Аркей

Усиление активности НАТО у границ России

В теме 108 сообщений

8 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Чем усиливать-то?

Ну не знаю, может дымоносец "Кузнецов" перегонят туда после ремонта. "Кузя" кстати опасен своей непредсказуемостью: где то провода коротнут - может затопить плавучий док или ещё что нибудь

Изменено пользователем Аркей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Аркей сказал:

Ну не знаю, может дымоносец "Кузнецов" перегонят туда после ремонта. "Кузя" кстати опасен своей непредсказуемостью: где то провода коротнут - может затопить плавучий док или ещё что нибудь

Это оружие массового экологического уничтожения.) Японцы в панике будут, когда увидят что Кузя сам идёт, не на буксирах. Главное чтобы наши корабли от него успевали уворачиваться.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Японии в следующем году уже третий будет авианосец , а наши всё не расстанутся со старым советским "Кузнецовым". Его поход к берегам Сирии обошёлся нам около 10 млрд рублей. Его дешевле было притопить там где нибудь, чем гнать назад 

Изменено пользователем Аркей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

У меня з/п 25 штук при самом радужном раскладе, а бывает и 14,5.

 

Хм.  Мне свою зарплату посчитать сложно, да и вообще нужно скорее учитывать общий семейный бюджет. У меня сейчас доход, конечно, выше, но и траты наш семейный бюджет позволяет себе, скажем так, необязательные, вроде расходов на дачу, вино, "вкусняшки" и походы по кабакам.  Мы ездим в Финку не потому, что мы можем себе это позволить. В конце концов в последний раз мы потратили чего-то совсем мало денег и дофига всего купили. Там реально получается дешевле.  

Изменено пользователем ElijahCrow
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2019 в 01:05, ElijahCrow сказал:

Там реально получается дешевле.  

А дорогу из Великого Новгорода и обратно учитывали?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

А дорогу из Великого Новгорода и обратно учитывали?))

Даже с учетом дороги. Те же макароны, если включить стоимость поездки все равно будут дешевле 20 рублей пачка. И это минимум в три раза дешевле чем у нас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ElijahCrow сказал:

Даже с учетом дороги. Те же макароны, если включить стоимость поездки все равно будут дешевле 20 рублей пачка. И это минимум в три раза дешевле чем у нас.

У меня знакомая вата в реальном шоке и не может поверить, что в богоспасаемой России продукты одновременно хуже и дороже, чем в поганой Финляндии. У них это сшибку рефлексов вызывает.)) И проблемы с защитой имеющегося в случае мифологической агрессии.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кир Aquarius сказал:

У меня знакомая вата в реальном шоке и не может поверить, что в богоспасаемой России продукты одновременно хуже и дороже, чем в поганой Финляндии. У них это сшибку рефлексов вызывает.)) И проблемы с защитой имеющегося в случае мифологической агрессии.

Как мне сказал один друг:

Цитата

Я особо сыр-то не ем. Ну там на макароны потереть иногда. Поэтому я не понимал, чего так все возмущаются, что сыра нормального нет, ездят за ним в Финку. А потом я поехал в Швецию. И понял, что все это время я ел говно.

Вообще маленькая оговорка: в Москве можно много чего купить и достаточно недорого. В Москве нет такой проблемы с нормальными продуктами как в Новгороде. Можно купить и нормальный сыр, нормальную рыбу и т.д. Будет, конечно, дороже чем в Финке. Но найти можно. В Новгороде с этим проблемы.

А все эти дремучие страхи про возможную агрессию НАТО они транслируются кремлевскими престарелыми параноиками которые на этой самой угрозе выросли. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

А все эти дремучие страхи про возможную агрессию НАТО они транслируются кремлевскими престарелыми параноиками которые на этой самой угрозе выросли. 

...которые без этой самой угрозы отправятся в лучшем случае в Гаагский трибунал, а в худшем свои же уберут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы по Курилам : сейчас смотрел Ходорковского, в общем он считает что к обострению Курильского вопроса привела многолетняя стагнация в экономике, в попытке России уйти из под влияния Запада и таким способом наладить ( улучшить) отношения с Восточными соседями. Ценой отчуждения своих территорий надеемся привлечь к себе новых партнёров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аркей сказал:

В продолжение темы по Курилам : сейчас смотрел Ходорковского, в общем он считает что к обострению Курильского вопроса привела многолетняя стагнация в экономике, в попытке России уйти из под влияния Запада и таким способом наладить ( улучшить) отношения с Восточными соседями. Ценой отчуждения своих территорий надеемся привлечь к себе новых партнёров.

Там не в самих островах дело. Пока все острова остаются российскими, Охотское море является внутренним. Туда не имеют права заплывать корабли других стран с какими бы то ни было целями. При распределении островов между разными странами в нейтральные воды могу приплывать ловить рыбу кто угодно. Да и со стратегической позиции это плохо. Поэтому острова Японии отдавать не надо ни в коем случае, она продавить РФ не сможет, а для мира территориальный пересмотр итогов ВОВ - очень болезненная тема, никто ради Японии на это не пойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 22:36, Аркей сказал:

Это больше похоже на завуалированную капитуляцию...

Со стороны - это хрен знает на что похоже. Куча недомолвок и недоговоров, а на выхлопе колбасит всю страну, при этом самим жителям Курил ничего не известно о происходящем. Хотя народ уезжает в Японию на ПМЖ.

В 19.04.2019 в 00:41, Сергей Греков сказал:

Надеюсь, всем форумом сдаваться в плен агрессору не будем?))

Бат нахрена?

В 19.04.2019 в 01:05, ElijahCrow сказал:

... Там реально получается дешевле.  

У меня загранника нет. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Саша Сапфо сказал:

Без комментариев.

Вообще-то такое надо внимательно рассматривать на политической карте мира. Во-первых, виднее, во-вторых, чувствуешь себя невъе... упс, великим стратегом. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Младший брат Коля said:

У меня загранника нет.

Лень-матушка прежде тебя родилась...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Лень-матушка прежде тебя родилась...)

Сначала было не надо, а теперь лишних денег нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Младший брат Коля said:

Сначала было не надо, а теперь лишних денег нет.

Ну что это за сиротство?? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ну что это за сиротство?? 

А это у г-на Сердюкова надо спросить, чегой-то он навыдумывал с з/пхой гражданскому персоналу ВС РФ и потом слился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Младший брат Коля said:

А это у г-на Сердюкова надо спросить, чегой-то он навыдумывал с з/пхой гражданскому персоналу ВС РФ и потом слился.

У великого афориста земли русской и австралийской, Рефата Шакир-Алиева, недавно прочел:

"Раньше много говорили о слиянии города и деревни. Город остался на своем месте, а деревня -- слилась."

Кстати, -- тема нового поста!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять ударных вертолётов ВВС Великобритании прибыли в Эстонию для участия в сухопутных учениях НАТО " Весенний шторм". Учения пройдут с 29 апреля по 17 мая с участием почти 10 тысяч военнослужащих  из 15 стран альянса на северо-восточном побережье Балтийского моря.Основным " театром боевых действий" будут уезды, расположенные всего в нескольких десятках км от Пскова и чуть более 100 км от Санкт-Петербурга . Кроме того в конце мая запланированы военно-морские учения с участием около 20 боевых кораблей НАТО и около 3 тыс. военнослужащих. По мнению эксперта независимой газеты, страны НАТО активно готовятся к гибридным войнам и отрабатывают соответствующую тактику. Он обращает внимание на то, что в ходе прошедшего недавно киберучения " Заблокированный щит - 2019" , страны альянса отрабатывали сценарии, похожие на то, что происходит сейчас в Венесуэле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 21:19, Аркей сказал:

Пять ударных вертолётов ВВС 

Похоже, не только в Венесуэле охуели...(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ученье свет, а не ученых тьма. Ползли тут в нейтральных водах НАТОвские кораблики (год не помню точно 15, 16 или 17), а тут наши над их палубами пару раз пролетели, потому как мудланы из сопровождения корабликов пролетели с заходом на нашу территорию, чуть-чуть всего, с полкилометра что-то, типа промахнулись. Ну наши и обиделись  ответ. Так  эти кораблики разорались, что типа их пипец, как обижают. Потом наши в отместку к ним чуть-чуть по приборам сбились в тумане. В общем скандала не было, но всем все стало ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже завтра ещё Порох вылетит, там тоже изменения какие-то могут быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, кто вылетит, а кто останется. По версии амеров опять будет виновата Москва и ВВП.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу