Lumy

Не могу определить свою ориентацию + влюблённость в натуралку

В теме 16 сообщений

Здравствуйте. Мне 25 лет, я девушка. Не могу сказать, чтобы меня ни разу в жизни не привлекал противоположный пол, но эти "близости" были только в детстве. В младшей школе мальчик показывал мне игры на телефоне и явно был ко мне неравнодушен. Но мы были детьми, ещё не до конца осознали разность полов (по крайней мере, я точно). Но в его компании было приятно, так что я решила его упомянуть. Второй раз парень мне был симпатичен уже в старшей школе, но даже тогда не было каких-то таких мыслей о свиданиях, отношениях, привлекательности тел и всего остального. Просто был симпатичный, и я на него поглядывала... Но после школы ко мне пришло понимание - мужской пол не для меня. Мужчину я не воспринимаю в качестве партнёра.

А женщину воспринимаю. Если я смотрю фильм и вижу красивую историю любви, вижу красивую девушку - то, если другая девушка захотела бы стать похожей на неё, что-то у неё перенять - то мне хочется оказаться на месте её партнёра, быть вместе с этой девушкой. Но я не уверена, что я лесбиянка - ведь когда-то меня привлекали мальчики, пусть и в детском возрасте, и только потом, когда подросла - как отрезало. Лесбиянками ведь не становятся? Опять же, я немного стесняюсь своего тела, его типично женских черт (груди, хоть она и небольшая, бёдер), движений. Хотела бы стать маскулиннее, но я и не трансгендер, я не хочу основательно менять пол, мне комфортно быть девушкой, но хотелось бы приблизиться к парню именно по поведению и, возможно, внешне.

Я влюблена в девушку, у которой есть парень. Она оказывает мне знаки внимания, может обнимать, целовать, но для неё это так, шутя. А я за время нашей дружбы уже успела именно полюбить её, ревную её к её же молодому человеку. Ревную, хочу близости...

Суховато, конечно, написала, но хотелось бы, если не услышать совет по поводу девушки, то хотя бы помощи с определением ориентации :)

Изменено пользователем Lumy
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lumu, на месте этого парня я бы не ревновал, если бы моя девушка имела отношения с другой девушкой.Возможно он думает так же.Будь я на твоём месте, я бы наверное сделал так : останьтесь вдвоём , немножко выпейте (вы же иногда выпиваете спиртное?),притушите свет, включи расслабляющую музыку. Начни с того что вы обычно делаете перед вашими поцелуями, затем как бы в шутку прижми её к себе, шепчи что нибудь на ухо (неважно что).Внимательно следи как она реагирует на твои ласки : если оттолкнёт-скажешь что алкоголь в голову ударил, если же нет - значит у вас будет интимная близость, развивай инициативу.

Лично я считаю что ревновать глупо и бессмысленно - все люди абсолютно свободны и никому ничего не должны.  Твоя ориентация зависит от твоего полового влечения, к какому полу ты испытываешь сексуальное желание - к своему( гомо), противоположному (гетеро), или к обоим (би). Многим девушкам нравится одеваться и стричься под-мальчика. Это нормально и не имеет отношения к трансгендерности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходи и почитай здесь: 

может удастся чуть-чуть разобраться. :)

2 часа назад, Аркей сказал:

... я бы наверное сделал так : ...

Аркей, сделать так, как ты советуешь, однозначно потерять подругу. В ситуации, в которой парень просто даст в морду, девушка не только устроит истерику, но и растрезвонит всем своим подругам. ЛИЧНО Я так бы не делал!

Изменено пользователем Младший брат Коля
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ориентацию сама определишь. Если сексуальное влечение и к тем, и к другим, то би. Если к какому-либо одному полу - соответственно. "Хотеть общаться" и "быть похожим" - немного другое.

С подругой ситуации такие возникают периодически, вне зависимости от пола "подруги".) Когда ты для человека друг, а он для тебя нечто большее. Тут ничего хорошего обычно не бывает. Надо либо тебе признать дружбу и перестать ревновать, что очень трудно, либо свести общение к минимуму.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lumy сказал:

Но я не уверена, что я лесбиянка - ведь когда-то меня привлекали мальчики,

сколько раз читаю эти строки в разных письмах и признаниях, и всюду одна и та же ошибка:

  1. у меня была симпатия
  2. а хочу..

А разве симпатия у человека является основанием для любви? Ну люди симпатизируют собачкам, кошечкам. Это ещё ничего не значит. Видимо между симпатией 1 и 2 -- есть разница. Уверен, вы уже понимаете эту разницу, раз такой разговор начался.

Поэтому тут вопрос не в самой ориентации, а в том, что быть лесбиянкой это не то, чего вам хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Добро пожаловать в наш клуб. Мальчики энд девочки хороши не только телом. Все эти сиськи энл письки - вторично. Если ты любишь человечека, всё остальное не важно. И я тоже любила мальчиков. Сейчас люблю девочку. Замечательно, если это взаимно)) А если нет - тоже замечательно. Оно само по себе замечательно - любить. Как срастётся...не важно. Не давить, не насильничать наше всё. Пусть будет, как будет.

И на тему как выглядеть - как комфортно. Я вот тоже одеваюсь в мужских отделах. Там джинсы мне подходят. Длинной. Куртки и прочие джемпера)) Замечательно когда чувствуешь себя не как все, а как надо тебе именно. И плевать с высокой колокольни на общественное мнение.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 06:23, Младший брат Коля сказал:

Сходи

А как бы ты поступил в этой ситуации ? Lumy спросила совета и я просто написал своё мнение.Почему её парень должен непременно бить морду? Может он вполне себе адекватный человек с современными взглядами на жизнь. Насчёт подруги - это верно, может растрезвонить.Тут надо делать выбор: вечно скрывать свою ориентацию от окружающих или решиться на такой шаг ( ну, назовём это каминг-аут). Пока не попробуешь - не узнаешь, правильное ли это было решение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Аркей сказал:

А как бы ты поступил в этой ситуации ?

Я? Да Х.З. Ну вечерние посиделки с вином и шоколадом точно не стал бы переводить во что-то большее.

2 часа назад, Аркей сказал:

Почему её парень должен непременно бить морду? Может он вполне себе адекватный человек с современными взглядами на жизнь. 

А причем ее парень и бить морду? Lumy написала что:

13 часов назад, Lumy сказал:

Я влюблена в девушку, у которой есть парень. Она оказывает мне знаки внимания, может обнимать, целовать, но для неё это так, шутя. А я за время нашей дружбы уже успела именно полюбить её, ревную её к её же молодому человеку. Ревную, хочу близости...

Объясняю, если ты не понял: это Lumy любит свою подругу и ревнует подругу к парню, с которым подруга встречается. Я же ответил на твое замечание о том, что ты сделал бы на месте Lumy. Могу повторить еще раз - я не стал бы проверять отношение подруги ко мне методом поцелуев в алкогольном опьянении, потому что может плохо закончиться. Повторю, что если бы на месте подруги натуралки был бы парень натурал, то он просто дал бы в морду, а подруга может не только устроить истерику, но и растрезвонить всем своим подругам о том, что к ней приставала именно эта девушка (читай Lumy). Так понятней?

2 часа назад, Аркей сказал:

... Тут надо делать выбор: вечно скрывать свою ориентацию от окружающих или решиться на такой шаг ( ну, назовём это каминг-аут). Пока не попробуешь - не узнаешь, правильное ли это было решение.

И еще, тут не надо делать выбор, если Lumy не хочет афишировать свою ориентацию, то не надо никаких каминг-аутов, ибо может оказаться себе дороже.

И в завершение моего спича: я бы оставил все, как есть. Либо влюбленность пройдет, либо подруга  скажет - Оу, давай быть вместе!, что мало вероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Младший брат Коля сказал:

И еще, тут не надо делать выбор, если Lumy не хочет афишировать свою ориентацию, то не надо никаких каминг-аутов, ибо может оказаться себе дороже.

Да, согласна полностью. Никакие отмазки про то, что вино в голову ударило или бес попутал тут не спасут. Да и подруга находится в отношениях. Lumy про это не пишет, но если у подруги все хорошо и эти отношения ее устраивают, то тем более ничего делать не нужно. И я бы в этой ситуации постаралась свести отношения к минимуму, потому что если это действительно сильное чувство, то подруга рано или поздно все поймет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто допускаю, что можно находиться в отношениях с двумя людьми одновременно.Лично мне это наверное понравилось бы( почему бы и нет?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Аркей сказал:

Я просто допускаю, что можно находиться в отношениях с двумя людьми одновременно.Лично мне это наверное понравилось бы( почему бы и нет?)

Попробуй подумать, как девушка, поставь себя на ее место, может что-то увидишь в новом свете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принято воспевать однолюбов, но это жестокая трагедия: быть однолюбом без взаимности от того единственного, кого любишь и ничего с собой поделать не можешь, -- никакие "клин клином" тут не помогут и даже отвратительны... Вот уж, действительно, -- не позавидуешь...((

А уж когда это еще и чел одного с тобой пола и не въезжает ни капельки, а въедет -- визгу не оберешься... Это ведь только в слэш-историях такие ситуации находят счастливый исход. В жизни такое крайне редко бывает...

***

Неразделённая любовь...
Напрасной быть она не может.
Суровой, горестной – любой,
Но с нею век не даром прожит!

А сердце, чей тревожный стук
Тобой, увы, услышан не был,
Ни встреч не зная, ни разлук, –
Беседу начинает с небом...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Принято воспевать однолюбов, но это жестокая трагедия: быть однолюбом без взаимности от того единственного, кого любишь и ничего с собой поделать не можешь, -- никакие "клин клином" тут не помогут и даже отвратительны... Вот уж, действительно, -- не позавидуешь...((

 

Да уж, был у меня такой опыт. Ничего хорошего. Зато когда проходит, чувствуешь, что после болезни выздоравливаешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Lara said:

Да уж, был у меня такой опыт. Ничего хорошего. Зато когда проходит, чувствуешь, что после болезни выздоравливаешь.

Влюбленность вообще -- довольно болезненное состояние, по всем показателям... Если же она все-таки переходит в фазу любви, то тут либо ты наслаждаешься взаимностью, либо своим собственным чувством, если уж взаимности нет, а "любовь никогда не перестает..."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Влюбленность вообще -- довольно болезненное состояние, по всем показателям... Если же она все-таки переходит в фазу любви, то тут либо ты наслаждаешься взаимностью, либо своим собственным чувством, если уж взаимности нет, а "любовь никогда не перестает..."

Ну, значит это была не она) И слава богу) Тьфу-тьфу-тьфу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2019 в 01:10, Сергей Греков сказал:

Влюбленность вообще -- довольно болезненное состояние, по всем показателям... Если же она все-таки переходит в фазу любви, то тут либо ты наслаждаешься взаимностью, либо своим собственным чувством, если уж взаимности нет, а "любовь никогда не перестает..."

Влюбленность можно пережить, а вот если втрескался по самый помидор, а этот помидор нужен только тебе, то это очень больно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти