Аркей

Наши любимые игры

В теме 124 сообщения

Давайте обмениваться информацией о компьютерных играх, новых модификациях, о выходящих обновлениях и дополнениях к ним. Например я сейчас играю только в World of Tanks и Skyrim LE.  Скайрим мне нравится тем,  что компания Bethesda при создании игры предусмотрела возможность для создания и установки в игру множества модификаций. В настоящее время для Скайрим LE существуют уже несколько тысяч или десятков тысяч модификаций. У меня сейчас установлена своя сборка состоящая из 254 модов, общим весом более 60 Гб. Я собирал их и тэстировал на совместимость около двух лет и теперь из обычной РПГ моя игра выглядит как реалистичный симулятор средневекового фэнтези .

В танках мне нравится спротивное командное соревнование, которое называют киберспортом.

Image from million-wallpapers.ru 1920x1080.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Аркей сказал:

Например я сейчас играю только в World of Tanks и Skyrim LE.

В танках мне нравится спротивное командное соревнование, которое называют киберспортом.

На скурим старший сын спалил мой игровой ноутбук ышшо 4 года назад. Вылетела мостовая сборка, а точнее северный по перегрузку, ибо он тоже решил каких-то прибабахов на скурим навертеть.

В танках не 10-м серваке сидишь? У меня на работе три танкиста там ошиваются. Весь мозг стервами и пэтэхами вынесли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В танки обычно захожу на авто-загрузке сервера, какой меньше загружен - туда и закидывает . В последнее время в основном играю на арте М 44 (шыкарнейшая вещь), набил на ней уже 46 млн серебра и 60 тыс свободного опыта, три медали Колобанова и 50,4 % побед. Для арты это очень даже неплохо. 

Насчёт Скайрима (или других тяжёлых игр) желательно следить за нагревом видеокарты. Я поставил себе программу MSI Arterburner и перед тем как зайти в игру разгоняю кулер видеокарты до нужных мне оборотов. Для тяжёлых игр лучше комп использовать, на ноутбуке хуже с охлаждением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Аркей сказал:

В танки обычно захожу на авто-загрузке сервера, какой меньше загружен - туда и закидывает . В последнее время в основном играю на арте М 44

У нас один парень постоянно сидит на 10-м серваке, они там раков гоняют. В основном дяди от 35-ти лет и старше. Он там один молодой (ясли-сад). Гоняет на лёгком или среднем танках, а когда злой на пэтэхе или картонке с прокачанным стволом. Ещё двое по принципу - куда закинет. Один любит тяжи, а другой арту. Иногда для разнообразия, премиумы покупают и извращаются.

27 минут назад, Аркей сказал:

Насчёт Скайрима (или других тяжёлых игр) желательно следить за нагревом видеокарты. Я поставил себе программу MSI Arterburner и перед тем как зайти в игру разгоняю кулер видеокарты до нужных мне оборотов. Для тяжёлых игр лучше комп использовать, на ноутбуке хуже с охлаждением

Я в курсе, что для скурима и иже с ним, надо стационарники, но ты попробовал бы это об'яснить 17-тилетнему раздолбаю. И да, видяха на ноуте была программно разогнана, через BIOS + подкачка с винта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое счастье, что я не игрок)) Вы щас на каком-то марсианском разговариваете)) Не, было время, когда я юзала Готику. Но это такой анахронизм, что мне неловко об этом даже говорить))) А! И иногда приобщаюсь к какой нить ФИФЕ, которую сынище повесил последней. В он-лайне, но у меня её сразу отбирают, чтоб не позорила контору))))

Ну и куда же без Косынки на работе?))) Но только чтоб в три карты и на деньги)) Правда это же и не игра, а такой способ медитации или перезагрузки, по обстоятельствам. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феникс, я в Готику 4 играл когда-то, ничего так себе игра. Скайрим покруче будет конечно (с модификациями), делаешь себе игру какую хочешь. Хорошо успокаивает нервы, особенно после танков (там частенько попа горит).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Феникс сказал:

Какое счастье, что я не игрок)) Вы щас на каком-то марсианском разговариваете)) 

Это обычный танковый сленг.

18 минут назад, Феникс сказал:

Не, было время, когда я юзала Готику. Но это такой анахронизм, что мне неловко об этом даже говорить)))

Готика - это классика жанра! Играл, пока ноут был.

20 минут назад, Феникс сказал:

Ну и куда же без Косынки на работе?))) Но только чтоб в три карты и на деньги)) Правда это же и не игра, а такой способ медитации или перезагрузки, по обстоятельствам. 

"Паук" четыре масти - та ещё медитация, ещё майджонг титана на закуску (это чисто на рабочем компе 😊).

3 минуты назад, Аркей сказал:

Хорошо успокаивает нервы, особенно после танков (там частенько попа горит).

Ты же, вроде как крут, с чего бы пукану гореть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший брат Коля, лично я премиумы не покупаю, да и вообще деньги в игру ложить не люблю. Один раз правда купил золота (не хватало опыта чтобы исследовать ИС-4), так я взял его пару раз сыграл и всё, просто стоит теперь в ангаре. Когда-то смотрел стрим как Джов на ИС-4 играл ( на карте аэродром кажется), чё-то мне загорелось тоже такой взять, а когда сам поиграл - понял что это не моё. Сейчас на арте промышляю олениной

В 21.04.2019 в 13:36, Младший брат Коля сказал:

Ты же, вроде как крут, с чего бы пукану гореть?

Пукан горит от баланса, от городских карт с не простреливаемыми зонами, от тупости союзников, а больше всего от непробития брони. Несколько раз в танк прилетает сверху снаряд - а он собака живой ! едет себе дальше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аркей сказал:

Младший брат Коля, лично я премиумы не покупаю, да и вообще деньги в игру ложить не люблю. Один раз правда купил золота (не хватало опыта чтобы исследовать ИС-4), так я взял его пару раз сыграл и всё, просто стоит теперь в ангаре.

Чтобы нормально научиться крошить на ИСе, придется свою собственную стату под плинтус опустить. Когда придрочишься, тогда только она вверх полезет.

4 минуты назад, Аркей сказал:

Сейчас на арте промышляю олениной.

Оленина раковая? Рубель штука? Могу сказать одно, если девушка сначала залетит от другого, а потом бросит, то арта в чистом поле - страшная вещь. Обижает всех налево и направо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл пару лет назад в раст. Обычно хорошо игралось после общения с начальством. Лёгкость мыслей появлялась необыкновенная и борзометр шкалил. Потом банально надоело, амеры, пшеки и укры, об'единились в клан из 30 челов и об'явили на меня сезон охоты.

Играл в Fallout, больше всего NV, комп накрылся, когда оставалось пойти и окучить легион. Fall3 тоже понравился, приятно ползать по затопленным подземельям. Хочу нарыть Fall и Fall2, мой чемодан без ручки должен их потянуть. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший брат Коля, если тяжёлые не тянет игры попробуй Сталкер (например сборку " Мёртвый воздух"). Там добавлена зависимость от еды и ограниченный запас продуктов у торговцев. Приходится охотится на тушканчиков, жарить их на костре и потом запивать водкой, чтобы снизить радиацию. Я бросил его, не дождался завоза товаров у Сидорыча и тупо умер с голода.Сложновато, но интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На игровом тянулся Сталкер, а этот Ыйсер не потянет, видяха 64 Мб, встроенная, зато аудиоцентр навороченный в нем, без усилка гремит так, что сыник с соседней комнаты выпадает.

Уломал мелкого скачать Fall и Fall2 . Жду-с. Он через гуглятину накопал.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в только в пару приложений в ВК. Зато много лет.) И в очень облегчённую версию Цивилизации.

Для меня в игре важно, чтобы я день или несколько мог в неё не заходить и ничего бы страшного не случилось. Поэтому Линейка, ПВ и прочие Айоны не пошли, хотя начинать пробовал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Для меня в игре важно, чтобы я день или несколько мог в неё не заходить и ничего бы страшного не случилось.

Fallout любой, который понравится,  Скайрим, Готика (из старых), Risen; одиночка - главное условие. На чем остановился, с того и начал. И в них смысл есть, а не просто мочилово. Аркей Сталкера мне предлагал, теперь я могу смело тебе его же предложить. Там выживание, и думалку включать надо, ну и стрелять конечно здорово.

Изменено пользователем Младший брат Коля
орфография
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время в основном World of Warships (да, корабли - это мое все))), и Fallout Equestria: Remains.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю игры с открытым миром, с созданием своего персонажа, чтобы не было привязки к основному сюжету ( что хочешь - то и делаешь), с разными вариантами развития событий.Чтобы была и ролевая игра и одновременно симулятор реального человека с потребностями в пище, питье, сон, исцеление ран, алк. опьянение, болезни, погодные условия (намокание, охлаждение), интимные потребности, беременность, рождение детей.Заниматься охотой, рыбалкой, фермерством. У меня стоит мод даже чтобы в туалет ходить персонажу ( с анимацией процесса). Это у меня всё в Скайриме стоит.

В Сталкере тоже: не столько задания интересны сколько сам процесс исследования местности. добыча оружия, артефактов. В Лост-Альфе например ищешь на базах канистры с бензином, заправляешь свой УАЗ , едешь на Кордон к Сидорычу за припасами или в Бар Росток. Или например если сон не предусмотрен и ночным визором ещё не разжился ( и ствола надёжного нет), сидишь всю ночь у костра со Сталкерами, слушаешь анекдоты, песни под гитару и ждёшь рассвет... Романтика, блин...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 23:01, Аркей сказал:

Давайте обмениваться информацией о компьютерных играх, новых модификациях, о выходящих обновлениях и дополнениях к ним.

А давайте! 

Я отношусь к компьютерным играм как к разновидности искусства. Т.е, не смотря на то, что игровая составляющая для меня важна, но не менее важно и то как она сделана в плане сюжета, картинки, звука. 

Я не люблю сетевые всякие многопользовательские игрушки. Просто их не понимаю. Обожаю разнообразные строительные симуляторы. В свое время очень много времени провели с женой играя в четвертого "Цезаря". Но у игрушек такого типа часто бывает один общий минус: как только  ты понимаешь механику, так сразу становиться неинтересно играть. Однако есть игры которые изворачиваются и в которые интересно просто играть... Цезаря я уже назвал, но, конечно, есть еще серия "Тропика" - прекрасный симулятор карибского диктатора. Еще тут недавно с удовольствием поиграл во "Фростпанк". За окном тогда стояла довольно мерзкая серая холодная погода и игрушка на ура своей мрачной атмосферой. Все эти замерзающие люди... жуть.

Немало часов еще было отдано всяким стратегиям типа Цивилизации и играм серии Тотал Вар. Хотя последняя была мной заброшена как-то вскоре после выхода второго "Рима", а в Цивилизацию больше всего я играл в четвертую, с реалистичным модом, где цивилизации появлялись по мере их реального возникновения... 

Впрочем ролевые игры я нахожу самыми увлекательными. Там увлекательны и истории и персонажи, и возможность исследовать мир, важны взаимоотношения между героями истории и, конечно, сама игровая составляющая - в смысле выполнение квестов, бои... Помню безумное количество лет назад на пару с сестрой проходили восьмую "Меч и Магию" - рпгшное ответвление "Героев М&М". Прекрасные головоломки и возможность проходить отдельные квесты методом "схвати и беги" - особенно когда у тебя есть возможность стать невидимым и летать. В какой-то момент моей любимой игрой в жанре ролевых (хотя может это стратегия?) стала "Маунт энд Блэйд". Вот уж действительно первокласный симулятор средневековья, средневековых сражений и средневекового рыцаря. На свое время - так вообще лучше всех была. И главное - никакой магии, зато возможность основать свое королевство. Давно уже идут разговоры, что выйдет вторая часть, но разработчики кормят завтраками и планируют что-то грандиозное, с выращиванием наследников и т.д. С драконами и прочей магией - тут у меня в любимицах "Драгон Эйдж" особенно первая часть. Там прекрасно все: сюжет, боевки, суровая атмосфера, симпатичные НПС с которыми можно закрутить роман... Что до "Скайрима", то он, конечно, обладает своим очарованием, но я постоянно начиная играть бросал, не знаю уж почему. А серия "Ведьмака", при всей сочности картинки и интригующим сюжетом "на зашла" просто тупо по управлению. 

Ну, это если по основным пунктам. Сейчас (давно уже) медленно перепрохожу всю серию "Драгон Эйдж", облизываюсь, но пока еще не поставил, свежую "Тропико", раздумываю насчет четвертых Симсов, все-таки третьих у меня - полный набор дополнений и тот не до конца обкатан. А так, вообще с нового года увлекся "Crusader Kings 2" затянуло, хотя вроде бы ничего такого особенного в игре и нет.... 

Ну а так, я вот чего-то периодически про игрушки, какие-то свои размышления в бложике записываю... :mr47_05:

 

1 час назад, Аркей сказал:

У меня стоит мод даже чтобы в туалет ходить персонажу ( с анимацией процесса).

А я в Симсах всегда первым делом покупаю персонажем способность не ходить в туалет ))) 

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Для меня в игре важно, чтобы я день или несколько мог в неё не заходить и ничего бы страшного не случилось. 

Офлайн - наше все ))) 

11 часов назад, Феникс сказал:

Какое счастье, что я не игрок)) Вы щас на каком-то марсианском разговариваете)) Не, было время, когда я юзала Готику. Но это такой анахронизм, что мне неловко об этом даже говорить)))

На самом деле некоторые старые игры до сих пор смотрятся очень даже ничего. Более того, большинство игр в которые я играл были уже такие... как бы это сказать? Прошедшими испытание временем. Есть исключения, но много таких. Кроме того, существует разнообразные "инди" игры... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё мне нравится евро трек симулятор 2 , правда сейчас нету его (на старом диске был, а он сдох) Туда бы ещё добавить возможность выходить из грузовика, побродить по городу, участвовать в перестрелках (как в GTA например). Я бы тогда вобще не вылазил из этой игры. Фаллоут 4 вроде сначала показался мне интересным, но где-то через пол-часа надоел. C интересом прошёл несколько частей Call of duty, может позже вернусь ещё к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElijahCrow, мне ведьмак тоже не понравился, хотя графика довольно приличная. Такое ощущение что чего-то не хватает в игре, будто разработчики просто спешили закончить работу и получить деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Аркей сказал:

ElijahCrow, мне ведьмак тоже не понравился, хотя графика довольно приличная. Такое ощущение что чего-то не хватает в игре, будто разработчики просто спешили закончить работу и получить деньги.

Ну все-таки это целая серия игр... Мне там не понравилась само управление. А играть я пытался и в первого и во второго.... а потом бросил эти попытки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2019 в 00:31, ElijahCrow сказал:

Я отношусь к компьютерным играм как к разновидности искусства. Т.е, не смотря на то, что игровая составляющая для меня важна, но не менее важно и то как она сделана в плане сюжета, картинки, звука.

Ну, я думаю, это всем важно. :) 

В 22.04.2019 в 00:31, ElijahCrow сказал:

Я не люблю сетевые всякие многопользовательские игрушки. Просто их не понимаю. Обожаю разнообразные строительные симуляторы. В свое время очень много времени провели с женой играя в четвертого "Цезаря". Но у игрушек такого типа часто бывает один общий минус: как только  ты понимаешь механику, так сразу становиться неинтересно играть.

Мне в Раст по сетке интересно, чудиков разных топором погонять. Майнкрафт и из ранних Террария. Строй - не хочу.

В 22.04.2019 в 00:31, ElijahCrow сказал:

Помню безумное количество лет назад на пару с сестрой проходили восьмую "Меч и Магию" - рпгшное ответвление "Героев М&М". Прекрасные головоломки и возможность проходить отдельные квесты методом "схвати и беги" - особенно когда у тебя есть возможность стать невидимым и летать.

Мне Герои МиМ до сих пор нравятся. Особенно из первых. 3.5 для меня оказалась самой понятной. А еще там карты самому создавать можно. :)

В 22.04.2019 в 00:31, ElijahCrow сказал:

Сейчас (давно уже) медленно перепрохожу всю серию "Драгон Эйдж"

Мне игруха понравилась, но она у меня плохо тянется. Местами слайд-шоу.

В 22.04.2019 в 01:51, Аркей сказал:

Ещё мне нравится евро трек симулятор 2 , правда сейчас нету его (на старом диске был, а он сдох) 

А скачать инфу с отдельно диска совсем никак? Если сам не можешь, то есть спецмастерские, где в чистом ящике дисочек разбирают и скачивают инфу на другой носитель.

В 22.04.2019 в 02:04, Аркей сказал:

ElijahCrow, мне ведьмак тоже не понравился, хотя графика довольно приличная. Такое ощущение что чего-то не хватает в игре, будто разработчики просто спешили закончить работу и получить деньги.

В 22.04.2019 в 08:17, ElijahCrow сказал:

Ну все-таки это целая серия игр... Мне там не понравилась само управление. А играть я пытался и в первого и во второго.... а потом бросил эти попытки.

У меня на работе парень в Ведьмака играл. Он тащился просто. Я попробовал поиграть на его компе, но как-то мне не очень было понятно куда ползти и кого за что гонять. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Мне игруха понравилась, но она у меня плохо тянется. Местами слайд-шоу.

Я вот, кстати, совсем забыл про "Баннер Сагу" - она, кстати, не особо требовательная... Ну а "Драгон Эйдж" - первая игрушка так-то очень старая. Ей лет-то уже с десяток... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший брат Коля, могу скачать хоть с торрента заново без проблем. Просто написал что щас пока не планирую играть в него ( в евро-трек симулятор), поэтому ещё не скачал. Я сейчас в основном в танках, если в одну игру начинаю играть - на другие обычно не отвлекаюсь. В Ведьмаке ещё плохо то, что мало магии. Мне нравится использовать и меч и заклинания , у ведьмака их всего три кажется( не помню, давно играл в какую-то часть) И вообще сам персонаж мало-функциональный, я люблю кроме сражений ещё побродить по лесам,собирать разные травы и коренья, варить из них полезные зелья и элексиры, потрошить тушки убитых зверей, извлекать из них разные алхимические ингридиенты, кости, шкуры. Намного интереснее самому с киркой добыть руды из рудной жилы, переплавить её в металл, в кузне выковать из него для себя оружие, доспехи, улучшать их характеристики на верстаке или точильном камне. Из шкур убитых волков или медведей на дубильном станке изготовить походный рюкзак, палатку, плащ от дождя.

Идёшь ты к примеру по лесу, начинается дождь.Намокание усиливает твоё охлаждение и ты теряешь здоровье. Накидываешь дорожный плащ, ставишь  палатку, разводишь костёр и сушишь одежду, обогреваешься. Над костром устанавливаешь котелок, варишь (к примеру) печень убитого тобой волка, ужинаешь. Запиваешь волчатину вином ( с визуальным эффектом опьянения), после ужина можешь закурить косячок с волшебной травой ( если установлен соответствующий мод).

Разве есть что-то подобное в Ведьмаке? Смотрел моды на ведьмака-ничего интересного. Блин, пока описывал Скайрим - захотелось туда вернуться

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аркей сказал:

В Ведьмаке ещё плохо то, что мало магии.

Ну магия - это, конечно да, хотя вот спокойно играю в игрушки где вообще нет магии. Например Маунт энд Блэйд. Плюс есть моды с магией, кажется. И это не говоря уже о том, что там сама боевка очень здорово организована была - скачешь себе по-полю на коне... копье я так и не освоил, все больше сабелькой махал.

В Скайриме - вот он всем хорош, но я и там магией не пользуюсь практически. Предпочитаю тактику "подкрался и подстрелил противника из укрытия". Ну можно и мечом помахать, на крайний случай. Что мне не понравилось в Скайрим - это то, что ты просто тонешь в обилии квестов -это во-первых. Во-вторых отношения с другими персонажами там... ну скажем так, прописаны довольно хреново по сравнению с Драгон Эйдж, где можно очень хорошо так по душам поговорить со спутниками (которых в Скайриме не хватает). Ну и всякая секс-романтика только через моды, как я понимаю. А вот в Драгон Эйдж - хочешь с девочками, хочешь с мальчиками, а то и сами тебе в любовники/любовницы набиваться начнут.... Но это все мелочи по сравнению с главной бедой Скайрима (да и вообще всех РПГ) - время. С одной стороны у тебя открытый мир, делай что хочешь. С другой... ты можешь пойти домик строить, огород выращивать, а основной сюжет, да и вообще весь игровой мир останется неизменным. Не говоря уже о том, что тебе нужно там, срочно куда-то бежать, а ты еще по дороге проходишь 100500 побочных квестов. Да у тебя времени на них нет! В этом смысле хорош тот же Маунт энд Блэйд, где на каждый квест дается определенное время, да и сам мир постоянно меняется: кто-то с кем-то воюет, кого-то берет в плен и т.д. В "Драгон Эйдж" где есть костяк в виде сюжета, от которого ты особо не убежишь побочные квесты хорошо вписываются в общее полотно, да, ты на них отвлекаешься,но это не выглядит как-то нелепо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ElijahCrow сказал:

Я вот, кстати, совсем забыл про "Баннер Сагу" - она, кстати, не особо требовательная... Ну а "Драгон Эйдж" - первая игрушка так-то очень старая. Ей лет-то уже с десяток... 

Ульты ставил. :D На минималках - идет, но графа все равно местами пикселями пробивает. Пока Acer Aspire 5740G работал, там все летало.

26 минут назад, Аркей сказал:

Разве есть что-то подобное в Ведьмаке? Смотрел моды на ведьмака-ничего интересного. Блин, пока описывал Скайрим - захотелось туда вернуться

Нет ничего невозможного, возвращайся. :)

10 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну магия - это, конечно да, хотя вот спокойно играю в игрушки где вообще нет магии. Например Маунт энд Блэйд. Плюс есть моды с магией, кажется. И это не говоря уже о том, что там сама боевка очень здорово организована была - скачешь себе по-полю на коне... копье я так и не освоил, все больше сабелькой махал.

Мне магия есть - хорошо, магии нет - тоже не плохо. Почему я тут про  Fallout вспоминал - бродилка с махачем. Если на работе не айс, сел представил на месте монстриков начальника и та-акая резня начинается, а если на работе без проблем, тогда брожу, крыжечки собираю.

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти