит уже прибедняться)))) У тебя уже макси впроцессник))) Я причём без сарказма))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Dante сказал:

А какой у тебя случай -- это ты сам разбирайся

неуверенный, все верно. А вот если человек слушает чужие советы, можно такой же вывод сделать? Это тоже неуверенность? Получается, что если люди в принципе участвуют в такого рода взаимодействиях, то они все неуверенные в себе? Уверенный не нуждаются ни в советах, ни в одобрении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

Уверенный не нуждаются ни в советах, ни в одобрении?

Уверенный попросит и примет совет тогда, когда тот ему действительно будет нужен, и не почувствует терзаний по этому поводу.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yar сказал:

неуверенный, все верно.

Ты не неуверенный. Ты хочешь признания. Так сильно хочешь, что готов стать полезным будь кому. Впрочем, это не новость :) 

19 минут назад, Yar сказал:

Уверенный не нуждаются ни в советах, ни в одобрении?

Дело в том, что люди, которые получили требуемый уровень признания не добывают его через советы, которые сами навязывают. 

А ты и сам ощущаешь, что этот способ утверждения тебе не очень идёт. Делай выводы... Раз есть потребность... нужна реализация.

Что же касается уверенности, это другой вопрос. Тут мне кажется, что ты себе не доверяешь. Ключевое слово: кажется. Может быть. Может быть в этом многие причины других твоих проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

Ты не неуверенный. Ты хочешь признания.

а в чем разница?

14 минут назад, Dante сказал:

Делай выводы... Раз есть потребность... нужна реализация.

А что это может быть? Какая-то социально-одобряемая деятельность, благотворительность, волонтерство? что-то типа этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

а в чем разница?

Человек может быть уверен, но хотеть признания. Потребность в признании с уверенностью в себе не связана напрямую. 

2 минуты назад, Yar сказал:

А что это может быть? Какая-то социально-одобряемая деятельность, благотворительность, волонтерство? что-то типа этого?

Работа, должность, хобби, я не знаю как там у тебя устроены потребности в признании. Не знаю, чего ты хочешь :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Работа, должность, хобби, я не знаю как там у тебя устроены потребности в признании. Не знаю, чего ты хочешь :) 

Привык, что ты все знаешь))) я на эту тему не думал даже, про признание. Слово противное. Но спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Привык, что ты все знаешь

Нет, ну я конечно пишу о Боге... и про Бога... И в каком-то смысле Богом являюсь :lol: Но не до такой степени, чтобы всё знать, особенно знать о тебе. Несмотря на то, что ты на этом форуме уже ни один месяц, я тебя не так уж и знаю. А даже если бы и знал.. это всё равно ни в какое сравнение с твоим знанием себя не идёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Dante сказал:

Но не до такой степени, чтобы всё знать, особенно знать о тебе.

Да, логично. Поясню. Есть тип людей, которым доверяют. Часто это хирурги, кардиологи. Но бывают люди других профессий, которые понимают, что происходит, и могут логически предсказать какие-то события. Ты несколько раз здорово угадал, от этого создается ощущение сверхспособностей. Как-то так :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти