Yar

Мой личный гомофоб

В теме 212 сообщения

Понимаю, что мой рассказ будет выглядеть бредово, но персонажи реальные. Хочу мнение со стороны.

Несколько лет назад устроился в контору, где работал парень В., учившийся на моей специальности курсом младше. Он меня помнил (я его нет), и мы вполне по-дружески общались до того момента, пока случайно он не узнал, что я гей.  Реакция была очень бурная «кто в жопу е№ся тому руки не подам», общаться мы перестали и в итоге из конторы той я уволился. Но с тех пор эта история меня не оставляет.

В городе миллион жителей, но с ним я вижусь чаще, чем со многими друзьями. Куда бы я не пошел, В. везде. Концерт, конференция, поэтический вечер (где кроме выступающих от силы человек 15 слушателей), вечеринки (все эти мероприятия не рекламируются широко, информация через соцсети). То ли у нас на 100% совпадают вкусы, что вряд ли, т.к. у меня они очень специфические. То ли это способ отравить мне жизнь, но мотивы непонятны.

Вначале были оскорбления, один раз мы немножко подрались, и я для себя открыл, что драка - уголовно наказуемое деяние, мы писали объяснительные в полиции, что претензий друг к другу не имеем. С тех пор он сменил тактику. Он просто приходит и весь вечер смотрит на меня в упор, не говоря мне ни слова. Глупо, но я нервничаю, очень сильная агрессия от него исходит, ощущается физически. Поймал себя на том, что перед тем, как куда-то пойти, смотрю на странице мероприятия вконтакте его рожу в списке участников, и если он есть, не иду. Страха не испытываю, но расслабиться и получать удовольствие не могу. Да, еще после встречи с девушкой с моей текущей работы он пришел туда на собеседование, она говорит, что упоминала обо мне в разговоре. Может это совпадение, но контора не самая денежная, у него лучше на данный момент.

Преследование это замечаю не только я, общие знакомые хохмят на эту тему, типа «Ты на Мельницу-то идешь? А то В. билет купил».  Вариант набить морду чтоб отвязался я не рассматриваю, т.к. связываться с полицией больше не хочется. Говорить пробовал, он молчит. Правда ничего больше он не делает. Но напрягает.

Один товарищ высказал версию «А может он из ваших? Может это любовь? Ну что он за тобой таскается?» Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что бы это значило?

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой. Может влюблен, а может у него идея фикс : "Убью одного гея и мир станет чище".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Может влюблен, а может у него идея фикс : "Убью одного гея и мир станет чище".

убить попыток не было))) скорее показное презрение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую.(( По теме не знаю ничего, но сочувствую очень! Видать, извилина одна, и та прямая, а тут на тебе: на неё, бедную, такая нагрузка - геи существуют... Держись там! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

убить попыток не было))) скорее показное презрение

Ну это пока не было. От него ведь сильная агрессия исходит. Да и само поведение тревожит, когда вот так преследуют человека. Преследуют обычно с какой-то целью.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атенаис, Lara, спасибо за сочувствие, но я косноязычен видимо :) Я не чувствую опасности, просто агрессию. И он не маргинал, он отличный специалист и голова умная. Т.е. если забыть об этой ситуации, он реально клевый чувак, и раньше был очень адекватным. Просто переклинило видать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, он сам скрытый гей, может, ксенофобия разыгралась, может, всё разом, но он может быть опасен, этот тип. Ты никогда не знаешь, на что может быть способен человек, так что я бы посоветовала тебе быть поаккуратней там на всякий случай. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Я не чувствую опасности, просто агрессию.

Там где есть агрессия, там всегда опасность. И в любом случае  лучше перебдеть, чем недобдеть. Можно просто отпустить ситуацию и посмотреть, к чему все придет. Тем более, что он не делает пока ничего противозаконного. Но все равно сохранять бдительность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Там где есть агрессия, там всегда опасность. И в любом случае  лучше перебдеть, чем недобдеть. Можно просто отпустить ситуацию и посмотреть, к чему все придет. Тем более, что он не делает пока ничего противозаконного. Но все равно сохранять бдительность.

Подписываюсь под каждым словом! Ты не можешь знать, что он выкинет в следующую секунду. До паранойи тоже доходить не стоит, но и забывать о его существовании - не дело. Да, отпустить ситуацию, да, сделать вид, насколько получится, что тебе пофигу, но отслеживание его деятельности краем глаза, как бы невзначай, тоже может оказаться очень полезной тактикой. 

Изменено пользователем Атенаис
Косноязычия - это дефект мышления.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И надо соблюдать элементарные правила безопасности. Если возвращаешься (можно на ты?) вечером с концерта, где он был, то не надо идти темными подворотнями. Хотя по подворотням вообще ходить не надо. И ни в коем случае не вестись на предложения вроде "Выйдем, поговорим". Да, я понимаю, что все это может вызвать улыбку. Но у нас народ именно потому и попадает в неприятности, что этим простым правилам не следует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Yar said:

убить попыток не было))) скорее показное презрение

Скорее он серьезно озаботился некой свое "миссией": на своем уровне бороться с геями как явлением. Но трудно абстрактно что-то ненавидеть -- нужна персонификация, так что ты однозначно попал!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что ты мужик и ты сильный, не отменяет такого расклада, как наличие у того придурка ножа, например. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

И надо соблюдать элементарные правила безопасности. Если возвращаешься (можно на ты?) вечером с концерта, где он был, то не надо идти темными подворотнями.

На ты можно конечно)) Спасибо за совет

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Скорее он серьезно озаботился некой свое "миссией": на своем уровне бороться с геями как явлением. Но трудно абстрактно что-то ненавидеть -- нужна персонификация, так что ты однозначно попал!!))

Сережа, т.е. на любовь это не похоже? а я-то губу раскатал))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас можно получить финку под рёбра и за гораздо меньшее. В общем, береги себя и не недооценивай долб...м с виду умных и приличных людей. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Yar said:

На ты можно конечно)) Спасибо за совет

Сережа, т.е. на любовь это не похоже? а я-то губу раскатал))

Опять сладостные слэш-истории покоя не дают?)) Их любителей гомофобы, да и просто натуралы, значительно чаще бьют, чем позволяют отсосать!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Опять сладостные слэш-истории покоя не дают?)) Их любителей значительно чаще бьют, чем позволяют отсосать!))

Эх, такой сюжет пропадает))) ваши слова не добавили мне оптимизма, ребята, но спасибо :)

выдавать желаемое за действительное - мои любимые грабли))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

Эх, такой сюжет пропадает))) ваши слова не добавили мне оптимизма, ребята, но спасибо :)

Пожалуйста.) Наши слова добавили тебе реализма, возможно, а это ценнее.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реализм по-любому ценнее. :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yar, скорее всего этот парень В. никакой не гомофоб, просто  душа у него паскудная, нет внутреннего стержня у человека. Узнал что ты отличаешься от общей массы и испугался: -" а что теперь обо мне подумают? Я-же с ним общался и здоровался"  И ведёт он себя так (как я думаю) потому, что вероятно боится теперь насмешек со стороны окружающих, напоказ выставляет себя брутальным натуралом. А может хочет таким образом самоутвердиться в глазах окружающих : нападая на гея - стану крутым мужиком, такое поведение свойственно малодушным особям, не нашедшим своё место в обществе. Не обращай внимания или сделай так, чтобы он тебя избегал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Спектр причин, которыми может быть продиктовано такое поведение, очень широк. И варианты могут быть вплоть до противоположных) Если нет агрессии, то может пытаться вести себя не так как он ожидает? Например, подходить и здороваться? И все. Главное, доброжелательно, с улыбкой...)

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olya сказал:

Если агрессии нет, то может, наоборот, подходить и здороваться? Спектр причин, которыми может быть продиктовано такое поведение, очень широк. И варианты могут быть вплоть до противоположных) Если нет агрессии, то может пытаться вести себя не так как он ожидает? Например, подходить и здороваться? И все. Главное, доброжелательно...

Тут тонкий момент, мне кажется. Нужно быть очень внимательным, чтобы не обострить конфликт. Я, конечно, всеми руками за честное выяснение отношений, но надо, чтобы оно к случаю пришлось. Просто так может ничего не выйти: человек вполне способен, если умный, отреагировать в рамках приличия на обычную фразу так, что потом целый день будешь как помоями облитый, а придраться не к чему. 

Рано или поздно ситуация сдвинется с мёртвой точки (ну не может же он годами тебя преследовать, не фанфик, чай!): переезд, потеря интереса, открытая конфронтация, честный разговор - да всё, что угодно. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Аркей сказал:

Узнал что ты отличаешься от общей массы и испугался: -" а что теперь обо мне подумают? Я-же с ним общался и здоровался"  И ведёт он себя так (как я думаю) потому, что вероятно боится теперь насмешек со стороны окружающих, напоказ выставляет себя брутальным натуралом.

Понимаешь, фишка в том, что я не персона нон-грата. Окружающие ко мне вполне дружелюбны, он единственный, кто так себя ведет. Я не кричу на каждом углу об ориентации, но и не сказать, что никто не догадывается. Людям пофигу в основном, кому-то любопытно, но не более. Тот круг, в котором мы пересекаемся, это нормальные люди.

Например, на поэтическом вечере был парень, который пишет стихи, а его парень, который служит в армии, пишет музыку (в армии интернет! и он ее пересылает), они это дело соединяют, очень интересно получается. Зрители это дело нормально воспринимают, вместе с предисторией создания. Никто на них пальцем не показывает. 

10 минут назад, Olya сказал:

Если нет агрессии, то может пытаться вести себя не так как он ожидает? Например, подходить и здороваться? И все. Главное, доброжелательно, с улыбкой...)

Оля, я пробовал. Молчит и смотрит как на насекомое. Сейчас я игнорирую. Стандартная ситуация, когда друзья говорят мне в баре, только не оглядывайся, опять твой корефан пришел. Он садится сзади и может весь вечер прожигать мой затылок. Это детская проблема конечно, но задолбало ужасно

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

Это детская проблема конечно, но задолбало ужасно

Не думаю, что проблема детская: человек оказывает на тебя психологическое давление. Ты как под прицелом ходишь! Единственное, что +- хорошо - долго такое дерьмо он, скорее всего, носить в себе будет не способен, а это значит, что вскоре он может проявить себя как-то более активно. Тут уж лучше смерть, чем её ожидание. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Аркей сказал:

А может хочет таким образом самоутвердиться в глазах окружающих : нападая на гея - стану крутым мужиком, такое поведение свойственно малодушным особям, не нашедшим своё место в обществе. Не обращай внимания или сделай так, чтобы он тебя избегал.

хотя может и так, потому что он добился тогда, чтобы я ушел, настроил часть коллег против меня. Как можно сделать, чтобы кто-то тебя избегал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Как можно сделать, чтобы кто-то тебя избегал?

Может, запугать как-то? С девушками и малолетними очень актуальны сильный мужик/компания мужиков и разговор в духе: "Ещё раз подойдёшь - урою", но что в твоём случае делать, я не знаю. 

Может, в ментовку заяву накатать, разве что? Но когда это менты работать хотели? Хотя за бабки возможно, не могу ничего утверждать наверняка, не сталкивалась. 

Вот гадство какое - сочувствую, а ничем помочь не могу! 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу