Аркей

Усиление активности НАТО у границ России

В теме 108 сообщений

37 минут назад, Аркей сказал:

.Начало второй мировой войны было неизбежным продолжением  первой ,исходя из её результатов (крайне невыгодных для германии). Но агрессии против СССР могло и не быть, например при победе коммуниста Тельмана на выборах в Германии.

Оптимальным сценарием был бы, разумеется, франко-советский союз в середине 1930-ых, с взаимными обязательствами по защите Чехословакии и принуждением Польши к разрешению транзита советских войск. Войны на два фронта немцы боялись просто-таки панически (и именно в нее и вляпались).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dilandu Albato сказал:

Войны на два фронта немцы боялись просто-таки панически (и именно в нее и вляпались).

А война на Африканском континенте, союзная Германии Италия получила по шее, а следом и Япония, потеряв Мадагаскар с базой для снабжения японских подлодок..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

союзная Германии Италия получила по шее

Проблемой итальянских вооруженных сил были в основном их собственное правители и верховное командование - дико фракционированное и очень плохо умеющее во взаимодействие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dilandu Albato сказал:

Проблемой итальянских вооруженных сил были в основном их собственное правители и верховное командование - дико фракционированное и очень плохо умеющее во взаимодействие.

Я думаю, что тут все наложилось в кучу, правительство, главнокомандование и низкая численность южноафриканских и британских колониальных войск, а потом пришедшая подмога.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 15:21, Dilandu Albato сказал:

Чего-чего, простите? СССР хотел войны? Ничего, что именно СССР был самым активным сторонником идеи сдерживания германского реваншизма путем создания оборонительного союза с Чехословакией и Францией?

Мировую революцию никто не отменял. 

В 18.04.2019 в 15:21, Dilandu Albato сказал:

Насчет же других...

Так или иначе все стороны были готовы влезть в большой военный конфликт. 

В 18.04.2019 в 17:08, Аркей сказал:

Менталитет прошлых войн 1812

Ну Бородино - это была Пиррова победа и по-хорошему это самое Бородино устроили просто потому, что так было "положено". План-то как раз заключался в том, чтобы воевать при помощи главного ресурса, который был тогда у России - пространством. Заманить армию противника вглубь страны, затруднить снабжение, измотать и сделать все предприятие совершенно невыгодным. Но 1812 год - это настолько другое время и настолько другая страна.... 

В 18.04.2019 в 18:16, Младший брат Коля сказал:

а вот идейный дедушка с соседней улицы встанет "за дело правое" сам и подтянет таких же дедушек и им сочувствующих, потому как они еще помнят войну и послевоенную разруху. Такой метод сработает на 100%, только тогда, когда все кто помнит ВОВ умрут.

Те кто помнит ВОВ уже за 80. Ничего у них там уже "за дело правое" не встанет. 

В 18.04.2019 в 18:16, Младший брат Коля сказал:

А я разве говорил, что цены не выросли? Я всего лишь сказал, что тем, кто хочет получить прибыль любой ценой, это не помеха. И в Финляндию за продуктами я не езжу. Зарплата не позволяет.

Ну крупные агрохолдинги основные выгодопоулчатели от "контрсанкций", что правда, то правда. А мне вот зарплата не позволяет покупать хреновые макароны за 60 рублей. И "сыр" который сделан из непонятно чего который продается за неоправданно большие деньги. Я лучше съезду в Финку и куплю там макариков по 18 центов пачка, которые не слипаются и при варке по воде не идет белая пена. И сыр я там куплю. И стоить он будет дешевле чем "российский" из гована и пальмового масла. Мне вот зарплата не позволяет тратить неоправданно большие деньги на всякое дерьмище, которое есть невозможно. Вы слишком богаты, если вам зарплата не позволяет закупаться в Финляндии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нашёл :что премьер-министр Японии поклялся на могиле своего отца что вернёт Южные Курилы. Многие эксперты считают что у России мало шансов на успех при военном столкновении с Японией. Что наш Тихоокеанский флот сильно проигрывает японскому и по численности и по боевой мощи, к тому же флот Японии в случае конфликта будет поддерживаться силами США. Возможно наши дипломаты завели разговоры о передачи островов, чтобы потянуть время (необходимое для усиления Тихоокеанского флота)

Мы и во вторую мировую напали на Японию нарушив мирный договор (отрабатывая американскую тушонку) и Курилы забрали получается только по праву победителя. Вобщем , сейчас они просят вернуть их острова пока по хорошему..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ElijahCrow сказал:

Вы слишком богаты, если вам зарплата не позволяет закупаться в Финляндии. 

У меня з/п 25 штук при самом радужном раскладе, а бывает и 14,5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается наши солдаты сейчас и в Сирии, и гденаснету, щас ещё в Венесуэлу поедут, а это время Япония уже посматривает на Курилы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 20:22, Аркей сказал:

Сейчас нашёл :что премьер-министр Японии поклялся на могиле своего отца что вернёт Южные Курилы. 

Вот не хочу всю историю здесь тебе пересказывать, кто на кого и почему напал. Почитай.

https://profile.ru/history/istoriya-rossijsko-yaponskix-sporov-o-kurilax-ot-pervootkryvatelej-do-vtoroj-mirovoj-vojny-65507/

https://topwar.ru/147293-kurilskaja-desantnaja-operacija-kak-sssr-zabral-kurily-u-japonii.html

В 18.04.2019 в 20:29, Аркей сказал:

Получается наши солдаты сейчас и в Сирии, и гденаснету, щас ещё в Венесуэлу поедут, а это время Япония уже посматривает на Курилы

Если так подумать, то третья мировая уже во всю фигачит. Ну, это мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 20:29, Младший брат Коля сказал:

Если так подумать, то третья мировая уже во всю фигачит. Ну, это мое мнение.

Вполне возможно что историки в будущем будут считать 2019г уже годом ведения Третьей мировой. Не буду углубляться в историю Курил ( так можно перейти и к принадлежности Крыма, Аляски и т.д.). Важнее сейчас мнение тех, кто всерьёз претендует на эту территорию ( и имеет желание и возможности забрать её силой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

Важнее сейчас мнение тех, кто всерьёз претендует на эту территорию ( и имеет желание и возможности забрать её силой)

А зачем знать их мнение, если они имеют желание забрать. Насчет возможностей сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один Украинский блогер уже шутил на этот счёт с россиянами: учите говорит японский и китайский языки, скоро пригодятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, имеется в виду возможное слияние народов в ближайшем будущем .(это не моё кстати мнение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 20:56, Аркей сказал:

Один Украинский блогер уже шутил на этот счёт с россиянами: учите говорит японский и китайский языки, скоро пригодятся

Аркей, ты вот умный парень, если я правильно понял, окончил Ростовский военный институт ракетных войск имени Главного маршала артиллерии М.И. Неделина (Ростовского ВИРВ) (или я ошибся?), а в такую сказку веришь. :) Международный язык - английский, есть еще искусственный эсперанто. Зачем нам японский и китайский? Или ты веришь в теорию заговора дальнего востока против России?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Аркей, ты вот умный парень, если я правильно понял, окончил Ростовский военный институт ракетных войск имени Главного маршала артиллерии М.И. Неделина (Ростовского ВИРВ)

Коля, ну ты Штирлиц :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 21:03, Младший брат Коля сказал:

ты веришь в теорию заговора дальнего востока против России?

Я не окончил, меня выгнали на 2-ром курсе. И учился я на Урале, г Пермь.  Я процитировал Андрея Полтаву насчёт угрозы для России с дальнего востока , не то чтобы верю - просто есть и такое мнение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Аркей сказал:

Я процитировал Андрея Полтаву насчёт угрозы для России с дальнего востока , не то чтобы верю - просто есть и такое мнение. 

А Андрей Полтава - это тип в кепочке УПА? Если да, то его мнение лично для меня особо важно. :D Я прямо сейчас кинусь учить китайский. Они придут в Сибирь, а я уже китайский знаю. :lol: Аркей, скажи честно, самому-то не смешно. Ресурсы китайцам нужны, не спорю, а вот надо ли им захватывать нашу территорию? Это спорный вопрос. Японцам нужны Курилы скорей из принципа, чем по факту. Опять-таки, это мое личное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, ну у каждого своё мнение...Насчёт Китая думаю что будет не нападение, а сначала совместное пользование дальневосточными землями, а потом нас просто поставят перед фактом: вам тут больше делать нечего. Такой случай был уже в СССР с какими то дальневосточными островами - сначала они были советско-китайские, а потом нас туда тупо не пустили и всё. Кстати Японцам Путин предложил Курилы тоже "совместно использовать"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 21:33, Аркей сказал:

Насчёт Китая думаю что будет не нападение, а сначала совместное пользование дальневосточными землями

Честно, не слышал и в инете не попадалось. Наверно, надо поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Честно, не слышал и в инете не попадалось. Наверно, надо поискать.

Если насчёт Путина - то это было в новостях, а насчёт Китая где-то в инете про спорные территории читал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

Если насчёт Путина - то это было в новостях, а насчёт Китая где-то в инете про спорные территории читал

Надо поискать, чисто спортивный интерес.

5 минут назад, Аркей сказал:

Если насчёт Путина - то это было в новостях, а насчёт Китая где-то в инете про спорные территории читал

https://ru.wikipedia.org/wiki/Демаркация_российско-китайской_границы_(2005) - это про урегулирование спорных территорий с Китаем.

Нашел про Японию. ЧуднО как-то... https://msk.kprf.ru/2017/02/01/22569/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это больше похоже на завуалированную капитуляцию, в 2017 г мы приглашаем японцев обживать наши Курилы (с чего бы это?), а сейчас нам предлагают оттуда убраться по хорошему. И теперь Лавров тянет время (для "усиления" Тихоокеанского флота или чтобы уйти сохранив лицо?) Некоторые считают этот процесс продолжением распада бывшего СССР.

Изменено пользователем Аркей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Аркей сказал:

(для "усиления" Тихоокеанского флота

Чем усиливать-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dilandu Albato сказал:

Чем усиливать-то?

Ветеранами ВОВ старой закалки...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти