Jenne

Как разобраться в себе

В теме 9 сообщений

Доброй ночи (или у кого что сейчас) всем. Не так давно я всерьез начал задаваться такими вопросами, о которых раньше даже не подумать не мог. Мало к кому в реальной жизни я с таким обращусь, поэтому первым делом я пошел изучать просторы интернета и увидел здесь пока что наверное первый адекватный уголок, в котором есть неравнодушное сообщество. Может быть, кто и поможет пролить свет на то, что со мной происходит. Или хотя бы не станет кидаться тапками)

Собственно, проблема моя в том, что я не могу понять, как разобраться в своей ориентации и надо ли в ней вообще разбираться. Я долгое время считал себя убежденным гетеросексуалом, хотя в глубоких эротических фантазиях и были мысли о мужчинах, я не спешил придавать этому серьезного значения. У этой истории нет четкого поворотного момента, просто так вышло, что постепенно подобные мысли стали проскальзывать все чаще. В конце концов, сейчас чуть ли не большинство моих эротических желаний связаны с гомосексуальными контактами. Просто начинаю думать об этом, и оно затмевает все мысли о противоположном поле. При этом физический контакт всегда был исключительно с женщинами.

Проблема однако еще и в том, что я воспринимаю это только как фантазии, потому что стоит снять напряжение, как любые мысли о контакте с моим полом оставляют чувство стыда и дискомфорта. Вне сексуального контекста я почти не думаю о связи с мужчинами с духовном плане, подобного рода близость я испытываю только с противоположным полом. А затем все повторяется. Постоянного партнера у меня нет, но секс хотя бы два раза в месяц бывает. Не знаю, имеет ли регулярность половой жизни большое значение.

Даже не знаю, как сформулировать конкретный вопрос. Наверное, что вообще со мной происходит? Как избавить себя от мыслей, после которых мне очень стыдно, и которые вызывают у меня такое сильное желание? Возможно ли вообще избавиться от этого желания? Не думать я пробовал, не получилось. Или принять, что я уже не совсем гетеросексуал? Или я все еще гетеросексуал, и это просто ветер в голове?

Спасибо всем, кто дочитал до этого момента и обозвал меня плохими словами в комментариях. Надеюсь, я вообще в правильный раздел написал)

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenne, я считаю что нет смысла ограничивать себя в эро-фантазиях, тем более стыдиться этого. К чему чувствуешь половое влечение, что тебя больше всего заводит, о том и фантазируй. Стыдиться своих интимных  желаний и поступков - это твоё уязвимое место, это втягивает тебя в бесконечный конфликт с самим собой. Нужно принимать себя таким какой ты есть. То что тебе нравится, твои предпочтения -это часть твоей личности.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я придерживаюсь мысли @Аркей. Незачем себя ограничивать. Нет, бля.ю, себя чувствовать не обязательно. Если хочется, значит надо. Самое худшее переломить себя. С остальным нужно жить. По возможности качественно.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ориентация человека зависит от того, кто его привлекает в сексуальном смысле - представители противоположного пола, и те и другие или своего. Про "духовный план" немного непонятно, насколько я знаю пол тут вообще не важен. Ну и конечно стесняться и стыдится истинного проявления себя не надо. Все люди разные. Нужно прислушаться к себе, понять и принять себя. Остальное приложится.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

 Ну и конечно стесняться и стыдится истинного проявления себя не надо. Все люди разные. Нужно прислушаться к себе, понять и принять себя. Остальное приложится.)

Я тоже хотел именно так написать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё надо любить себя таким, какой ты есть. Со своими косяками, ошибками, достижениями и непонятками. :) Запомни простую истину - каждый человек по своему уникален. И ты не исключение из этого правила. Просто постарайся понять с кем тебе будет комфортнее в постели: с девушкой или с парнем. И не думай о том насколько это правильно или не правильно, душевный комфорт дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобраться в себе не сложно. Сложно придумать что с этим делать. Духовная связь с противоположным полом? Это что? Воображаемая роль благочистивого гражданина? А откуда эта роль взялась? Из культуры. А зачем я играю именно ее? Потому что так надо.  Кому? Мне. Зачем? 

Хочу уважения. То есть хочу девочек чтобы меня уважали.  Все хотят чтобы их уважали.  Но кроме этого, человеку ещё важно каким способом его уважают. 

Например можно уважать роль, которую человек играет. Вот кто то играет роль доброчистивого мужа. Уважают. Кто то роль честного консерватора. Уважают. Другое дело когда уважают ... то, что существует за рамками роли.

Люди ещё называют это: самого себя истинного. Хотя это иллюзия.  Но в целом верно же?

В нас есть нечто такое что мы исполняем без напряга. Можно назвать это самим собой. 

Так что можно сказать мы это две половины:

Одна принадлежит обществу 

Другая чему то внутри, что от общества никак не зависит 

Иногда эти две половины живут в ссоре. Как вот в данном случае. 

Побороть это можно лишь уравняв обе половины в правах. И это очень тяжело ведь придётся признать что отсутствие одобрения возможно 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Разобраться в себе не сложно. Сложно придумать что с этим делать. ...

Побороть это можно лишь уравняв обе половины в правах. И это очень тяжело ведь придётся признать что отсутствие одобрения возможно 

Данте, а бороть ничего не надо. Надо просто принять себя таким, как есть, и это сложно, но можно. И человек не делим. :) Просто он разный от различных ситуаций и обстоятельств, и это тоже надо понять и принять, как есть. Другой вопрос, что не все это могут сделать, испугавшись "нетаковости" и "иначести" по сравнению с другими людьми. А кто сказал, что гетеро это жесткая норма? Кто сказал, что быть, как все - это правильно, а кто не все - того накажем. Я думаю, что узколобым и узковзглядым такой подход на руку, бей своих, чтоб чужие боялись. И люди боятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 17.04.2019 at 7:52 AM, Dante said:

Другая чему то внутри, что от общества никак не зависит 

Идти наперекор обществу еще не значит от него не зависеть!)

Но вот зависать на этом пути еще как можно -- что мы и имеем в теме этого поста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти