Yar

Про кольца

В теме 52 сообщения

image.png

Прихожу как-то в понедельник на работу, а мне с порога говорят :

- Давай 500 р., N женился, поздравлять будем.

- Странно, - говорю, - Видел его в пятницу, он не говорил, что женится.

- А он зажать хотел. Хорошо Маринка кольцо на безымянном пальце заметила. 

Поздравили короче молодожена. Он улыбался и обещал передать поздравления жене. А сегодня смотрел у знакомого фотки с вечеринки, а на них N с малчиком в обнимку. Короче, нашлись у нас общие знакомые)) Оказалось, любовь, и кольца одинаковые у них, необычные такие, кирпичиками, но обручальные. 

И вот у меня вопрос, дамы и господа. Видите ли вы смысл в обручальных кольцах? Носите ли, и если да, то с какой целью?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так) Смысла в этом нет особо. Таскаю на левой руке. Это обручальное кольцо моей бабушки. У нее толстые крестьянские пальцы были и кольцо вполне мужского размера. Оно дома валялось. Таскаю уже лет 10, задолго до того, как познакомился со Степаном) Не спрашивайте почему, никакого символа в этом нет и рационального объяснения тоже, просто нравится как на руке выглядит. А как со Степаном познакомились, дал ему обручальное кольцо матери (у него тонкие пальцы, так что тоже подошло), получились типа наши обручальные кольца от моих предков. Он тоже носит, уже шесть лет) Когда расставались и полгода не жили вместе, он это кольцо оставил. Я его повесил на веревочке над столом. Потом несколько месяцев его другой парень таскал, а потом Степан вернулся и снова надел) Вот такой вот " Властелин колец"...

20190422_204719.thumb.jpg.9b32eea154f8d6ef1e50d29d4c47bfb4.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А как со Степаном познакомились, дал ему обручальное кольцо матери (у него тонкие пальцы, так что тоже подошло), получились типа наши обручальные кольца от моих предков.

О, ну получается смысл-то есть, символ семьи как бы. Это даже круче чем кольца из магазина. 

А вопросы тебе задают про кольцо? Что говоришь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл кольца в том, чтобы проинформировать окружающих, что у тебя есть партнер. Цель тут очевидна. Ну и плюс украшение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Смысл кольца в том, чтобы проинформировать окружающих, что у тебя есть партнер. Цель тут очевидна.

С одной стороны мы информируем общество, а с другой стороны скрываем :-) где логика?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

С одной стороны мы информируем общество, а с другой стороны скрываем :-) где логика?

Ну, это неоднозначно. Я никогда не воспринимал кольцо как информирование кого-то о чем-то. Когда спрашивают что значит обручальное кольцо на левой, нетипичной для нашей культуре, руке (Разведен? Вдовец?), говорю "Для вас ничего, додумать можете сами или считайте декоративным"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не носила. Даже в законном браке. Пробовала, но не прижилось. Мне просто не удобно)) В смысле просто физически мешает. И всякие бусики-цепочки. Не люблю я эти цацки. Вот с ушами другое дело. Все истыканы. И это символично. Такая принадлежность к альтернативе))) Ну вот неформал я всю жизнь))) неформалом и помру)))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Когда спрашивают что значит обручальное кольцо на левой, нетипичной для нашей культуре, руке (Разведен? Вдовец?), говорю "Для вас ничего, додумать можете сами или считайте декоративным"

ну ты продуманный чувак)) А Степан тоже на левой носит? 

Я не ношу, но могу понять это как что-то значимое для двоих, романтическую причину так сказать))) Но никак не демонстрацию, как-то не хочется лишнего внимания если честно.

Но с парнем тем есть забавный момент,  теперь его вычеркнули из списка потенциальных женихов, девчонкам он больше не интересен. А так терлись вокруг него все время)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носить или не носить... Хороший вопрос.Обручальное кольцо означает состояние в браке. На латынь слово "кольцо" переводится как Anus, вобщем я не хочу превращать в anus свою личную жизнь - поэтому я не женат и не ношу колец. Я уже пробовал жить сначала с девушкой, потом со взрослой женщиной - это полный отстой. Ежедневное чувство дискомфорта и нервного напряжения. Возможно для любящих друг друга людей  кольца - это какой-то символ, не знаю.

Хотя, в школьные годы я как-то носил пару "печаток" с черепами, волками и немецкой символикой. Просто так, по приколу ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

А Степан тоже на левой носит? 

 

Да. А на левой удобнее для правши. Я не знаю, почему у нас в культуре принято на правой. Вот уж что нерационально, так это на правой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yar сказал:

С одной стороны мы информируем общество, а с другой стороны скрываем :-) где логика?

ну я не скрываю, что счастлив в гетеросексуальном браке ))). Ну и вообще считаю, что в украшениях которые носишь - кольцах и т.д., должен быть какой-то смысл. Они должны что-то говорить о тебе и что-то для тебя значить. И хотя это совершенно маловероятно, но заведи я еще дополнительно серьезные отношения с парнем, то носил бы еще одно кольцо на левой руке... или два на правой? Я вот даже не знаю... но точно не "принца Альберта" )))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

И хотя это совершенно маловероятно, но заведи я еще дополнительно серьезные отношения с парнем, то носил бы еще одно кольцо на левой руке... или два на правой?

А зачем? Для себя, для него, или чтобы показать всем остальным что занят?

Только что, ElijahCrow сказал:

Я вот даже не знаю... но точно не "принца Альберта" )))

:lol: ну так-то тоже демонстрация для заинтересованных лиц))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

А зачем? Для себя, для него, или чтобы показать всем остальным что занят?

Шикарный повод надеть лишнюю побрякушку)) Ну да, и показать что занят.

7 минут назад, Yar сказал:

:lol: ну так-то тоже демонстрация для заинтересованных лиц))

В бане и на пляже... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Он тоже носит, уже шесть лет) Когда расставались и полгода не жили вместе, он это кольцо оставил. Я его повесил на веревочке над столом. Потом несколько месяцев его другой парень таскал, а потом Степан вернулся и снова надел) Вот такой вот " Властелин колец"...

Отвоевал "свою прелесть" :) Черт, это так мило)) а когда ты говорил, что Степан уедет в Москву, я поверил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

Обручальное кольцо означает состояние в браке. На латынь слово "кольцо" переводится как Anus, вобщем я не хочу превращать в anus свою личную жизнь - поэтому я не женат и не ношу колец.

Тоже вариант)) В чем-то одиночкам проще, наверное... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Yar сказал:

Отвоевал "свою прелесть" :) Черт, это так мило)) а когда ты говорил, что Степан уедет в Москву, я поверил. 

Ну, он уедет. В конце этого года или в начале следующего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как надели с мужем 27 лет назад, так и носим, не снимая) однажды мое соскользнуло с пальца в перчатке-мочалке) сразу не почувствовала, но когда заметила, что кольца нет, чуть умом не двинулась)) какое-то чувство очень странное было) словно отняли часть меня) адски переживала, что потеряла) муж готов был новое покупать) через пару дней нашла, к счастью) возможно, для меня это и символ, не знаю, не задумывалась) просто не могу без него) как голая)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не носила колец, ни по какому поводу. Не могу, мешает и все. Остальные украшения ношу спокойно, но только не кольца). А так очень мило, конечно).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое украшение, которое мы на себя надеваем, характеризует нас каким-то образом) Мы ведь не носим то, что нам не нравится) А нравится нам всем разное и всегда почему-то, есть причина...

Кольцо может быть и просто украшением, может быть символом для себя или демонстрацией чего-либо для других. Для кого-то важно, для кого-то - нет.  У каждого свое ощущение и восприятие - сколько людей, столько и мнений.

Я не люблю кольца, мне они тоже мешают. Снимаю, когда нужно помыть руки, надеть резиновые перчатки… Не хожу в них постоянно. Есть только два кольца, которые я ношу часто: одно купила сама - увидела и не смогла пройти мимо, оно крупное и очень необычное. Другое кольцо муж подарил на годовщину свадьбы - оно мне очень нравится и, наверное, для меня это символ. Не могу объяснить, это как-то иррационально, но мне очень часто хочется его надеть). Обручальное носила недолго, потом сняла и забыла про него - статус замужней женщины никогда не был для меня важным)

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был какой-то момент, хотелось что-то из оперы такого перевёртыша сделать)))

EtNVLzDrDVs.jpg

Но в итоге чёт забил. Как ни крути - в данном случае в прямом смысле)) всё равно так или иначе внимание привлекает. А я этого очень не люблю. А для не публичности и узкоспециализированных мест есть уже "кольцо" кожаное и не на палец)) Как очень важный атрибут.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Но в итоге чёт забил. Как ни крути - в данном случае в прямом смысле)) всё равно так или иначе внимание привлекает

Идея классная. На заказ такое сделали бы наверное. А с вниманием широкой общественности тут основной момент. Для себя или напоказ? Для себя можно что-то менее заметное наверное))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

А с вниманием широкой общественности тут основной момент.

Поэтому и забил)) Валялось бы 80% времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, sollozapada сказал:

Ну, он уедет. В конце этого года или в начале следующего.

Стас, я не хочу быть бестактным. Но честно говоря не укладывается в голове такое планирование и красивая история с кольцами. 

Только что, VikTalis сказал:

Поэтому и забил)) Валялось бы 80% времени.

но идея крутая. есть в ней какой-то элемент игры)) Я о таком даже не думал никогда, не ношу колец и не знаю какие они бывают

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

есть в ней какой-то элемент игры))

Ну типа того)) Эдак - обычно всё. А вот так - из оперы свои поймут)))

А в целом, у нас атрибутики то))) Фантазия тематиков изумительна)))

Спойлер


От, например, хвост))
7f166f2644d5e0abe49115085760b6f3.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Фантазия тематиков изумительна)))

стесняюсь спросить, а что значит хвост?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти